Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

к.оксана

А я претензию написала 31,10,вчера звонила сказали,что даже не начали делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Соседи, у кого-нибудь получалось в полследнее время дозвониться до Мешкова?

Хороший вопрос))) Тоже пытаюсь вот, но вообще без вариантов...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Legos, При установке очень сильно деформировали, когда мы смотрели квартиру в начале октября рамы балконной двери были вогнуты во внутренюю сторону и дверь не закрывалась, теперь они выпрямлены и дверь закрывается, но примыкая очень сильно в левом нижем углу, так что в правом нижнем и в левой части выже угла вплоть до замка образуются щели до 0,7 см. Вообщем, сказать что он не герметичен - ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Хороший вопрос))) Тоже пытаюсь вот, но вообще без вариантов...

Мне приходилось ехать в Коммунарку и дважды его живьем ловить, хорошо рядом живу.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Liz, У нас с ним поговорить получается так, звоните - трубку поднимает какая-то девушка - задаете ей вопрос который ставит ее в тупик (например: по поводу бумажного подтверждения, что они выполнят работы по устранению недоделок в срок), она не может ответить - переключает вас на Мешкова))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пож-ста плачут ли у Вас окна в квартирах? У меня квартира в 9 корпусе и надо признать есть проблема с плачущими окнами((((

У нас на лоджии плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

У нас на лоджии плачут.

Аналогично! Мне кажется, что в закрытом состоянии там никакой вентиляции нет(

Изменено пользователем SONNY

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Ответьте, плз, тупке (мне), на подписание в Коммунарке куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Ответьте, плз, тупке (мне), на подписание в Коммунарке куда идти?

2 недели назад они были в первом корпусе (Мешков сам и девушка из АЭ), я заходила спрашивать про ход работ по своей претензии и видела, что люди, записавшиеся, приходили либо на подпись акта приемки либо акт взаиморасчетов забирали....возможно, все еще там и сидят...


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Сегодня отвозил в Коммунарку договор с УК на подписание после изучения. Практически все, что хотел изменить в договоре мне изменили.

Квартиру мы осматривали три недели назад и обнаружили пробитую нижнею панель на балконной двери. Написали в Авгур по этому поводу претензию, которую обещали рассмотреть через две недели и позвонить сообщить сроки устранения косяка. Прошло три недели, никто не звонит. Зашел сегодня в квартиру и был приятно удивлен тем, что все исправили. Я думал, что если акт подписан, то никто спешить с исправлениями косяков не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пож-ста плачут ли у Вас окна в квартирах? У меня квартира в 9 корпусе и надо признать есть проблема с плачущими окнами((((

У меня балконное остекление не плачет, а рыдает. А теперь еще и замерзло и ничего не видно. Подскажите, это строителей косяк или со временем пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

У меня балконное остекление не плачет, а рыдает. А теперь еще и замерзло и ничего не видно. Подскажите, это строителей косяк или со временем пройдет?

У нас тоже самое с балконом. Попробуйте не открывать окно и дверь на балкон одни сутки предварительно проветрив его. Это конденсат который выходит их кухни и оседает на стеклах.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

У нас тоже самое с балконом. Попробуйте не открывать окно и дверь на балкон одни сутки предварительно проветрив его. Это конденсат который выходит их кухни и оседает на стеклах.

Кухней не пользуюсь пока (мебели нет еще), балконную дверь почти не открываю, а конденсата ОЧЕНЬ много. Проветрить уже не получится, рамы примерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Кухней не пользуюсь пока (мебели нет еще), балконную дверь почти не открываю, а конденсата ОЧЕНЬ много. Проветрить уже не получится, рамы примерзли.

У нас сегодня еще открывалось :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Кухней не пользуюсь пока (мебели нет еще), балконную дверь почти не открываю, а конденсата ОЧЕНЬ много. Проветрить уже не получится, рамы примерзли.

у нас тоже с балкона вообще ничего не видно

я так понимаю, что там очень "хлипенькое остекленение", холодное, из квартиры идет тепло, а там холодно, вот оно и превращается в белую "тонировку"

соседи, а кто-нибудь будет у нас в корпусе остекленение менять? поделитесь потом впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Liz, У нас с ним поговорить получается так, звоните - трубку поднимает какая-то девушка - задаете ей вопрос который ставит ее в тупик (например: по поводу бумажного подтверждения, что они выполнят работы по устранению недоделок в срок), она не может ответить - переключает вас на Мешкова))))

А он Вам что-то внятное отвечает по ответам на претензии? толку его отлавливать, в выходные заходиди в офис Коммунарки, он сказал, что по поводу претензий не к нему и он сам не понимает, почему к нему в офисе отправляют :lol:


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion

Месяц назад писал претензию по недоделкам. Обещали исправить к 17, но ни 17 ни 20 ничего не было сделано. Менеджер по телефон отвечала что "ну как будет сделано мы вам сообщим". В пятницу позвонил - говорят "мы же вам ответили" - оказалось послали ответ письмом, а по телефону не сообщили ничего.

Спросил "что же там в письме написано" - манагер стал по пунктам зачитывать - много станного. В частности:

- на претензию о том, что на кухне нет канализационного отверстия, сообщили что его и недолжно быть - тяните, мол, сами из с/у

- на пачку претензий по МОПам (незакрывающаяся дверь в межквартирный холл, неработающий выключатель возле лифтов, трещины в бетоне в шкафах со счётчиками, коррозия на вентелях) сказали, что это вообще не их дело и что получайте квартиру (если конретно по ней нет претензий) и обращайтесь с претензиями в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin-ka2009

orion, и нам тожне самое сказали. У подруги в претензии было написано про неработающий лифт и отсутствие отопления, и ей сказали что раз к квартире притензий нет, то подписывайте акт. А зачем мне платит коммуналку если я квартирой пользоваться не могу, даже ремонт начать - у меня 11 этаж!!! А лифт сказали только через месяц пустят - плата какая- то у них полетела. Соседи, это законно заставлять меня подписать такой акт? Надоело уже такое хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

orion, и нам тожне самое сказали. У подруги в претензии было написано про неработающий лифт и отсутствие отопления, и ей сказали что раз к квартире притензий нет, то подписывайте акт. А зачем мне платит коммуналку если я квартирой пользоваться не могу, даже ремонт начать - у меня 11 этаж!!! А лифт сказали только через месяц пустят - плата какая- то у них полетела. Соседи, это законно заставлять меня подписать такой акт? Надоело уже такое хамство!

если письменное извещение придет, то придется подписывать. устно - в лес!!!. только при наличии существенных недостатков можете отказаться подписать акт, причем изложить это надо будет письменно и в виде претензии. Не работающий лифт не является существенным недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

если письменное извещение придет, то придется подписывать. устно - в лес!!!. только при наличии существенных недостатков можете отказаться подписать акт, причем изложить это надо будет письменно и в виде претензии. Не работающий лифт не является существенным недостатком.

Хотелось бы понять, что является существенным недостатком, а что нет. Вот у меня стяжка в санузле потрескалась и хрустит, пустоты очевидные в ней, это существенный недостаток или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×