Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#81   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:22

7ya, ну ничего себе, неожиданно как, поздравляю!!!!
ура!!! процесс пошёл :clap:
Изображение

#82   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:47

А мы сегодня ключи получили http://new.msk.ru/public/style_emoticons... урааа!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!
очень за Вас рады!!
расскажите поподробнее, пожалуйста, какая была схема выдачи

#83   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:17

7ya, поздравляю,
а мы сегодня были там с прорабом и замерщиком двери более 4 часов, спрашивали демонстраторов, но нам никто не сказал, что можно было принять и получить ключи

#84   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:19

Спасибо Вам огромное, соседи!!! Очень приятно ;)
Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Схема следующая: сначала мы позвонили в Авгур и записались на осмотр квартиры и обговорили ситуацию, в которой, если нас все в квартире устраивает, то мы сразу готовы оформить все документы на получение ключей. Если площадь Вашей квартиры больше заявленной, то перед поездкой в коммунарку, желательно, оплатить эту разницу в сбере по реквизитам договора и взять платежку с собой. Если Вы оплатили стоимость квартиры сразу 100%, то Вас наверняка попросят предоставить еще 1 нотариально заверенное свидетельство о браке (хотя 1 мы уже предоставляли ранее). Сказали, что так теперь требует Москва для оформления собственности. Если же у Вас ипотека, то нужно 2 нотариально заверенные копии. В офисе мы подписали акт сверки взаимных расчетов и акт приема-передачи квартиры и с ксерокопией последнего отправились в УК за ключами, где нам и предложили подписать договор.
В общем, заранее лучше позвонить менеджерам в коммунарке и уточнить перечень необходимых документов для оформления свид-ва о собств. Таким образом, с платежкой и др документами смело едете и получаете ключи. Свидетельство о собственности, при наличии всех документов, оформляться будет в течение 1-1,5 месяца (со слов менеджера).
P.S. Больше всего времени мы провели в УК (2 часа). Мы были у них вторые, поэтому процесс подготовки документов еще не обкатан, но нас заверил Соловов, что дальше все пойдет быстрее. Уфффф... Вот и все, кажется... ;)

Сообщение отредактировал 7ya: 04 Октябрь 2012 - 23:28

#85   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:24

я правильно понимаю, что не обязана подписывать договор с УК в тот день, когда буду подписывать акт передачи квартиры? могу же я его взять домой и спокойно почитать? или они не дадут мне тогда ключи? если это не законно, то на какой закон ссылаться?

#86   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:34

Alanka, если Вы не подписываете договор с УК, то ключи Вам не дадут. Не думаю, что это законно, но, к сожалению, не знаю на какой закон можно в данном случае сослаться.

#87   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:21

прохожий, да подписали, но договор на организацию услуг по вывозу мусора подписывать не стали. Дорого выходит, да и ремонт еще не известно когда будем делать.

У меня вопрос-мне не надо цифру, просто общие сведения-при получении ключей и заключения договора и пр. какие-нибудь вами суммы платились и в каком расчете? хочу понять на что рассчитывать... (кроме расчета с Авгуром по площади)

Работают только по будням??

Сообщение отредактировал Ленча: 05 Октябрь 2012 - 08:51

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#88 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:04

7ya, поздравляю! Януся, УК работает только по будням, поэтому все просмотры только в будни. На получение ключей могли бы и на выходные сотрудников на работу выгнать, учитывая, что сроки закончились.
Вот по неподписанию договора на вывоз мусора мне, если честно, не совсем понятно. Теоретически получается, что все могут заявить, что ремонт делать не будут, а когда начнут его делать, естественно, подписывать договор на вывоз мусора в добровольном порядке не пойдут. Его и без того настолько безобразно вывозят в первой очереди, не представляю что будет, если еще и договоры все будут подписывать через одного, потом у УК будет повод оправдаться за некачественный вывоз тем, что денег мало. Вопрос конечно же только к УК и ни в коем случае не к 7ya. Если можно его не подписывать, то большинство поступит так же. Денег свободных сейчас по-моему ни у кого нет в связи с надвигающимся ремонтом.

#89   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:36

Ленча, а еще мало денег у тех - у кого всвязи с прибавленными метрами площади :) оно вроде и приятно, что бонус, но за этот бонус нужно заплатить, хотя и по старой цене. и хорошо если ты в плюсе, эта цена не распространяется на кредит.
однако если ты в ипотеке и тебе минус, как бы АВГУР тебе должен, то это не совсем то и хорошо, потому что АВГУР отдает тебе деньги за квадарат и не возвращает проценты, которые ты оплачиваешь банку за заём в кредит.
мне лениво сейчас считать и приводить формулу, но для тех кто высчитывал и формулы себе представляет - понимает о чем я

Сообщение отредактировал Legos: 05 Октябрь 2012 - 09:37

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#90   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:36

Звонила в Авгур, хотела уточнить в какой момент мне нужно оплатить мои лишние метры))
Разговаривала менеджер вполне любезно. На сегодняшний день ситуация такая: тех паспортов на квартиры еще нет, если очень нужны ключи, то нужно позвонить записаться и если состояние квартиры устраивает, то подписать акт и получить ключи, но без тех паспорта.
Оплатить дополнительный метраж нужно до подписания акта и получения ключей.

