Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1281   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:33

Можно подавать сразу после нового года, не дожидаясь конца апреля.

#1282   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:23

Я попросила оригинал акта, чтобы подавать на вычет по этому году. Мне сделали пятый экземпляр акта и отдали.

А разве без свидетельства можно на вычет подавать? Я пока этот вопрос не изучал.

#1283   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:45

Сегодня подписывал акты в центральном офисе. Подписал текущей датой со строчкой об отсутствии фин. претензий. Все 4 оригинала передаточного акта оставили для регистрации права собственности. Мне выдали лишь ксерокопию. У всех так? Теперь очередь за Сбербанком. В УК еще не ездил.

Да, все верно. У меня тоже копия передаточного акта.
Кстати, вопрос к соседям-ипотечникам: для оформления закладной в Сбере- Авгур просит отчет об оценки и копию с него? Или только мне так сказали...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1284 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:56

Ув. соседи, как вы можете про комментировать ниже указанный пункт договора? Просьба читать внимательно.
7.1.1.
Участник с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию Объекта, в том числе обеспечению Объекта энергоресурсами, а также расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома в соответствии с действующим законодательством.
Для этих целей Участник обязуется заключить договор на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в эксплуатирующей организации.
В случае отказа Участника от заключения договора на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с эксплуатирующей организацией, Участник с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома обязуется компенсировать Застройщику расходы по обеспечению Объекта энергоресурсами, а также пропорционально доле в праве общей долевой собственности на Общее имущество - расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома по тарифам, установленным эксплуатирующей Жилой дом организацией. Указанные расходы компенсируются за период с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома и до подписания Передаточного акта о передаче Объекта.
Расходы, указанные в настоящем пункте, Участник возмещает в течение 3-х календарных дней с момента подписания Передаточного акта о передаче Участнику Объекта. В целях надлежащего исполнения настоящего условия стороны договорились, что эти расходы оплачиваются Участником до регистрации права собственности Участника на Объект и документы для государственной регистрации передаются Застройщиком после возмещения ему этих расходов. В случае неуплаты вышеуказанных расходов Застройщику, Участником выплачивается пени в размере 0,5% от суммы подлежащей оплате за каждый день просрочки.

#1285 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:04

этот вопрос уже сто раз здесь поднимался.
Вы платите комуналку с момента получения ключей.
если вы об этом конечно.

#1286   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:53

Кстати, вопрос к соседям-ипотечникам: для оформления закладной в Сбере- Авгур просит отчет об оценки и копию с него? Или только мне так сказали...

Вы не один. Мне тоже так сказали...
На сегодня вызвал оценщика.

#1287   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:11

Оценку просит Сбер для оформления закладной. Потом её же, и закладную тоже, просит Авгур для оформления собственности.
Изображение

#1288 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:37

Создала отдельную тему: "Оформление закладной". Просьба поделиться всей информацией по оценочным компаниям. Пока прозвонила в одну, детали изложила в первом посте.

#1289   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:40

Соседи, для информации)
Был сегодня в Коммунарке в своем 9 корпусе - ставил счетчик на тепло (бесплатно) и вызывал оценщика.
Так вот, тепло в 9 корпусе есть, правда батареи еле греют, воды не было ни горячей, ни холодной.
Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют. Царапин в лифтах все больше и больше, увы.
В завершение своего визита совершил легкий променад на крышу второй секции - осмотрел все вентиляционные установки, все работает, луж на крыше нет, обнаружил пару сливных отверстий, в которые стекала вода. На крыше 3 секции (та которая на этаж ниже 2-ой) тоже все ОК. Кстати, на крышу может попасть любой желающий. Надеюсь, только пока...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#1290   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:24

Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют.

И когда обещал сделать?

#1291   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:36

Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют. Царапин в лифтах все больше и больше, увы.

Соловов не сказал сколько человек к нему еще должны подойти, что бы лифты все таки обшили(((((((((

#1292   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:07

:D надо устроить акцию под названием "напомни Соловову про лифты".

#1293 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:34

А почему бы просто каждому подъезду не скооперироваться и не обшить самим? Вместо того, чтобы ждать, когда это сделает УК и смотреть при этом на рост количества царапин? Скинуться и купить недорогой материал и сделать, как нужно - не так уж и сложно...

#1294   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:37

Сложнее всего всем собраться и скинуться! Но тут вопрос в другом почему собственники должны снова оплачивать то что уже оплачено/будет оплачено в графе ремонт и содержание жилья?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1295   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:17

Сложнее всего всем собраться и скинуться! Но тут вопрос в другом почему собственники должны снова оплачивать то что уже оплачено/будет оплачено в графе ремонт и содержание жилья?

Да не оплачиваете вы обшивку лифтов в графе ремонт и содержание жилья.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1296   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:09

Зачем нам такая УК , которая не может решить такой пустяковый вопрос, Что будет, если с чем то более серьезным обратимся ?

#1297   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:17

Зачем нам такая УК , которая не может решить такой пустяковый вопрос, Что будет, если с чем то более серьезным обратимся ?

А УК и не должна решать этот вопрос.

#1298   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:19

На самом деле, сейчас еще не так много квартир, где идет ремонт, по крайней мере, в 9 корпусе... А вот пройдет месяц-два, и тогда плакали наши лифты. Как вариант можно хотя бы их картоном обклеить, как вам идея? :coffee:

#1299   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:25

А УК и не должна решать этот вопрос.

А кто должен? Разве обшивка лифтов фанерой не подходит под статью "Содержание и текущий ремонт"? Или нам УК ничего не должна, а-ля Аршавин после Евро-2012)

#1300   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:26

На самом деле, сейчас еще не так много квартир, где идет ремонт, по крайней мере, в 9 корпусе... А вот пройдет месяц-два, и тогда плакали наши лифты. Как вариант можно хотя бы их картоном обклеить, как вам идея? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это вообще вариант практически бесплатный и легкий в исполнении, достаточно несколько рулонов 2-го скотча, ножницы и картон, которые в избытке можно позаимствовать в мусорных контейнерах 1-й очереди. 30 минут времени и все.
Только не обсуждать надо это, а просто пойти и сделать. Благо это можно сделать единолично.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623