Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#1061   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:21

Legos, полностью поддерживаю.
Согласен, в данном случае, с каждым словом в этом посте.

#1062   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:25

Legos, да, как-то так, к сожалению. Сегодня звонила демонстратору. Сказал отопление в 5-6-7 корпусах будет где-то примерно недели через 2-3, а то и позднее.... как-то не вяжется с минусовой температурой на улице.... что ж делать-то, прямо руки опускаются.

#1063   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:28

Tatyana, а вот так и будем говорить на подписании акта: руки онемели, от того что вы тепло не подаете в квартиры - подписать акт, увы, никак не могу. я бы и с радостью, но физиологическая особенность моего организма положительно реагирует только на наличие позитивных новостей!

Сообщение отредактировал Legos: 29 Октябрь 2012 - 13:31

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1064 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:51

Yoshiro, 26 октября подписывали Акт, который принесли с датой 26 октября

#1065 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:54

тоже без записи приехал в центральный офис, поговорил с менеджером, взял акты на предварительное ознакомление - менеджер правда сказала, что изменение даты подписания акта только через суд - иначе ключи не выдадут) Бред, конечно, полный)

26 октября подписывали Акт, который принесли с датой 26 октября

#1066 Solaris

Solaris
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:26

Ребят, в общем ответ форума мы поняли...
Разбираться со своими проблемами и взаиморасчетами с Авгуром мы будем сами. Читать и считать умеем, спасибо конечно за подсчет.
Не думаю что своим решением мы как то подставили хоть кого-то из будущих соседей.
Не переходу на личности пред намеренно, поскольку как и прежде считаю, что у каждого своя ситуация и своя правда. Если есть желание и время сводить счеты с застройщиком, ради бога. Но у нас несколько другая ситуация, отсюда и принятое решение.
Благодарю за поздравления и за советы (какие бы они не были).
До встречи во дворе нашего нового дома :)!

#1067 Татьяна86

Татьяна86
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:28

Сказал отопление в 5-6-7 корпусах будет где-то примерно недели через 2-3, а то и позднее.... как-то не вяжется с минусовой температурой на улице....

Вооооот это хоть больше на правду похоже! И продписав акт с такими Разрешение на ввод, мы уже ни на что не имеем права, т.к. в разрешении по 6 корпусу № RU77000000-004288 отсутствуют сведения и описание объектов жилищного строительства относящихся к сетям инженерно-технического обеспечения:
  • водоснабжения
  • бытовой канализации
  • дождевой канализации
  • тепловых сетей
  • электроснабжения
  • устройства связи и сигнализации
А что делать в квартире с обмерзшими стенами? Никакими пушками их не довести до состояния готовым к ремонту =((
Вот потом скажут, а вы что не видели этого что ли? :О и везде мы НЕправы?!

#1068   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:33

сегодня получили "письмо счастья". В письме конечно же указано, что мы срочно обязаны принять квартиру в течении пяти дней, а мы уже давно записаны на середину ноября (с надеждой дождаться отопления и гор.воды). Муж ради интереса позвонил в отдел продаж с вопросом что же нам делать, раз мы успеем принять квартиру в течении пяти дней, нам ответили, что в таком случае мы должны написать письмо ген.директору с извинениями (!), что мы не сможем принять квартиру в указанные сроки :bang: :help: . вот так вот все происходит в нашей стране
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1069   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:35

Соседи, какие документы вы брали с собой и которые вам пригодились при приемке квартиры? Кто-то писал про еще экземпляр свидетельства о браке завереноое нотариусом, не помню кто, действительно нужно?мне при общении с менеджером, про это не сказали. Так надо или нет?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1070 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:35

сегодня получили "письмо счастья". В письме конечно же указано, что мы срочно обязаны принять квартиру в течении пяти дней, а мы уже давно записаны на середину ноября (с надеждой дождаться отопления и гор.воды). Муж ради интереса позвонил в отдел продаж с вопросом что же нам делать, раз мы успеем принять квартиру в течении пяти дней, нам ответили, что в таком случае мы должны написать письмо ген.директору с извинениями (!), что мы не сможем принять квартиру в указанные сроки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . вот так вот все происходит в нашей стране

Наверное Вам надо перед ними извинится и за то, что не приняли до 30.09. :angry:

#1071   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:39

сегодня получили "письмо счастья". В письме конечно же указано, что мы срочно обязаны принять квартиру в течении пяти дней, а мы уже давно записаны на середину ноября (с надеждой дождаться отопления и гор.воды). Муж ради интереса позвонил в отдел продаж с вопросом что же нам делать, раз мы успеем принять квартиру в течении пяти дней, нам ответили, что в таком случае мы должны написать письмо ген.директору с извинениями (!), что мы не сможем принять квартиру в указанные сроки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . вот так вот все происходит в нашей стране

Мне на аналогичный вопрос ответили-ничего страшного, особого значения эти сроки не имеют. Я разговаривала спокойным тоном, без наездов. Может в этом дело :mda:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1072   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:41

тогда получаем 215250+102,5*37=219042 руб.
почти 220 тыс. ещё страшней http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
и всё под честное слово и порядочность авгура.