#91   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:38

Alanka, думается мне любезность вызвана приходом денег в АВГУР от вашей стороны, если бы вы хотели компенсацию - то тон бы поменялся. закономерность постов в форуме дает распологать именно такой тенденцией.

#92   gsa75

gsa75

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:41

Звонила в Авгур, хотела уточнить в какой момент мне нужно оплатить мои лишние метры))
Разговаривала менеджер вполне любезно. На сегодняшний день ситуация такая: тех паспортов на квартиры еще нет, если очень нужны ключи, то нужно позвонить записаться и если состояние квартиры устраивает, то подписать акт и получить ключи, но без тех паспорта.
Оплатить дополнительный метраж нужно до подписания акта и получения ключей.

Это касается только 9 корпуса?

#93   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:43

однако если ты в ипотеке и тебе минус, как бы АВГУР тебе должен, то это не совсем то и хорошо, потому что АВГУР отдает тебе деньги за квадарат и не возвращает проценты, которые ты оплачиваешь банку за заём в кредит.

А что Вам мешает внести эти деньги на погошении ипотеки? Данная сумма пойдет на погошения тела кредита и тем самым уменьшит ваш ежемесячный платеж со всеми вытекающими последствиями.

Это касается только 9 корпуса?

Это касается всех корпусов. Тех паспортов у них еще нет. Есть только данные по обмеру БТИ 10-9-8 корпуса. По остальным ждут инфу из БТИ.

Сообщение отредактировал прохожий: 05 Октябрь 2012 - 09:44

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#94   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:50

gsa75, сосед? ты меня игнорируешь?
7ya, Януся, а с кем из менеджеров вы общались? ато я предполагаю, что у некоторых менеджеров хронический ПМС (да простят меня женщины)

#95 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:25

Я тоже позвонила в Авгур с вопросом по подготовке новой нотариальной доверенности на оформление права собственности в связи с изменением моего адреса регистрации. Сказали, что нотариус будет работать в офисе Авгура Коммунарки, поэтому доверенность можно будет переоформить непосредственно в Коммунарке. По комплектности необходимых документов для получения ключей, Авгур сейчас занимается подготовкой таких списков для каждой квартиры (в связи с тем, что у всех все индивидуально).

#96   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:31

Ленча, нотариус Авгуровский? или ему нужно платить за доверенности??

#97   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:52

Alanka, думается мне любезность вызвана приходом денег в АВГУР от вашей стороны, если бы вы хотели компенсацию - то тон бы поменялся. закономерность постов в форуме дает распологать именно такой тенденцией.

Имхо, все зависит от тона, которым мы сами задаем вопросы))

#98   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:56

Ленча, может лучше заранее оформить доверенность, во избежание еще одной очереди. 7ya вчера и так 2 часа просидели в УК

#99   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:27

7ya, поздравляю! Януся, УК работает только по будням, поэтому все просмотры только в будни. На получение ключей могли бы и на выходные сотрудников на работу выгнать, учитывая, что сроки закончились.
Вот по неподписанию договора на вывоз мусора мне, если честно, не совсем понятно. Теоретически получается, что все могут заявить, что ремонт делать не будут, а когда начнут его делать, естественно, подписывать договор на вывоз мусора в добровольном порядке не пойдут. Его и без того настолько безобразно вывозят в первой очереди, не представляю что будет, если еще и договоры все будут подписывать через одного, потом у УК будет повод оправдаться за некачественный вывоз тем, что денег мало. Вопрос конечно же только к УК и ни в коем случае не к 7ya. Если можно его не подписывать, то большинство поступит так же. Денег свободных сейчас по-моему ни у кого нет в связи с надвигающимся ремонтом.

Это договор дополнительный. Он на вывоз строительного мусора. И срок его действия в первой очереди - 1 год. В договоре с УК есть пункт, что строительный мусор Собственники вывозят самостоятельно за свой счет. Но вот вопрос, какой строительный мусор может быть в квартире без отделки и со свободной планировкой.

#100   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:31

Alanka, если Вы не подписываете договор с УК, то ключи Вам не дадут. Не думаю, что это законно, но, к сожалению, не знаю на какой закон можно в данном случае сослаться.

А кроме договоров Вам давали еще что-нибудь подписывать? Меня интересует лист заочного голосования по общему собранию собственников.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623