Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1641   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:45

Я с вами))) Вчера позвонили, что свидетельство готово. Не получила ещё, правда. Видимо, Авгур отдавал наши документы пакетом, я сдавала документы до 10 ноября (точное число не помню).
Изображение

#1642   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:02

Сегодня получила свидетельство. Сдавала полный комплект 6 декабря. Неожиданно быстро все сделали, думала только в феврале-марте выдадут.

а нам 9 го звонили только по претензии, про свидетельство ничего не сказали, хотя мы документы сдавали 16 ноября(((
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1643   kowatka

kowatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:23

Соседи, подскажите, пожалуйста, вам при регистрации права в рег.палате ставили на последнем листе ДДУ штамп о том, что произведена государственная регистрация права собственности? Мой экземпляр ДДУ Авгур на регистрацию не брал, соответственно штампа такого нет, а в Сбере говорят, что должны были проставить...

#1644 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:13

Соседи, подскажите, пожалуйста, вам при регистрации права в рег.палате ставили на последнем листе ДДУ штамп о том, что произведена государственная регистрация права собственности? Мой экземпляр ДДУ Авгур на регистрацию не брал, соответственно штампа такого нет, а в Сбере говорят, что должны были проставить...

Сообщение отредактировал Natali&Evgeni: 16 Январь 2013 - 15:16

#1645   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:46

Нет, Саша, мой экземпляр ДДУ Авгур не брал, только кредитный договор оригинал.

#1646   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:03

Я с вами))) Вчера позвонили, что свидетельство готово. Не получила ещё, правда. Видимо, Авгур отдавал наши документы пакетом, я сдавала документы до 10 ноября (точное число не помню).

Сегодня получил свидетельство с датой 27 декабря 2012 г.
Документы для регистрации отдавал Авгуру 19 ноября 2012 г.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1647   люси

люси

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Телефон:+79272606283
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:23

SONNY, скажите пожалуйста, какие документы вы подавали? У нас взяли только оригинал передаточного акта, свидетельства до сих пор нет, хоть это было в октябре

#1648   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:35

SONNY, скажите пожалуйста, какие документы вы подавали? У нас взяли только оригинал передаточного акта, свидетельства до сих пор нет, хоть это было в октябре

Отдавал кредитный договор, отчет об оценке, копию передаточного акта (оригинал был у Авгура), и вроде все. У меня даже бумажка есть от Авгура, какие документы отдавал, если найду дома, выложу скан.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1649   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:55

Соседи, а какие документы надо предъявить чтобы забрать ключ из диспетчерской, оставленный для исправления косяков? Копии ДДУ им достаточно?

#1650   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:35

Соседи, а какие документы надо предъявить чтобы забрать ключ из диспетчерской, оставленный для исправления косяков? Копии ДДУ им достаточно?

У меня потребовали показать акт приема-передачи из УК. По нему УК передадет ключи, счетчики и паспорта на них. Ну, и удостоверение личности.

#1651   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:02

а зачем вам этот ключ? просто поменяйте дверь или личинку и делов?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1652   milady

milady

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:28

Пригласили на получение свидетельства, сегодня поехала в Авгур. Прочитала внимательно и вернула обратно!!! В сведениях о моих паспортных данных ОШИБКА! орфографическая!!!! кто там печатает эти свидетельства-одно дело(судя по всему, лица безграмотные), но что же сотрудники Авгура??? при получении такого документа нужно все проверять, до запятой!!! Уважаемые форумчане, будьте внимательны, читайте то, что написано в свидетельстве тщательно, не спешите на радостях бежать домой и праздновать!

#1653   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:45

а зачем вам этот ключ? просто поменяйте дверь или личинку и делов?

Естественно поменяю, но не сейчас. Сейчас ремонт, а в квартире инструмент, материалы.

#1654 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:50

Естественно поменяю, но не сейчас. Сейчас ремонт, а в квартире инструмент, материалы.

Достаточно предъявить паспорт!

#1655   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:05

Пригласили на получение свидетельства, сегодня поехала в Авгур. Прочитала внимательно и вернула обратно!!! В сведениях о моих паспортных данных ОШИБКА! орфографическая!!!! кто там печатает эти свидетельства-одно дело(судя по всему, лица безграмотные), но что же сотрудники Авгура??? при получении такого документа нужно все проверять, до запятой!!! Уважаемые форумчане, будьте внимательны, читайте то, что написано в свидетельстве тщательно, не спешите на радостях бежать домой и праздновать!

А в моем сами авгуровцы что-то не правильное нашли.

#1656   milady

milady

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:33

А в моем сами авгуровцы что-то не правильное нашли.

Так и должно быть, иначе за что им деньги по агентскому платятся?

#1657 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:38

Ну вот, я завтра еду получать.

#1658   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:19

Lexa, вам выдали комплект ключей, если вы начнете пользоваться, то тем ключом, что находится в диспетчерской вы больше не откроете...вначале надо использовать ключ без головки.....

#1659   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:40

В диспетчерской ключи от верхних замков.

#1660   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:53

Lexa, вам выдали комплект ключей, если вы начнете пользоваться, то тем ключом, что находится в диспетчерской вы больше не откроете...вначале надо использовать ключ без головки.....

Ключ забрал. Спросили только паспорт. Ключ в диспетчерской был обычный, НЕ от того замка к которому идут зелёные ключи, а потом перешиваются на красные.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623