Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1521   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:45

типа двери......

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1522   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:32

Сегодня очередной раз пыталась выяснить, когда же будут устранены недостатки по моей претензии от 27 октября... получила распечатку нового ответа -в старой редакции изменена одна цифра - исправлен срок с "до 21.11" на до "21.12"... вижу-потрудились :lol:

Сообщение отредактировал Анютка: 27 Ноябрь 2012 - 19:32

#1523   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:57

- на претензию о том, что на кухне нет канализационного отверстия, сообщили что его и недолжно быть - тяните, мол, сами из с/у

Так и есть, действительно не должно быть...
Изображение

#1524 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:19

а если санузел и кухня разделены коридором?
все равно не должно быть?

#1525   alex_v

alex_v

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:45

а если санузел и кухня разделены коридором?
все равно не должно быть?

У нас на кухне есть канализационный стояк. Может от планировки зависит?

#1526   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:09

Добрый день,подскажите,пожалуйста за ответам по претензии ждать звонка о менеджеров Авгура?Самой не удается дозвониться всю неделю,придется,видимо,ехать в Коммунарку

#1527 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:57

Добрый день,подскажите,пожалуйста за ответам по претензии ждать звонка о менеджеров Авгура?Самой не удается дозвониться всю неделю,придется,видимо,ехать в Коммунарку

лучше конечно самому ехать и смотреть
и заодно можно зайти в их офис в коммунарку поговорить на эту тему

#1528   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:01

лучше конечно самому ехать и смотреть
и заодно можно зайти в их офис в коммунарку поговорить на эту тему

Толку ноль, у них одна только фраза, мы здесь продаем, а претензии , это в центральный офис или к Мошкову...

#1529   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:33

Лично я поняла, что наши претензии Авгур только собирает, заводит в компьютер и потом отправляет субподрядчику, ответы черпают из того же компа. Например, мне сегодня по телефону позвонили и сообщили предполагаемые сроки устранения недоделок претензии от 25 октября, На вопрос: а как дела с другими претензиями, ответ : нам неизвестно, данных по ним никаких ещё нет.
Хотя можно застать Мешкова в 1 корпусе каждую субботу и задать ему вопрос. :)
Из коммуналки - в Коммунарку!

#1530   orion

orion

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:35

У нас меду кухней и санузлом корридора нет, зато есть несущая бетонная стена - это что же получается - нужно слив и трубы в обход этой стены вести? :О
В прошлую среду ездил смотреть что сделали (за месяц) по квартире - большую часть сделали, но не все. Написал что осталось. Сегодня позвонили - говорят еще до 21 ждать. Похоже, издеваются :angry:

#1531 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:10

У нас меду кухней и санузлом корридора нет, зато есть несущая бетонная стена - это что же получается - нужно слив и трубы в обход этой стены вести? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В прошлую среду ездил смотреть что сделали (за месяц) по квартире - большую часть сделали, но не все. Написал что осталось. Сегодня позвонили - говорят еще до 21 ждать. Похоже, издеваются http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вам хотя бы звонят, а мы как "на деревню деду" претензию написали - ни слуху, ни духу, ни исправлений.

#1532   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:36

будьте настойчивее, назойливее, наглее что ли, в конце концов. потому что любовь пройдет, а в памяти останется. что был когда-то некто Мешков, да кто такой? ничего не решал, ничего не делал. вы борцы за свое имущество. нужно возыметь своё, тем более вами оно уже уплачено. о том есть договор, есть и нарушен по срокам и по качеству выполненных работ - замечательно!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1533 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:53

будьте настойчивее, назойливее, наглее что ли, в конце концов. потому что любовь пройдет, а в памяти останется. что был когда-то некто Мешков, да кто такой? ничего не решал, ничего не делал. вы борцы за свое имущество. нужно возыметь своё, тем более вами оно уже уплачено. о том есть договор, есть и нарушен по срокам и по качеству выполненных работ - замечательно!

