Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1401   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:30

Не оплачивали.

Спасибо, Кирилл.
И ещё, если позволите, вопрос:
в Ваших платёжках указывается, за какие виды услуг производятся начисления?

Сообщение отредактировал Chesheere: 16 Ноябрь 2012 - 17:32

#1402   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:55

Я планирую переезжать на ПМЖ. Жду только письма.

Долго ждать придется, наверное) Могу поделится контактами конторы, которая мне сейчас ремонт делает. Вам как нашему самому удаленному пока соседу возможно, будет интересно.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1403   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:27

Спасибо, Кирилл.
И ещё, если позволите, вопрос:
в Ваших платёжках указывается, за какие виды услуг производятся начисления?

На итоговую сумму не смотрите, у меня там задолженность за прошлый месяц образовалась
Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1404 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:36

Apotapova, я про деньги и слова не писала, брал кто-то что-то из коммуналки или нет. Речь была про ремонты в моем сообщении.

Про деньги и ремонты писал Yoshiro, мое сообщение, скорее, к нему относится, сори.

Сообщение отредактировал Apotapova: 16 Ноябрь 2012 - 21:42

#1405 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:44

Как "нужд" то много... Вообще непонятно, за что платим...

#1406   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:08

На итоговую сумму не смотрите, у меня там задолженность за прошлый месяц образовалась
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/9005...

Спасибо, Кирилл!
Признаться, не рассчитывал на столь подробный ответ. :thanks:

#1407   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:22

Я пытался у Соловова выбить разбивку на что идут эти 37.72 р - это не коммунальные платежи - это оплата экслотационных услуг, т.е., как я понял, по-старому - содержание и ремонт жилфонда и сумма эта с м2 установлена государством... Короче я в результате мало, что понял и ничего не добился, но платить надо((((

Государством она установлена, только если собственники не приняли на общем собрании решении о самостоятельном установлении размера платы на содержание. В вашем случае 37,72 эта та сумма, которую вы сами выбираете.
Если вам нужна государственная расшифровка тарифа в пос. Сосенское, то вот:
1. ТО инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов - 5,87
2. проведение работ по дератизации, дезинсекции - 0,14
3. санитарное содержание мест общего пользования (уборщицы) - 2,71
4. обслуживание придомовой территории и контейнерных площадок (дворники) - 3,70
5. содержание мусоропроводов - 3,32
6. содержание лифтового хозяйства - 10,38
7. услуги и работы по управлению многоквартирным домом - 1,53
8. ТО и ремонт внутридомового электрооборудования - 0,21
9. сбор и вывоз мусора - 4,94
10. текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома - 3,14
11. обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления -1,03
12. освещение мест общего пользования - 1,51

Но у УК структура затрат может быть совершенно другая.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 16 Ноябрь 2012 - 22:25

#1408   laki0306

laki0306

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:27

Долго ждать придется, наверное) Могу поделится контактами конторы, которая мне сейчас ремонт делает. Вам как нашему самому удаленному пока соседу возможно, будет интересно.

Добрый вечер.
Сейчас тоже подъискиваем компанию или бригаду. Какое впечатление от данной фирмы? Заказывали вместет с дизайном? Какие сроки по выполнению работ они вам озвучили?

#1409   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:29

Добрый вечер.
Сейчас тоже подъискиваем компанию или бригаду. Какое впечатление от данной фирмы? Заказывали вместет с дизайном? Какие сроки по выполнению работ они вам озвучили?

Впечатление пока позитивное, правда у меня все на стадии дизайн-проекта. У них достаточно лояльная цена за метр (4500), в которую уже входит дизайн-проект со всеми схемами (электричество, водоснабжение, канализация). По срокам - где-то 100 дней, плюс минус неделя. Скорее в моем случае минус, ибо площадь небольшая. Материалы они сами закупают напрямую у производителей, смета обсуждается.
Все по белой кстати, что в будущем позволит получить налоговый вычет. Находятся на м. Беляево. Они уже делали квартиру в Коммунарке, дом. 20а. Это МИЦ, как я понимаю...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1410   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:19

Если тут не писать информацию из того, что вещает УК или того, чего видел своими глазами - то общей картины не будет, да и форум заглохнет... Это форум и каждый может высказывать свое мнение... Кому надо - прочтут, кому не надо - пройдут мимо - все просто! Но могу и не участвовать - согласен, много информации не проверенной, но я пишу ссылку на источник (во многом УК)!

