Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#901   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:09

Ура!!! Мы тоже получили сегодня письмо. Так же пишут про 5 дней. будем сегодня звонить в Авгур (пытаться)))) Думаю 5-й корпус запись на просмотр будет теперь только в середине ноября(((

#902 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:38

Решил продублировать свой пост и в эту ветку, сильно не ругайте. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пытались сегодня получить ключи. Вот что получилось:
1. К самой квартире были мелкие претензии: плохо работает щеколда на окне балкон, стены кривоваты.
2. Пошли в офис АЭ. Сразу принесли договор 30 сентября. Я отказался подписывать, ответ менеджера, ок, сейчас принесем другой.
Сразу предупредил его о финансовых претензиях к АЭ и что хочу внести их в акт. Мэнагер объяснил, что у них типовые договора, и если не хотим их подписывать езжайте в центральный офис.
В центральном офисе сказали тоже самое, есть 2-а варианта договора: один 30 сентября, другой текущей датой, но с пунктом об отсутствие претензий.
На вопрос почему нельзя изменить договор ответ простой - распоряжение руководства. Предложили написать претензию. Что мы и сделали. В претензии 2-а пункта: отдайте квартиру, оплатите неустойку.
Мэнегеры общались очень спокойно. Почти дружелюбно. Спасибо им за это http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Дальше поехали в ОБЭП. Написали заявление. Вышел молодой человек. Попросил подробнее рассказать о ситуации.
Посмотрел претензию, которую отдавали АЭ, спросили зарегистрирован ли договор в регпалате.
Объяснил,что ни какого уголовного преступления в действиях АЭ он не видит. И если мы просто хотим получить неустойку, порекомендовал подождать 2 недели и не зависимо, напишет АЭ ответ или нет подавать в суд.
На основании имеющихся документов, суд выигрывается. Ни какие ссылки АЭ на присоединение к Москве не имеют значения.
По АЭ мы оказались первые, кто писал им заявление.
Вот так. Я не стал регистрировать заявление, но оно осталось у них.
По пути домой, когда я размышлял о адвокате, неожиданно позвонили из СУ-111, поинтересовались по первому пункту претензии (передача квартиры):
когда я хочу получить ключи после получения неустойки или хочу получить ключи, а потом уже улаживать вопрос о неустойке. Врать не буду, ключи готов получит хоть сейчас http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Также поинтересовались, какие претензии есть к качеству квартиры.
И ни чего не объяснив сказали спасибо, до свидания. Правда я особо и не расспрашивал.
Вот такой вот день.

П.С. я записывал все разговоры.

Просто молодец!!! Я рада что у нас такие смелые и умные соседи.Мне бы вашу храбрость

#903   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:39

Ура!!! Мы тоже получили сегодня письмо. Так же пишут про 5 дней. будем сегодня звонить в Авгур (пытаться)))) Думаю 5-й корпус запись на просмотр будет теперь только в середине ноября(((

звоните в АВГУР и просите записать Вас на просмотр, хотябы предварительный в эти 5ть дней.
если Вас записывают на дальнюю дату, с нарушением этого срока - требуйте от АВГУРа бумагу, о том что согласно очередности и не хватки ресурсов в их штате демонстраторов - Вас обязуют записать на предварительный осмотр квартиры на такую-то дату. дата согласована обеими сторонами и за просрочку этого периода АЭ притензий иметь в дальнейшем не будет.

нужно играть по их правилам! они сами создали условия для просрочки с нашей стороны. не будьте халатны... потому как в будущем АВГУР Вас может обвинить за нарушение этого срока. а пеня со стороны участника, т.е. нас, гораздо выше, чем со стороны АВГУРа
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#904   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:59

Дозвонились до демонстраторов, завтра муж едет смотреть нашу квартируууууу

Сообщение отредактировал Prima: 24 Октябрь 2012 - 11:03

#905   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:12

Дозвонились до демонстраторов, завтра муж едет смотреть нашу квартируууууу

просто посмотреть, а подписывать получать ключи при каких условиях планируете?

#906   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:14

Смотрю, многие уже осчастливлены письмами счастья)))) Кто знает, на какой ближайший день записывают на просмотр? сли уже до конца месяца все рассписано?

На ближайший понедельник есть время у демонстраторов, но нет свободного времени у менеджеров офиса. Мы записались на среду и туда и туда.