Мне, конечно, жаль, что они не устраняют недоделки, очень жаль, но, чем дольше они будут играть в несознанку, тем больше они неустойку заплатят. Я пойду в суд, это вопрос решеный, поэтому не дергаю никого. У меня масса времени. Наступит время, когда они за мной начнут бегать, потому что бесконечно моя квартира у них на балансе висеть не может. :)

#1534   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:57

АВГУР приготовил массовое письмо для всех дольщиков, затягивающие подписание акта. я дословно сейчас не в состоянии его воспроизвести, но примерно суть такая:
"в связи с тем, что Участник злоупотребляет своими правами на подписания передаточного акта, АВГУР принимает решение об односторонней передаче объекта"
так что крепитесь дорогие друзья. конец уже близок. "упс, или это все же поезд в конце тонеля движется на нас??? а мы ему по морде чайником!" (С)

#1535 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:00

АВГУР приготовил массовое письмо для всех дольщиков, затягивающие подписание акта. я дословно сейчас не в состоянии его воспроизвести, но примерно суть такая:
"в связи с тем, что Участник злоупотребляет своими правами на подписания передаточного акта, АВГУР принимает решение об односторонней передаче объекта"
так что крепитесь дорогие друзья. конец уже близок. "упс, или это все же поезд в конце тонеля движется на нас??? а мы ему по морде чайником!" (С)

Да сколь угодно :)))) чтобы такое письмо мне вручить, они, как минимум, должны отреагировать на мое письмо, врученное лично в руки мешкову, а также направленное по почте :)))) к сожалению Авгур страдает отсутствием квалифицированных кадров, как менеджеров, так и юристов :) все их действия напоминают предсмертные судороги или заведение, расположенное в Белых столбах :)

Кстати, откуда инфо о письме?

И я очень хочу принять свою квартиру, но с теми косяками, которые у меня сейчас есть, категорически не могу.

Сообщение отредактировал Apotapova: 03 Декабрь 2012 - 22:08

#1536   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:08

Кстати, откуда инфо о письме?

достоверная информация

#1537 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:09

достоверная информация

Да верю, верю :))) смешные, не правда ли? :)

#1538   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:51

как они, интересно, собираются доказать моё вот, к примеру, злоупотребление?
все по договору, подана обоснованная претензия по недостаткам, пусть исправляют.
каждый шаг запротоколирован...
опять на испуг берут?
...а мы чайником отобьёмся....

Да сколь угодно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) чтобы такое письмо мне вручить, они, как минимум, должны отреагировать на мое письмо, врученное лично в руки мешкову, а также направленное по почте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) к сожалению Авгур страдает отсутствием квалифицированных кадров, как менеджеров, так и юристов http://new.msk.ru/public/style_emoticons... все их действия напоминают предсмертные судороги или заведение, расположенное в Белых столбах http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И я очень хочу принять свою квартиру, но с теми косяками, которые у меня сейчас есть, категорически не могу.

от них письменного ответа нет, от меня все задокументировано, в суде что предъявлять будут?
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1539   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:59

я планирую требовать адекватного ответа на свою претензию, где прошу досудебно урегулировать вопрос с пенями. хотя в принципе прошло уже больше месяца со дня подачи такой претензии. но у меня нет ничего, ни да ни нет. пока еще есть возможность подождать.
с ответом на это предложение будем обращаться в суд.
в настоящий момент они посылают в суд устно - но это не гоже.

#1540 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:34

внесу свою ложку меда))) у нас хоть и несущественные недоделки были, в основном связанные с окнами (бетон на стеклах и процесс открывания-закрывания нарушен) и входной дверью (ручка сломана, глазок отсутствовал)...так вот все исправили. Мы один раз написали, ни разу им не позвонили после этого, они в ответ тоже ни разу не позвонили, просто тихо-спокойно все исправили...
повезло наверно))

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623