Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1661 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:44

Здравствуйте соседи.Акт подписали 10 декабря.А вчера от нечего делать позвонила в авгур,поинтересовалась когда будет готова собственность.Девушка долго искала наши данные,а потом сказала,что все давно готово.Извинилась, походу они просто забыли нам позвонить.Я их конечно простила, потому что радости моей не было конца и края.Я думала не раньше конца февраля.Так что поздравьте меня Я СОБСТВЕННИК!!! УРА!!!А еще девушка сказала, для того что бы получить документы.надо приехать на фрунзенскую с паспортом и все.

#1662 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:50

Мы получили собственность в январе. Только что просмотрела отчет о завершении 2 этапа Агентского договора. В нем говорится о том, что непосредственно Авгуру за эту услугу мы заплатили 24695,90 руб., 1000 руб. ушла на госпошлину, а 1804,10 руб на получение технического и кадастрового паспортов. А кадастрового паспорта нет! Документы получал и расписывался муж. По данному вопросу ушел в полную несознанку.
Скажите, пожалуйста, а Вы вместе со свидетельством о собственности или, может, ранее получали кадастровый паспорт? Технический есть. Интересует именно кадастровый.
Заранее спасибо!

Я получил в Авгуре свидетельство о государственной регистрации права собственности 25 января, никакого кадастрового паспорта не было. Технический паспорт на 5 листах только на квартиру был передан еще при подписании акта приема-передачи квартиры. Видимо сочинили про кадастровый паспорт у вас.

#1663 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:02

Кадастровый паспорт был нужен для регистрации права собственности до 01.01.2013

#1664   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:03

С одной стороны, хорошо , что не потеряли, т.к. не получали
Но с другой стороны, в отчете он значится как проплаченный и выданный. Так нас кинули с кадастровым паспортом?
Посмотрите, а в Вашем отчете разве нет слов про кадастровый паспорт?

Может, про кадастровый паспорт - Авгур его получал, чтобы передать в регпалату? Но для случаев поддачи заявления на регистрацию права собственности с 01.01.2013 - это лукавство, т.к. с указанной даты действует межведомтсвенный обмен доукментами и регпалата сама запрашивает кадастровый паспорт. А вот до 01.01.2013 - нужно было его запрашивать самим и тащить его в регпалату.

#1665 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:05

Готовность документов (свидетельства) можно посмотреть здесь (по адресу квартиры):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1666 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:05

С одной стороны, хорошо , что не потеряли, т.к. не получали
Но с другой стороны, в отчете он значится как проплаченный и выданный. Так нас кинули с кадастровым паспортом?
Посмотрите, а в Вашем отчете разве нет слов про кадастровый паспорт?

наизусть отчет не помню, но вроде там нет упоминания про кадастровый паспорт, только про свидетельство. Уточню вечером и отпишусь.

#1667   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:07

Готовность документов (свидетельства) можно посмотреть здесь (по адресу квартиры):
https://rosreestr.ru.../online_request

Дает искать только через Московскую область, а через Москву (регион) - Коммунарку не забьешь :(

Сообщение отредактировал lev-jur: 07 Февраль 2013 - 16:20

#1668   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:21

Раньше пакет документов у владельца квартиры был: свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и технический паспорт.
По авгуровским отчетам мы все три документа имеем. По факту только два: свидетельство о собственности и тех.паспорт.
Так надо заморачиваться насчет кадастрового паспорта? Или ввиду электронных новшеств это уже неактуально?
Хотя в случае, например, продажи, ведь покупателю надо передать пакет документов?

Сейчас заморачиваться по поводу получения кадастрового паспорта для регистрации перехода права собственности, его возникновения и т.п. не надо (действует межведомственное соглашение). А если для себя, то можно и получить.

