Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1101 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:56

Phantom, Вам за кого стало обидно - за мешкова или за Авгур? Моя ругань лишь их касалась по большому счету.

Сообщение отредактировал Apotapova: 29 Октябрь 2012 - 21:56

#1102   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:10

Пункт об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте - не легитимный и касается лишь претензий по факту окончательной цены квартиры. Вот по этому вопросы стороны претензий не имеют. Склонна согласиться с мнением юристов, утверждающих, что суды не рассматривают эти слова как отсутствие любых претензий, т.к. передаточный акт - не договор, а лишь исполнительный документ, свидетельствующий, что застройщик свои обязательства выполнил на дату подписания акта. А вот если был зазор между сроком передачи квартиры в ДДУ и реальным сроком передачи квартиры, то этот период, подлежит калькуляции и просрочка подлежит компенсации. И не только по этому вопросу все могут ПРОДОЛЖАТЬ иметь финансовые претнзии к застройщику. Например, если в процессе эксплуатации всплывут косяки строителей, то в случае их неисправления, застройщик также может поиметь финансовые претензии. И хоть сто раз напишет в передаточном акте об отсутствии последних. Правда, только пять гарантийных лет

Тогда непонятно, почему в актах, подписываемых 30 сентября этого пункта нет? В чем разница?

#1103   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:11

Apotapova, ну что Вы, как мне может стать обидно за этих никчемных существ, сусликов ,как Вы изволили выразиться, пытающихся, к тому же, "стелить" Вас "по полу"? Ни в коем случае! Вы абсолютно правы,продолжайте пожалуйста изрыгивать проклятия.

#1104   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:12

Тогда непонятно, почему в актах, подписываемых 30 сентября этого пункта нет? В чем разница?

Договор читали внимательно? О чем в Вашем договоре гласит пункт 5.1?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1105   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:16

Договор читали внимательно? О чем в Вашем договоре гласит пункт 5.1?

Я не помню каждый пункт договора. Я всего лишь спросила в чем разница между этими передаточными актами. Зачем этот пункт добавляют в акт, подписываемый сегодняшним числом, если он никак не отражается на сути дела? Если вы знаете разницу - объясните.

Сообщение отредактировал MaryAnn: 29 Октябрь 2012 - 22:22

#1106   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:21

Да, и еще один вариант не подписывать акт в неустраивающей Вас редакции. Сделать самим акт, подписать его, передать его застройщику, получить отказ или молчание, и вот тогда отправить в суд иск на получение права собственности по суду. Часто в досудебном порядке (правда, после обращения в суд) застройщик соглашается с изменениями в тексте и решет все мировым соглашением , в противном случае суд присудит Вам собственность, если сочтет , что формулировка в авгуровском акте на самом деле ущемляет Ваши права.

Да это и так понятно, что вариантов много... Вопрос не в вариантах, а в том, что вариант, который устраивает, обычно требует ряда сложностей и затрат, которые вы сейчас прекрасно описали. И рассчет, на мой взгляд, как раз в том, что многим проще подписать акт 30-м, чем проходить описанную вами процедуру.

#1107   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:22

Я не помню каждый пункт договора. Я всего лишь спросила в чем разница между этими передаточными актами. Зачем его добавляют в акт, подписываемый сегодняшним числом, если он никак не отражается на сути дела? Если вы знаете разницу - объясните

Застройщик обязан передать объект Участнику через 6 месяцев после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, но не позднее 30 сентября 2012г.
Вот как то так дословно звучит данный пункт договора. От сюда и дата возникла 30 сентября. Т.е. если акт подписан 30.09.2012 то обязательства по договору выполнены в срок.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1108   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:24

Да это и так понятно, что вариантов много... Вопрос не в вариантах, а в том, что вариант, который устраивает, обычно требует ряда сложностей и затрат, которые вы сейчас прекрасно описали. И рассчет, на мой взгляд, как раз в том, что многим проще подписать акт 30-м, чем проходить описанную вами процедуру.

Ни что не мешает всем кто торопится получить ключи от холодных и не имеющих всех благ цивилизации, подписывать акты с текущей датой даже с навязанной формулировкой о отсутствии каких либо претензий.
Изображение

#1109   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:29

Так, чуть больше чем за один час мы получили ключи, оригинал передаточного акта для налогового вычета, тех.паспорт, подписанную копию претензии.

А что за претензия?

#1110   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:31

Застройщик обязан передать объект Участнику через 6 месяцев после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, но не позднее 30 сентября 2012г.
Вот как то так дословно звучит данный пункт договора. От сюда и дата возникла 30 сентября. Т.е. если акт подписан 30.09.2012 то обязательства по договору выполнены в срок.

Хотите сказать, что если в срок, то финансовых претензий быть не может, тогда и этот пункт не нужен? Согласна.
Тогда зачем этот пункт вносить в договор, который подписывается более поздним числом? Если, этот пункт фактически не имеет юридической силы и относится к оплате по договору? Я этого не понимаю... Тогда этот пункт должен быть в обоих актах, так как стоимость договора не зависит от просрочки... Нет, я согласна, что может этот пункт не играет никакой роли. Я просто не понимаю, почему там он есть, а тут нет.

