Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1341   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:17

однако в квартире появился строительный мусор (куски бетона, в квартире найти их происхождение не удалось)

Это они делали пол типа ровным. По крайней мере у меня такие куски обнаружились в тех местах, где ранее был "лишний" бетон.

#1342   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:27

кстати может быть, это один из немногих бесполезных видов работ на которые авгур тратит время. И еще какаято с... оставила открытой балконную дверь, те сквозняки которые гуляют по квартире ее за пару о стену ушатать могли.

#1343 танюша

танюша
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:47

Соседи,

подскажите, пожалуйста, с какой даты вы оплачиваете (или собираетесь оплачивать) комунальные платежи? С момента подписания акта приемки- передачи квартиры или с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию 2-й очереди?

#1344   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:00

Соседи,

подскажите, пожалуйста, с какой даты вы оплачиваете (или собираетесь оплачивать) комунальные платежи? С момента подписания акта приемки- передачи квартиры или с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию 2-й очереди?

оплачивал с даты подписания акта приемки-передачи.

Сообщение отредактировал Djon: 12 Ноябрь 2012 - 17:02

#1345   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:06

Соседи,

именно поэтому не все спешат получать ключи, от квартиры, в которой не возможно по тем или иным причинам приступить к началу ремонта.
причины разные, у кого-то принципиальные, у кого-то дефектовые притязания.
а у кого-то и те и другие одновременно.
зачем платить коммуналку, если квартирой еще по сути не владеешь. за простой?
пусть лучше АВГУР платит за простой своих работничков
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1346   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:13

собираем статистические данные: у кого и за какое время авгур устранил недоделки по претензии к качеству объекта.

про себя отвечу - претензию подал 02.11.12 по состоянию на 19.00 10.11.12 к исправлениям никто не приступал, однако в квартире появился строительный мусор (куски бетона, в квартире найти их происхождение не удалось)

у меня устранили часть - в мал санузле сделали канализационный вывод, коего не обнаружила ранее (прям вторая темная комната получалась, только с вентиляционной трубой), а на лоджии створки так и неотрегулированы: не закрываются и по идее не закроются / не защелкнутся, так как там 2 части вот этого самого захлопывающегося механизма изначально на разных уровнях сделаны :blush: но это по мелочи, кривые стены (а у кого-то пол) вряд ли уже исправят...даже не жду
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1347   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:26

Соседка, а акт подписали уже? если да то когда о недоделках писали?

#1348   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:26

Dmitrii, претензию можно заранее подать. Мы написали 7-го ноября, а акт передач подписали сегодня. Так как недоделки незначительные,не стали дожидаться их устранения.

#1349   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:01

Соседка, а акт подписали уже? если да то когда о недоделках писали?

нет - я осмотрела (в 5-дневный срок с момента получения уведомления), написала претензию (по пунктам и вывод: принять не готова), если нет никакой спешки, то зачем принимать то, что, как пишут соседи в соседней ветке, по слухам даже УК не приняла ...

Про лужу на крыше и промокшую квартиру на 12 этаже здесь уже писали, я сама фотку лужы (в субботу она выглядела как маленький каток) выкладывала в ветке 6 корпуса.
фотка как выглядит потолок на 12 этаже
Вообще, чем выше в первой секции поднимаешься, тем сильнее у меня было чувство какой-то, блин, ... :letmethink: разрухи, а не новостроя :( : многие однушки на верхних этажах были открыты, стр. мусор, в 2-3х на лоджиях не хватает стекол в некоторых створках, в одной квартире на двери сломана напрочь ручка и замок весь "вывернут" (ну, как будто кто-то открывалкой пытался открыть, что вероятно - я видела строительные козлы со скарбом, явно живут / жили до последнего), соседняя тоже вся "поцарапанная", а вместо нижнего замка - дырки насквозь... кто-то скажет, мелочи, но такие красноречивые: тяп-ляп, все равно менять будете...Может, еще от того, что в субботу не топили (т.к. косяки исправляли), на нижних этажах в МОП гораздо теплее, чем на верху, и нет ощущения сырости...