#1669   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:04

Т.е. требовать с Авгура? Судя по отчету за 2-ой этап агентского договора мы заплатили 1804 руб за кадастровый и технический паспорт. Ну вот опять придется выяснять с ними отношения. Надоело

Требовать вряд ли получится, т.к. они скажут, что кадастровый паспорт получили, но передали его в регпалату для целей регистрации. :blush:

#1670 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:54

Дает искать только через Московскую область, а через Москву (регион) - Коммунарку не забьешь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Выбирайте только: Москва, Улица, дом, квартира

#1671   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:30

dmitri_842, не получается, выдает "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос." :(

#1672   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:09

https://rosreestr.ru.../online_request

Ссылка не открывается :(

#1673   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:18

Открылось по адресу:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Найти удалось по г. Москва ул. Ясная д.6 ну и номер квартиры

#1674   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:22

Андрей, Она и не откроется. Зайдите на сайт Росреестра, в разделДальше нажимаете НОВАЯ Форма запроса сведений из ЕГРП, спускаетесь вниз, нажимаете кнопку Найти через он-лайн запрос, Там вводите адрес, а если знаете, то можно и кадастровый номер объекта.

Пока Вам писала, Вы сами нашли. Можно и так как Вы.

Сообщение отредактировал lev-jur: 08 Февраль 2013 - 10:23

#1675 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:33

Добрый день уважаемые соседи.Скажите это нормально,в собственности указан метраж 68,4,а по бти 70,01 причем разницу мы доплатили.

#1676 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:41

у них тупит сервис,
для примера один раз нашел Лазурную д.1 кв.10
второй раз ничего не вернуло

#1677   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:51

ну хорошо, а после регистрации надо же вернуть собственнику квартиры. Оригиналы всех документов должны возвращать. Или я ошибаюсь? Ведь мы за него деньги отдали

Оригинал кадастрового паспорта сдается в регпалату без возврата. Если бы Вы сами сдавали доки в регпалату, то обратно Вам бы его не вернули. Получается и с Авгура не потребуешь.

#1678   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:51

Оригинал кадастрового паспорта сдается в регпалату без возврата. Если бы Вы сами сдавали доки в регпалату, то обратно Вам бы его не вернули. Получается и с Авгура не потребуешь.

Я у авгура интересовалась этим вопросом, когда получала отчет за 2ой этап. Также пояснили, что сдали оригинал в рег.палату, а нам он только понадобится при продаже, тогда в БТИ и запросить нужно будет.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#1679   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:02

Соседи!Есть ли на форуме ещё люди,не подписавшие акт приема-передачи квартиры, или я одна осталась.Авгур мне так и не ответил по недоделкам на мою претензию, поданную ещё 30 октября, а тут ещё и проблемы с промерзанием стен-мне Мешков не дал в офисе в Коммунарке написать от руки претензию,сказал он в свою табличку данные внес-скоро устранят.У меня не было времени и я повелась на это,только промерзание не устранилось, а только увеличилось.В нашем ДДУ есть чудеснейший пункт,что через 2 месяца после извещения(полученного мной 24 октября) они могут подписать акт в одностороннем порядке.С кем-нибудь аналогичная проблема с подписанием акта возникала?Еще хотелось бы и агентский договор расторгнуть.Никак не соображу с чего начинать.Посоветуйте,плиз, если у кого аналогичные проблемы.

#1680   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:21

авгур на претензии не отвечает, в лучшем случае они устранят претензионные позиции и все. если повезет то еще и по телефону вам об этом сообщат.
ругаться с ними совершенно бессмысленно, толку ноль.
для того чтобы подстраховать себя, о том что вы уведомление получили, а акт не подписываете - берете бумагу и пишите в ней, что вы написали претензию, номер такой-то и дату от...
и что в этой претензии указаны позиции по недоделкам, и так как ответ на претензию не поступил, то вы оставляете за собой право не подписывать акт. И, укажите в претензии, что вы не уклоняетесь от подписания акта, и вас останавливает только недоделки по квартире, которые должны были и будут устранить. а так же обязуетесь рассмотреть подписание акта в кротчайшие сроки после устранения недоделок указанных в претензии номер ... от ...
удачи!

но толку всё равно ноль. нам устранили недоделки уже после получения ключей, и то не все.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623