Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#861   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:03

Добрый день.
Сегодня попытался реализовать схему прдварительной записи, предложенной Авгуром.
Этап 1. Дозвонился до демонстраторов. Выслушал хамство от демонстратора Андрея, который уведомил, что официального просмотра на 7 корпус еще нет, т.к. официально ключи в управляющую компанию не переданы. Однако Андрей пошел мне навстречу и предложил если мне делать нечего, то он может меня записать на просмотр моей квартиры и уж если я туда приеду, то заботясь о моем времени предложил записаться в офис продаж на этот же день, если вдруг квартира меня устроит, заодно и оформить акт взаиморасчетов и акт приема передачи. В общем записали меня на 02 ноября в 11.30.
Этап 2. Со второй попытки дозвонился в офис продаж в Коммунарке. Вежливая девушка-менеджер по имени Татьяна выслушала мою историю про запись у демонстраторов. Заверила, что ко 2 ноября ключи от седьмого корпуса уж точно будут в УК и готовы для передачи счастливым правообладателям. Заодно Татьяна предложила записать меня на 2 ноября на посещение офиса продаж в Коммунарке и подписания необходимых документов. Я уточнил, что за документы. Она пояснила, что это акт взаиморасчетов и акт приема-передачи, если у меня не будет претензий к качеству квартиры. Я поинтересовался какой датой оформляется акт приема-передачи. Татьяна вежливо ответила, что 30 сентября. На мой устный отказ подписывать акт задним числом Татьяна предложила этот вопрос урегулировать непосредственно в офисе продаж, заявив, что акт подписывается менеджерами по доверенности и если я не хочу подписывать акт 30 сентября, то есть возможность подписать акт приема-передачи текущей датой, но с фразой, что я финансовых претензий не имею. На мой протест, что это незаконно и суд не примет эту фразу при разрешении дела, она предложила в этом случае, обратиться в судебные инстанции и квартиру получать в судебном порядке.

Уважаемые соседи, кто уже подписывал акт приема-передачи текущей датой, но с оговоркой об отсутствии финансовых претензий, скиньте скан акта, какая конкретно фраза в тексте указана?

Несколько дней назад тут кто-то выкладывал скан акта, но найти его снова у меня уже не получилось, я себе сделала фото скрин, но iphon не дает возможности выложить это фото сюда. Могу на электронку скинуть.

#862   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:28

от Виталий_Екатерина скрин

правда я не вижу разницы с

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Legos: 22 Октябрь 2012 - 16:41

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#863   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:51

У меня такой-же акт подписаный 19.10.2012г

#864   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:55

от Виталий_Екатерина скрин

правда я не вижу разницы с

На п.12 еще обратите внимание

#865 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:59

ASavinkov, а чем вам не нравится данный скан

?

не смотря на дату (30.09)в пункте 7 прописана искомая фраза "На дату подписания акта все взаиморасчеты между сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют "
в пункте 12 "С момента подписания настоящего акта обязательства застройщика по договору считаются исполненными надлежащим образом в полном объеме"
трижды подстраховался

Мне очень нравится этот акт, за исключением даты, кторой он составляется.
Все ссылки об отсутвии претензий находятся на своих местах. Так в п. 7 указано, что расчеты сторонами произведены полностью и финансовых претензий не имеется. Таким образом становится ясно, что нет претензий именно по оплате, а не по пеням.
В пункте 10 указано, что постороенный объект оосмотрен и недостатки не выявлены. Претензий не имеется именно к самому объекту.
п. 12 логичен, т.к. стороны выполнили свои обязательства и соответствует Закону № 214-ФЗ.
Таким образом в этом акте нет ни слова, что вы не имеете претензий по срокам сдачи и уплате пеней. С таким актом, если он подписан текущей датой, вы можете смело обращаться в суд. Однако он имеет предохранитель - дату 30.09.2012.

#866   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:03

извините, а как вы хотели? мы ниже подписавшиеся в этом акте оставляем право за любой из сторон направить притензии в следующем порядке?
конечно они хотят завершить свои обязательства этим актом.

#867   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:51

Пришло письмо по 7 корпусу. о необходимости принять объект. уведомление о завершении строительства и вводе в эксплуатацию

#868   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:54

Пришло письмо по 7 корпусу. о необходимости принять объект. уведомление о завершении строительства и вводе в эксплуатацию

Поздравляю!!!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#869   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:54

поздравляю!!!
просим скан, хотябы со штрихом

Сообщение отредактировал Legos: 23 Октябрь 2012 - 11:08

#870   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:57

Скан положу чуть позже. дело в том что письмо пришло мне домой, а я в Москве нахожусь. скоро мне его перешлют выложу куда нить и кину ссылку

#871   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:37

в договоре, как я понимаю, адрес Московский прописан был?

#872   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:59

Кыш с налогами из темы! Просьба. Модераторам перенести отсюда сообщения про вычеты в надлежащий раздел.

Я не зря здесь спросила, если не успеем оформить - это упущенная выгода (для тех кто пойдет в суд), кроме того сразу поднимается вопрос о правильности оформления документов и их наличия вообще!!!

#873 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:12

Уважаемые соседи, добрый день.
Вопрос к тем, кто уже подписали акт приема-передачи, вам предъявляли документы о вводе в эксплуатацию котельных и иных инженерных сооружений. Если верить сканам РВЭ введены в эксплуатацию инженерные сооружения только по 10 корпусу.

#874   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:16

Уважаемые соседи, добрый день.
Вопрос к тем, кто уже подписали акт приема-передачи, вам предъявляли документы о вводе в эксплуатацию котельных и иных инженерных сооружений. Если верить сканам РВЭ введены в эксплуатацию инженерные сооружения только по 10 корпусу.

Мне так и не смогли их предъявить, сославшись на то что они в УК, а то такая УК я сказал что незнаю, так как договор у меня с Застройщиком Авгур Эстейт и документы должны предоставить мне они на основании пункта договора 7.2.4
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#875   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:25

Мне так и не смогли их предъявить, сославшись на то что они в УК, а то такая УК я сказал что незнаю, так как договор у меня с Застройщиком Авгур Эстейт и документы должны предоставить мне они на основании пункта договора 7.2.4

дольщикавгура брал сканы РВЭ (всех страниц) и ЗОС именно в офисе АВГУРа, если память мне не врёт (а она мне не врет :look: )

#876   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:32

дольщикавгура брал сканы РВЭ (всех страниц) и ЗОС именно в офисе АВГУРа, если память мне не врёт (а она мне не врет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Толку от этих документов ни какого поскольку в них нет сетей инженерно-технического обеспечения дома.
Изображение

#877   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:36

А какой статус имеет РВЭ? Как я понимаю, застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и далее производит этот ввод (по ДДУ - это период в шесть месяцев). Или можно вводить в эксплуатацию уже заселенный дом, например без отопления? Как-то всё странно. :(

#878   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:28

Оооо красота, побегу сегодня свой ящичек проверять.

#879   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:30

Толку от этих документов ни какого поскольку в них нет сетей инженерно-технического обеспечения дома.

как это толку? дл яменя, например, когда я уже в принципе(позиция "богомола" пройдена, теперь уже поза "в бутылку") это важно, я буду требовать, эту строчку в РВЭ по своему корпусу. ведь печать же они поставили? а без позиции "сети инженерно-технического обеспечения" для меня отличный повод не подписывать передаточный акт приемки. и пусть только попробуют заставить меня его подписать.

#880 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:36

Открыла почтовый ящик,о чудо извещение на получения письма от авгура

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623