#907   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:21

просто посмотреть, а подписывать получать ключи при каких условиях планируете?

Если все устроит то думаю будем подписывать, в общем муж посмотрит и скажет какие дальнейшие действия

#908   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:27

Prima, прежде всего поздравляем!!!
скажите, вы имеете претензии за просрочку ? бдете претендовать на пени?
или согласны простить АВГУРу? мы здесь за это не пинаем, это дело каждого лично, если кто-то хочет тот требует. а на нет и суда нет

#909   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:45

Сейчас звонила в Авгур. Услышала от менеджера Дениса что запись на осмотр по 6 корпусу они не производят, даже при наличии полученного письма от них. Нужно ждать обмеров БТИ. Похоже что не только логика, но и здравый смысл отсутствует полностью, как можно уложиться в 5-дневный срок для начала приемки квартиры при таких условиях. Или это ответ Авгура чтобы "остановить" время для расчета неустойки, или нас хотят заставить защищаться, тратя свои силы и время чтобы мы смогли доказать невозможность принятия квартиры после получения письма?

#910   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:47

Elena T., Я думаю будет правильно после получения письмо отправить телеграмму в Авгур с просьбой записать Вас на осмотр квартиры и подписания актов на ближайщую удобную дату согласовать с участником по телефону номер такой то ..
Как говориться - тут уже мячик на их стороне будет :)

Сообщение отредактировал прохожий: 24 Октябрь 2012 - 11:48

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#911   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:51

прохожий, спасибо за совет! Но просрочку Авгур таким образом может остановить, не исправив недостатки по нашим корпусам? Вопрос не только к Вам)))

#912   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:53

Я думаю, тут лучше известить их о том, что вы явитесь на приемку квартиры конкретного числа. А уж они пусть подстраиваются))

Но просрочку Авгур таким образом может остановить, не исправив недостатки по нашим корпусам?

не может
просрочка длится "по дату передачи объекта"
письмо о готовности передать объект еще не является его передачей. Только акт.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Октябрь 2012 - 08:54

#913   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:55

Либо поехать в офис авгура и оставить претензию с текстовкой что-то типа....
приехали тогда то, в ответ на уведомление такое то, хотели записаться на осмотр, нам отказали, на основании этого я делаю вывод о том что объект ДДУ не готов к передачи мне(участнику). в связи с этим свои обязательства явиться и принять считаю выполненными
требую
передать объект дду согласно уведомлению ....

в общем в этом духе

#914   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:59

Добрый вечер. А как вы смогли получить ключи 9 октября, если только новость о выдаче ключей была размещена на сайте Авгура 11 октября?

4 октября 7ya получили ключи, о чем написали на форуме, на следующий день я позвонила и записалась))

Elena T., может стоит все же подстаховаться, написать претензию или телеграмму. А то потом во время суда Авгур заявит, что письмо вы получили и не записались на осмотр и подписание акта. Наверное все на это и рассчитано. Имхо

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Октябрь 2012 - 08:54

#915   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:30

если я правильно понимаю, то с вашей копией, а именно с входящим номером на вашей притензии, можно приехать в офис АВГУРа и спросить у них:
вот номер претензии, я хочу получить ан нее ответ. и хотябы в электронном виде, без подписей и печатей - Вы можете получить ответ. а в идеале в праве потребовать и подпись ответственного лица. более того, проследите, чтобы ответ был датирован той датой, которая указана у них в реестре.
реестр в себя должен включать информацию входящей корреспонденции, так и исходящей. т.е. напротив вашего входящего письма, должна быть запись об ответе с исходящим номером отправленным Вам.

иначе это филькина граммота.

к сожалению, не проследил я прошлый раз, при подаче претензии в офисе, откуда нарисовался номер, с какого потолка они его взяли? никто ли случаем, краем глаза не видел? вписывают ли наши претензии в журнал входящей корреспонденции? или нам рисуют закарюки???

Вторую претензию отправляла почтой с описью и уведомлением, т.к. первую, которую им отвозила и правильный ее прием пришлось отвоевывать с очень большими эмоциональными затратами, но получилось... Я задавал вопрос начальнику документооборота, где ваш реест, покажите мне его. На что был ответ, что это внутренний документ и они не имеют права его показывать...Я ей говорю-так может вы его из головы выдумали и не существет никакого учета. Ответила, что-то не внятное и что они его ведут в электронном виде и не могут его показывать клиентам, потом начались препирания по поводу подписи и др...зачем Вам моя подпись, я может завтра работать тут не буду и всё в таком ключе.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#916   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:31

Либо поехать в офис авгура и оставить претензию с текстовкой что-то типа....
приехали тогда то, в ответ на уведомление такое то, хотели записаться на осмотр, нам отказали, на основании этого я делаю вывод о том что объект ДДУ не готов к передачи мне(участнику). в связи с этим свои обязательства явиться и принять считаю выполненными
требую
передать объект дду согласно уведомлению ....