Согласен с соседом) Это как слово из трех букв на заборе, если оно оскорбляет ваши чувства, не читайте его. А пост Yoshiro весьма информативен, кстати!
Давайте поменьше категоричности, иначе тут нас через одного можно банить начинать)

#1411   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 05:40

Подскажите, за что перерасчет? Вам удалось добиться еще какого-то перерасчета за неоказанные услуги?

#1412   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:30

Что такое "эксплуатационные услуги"???? В конце концов можно рассписать что туда входит? Что за такое обобщенное понятие? Может половина из этих услуг мне не нужна или предоставляется не в полном объеме, а я обязана платить! Из первой очереди никто не интересовался этим вопросом?????
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1413   laki0306

laki0306

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:07

Впечатление пока позитивное, правда у меня все на стадии дизайн-проекта. У них достаточно лояльная цена за метр (4500), в которую уже входит дизайн-проект со всеми схемами (электричество, водоснабжение, канализация). По срокам - где-то 100 дней, плюс минус неделя. Скорее в моем случае минус, ибо площадь небольшая. Материалы они сами закупают напрямую у производителей, смета обсуждается.
Все по белой кстати, что в будущем позволит получить налоговый вычет. Находятся на м. Беляево. Они уже делали квартиру в Коммунарке, дом. 20а. Это МИЦ, как я понимаю...

Спасибо. Просто цена не то что лояльная, а очень низкая для Москвы. Поэтому и решили у Вас спросить. ))) Будем иметь их ввиду.

#1414   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:20

SONNY, а что у вас входит в дизайн-проект?

#1415   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:15

MaryAnn,

Договор пока отсканировать не могу, но состав работ практически аналогичен

Спасибо. Просто цена не то что лояльная, а очень низкая для Москвы. Поэтому и решили у Вас спросить. ))) Будем иметь их ввиду.

У них правда минимальная площадь - 50 кв. метров.

#1416   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:17

Что такое "эксплуатационные услуги"???? В конце концов можно рассписать что туда входит? Что за такое обобщенное понятие? Может половина из этих услуг мне не нужна или предоставляется не в полном объеме, а я обязана платить! Из первой очереди никто не интересовался этим вопросом?????

Интересовались, здесь все расписали http://new.msk.ru/in...dpost__p__81001

Но если Вам что-либо из перечня не оказывают, то очень сложно вернуть себе свои же деньги. В нашей очереди несколько раз пытались. Удалось только в октябре получить перерасчет за не обслуживание мусорной камеры.

#1417   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:23

Что такое "эксплуатационные услуги"???? В конце концов можно рассписать что туда входит?

Это расписано в вашем договоре с УК.

#1418   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:25

Интересовались, здесь все расписали http://new.msk.ru/in...dpost__p__81001

Повторяюсь: это структура расходов тарифа пос. Сосенское для муниципальных предприятий, структура расходов ДУМКД может быть совершенно другая, а конкретные объемы оказываемых услуг указаны договоре с УК.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Ноябрь 2012 - 18:26

#1419   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:44

SONNY, минимальная площадь имеется в виду общая? И материалы они сами закупают и доставляют?

Сообщение отредактировал lev-jur: 17 Ноябрь 2012 - 21:26

#1420   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:46

Повторяюсь: это структура расходов тарифа пос. Сосенское для муниципальных предприятий, структура расходов ДУМКД может быть совершенно другая, а конкретные объемы оказываемых услуг указаны договоре с УК.

Вот именно в договоре ни слова,что из себя представляют эти услуги...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623