Не надо пугать народ. Мы же с Авгуром подписываем акт сверки взаиморасчётов, в котором указывается, что никто никому ничего не должен. Они в свою очередь отказываются этим актом от претензий к нам. Если я правильно понимаю.
Но лучше естественно текущим числом подписывать.

Сообщение отредактировал Lexa: 29 Октябрь 2012 - 15:42

#1073   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:44

Не надо пугать народ. Мы же с Авгуром подписываем акт сверки взаиморасчётов, в котором указывается, что никто никому ничего не должен. Они в свою очередь отказываются этим актом от претензий к нам. Если я правильно понимаю.
Но лучше естественно текущим числом подписывать.

Отделяйте мух от котлет. Акт взаиморасчетов подразумевать те расчеты которые необходимо провести по уменьшению - увеличению площади.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1074   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:44

Мне на аналогичный вопрос ответили-ничего страшного, особого значения эти сроки не имеют. Я разговаривала спокойным тоном, без наездов. Может в этом дело http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мы тоже абсолютно не наезжали))
только уже ответом задали вопрос "а ген.директор не хочет извиниться перед нами, за то что пытается впихнуть нам квартиру без отопления и гор.воды" в ответ услышали "а откуда вы про это знаете?"))))))

по документам нам озвучили такой список:
1.Оригинал ДДУ
2. Копия свед о браке (нот.заверенная)
3.Закладная (если предусмотрена договором)

#1075   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:46

сходите извинитесь, а нет....
сначала поклонитесь, потом извинитесь, потом поблагодарите, а нет.....
сначала поблагодарите, потом извинитесь, а нет...
сначала покланитесь..... КАРОЧ

писать нужно жалобу, на ген директора, что письмо присланное от _____ (в письме дата на бланке штемпель) - высланное тогда то_____ (на конверте штемпель), врученное _________ (штемпель с обратной стороны конверта)
вот если от штемпеля с обратной стороны, еще не прошло заветных пять дней, бегите в офис авгура и пишите - настоящим заявлением удостоверяю, что явившись в офис авгура столкнулась с припятствием от меня не зависящим и не возможным повлиять на дату приемки квартиры и подписания передаточного акта квартиры, а так же не хваткой кадрового состава демонстраторов на площадке строительства для демонстрации квартиры. в следствии причины таковой ближайшая возможная дата назаначена менеджером такой-то на такую то дату.

ну и как полагается, дата приемки, входящий номер, кто принял

и пусть они поцелуют меня в глушитель!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Legos: 29 Октябрь 2012 - 15:50

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1076   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:48

Наверное Вам надо перед ними извинится и за то, что не приняли до 30.09. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ага, и за отсутствие отопления и гор.воды, и за разбитые стекла на лоджии и за битую дверь...и за то, что в нашей квартире сначала проживали рабочие, а затем был склад.
..
да просто целый букет в общем.

даже не сомневаюсь, что к моменту приемки ничего не будет исправлено..и это самое обидное

#1077 Татьяна86

Татьяна86
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:51

ахахаа))) очередная акция от АВГУРА? "Проведи отпуск/выходной с пользой - извинись перед ген.диром АВГУРА" ?

#1078   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:51

сходите извинитесь, а нет....
сначала поклонитесь, потом извинитесь, потом поблагодарите, а нет.....
сначала поблагодарите, потом извинитесь, а нет...
сначала покланитесь..... КАРОЧ

писать нужно жалобу, на ген директора, что письмо присланное от _____ (в письме дата на бланке штемпель) - высланное тогда то_____ (на конверте штемпель), врученное _________ (штемпель с обратной стороны конверта)
вот если от штемпеля с обратной стороны, еще не прошло заветных пять дней, бегите в офис авгура и пишите - настоящим заявление удостоверяю, что явившись в офис авгура столкнулась с припятствием от меня не зависящим и не возможным повлиять на дату приемки квартиры и подписания передаточного акта квартиры, а так же не хваткой кадрового состава демонстраторов на площадке строительства для демонстрации квартиры. в следствии причины таковой ближайшая возможная дата назаначена менеджером такой-то на такую то дату.

и пусть они поцелуют меня в глушитель!!!!!!!!!!!!!!!!!

единственная поправочка - дату такую позднюю мы выбрали сами, демонстратор же озвучил, что можно на любой день, хоть завтра! Но смысл принимать квартиру, не готовую к эксплуатации..вот про это кокраз можно бы написать в "жалобе"

#1079   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:52

Такова воля Авгура :) Блин только перекрытие калужского шоссе нам поможет донести проблемы до чинуш. Потому что в их понимании мы не являемся обманутыми дольщиками :) Дома построены идет выдача ключей. Все остальное идите в ж...суд :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1080 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:54

Авгуру остается учредить конкурс на лучше извинение от долдьщика.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623