Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тихая

Позитивчик!!!! :) А я вот попала повторно в квартиру, и заметила что стена буквально заваливается в тёмной комнате. Вовремя проходил бригадир. Сказал всё починим. И зашли в с/у. Так там вообще кадр- вывод для толчка, завалили цементной лепёшкой....

Эти "лепешки" временные, для того, чтобы туда ничего не падало пока ведутся работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatalyD

А мне вчера по телефону менеджер Авгура сказал,что по 200 руб. за кв.м в год за вывоз мусора мы должны авансом проплатить + опять же аванс за коммуналку за 4 мес. по ставке 37,8 за кв.м в мес.Это с трешки в 90 кв.м всего 32 тыс. выходит.Круто,ничего не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

вроде 120 р с метра

кстати в 8 корпусе берут по 20р за вывоз мусора)

Ого, не хило. У меня на квадратуру получается более 11 тыс... :(


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А мне вчера по телефону менеджер Авгура сказал,что по 200 руб. за кв.м в год за вывоз мусора мы должны авансом проплатить + опять же аванс за коммуналку за 4 мес. по ставке 37,8 за кв.м в мес.Это с трешки в 90 кв.м всего 32 тыс. выходит.Круто,ничего не скажешь!

О, уже за мусор свыше 18 тыс (с трешки)....а цены то растут! Кто больше?! ;)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь РА

Alanka, если Вы не подписываете договор с УК, то ключи Вам не дадут. Не думаю, что это законно, но, к сожалению, не знаю на какой закон можно в данном случае сослаться.

Сегодня получили ключи!!! Договор с УК пока не подписали, будем составлять протокол разногласий. По договору с Авгуром, после подписания Передаточного акта, мы должны получить ключи. На этом и стояли.

Alanka, если Вы не подписываете договор с УК, то ключи Вам не дадут. Не думаю, что это законно, но, к сожалению, не знаю на какой закон можно в данном случае сослаться.

Сегодня получили ключи!!! Договор с УК пока не подписали, будем составлять протокол разногласий. По договору с Авгуром, после подписания Передаточного акта, мы должны получить ключи. На этом и стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Игорь РА, рассказывайте, сколько заплатили за всю дребедень типа мусора, коммуналки и пр.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь РА

Apotapova, По мусору, который предполагается от нашего вселения, я согласился на 20 р с метра (еще не оплачивал), мой товарищ по тому же корпусу, договор на мусор не подписал, вообщем пока ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Сегодня получили ключи!!! Договор с УК пока не подписали, будем составлять протокол разногласий. По договору с Авгуром, после подписания Передаточного акта, мы должны получить ключи. На этом и стояли.

Сегодня получили ключи!!! Договор с УК пока не подписали, будем составлять протокол разногласий. По договору с Авгуром, после подписания Передаточного акта, мы должны получить ключи. На этом и стояли.

Протоко разногласий по факту каких недоделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Звонил в Авгур... Сказали, что можно получить ключи, но они не дадут паспорта БТИ... Дадут как получат его...

В начале следующей неделе поедем за ключами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonio

Поздравляем счастливчиков!!! Очень рады за вас!

И нужно ли за коммуналку и вывоз мусора платить до получения ключей? Или можно после получения ключей оплатить кто в курсе данного процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Ого, не хило. У меня на квадратуру получается более 11 тыс... :(

Мне кажется, что это целесообразно... Мусора будет много, а если заказывали самому, то дороже получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok
Поздравляем счастливчиков!!! Очень рады за вас!

И нужно ли за коммуналку и вывоз мусора платить до получения ключей? Или можно после получения ключей оплатить кто в курсе данного процесса?

За вывоз вроде платите в УК... Птом получаете ключи... А комуналка через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maikl2302

Мне кажется, что это целесообразно... Мусора будет много, а если заказывали самому, то дороже получится...

Кому интересно могу написать в личку телефон, вывоз мусора 3000 руб. за контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

7ya, поздравляю! Януся, УК работает только по будням, поэтому все просмотры только в будни. На получение ключей могли бы и на выходные сотрудников на работу выгнать, учитывая, что сроки закончились.

Вот по неподписанию договора на вывоз мусора мне, если честно, не совсем понятно. Теоретически получается, что все могут заявить, что ремонт делать не будут, а когда начнут его делать, естественно, подписывать договор на вывоз мусора в добровольном порядке не пойдут. Его и без того настолько безобразно вывозят в первой очереди, не представляю что будет, если еще и договоры все будут подписывать через одного, потом у УК будет повод оправдаться за некачественный вывоз тем, что денег мало. Вопрос конечно же только к УК и ни в коем случае не к 7ya. Если можно его не подписывать, то большинство поступит так же. Денег свободных сейчас по-моему ни у кого нет в связи с надвигающимся ремонтом.

Ленча, спасибо. Мы договор на вывоз мусора не подписали. (Но мы и не планируем делать ремонт в ближайшие месяцы). Никто и ничто не может Вас заставить его подписать.

Изменено пользователем 7ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Кому интересно могу написать в личку телефон, вывоз мусора 3000 руб. за контейнер.

Он один нужен за весь ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Поздравляем счастливчиков!!! Очень рады за вас!

И нужно ли за коммуналку и вывоз мусора платить до получения ключей? Или можно после получения ключей оплатить кто в курсе данного процесса?

Спасибо большое;) договор о вывозе мусора подписываете в УК перед выдачей ключей, но можете отказаться его подписывать-тогда Вас попросят написать заявление на имя Соловова, в котором Вы обязуетесь не делать ремонт в ближайшее время или вывозить мусор своими силами. Что касается коммуналки, то за нее Вы платите уже после получения ключей-квитанции на 3 месяца Вам пришлют по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Он один нужен за весь ремонт?

Как нам обьяснил Соловов, такса за вывоз мусора составляет 120 руб с 1 кв.м. Это касается всех корпусов, кроме 8-го (там это стоит 20 руб. с 1 кв.м, так как мусора там будет меньше). Платите Вы 1 раз за весь период ремонта.

Изменено пользователем 7ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Как нам обьяснил Соловов, такса за вывоз мусора составляет 120 руб с 1 кв.м. Это касается всех корпусов, кроме 8-го (там это стоит 20 руб. с 1 кв.м, так как мусора там будет меньше). Платите Вы 1 раз за весь период ремонта.

Я то как раз понимаю, что он не один будет за весь ремонт и самому нереально контейнер заполнить... Найдутся и другие люди, которые буду помогать его заполнять... А вывозить будешь сам и за свои деньги...

А зачем вы так поспешили с получением ключей, если не будете делать там ремонт? Ведь уже надо комуналку платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Я то как раз понимаю, что он не один будет за весь ремонт и самому нереально контейнер заполнить... Найдутся и другие люди, которые буду помогать его заполнять... А вывозить будешь сам и за свои деньги...

А зачем вы так поспешили с получением ключей, если не будете делать там ремонт? Ведь уже надо комуналку платить))

Не вытерпели ;) да и с ключами как-то спокойнее;) а ремонт-это вопрос второй;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Не вытерпели ;) да и с ключами как-то спокойнее;) а ремонт-это вопрос второй;)

Сейчас это для вас вопрос номер один... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×