Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1501 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:05

А я претензию написала 31,10,вчера звонила сказали,что даже не начали делать

#1502   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:40

Соседи, у кого-нибудь получалось в полследнее время дозвониться до Мешкова?

Хороший вопрос))) Тоже пытаюсь вот, но вообще без вариантов...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#1503   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:01

Legos, При установке очень сильно деформировали, когда мы смотрели квартиру в начале октября рамы балконной двери были вогнуты во внутренюю сторону и дверь не закрывалась, теперь они выпрямлены и дверь закрывается, но примыкая очень сильно в левом нижем углу, так что в правом нижнем и в левой части выже угла вплоть до замка образуются щели до 0,7 см. Вообщем, сказать что он не герметичен - ничего не сказать.

#1504   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:17

Хороший вопрос))) Тоже пытаюсь вот, но вообще без вариантов...

Мне приходилось ехать в Коммунарку и дважды его живьем ловить, хорошо рядом живу.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1505   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:00

Liz, У нас с ним поговорить получается так, звоните - трубку поднимает какая-то девушка - задаете ей вопрос который ставит ее в тупик (например: по поводу бумажного подтверждения, что они выполнят работы по устранению недоделок в срок), она не может ответить - переключает вас на Мешкова))))

#1506 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:08

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пож-ста плачут ли у Вас окна в квартирах? У меня квартира в 9 корпусе и надо признать есть проблема с плачущими окнами((((

У нас на лоджии плачут.

#1507   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:59

У нас на лоджии плачут.

Аналогично! Мне кажется, что в закрытом состоянии там никакой вентиляции нет(

Сообщение отредактировал SONNY: 23 Ноябрь 2012 - 23:00

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1508 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:27

Ответьте, плз, тупке (мне), на подписание в Коммунарке куда идти?

#1509   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:37

Ответьте, плз, тупке (мне), на подписание в Коммунарке куда идти?

2 недели назад они были в первом корпусе (Мешков сам и девушка из АЭ), я заходила спрашивать про ход работ по своей претензии и видела, что люди, записавшиеся, приходили либо на подпись акта приемки либо акт взаиморасчетов забирали....возможно, все еще там и сидят...
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1510 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:49

Сегодня отвозил в Коммунарку договор с УК на подписание после изучения. Практически все, что хотел изменить в договоре мне изменили.
Квартиру мы осматривали три недели назад и обнаружили пробитую нижнею панель на балконной двери. Написали в Авгур по этому поводу претензию, которую обещали рассмотреть через две недели и позвонить сообщить сроки устранения косяка. Прошло три недели, никто не звонит. Зашел сегодня в квартиру и был приятно удивлен тем, что все исправили. Я думал, что если акт подписан, то никто спешить с исправлениями косяков не собирается.

#1511 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:55

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пож-ста плачут ли у Вас окна в квартирах? У меня квартира в 9 корпусе и надо признать есть проблема с плачущими окнами((((

У меня балконное остекление не плачет, а рыдает. А теперь еще и замерзло и ничего не видно. Подскажите, это строителей косяк или со временем пройдет?

#1512   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:58

У меня балконное остекление не плачет, а рыдает. А теперь еще и замерзло и ничего не видно. Подскажите, это строителей косяк или со временем пройдет?

У нас тоже самое с балконом. Попробуйте не открывать окно и дверь на балкон одни сутки предварительно проветрив его. Это конденсат который выходит их кухни и оседает на стеклах.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1513 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:08

У нас тоже самое с балконом. Попробуйте не открывать окно и дверь на балкон одни сутки предварительно проветрив его. Это конденсат который выходит их кухни и оседает на стеклах.

Кухней не пользуюсь пока (мебели нет еще), балконную дверь почти не открываю, а конденсата ОЧЕНЬ много. Проветрить уже не получится, рамы примерзли.

#1514   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:09

Кухней не пользуюсь пока (мебели нет еще), балконную дверь почти не открываю, а конденсата ОЧЕНЬ много. Проветрить уже не получится, рамы примерзли.

У нас сегодня еще открывалось :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1515   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:15

у нас тоже с балкона вообще ничего не видно
я так понимаю, что там очень "хлипенькое остекленение", холодное, из квартиры идет тепло, а там холодно, вот оно и превращается в белую "тонировку"
соседи, а кто-нибудь будет у нас в корпусе остекленение менять? поделитесь потом впечатлениями

#1516   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:53

Liz, У нас с ним поговорить получается так, звоните - трубку поднимает какая-то девушка - задаете ей вопрос который ставит ее в тупик (например: по поводу бумажного подтверждения, что они выполнят работы по устранению недоделок в срок), она не может ответить - переключает вас на Мешкова))))

А он Вам что-то внятное отвечает по ответам на претензии? толку его отлавливать, в выходные заходиди в офис Коммунарки, он сказал, что по поводу претензий не к нему и он сам не понимает, почему к нему в офисе отправляют :lol:
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#1517   orion

orion

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:46

Месяц назад писал претензию по недоделкам. Обещали исправить к 17, но ни 17 ни 20 ничего не было сделано. Менеджер по телефон отвечала что "ну как будет сделано мы вам сообщим". В пятницу позвонил - говорят "мы же вам ответили" - оказалось послали ответ письмом, а по телефону не сообщили ничего.
Спросил "что же там в письме написано" - манагер стал по пунктам зачитывать - много станного. В частности:
- на претензию о том, что на кухне нет канализационного отверстия, сообщили что его и недолжно быть - тяните, мол, сами из с/у
- на пачку претензий по МОПам (незакрывающаяся дверь в межквартирный холл, неработающий выключатель возле лифтов, трещины в бетоне в шкафах со счётчиками, коррозия на вентелях) сказали, что это вообще не их дело и что получайте квартиру (если конретно по ней нет претензий) и обращайтесь с претензиями в УК.

#1518   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:55

orion, и нам тожне самое сказали. У подруги в претензии было написано про неработающий лифт и отсутствие отопления, и ей сказали что раз к квартире притензий нет, то подписывайте акт. А зачем мне платит коммуналку если я квартирой пользоваться не могу, даже ремонт начать - у меня 11 этаж!!! А лифт сказали только через месяц пустят - плата какая- то у них полетела. Соседи, это законно заставлять меня подписать такой акт? Надоело уже такое хамство!

#1519   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:22

orion, и нам тожне самое сказали. У подруги в претензии было написано про неработающий лифт и отсутствие отопления, и ей сказали что раз к квартире притензий нет, то подписывайте акт. А зачем мне платит коммуналку если я квартирой пользоваться не могу, даже ремонт начать - у меня 11 этаж!!! А лифт сказали только через месяц пустят - плата какая- то у них полетела. Соседи, это законно заставлять меня подписать такой акт? Надоело уже такое хамство!

если письменное извещение придет, то придется подписывать. устно - в лес!!!. только при наличии существенных недостатков можете отказаться подписать акт, причем изложить это надо будет письменно и в виде претензии. Не работающий лифт не является существенным недостатком.

#1520 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:43

если письменное извещение придет, то придется подписывать. устно - в лес!!!. только при наличии существенных недостатков можете отказаться подписать акт, причем изложить это надо будет письменно и в виде претензии. Не работающий лифт не является существенным недостатком.

Хотелось бы понять, что является существенным недостатком, а что нет. Вот у меня стяжка в санузле потрескалась и хрустит, пустоты очевидные в ней, это существенный недостаток или нет?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623