Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1481 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:23

laki0306, наших ключей в диспетчерской то же не было. Сказали, что в УК должны быть.

#1482 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:24

sommerzeit,а из какой вы секции, квартиры - если не секрет?

#1483 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:35

Я так понимаю, никто не пойдет судиться?)))

Я пойду. Готовим почву благодатную :)

#1484   rosm

rosm

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:56

Добрый день! После получения ключей обратил внимание на то, что в техпаспорте на поэтажном плане между кухней и комнатой нарисована дверь, которой не должно быть по планировке Авгура. В 4-й секции 10 корпуса в двушках на плане Авгура нет двери между кухней и комнатой (в отличие от других секций).
Если не делать дверь, то может ли возникнуть проблема в будущем?

#1485 sommerzeit

sommerzeit
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:09

Да не секрет, конечно. Первая секция, восьмой этаж, квартира 31 - двушка. Народ озаботился, не подтопило ли тоже :). Правильно. Вот думаю, что еще день грядущий нам готовит...

#1486   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:42

Чтобы немного отвлечь вас от грустных мыслей. Наши деньги пойдуи на благое дело)))
https://www.youtube....&feature=g-vrec

Да уж... Home Video...
Лучше уж пусть они будут "слабыми" кинематографистами, чем "слабыми" строителями... ;(

#1487   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:21

Chesheere, одно другому не мешает, а может и мешать не мешать. кароче они могут быть слабыми и там и там. хорошо бы чтобы и юрист их продолжал лажать
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1488   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:25

maniac, научите нас, пожалуйста, составлять такие акты. рыбу бы. где что вписать и кто где подписать. не хочется чтобы услия прошли даром. и хочется веса бумаге.
спасибо

#1489   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:29

Чтобы немного отвлечь вас от грустных мыслей. Наши деньги пойдуи на благое дело)))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дешёвая халтура. Неужели у них так мало денег (возможно именно ваших) чтобы сделать нормальный (хотя бы) фильм? Позор

#1490   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:33

Дешёвая халтура. Неужели у них так мало денег (возможно именно ваших) чтобы сделать нормальный (хотя бы) фильм? Позор

Экономят на всем, чем можно. Разве не видно по "дизайнерскому ремонту", у которого потолки обваливаются, стены в потеках и плитка вся вкривь и вкось, и по тому, что охрану в непереданных домах сняли, а домофон так и не подключили - заходи, кто хочешь!

#1491 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:21

maniac, научите нас, пожалуйста, составлять такие акты. рыбу бы. где что вписать и кто где подписать. не хочется чтобы услия прошли даром. и хочется веса бумаге.
спасибо

Ничего сложного. Шаблоны многих документов всегда можно найти в интернете.
У меня был такой, за что выражаю особую благодарность Мускат:

АКТ

осмотра общего имущества жилого дома

г. Москва, с/п Сосенское,_______________________________________________"___" _____________ 2012г.
пос. Коммунарка_________________________________________________________:___
____________________________________________________________________(время)

Мы, нижеподписавшиеся
___________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________

составили настоящий акт о том, что в результате осмотра общего имущества жилого дома, расположенного по
адресу: г. Москва, с/п Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Ясная, д. ХХ было выявлено:_____________________________

Подписи:
__________________ /___________________________________________________/

Как говорил раньше - акт должен обязательно фиксировать факт, дату/время и место.
Чем подробнее будет - тем лучше. Исключайте эмоции и предположения.
Подписи минимум 3 человек, обязательно указывать их ФИО полностью и паспортные данные.

Если чувствуете сомнения в уровне своей юридической подготовки - настоятельно рекомендую перед выполнением каких-либо значимых действий получить консультацию юриста.
Я не юрист.

Сообщение отредактировал maniac: 22 Ноябрь 2012 - 10:32

#1492 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:17

уважаемые соседи. Мне на эл почту пришло подтверждение, коллективное обращение за которое тут голосовали по нехватке садиков и школ во второй очереди отправлено в два адреса.
По моему это очень интересный и удобный вариант направления обращений.
Может инициативные граждане создадут другие подобные голосовалки на Демократор.ру по прочим проблемам нашего квартала?
Ввод в эксплуатацию котельных, нарушение сроков сдачи объектов и т.д.

Сообщение отредактировал Dottore: 22 Ноябрь 2012 - 12:17

#1493   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:47

Мне позвонили из Авгура с радостной вестью что к 6 декабря утранят все претензии. Я поблагодарила и спросила, когда вышлют официальное письмо с данной информацией. Я ведь им оставляла претензию письменную, и по договору все отошения письменно оформляются. Девушка долго удивлялась моей "странной" просьбе, пообещала посоветоваться с Мешкоывм и перезвонить. Жду до сих пор.
Или они думают что ответ может быть аргументом в суде? И что отсутствие ответа - это лучше чем ответ? Не пойму.

#1494   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:22

Жанна, а какого числа вы им претензию оставили ? Мы оставили 2-го, и ни ответа ни привета.

#1495   surekat

surekat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:50

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пож-ста плачут ли у Вас окна в квартирах? У меня квартира в 9 корпусе и надо признать есть проблема с плачущими окнами((((

#1496   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:22

surekat, так же в 9м-ничего такого не заметила у себя, "даже ни слезинки" :lol: А что, сильно плачут?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1497   surekat

surekat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:35

surekat, так же в 9м-ничего такого не заметила у себя, "даже ни слезинки" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А что, сильно плачут?

ну так прилично(((

#1498   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:18

Соседи, у кого-нибудь получалось в полследнее время дозвониться до Мешкова?

#1499   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:24

Жанна, мне тоже вчера звонили и обещали все до 6 исправить, претензия была 13м ноября, без подписания акта. Есть одно но, у меня много замечаний по стеклопакетам, один из них надо менять однозначно, но мне сказали, что их будут только регулировать, переключили на Мешкова, он мне сказал, чтобы на замену я написала отдельную претензию, лучше с фото или вариант, дождаться шестого, посмотреть как отрегулируют, если не устроит по факту писать на замену.

#1500   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:44

evat_095,а в связи с чем у вас вызвано желание по замене? по существу. я без притязаний, просто любопытствую...

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623