Что-то, конечно, доделывают, например, приварили люки на мусоропровод, на лифте вот прокатилась первый (и, надеюсь, не последний раз). Но...

Каждый делает свой выбор, ждать - принимать, у всех разная жизненная ситуация, разная ситуация с финансами.

Я дождусь ответа на свою претензию, состояние своей квартиры меня в принципе устраивает, в отличие от состояния всего подъезда.... :nea:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  054.JPG   97,85К   201 Количество загрузок:

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1350   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:19

Господа, добрый день!

Вот и пришло время написать мое первое сообщение :)
у меня такой вопрос: есть еще люди, которым не приходило письмо от Авгура?
я уже начал переживать...
а то вообще ни звонка, ни привета...

Господа, добрый день!

Вот и пришло время написать мое первое сообщение :)

#1351 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:21

Если Вам не принципиально само письмо - позвоните в Авгур и запишитесь на подписание - получение. Сегодня наблюдал получающих ключи с 5-го корпуса. А так хто его знает, кому оно не пришло..

#1352   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:57

Господа, добрый день!

Вот и пришло время написать мое первое сообщение http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я еще не получал письма. Но я в Магадане, письмо может идти пару месяцев :(

#1353   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:36

lynx, Привези магнитик пожалуйста))))

#1354   La mansh

La mansh

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:16

у меня такой вопрос: есть еще люди, которым не приходило письмо от Авгура? я уже начал переживать... а то вообще ни звонка, ни привета...

Нам письмо долго не приходило - я волновалась и проверяла ежедневно П/Я. несколько дней назад обнаружила Повторное!!! извещение... А первичное с почты не дошло... Бывает и такое, что наша чудесная Почта России вообще теряет письма или не доставляет извещения. :О

#1355   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:07

Нам письмо долго не приходило - я волновалась и проверяла ежедневно П/Я. несколько дней назад обнаружила Повторное!!! извещение... А первичное с почты не дошло... Бывает и такое, что наша чудесная Почта России вообще теряет письма или не доставляет извещения. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а бывает так, что ценное письмо лежит уже в почтовом ящике, и в уведомлении расписался кто-то другой.
при том может быть и так, что расписаться кто-то другой, а письма нет

#1356   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:44

Я еще не получал письма. Но я в Магадане, письмо может идти пару месяцев http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вам наверное будет накладно лететь туда-обратно только за ключами и актами... А ремонтом когда планируете заниматься и как контролировать процесс?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1357 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:48

филя, пРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМУ ПРЕТЕНЗИИ И НА КОГО ПИСАТЬ.СПАСИБО!

#1358 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:54

ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ-КАКАЯ СУММА ПОЛУЧИЛАСЬ?

#1359   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:17

филя, пРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМУ ПРЕТЕНЗИИ И НА КОГО ПИСАТЬ.СПАСИБО!

А ДЕВУШКА!!!!! А НЕ НАДО КРИЧАТЬ!!!
нужно либо попросить, в правильной теме, либо научиться искать, в нужной ветке форума
у меня поиск занял менее минуты
пользуйтесь

что за люди ленивые пошли? кошмар!!!

Сообщение отредактировал Legos: 15 Ноябрь 2012 - 13:18

#1360   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:22

что за люди ленивые пошли? кошмар!!!

Ну зачем Вы так? Тут иногда и сам-то не можешь найти нужную ссылку, даже зная, где искать.
Если Вам хочется вылечить чью-то лень, укажите, в какой теме искать - пусть покопается.
Если Вы хотите помочь человеку - не надо его потом укорять за это.

Извините, не хочу Вам указывать, но это типичная ситуация на форуме - когда появляется новичок, и "старожилы" начинают его всячески принижать за подобные вопросы.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623