Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1301   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:30

А кто должен? Разве обшивка лифтов фанерой не подходит под статью "Содержание и текущий ремонт"? Или нам УК ничего не должна, а-ля Аршавин после Евро-2012)

Собственник лифта. УК должна обеспечивать эксплуатацию лифта. А забота о сохранности общего имущества вообще и лифта в частности - это в первую очередь забота собственников.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1302   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:46

Собственник лифта. УК должна обеспечивать эксплуатацию лифта. А забота о сохранности общего имущества вообще и лифта в частности - это в первую очередь забота собственников.

Да, вы правы, но есть нюанс - пока собственники озаботятся и обошьют лифт фанерой, его уже надо менять будет. Кстати, у вас в первой очереди как с обшивкой вопрос решился?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1303   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:52

Да, вы правы, но есть нюанс - пока собственники озаботятся и обошьют лифт фанерой, его уже надо менять будет. Кстати, у вас в первой очереди как с обшивкой вопрос решился?

Ну по большому счету это проблема собственников. Должны же люди привыкать, что их ответственность не ограничивается квартирой.
Обшивал застройщик. У вас тоже Паола СК собиралась обшивать, но я так понял им Авгур на это деньги не перечисляет, а за свой счет они этого делать не хотят.
Возьмите сами обклейте картоном лифт в своем подъезде и все, вас это уже беспокоить не будет. Потом с соседями познакомитесь, с организуетесь и скинетесь на фанеру, а пока и картон сойдет.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 09 Ноябрь 2012 - 00:54

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1304   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:58

Вот что я обнаружил на входе в квартиру, кто что думает, откуда вода? Как будто включенное отопление непричем, идет чуть в стороне, справа-это электрокабель, а ГВ и ХВ у нас есть?Похоже в подъезде стяжку надо вскрывать. Уже видел подобную фотку кстати.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/1593...

Ну пофиг что трубы отопления чуть в стороне. Вода течет куда ей удобнее а не там где труба лежит.
Сорее всего из трубы отопления это. Водопроводной воды то еще нет. Из электрокабеля она тоже не потечет :)
Какой этаж у вас?

#1305 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:15

Egor, 7 этаж, да я понимаю что только это отопление, только не в квартире, а в подъезде.

#1306 newhouse

newhouse
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:51

Привет всем форумчанам.
Зарегистрировался под другим логином, чтобы сильно не били и не гнали.
Но хочу поделиться радостной новостью. Я подписал акт 22 октября и написал заявление на авгур с требованием выплатить компенсацию по неустойке за нарушение сроков сдачи квартиры согласно моему ДДУ со ссылками на ФЗ-214.
Привел формулу расчета и приложил копии всех документов, о том, что я добросовестный ипотечник, выполнил все обязательства со своей стороны.
Честно говоря, надежды особо не было на то, что все решится полюбовно. Но, буквально, вчера я получил востребованную сумму от застройщика.
Так что, дорогие соседи, пишите и требуйте. Все у вас будет хорошо.

#1307   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:02

newhouse, спасибо огромное за информацию!
Но думаю сейчас вас завалят просьбами прислать "рыбу" такого заявления (и я тоже). Может выложите сразу? +10 к карме (а может и больше) гарантирую ))

#1308 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:02

Привет всем форумчанам.
Зарегистрировался под другим логином, чтобы сильно не били и не гнали.
Но хочу поделиться радостной новостью. Я подписал акт 22 октября и написал заявление на авгур с требованием выплатить компенсацию по неустойке за нарушение сроков сдачи квартиры согласно моему ДДУ со ссылками на ФЗ-214.
Привел формулу расчета и приложил копии всех документов, о том, что я добросовестный ипотечник, выполнил все обязательства со своей стороны.
Честно говоря, надежды особо не было на то, что все решится полюбовно. Но, буквально, вчера я получил востребованную сумму от застройщика.
Так что, дорогие соседи, пишите и требуйте. Все у вас будет хорошо.

неповерю пока еще пару форумчанам, которые сидят под старыми аккаунтами, не выплатят
у нас тут уже были засланные казачки

#1309   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:12

неповерю пока еще пару форумчанам, которые сидят под старыми аккаунтами, не выплатят у нас тут уже были засланные казачки

Согласна.
Если Авгур принял решение выплачивать неустойку, что же он тогда акты не подписывает без формулировки об отсуствии фин. претензий?

#1310   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:22

newhouse, когда вы писали претензию и через какое время вам дали ответ?
Я думаю, что если бы вы написали под старым логином, форумчане за вас действительно порадовались бы. Даже если бы неустойку выплатили только вам. А вот под новым - действительно одни вопросы...

Сообщение отредактировал MaryAnn: 09 Ноябрь 2012 - 11:25

#1311 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:23

newhouse, а сколько будет за 9 дней просрочки? :)

#1312   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:01

newhouse, не думаю что все так просто, учитывая изначальную агрессию представителей Авгура. Но если вдруг правда Авгур стал следовать букве закона, это здорово.
Я вчера отправила акт сверки расчетов с Авгуром на 01.11.2012 с приложением расчета пени. В сопроводительном письме попросила направить в мой адрес подписанный с их стороны акт сверки. На получение ответа (если честно) не расчитываю, но оформила все аккуратно - больше для суда.
акт приема-передачи квартиры еще не подписывала

Сообщение отредактировал Жанна: 09 Ноябрь 2012 - 13:03

#1313   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:14

Акт N 1

сверки взаимозачетов

между ________________ и ОАО «Авгур Эстейт»

по договору Участия в долевом строительстве №_______ от ___________

по состоянию на "31" октября 2012 г.

в связанных файлах. иначе ломается таблица

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Жанна: 09 Ноябрь 2012 - 14:55

#1314 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:14

Jarod Ross,мне лично Сергей Игоревич при подписании всех бумаг 20 сентября обещал, что в ближайшее время лифты будут обшиты фанерой. Собственно он вообще мне показался грамотным мужиком, потому в УК все и подписал сразу. А вот оказывается лифты до сих пор не обшиты=(
newhouse, добросовестный троль

#1315   orion

orion

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:20

Жанна, поделитесь же образцом акта и письма :)

#1316   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:21

orion, уже, смотрите на стр 67

#1317 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:51

фигассе новости, не могу поверить ))))

#1318   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:21

Смысл такого троллинга?

#1319 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:29

Смысла нет так троллить, согласен

#1320   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:32

Но и смысл Авгуру платить неустойку когда многие еще из 5-7 корпуса не подписали акты. Теперь все начнут лезть в бутылку и подписывать акты текущей датой. Какой-то во всем этом есть подвох.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623