в общем в этом духе

я писал всё это же, либо люди не читают прошлые сообщения, либо кто-то из модераторов чистит за мной посты??? я и сам то не нахожу некотрых своих сообщений. АУ!!! барабашка!!!

Liz, чо за хер#я ??? реестр не может быть элетронным! это как книга жалоб и предложений! открыта для всех и каждому. иначе как можно увидеть свой ответ? БАРДАК!!!!
это может означать, что при передаче Москва-А101 у них книга жалоб новая и не принужденная.
а то что сотрудники меняются - так это естественная текучесть кадров. это не должно останавливать их подписывать документы.
у нас президента выбирают каждые 4ре года, теперь 6ть, так он значит никакой ответственности не несет?

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Октябрь 2012 - 08:55

#917   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:42

Liz, чо за хер#я ??? реестр не может быть элетронным! это как книга жалоб и предложений! открыта для всех и каждому. иначе как можно увидеть свой ответ? БАРДАК!!!!
это может означать, что при передаче Москва-А101 у них книга жалоб новая и не принужденная.
а то что сотрудники меняются - так это естественная текучесть кадров. это не должно останавливать их подписывать документы.
у нас президента выбирают каждые 4ре года, теперь 6ть, так он значит никакой ответственности не несет?

Я тоже первый раз услышала про электронный вариант, обычно регистрацию вх. и исх. наблюдала в виде книги. Ну всё вот так вот через то самое место!!! именно Бардак.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#918   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:52

Я тоже первый раз услышала про электронный вариант

Здрасти!!! Вы в каком видие живете? :) У нас в компании тоже электронный документооборот. В канцелярии документ регистрируют и уже сервер выдает следующий номер который специалист ставить на документ и потом сканированную копию высылает мне на почту :) Никаких книг уже нет лет так 5-7 :)
И кстати сказать мне удалось узнать вх. номер моей претензии на которую я так и не получил от них ответа быстро и не принужденно :)

Сообщение отредактировал прохожий: 24 Октябрь 2012 - 13:53

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#919   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:53

Liz, нужно было потребовать книгу жалоб и предложений и написать там всю эту мысль, что регистрация входящей корреспонденции производится в электронном виде и поставит ьсвоии координаты. я бы от души б поржал, если бы Вам предложидили бы планшет или ноутбук.
кстати, спустя какой-то срок, точно не знаю о продолжительности, руководство должны принять меры по устранению жалобы или притензии, и уведомить Вас конкретно об этом нарушении.
а ответственного наказать и взыскать с него, либо предупреждением, либы материальным взысканием, но это уже по уставу компании как оно там у них.

прохожий, одно дело что к Вам притензий нет, но электронная версия должна дублироваться бумажным либо должно быть обще доступным. или нет?

Сообщение отредактировал Legos: 24 Октябрь 2012 - 13:55

#920   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:58

Я тоже первый раз услышала про электронный вариант, обычно регистрацию вх. и исх. наблюдала в виде книги. Ну всё вот так вот через то самое место!!! именно Бардак.

А вот Вы не правы. Я работал в компании, где документооборот полностью автоматизирован и номера присваиваются программным путем. Разумеется на входящих письмах, которые сканируются и пападают в систему, секретарь пишет ручкой номер, который выдала система! Внутренние документы ходят только в электронном виде, а согласуются исключительно через ЭЦП - удобно и бумагу марать не надо.

Что до Авгура, то смею предположить, что ведется все в таблице Excel, причем лежит она где нить на шаре или и вовсе только в одном компе :) Законодательство определяет конечно порядок и наличие документооборота в компаниях, но жестких рамок нет. Могут амбарную книгу вести и номера хоть от балды придумывать (кстати, жестких регламентов тоже нет!), могут поставить электронный вариант. Но, то, что оно должно быть - это факт. Хотя порой ляпы с номерами случаются и в электронных системах :)

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623