#1111   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:34

MaryAnn, Вот сейчас уже точно поток мыслей у Вас и полная не разбериха. Пожалуйста прочитайте свой договор и задайте вопросы если они еще останутся у Вас.
Изображение

#1112 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:34

Phantom, вообще не поняла выпада. Если мои посты посчитали "изрыгиванием ругательств", сожалею. Посыл был в другом. Выражение "изрыгивать" прям фу какое, чем слово. Ко мне прошу не применять его.

Сообщение отредактировал Apotapova: 29 Октябрь 2012 - 22:40

#1113   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:39

MaryAnn, Вот сейчас уже точно поток мыслей у Вас и полная не разбериха. Пожалуйста прочитайте свой договор и задайте вопросы если они еще останутся у Вас.

У меня один вопрос. Почему пункт о отсутствии финансовых претензий добавляют в акт, который подписывается после 30 сентбря, если, как пишет, andryab, "Пункт об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте - не легитимный и касается лишь претензий по факту окончательной цены квартиры." Стоимость квартиры как-то зависит от просрочки?

Сообщение отредактировал MaryAnn: 29 Октябрь 2012 - 22:41

#1114   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:44

У меня один вопрос. Почему пункт о отсутствии финансовых претензий добавляют в акт, который подписывается после 30 сентбря, если, как пишет, andryab, "Пункт об отсутствии финансовых претензий в передаточном акте - не легитимный и касается лишь претензий по факту окончательной цены квартиры." Стоимость квартиры как-то зависит от просрочки?

Потому что тем самым можно огородить себя от лишних претензий, не все же пойдут в суд как Вы понимаете, после подписания акта с такой формулировкой. А те кто пойдут будут вынуждены доказывать свои претензии. К сожалению мы очень безграмотны с юридической стороны.
Не совсем понял - как может стоимость квартиры зависеть от просрочки?
Стоимость квартиры зафиксирована в договоре.

Сообщение отредактировал прохожий: 29 Октябрь 2012 - 22:51

Изображение

#1115   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:51

Потому что тем самым можно огородить себя от лишних претензий, не все же пойдут в суд как Вы понимаете, после подписания акта с такой формулировкой. А те кто пойдут будут вынуждены доказывать свои претензии. К сожалению мы очень безграмотны с юридической стороны.

Тепреь понятно. Наверно, вы правы.

#1116 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 01:09

буду пытаться принимать квартиру 30.10.2012 после 17.00.
кто будет в то же время в Коммунарке у застройщика? можем дружно составить собственный акт, в котором отразить, что на подпись дают не совсем то, что на самом деле (если будет такая попытка) - лишним не будет. нужны еще 2 человека. напишите в личку, у кого есть желание и возможность и кто хочет получить мою подпись на аналогичном акте для себя. паспорта с собой обязательны )
буду рад знакомству :).
напишу такой вариант, предложенный мне одним юристом: за день до приемки квартиры отправить заказным письмом с описью вложения в адрес застройщика претензию, в которой отразить требование о неустойке за просрочку передачи объекта. получить чек об оплате с датой отправки и идти подписывать акт текущей датой, пусть и с формулировкой, что претензии отсутствуют. на момент подписания акта приема-передачи, претензии направлены и иных нет. доказать в суде будет проще, что имелись претензии, которые были направлены и не удовлетворены. вышеуказанный акт будет в помощь.
предлагается только как вариант в теории.
Авгур, а так-то я за мирное решение вопроса. у меня + 0,5м получилось. даже могу согласиться не перемерять ;)

Сообщение отредактировал maniac: 30 Октябрь 2012 - 01:42

#1117   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:46

странный совет странного юриста. ... ;) если подписали акт без замечаний, то Изя -все. :D

#1118   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:40

А вам говорили по тлф, что копию св-ва о браке надо заверять? Просто нам сказали, что надо заверенную, вот думаю теперь, стоит ли... Расскажите как проходило получение ключей? Какие претензии по квартире? Что там в нашем корпусе со светом, водой и отоплением? )) Спасибо заранее )

А мне вообще не сказали про свидетельство? забыли? или оно для опледеленного вида покупателелей необходимо?Буду сегодня звонить, уточнять...

Сообщение отредактировал Януся: 30 Октябрь 2012 - 07:41

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1119 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:28

странный совет странного юриста. ... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... если подписали акт без замечаний, то Изя -все. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

это вы как судья говорите? или как представитель застройщика? или как победитель битвы экстрасенсов? или просто решили обозначить свое присутствие в этой ветке? ну вот, я обратил на вас внимание ;) покормить вас еще немного? а может чего менее странного и по теме предложите?

#1120   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:12

Прошу получивших ключи подсказать. Платить за лишние метры нужно непременно до получения ключей? То есть их выдают только по предъявлению доказательства оплаты? Или отдадут под честное пионерское оплатить потом, в течение 10ти дней?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623