Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#721 Колесниковы

Колесниковы
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:06

Колесниковы, Поздравляю теперь и Вы присоеденись к офицальному приглашению http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

К сожалению у нас есть такой пункт в договре ДУ. И никто из нас думаю не предполагал что будет задержка и такое качество выполненых работ по отделке 8 корпуса. И именно поэтому только претензию писать и ни каких устных обещаний и прочего не давать!

Да, претензия написана, Сергей-прораб трубку не берет..ну это понятно он один..а нас недовольных много...в субботу едем утром на очередной осмотр...а там будем решать что дальше делать.

#722   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:15

Да, претензия написана, Сергей-прораб трубку не берет..ну это понятно он один..а нас недовольных много...в субботу едем утром на очередной осмотр...а там будем решать что дальше делать.

Вы записались на осмотр или нет?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#723   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:17

А в акте нет пункта о том что вы не имеете финансовых претензий к Застройщику?

Есть.
Пункт 10: "Участник произвел осмотр объекта. Недостатков (недоделок), препятствующих использованию по назначению и эксплуатации объекта, не обнаружено. Участник финансовых и иных претензий к Застройщику не имеет."

#724   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:18

Есть. Пункт 10: "Участник произвел осмотр объекта. Недостатков (недоделок), препятствующих использованию по назначению и эксплуатации объекта, не обнаружено. Участник финансовых и иных претензий к Застройщику не имеет."

Спасибо. Это не победа, а один из вариантов подписания акта навязанного Авгур Эстейт.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#725 Колесниковы

Колесниковы
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:34

Вы записались на осмотр или нет?

Как сказал Геннадий на осмотр нам больше записываться не нужно - просто приходим в третий корпус и берем ключи, говорим что Геннадий разрешил, оставляем паспорт. На 10 утра в субботу мы записаны в офис Авгура. Вот пытаемся дозвониться до Сергея узнать сделали ли свет в нашей квартире. Если не сделали так толку вообще ехать в субботу.....((((косяки и недоделки в квартире так быстро никто не собирается устранять...а мы принимать квартиру в таком виде не собираемся..вот как то так(((
Жесть конечно...так долго к чему то идешь...живешь целый год положительными эмоциями...в ожидании чуда...вот ..вот..и новая квартирка...а тут ...уппс... и совсем не то что мы ожидали....на душе огорчение и больше ничего((((

#726 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:42

Мы сегодня тоже получили письмо счастья - Уведомление о завершение строительства многоквартирного дома. В течение 5 кален.дней мы должны осмотреть объект , после осмотра прибыть в офис застройщика. В случае уклонения/отказ Участника от принятия объекта(за искл. случаев - несоответ.качества объекта технич. регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям), Застройщик по истечению двух месяцев, вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства.
Очень интересно....все как обычно ответственность Авгур ни за что не несет!

Мы тоже сегодня забрали с почты письмо счастья.
В письме меня смущают эти 5 календарных дней...
1. они позволяют проводить осмотр не каждый календарный день, скорее каждый рабочий.
2. записывались на осмотр в прошлый понедельник, и нам назвали дату 22 октября,
то есть никак не вписываемся в эти 5 дней

Интересно в договоре количество дней после получения уведомления тоже явно прописано?

#727   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:42

ojos_claros, да, кончечно, почитайте ДДУ п.5.4.
Не думаю, что они будут фиксировать задержку срока если, речь будет идти о нескольких днях. Другое дело, если в тчение месяца от вас ни ответа ни привета...

Олег Ч., наверняка можно не подписывать акт, если отопление еще не дано. Не пробовали спросить их? Ведь действительно эта квартира получается стоит просто так...

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#728 Шустрик

Шустрик
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:54

Вот и мы сегодня получили ключи. Вся процедура заняла 4,5 часов. Видимо, мы долго смотрели квартиру... Плюс, в офис к УК была очередь. Зато после нас ее уже не было ))))
Акты 30-тым сентября. Недоделки в заявлении указала. В принципе, не так много. Но есть и важные для меня. Например, окно не откидывается в одной из комнат (((( а у нас там по плану детская. Для безопасности детей это важно! У кого такое было или есть? Устранили и в какой срок?

#729   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:57

Вот и мы сегодня получили ключи. Вся процедура заняла 4,5 часов. Видимо, мы долго смотрели квартиру... Плюс, в офис к УК была очередь. Зато после нас ее уже не было )))) Акты 30-тым сентября. Недоделки в заявлении указала. В принципе, не так много. Но есть и важные для меня. Например, окно не откидывается в одной из комнат (((( а у нас там по плану детская. Для безопасности детей это важно! У кого такое было или есть? Устранили и в какой срок?

Вода горядчая и холодная есть? Отополене?
Недоделок и косяков много. Пока еще никому не устранили из тех кто написал претензии.
Изображение

#730   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:05

Олег Ч., наверняка можно не подписывать акт, если отопление еще не дано. Не пробовали спросить их? Ведь действительно эта квартира получается стоит просто так...

нет, не спрашивал. Мне важнее было получить ключи, чем бодаться с Авгуром. Просто начну ремонт чуть позже, зато больше не придется отпрашиваться с работы и тратить свое время.

#731 Alkarisa

Alkarisa
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:47

Получили сегодня ключики!!! Приехали к 15.00, а запись была на 16.00, толпы народу, рвущихся за ключами в офис не обнаружила. Спокойно зашли, нас пригласили в переговорную....и о ЧУДО....акт принесли сегодняшним числом! Конечно строка о финансовых притензиях никуда не исчезла, но все-таки подписаны документы 18.10.12. После всего этого процесса плавненько переползли в 1 корпус в УК. На мой вопрос можно ли нам взять договор на дом под расписску, вздохнули и самоустранились ВООБЩЕ. На моих глазах 2-ве пары пришли и получили ключи, подписав все, что они им давали, а про нас.....извините, забыли. Отношение сотрудников не понравилось, единственное товарищщщ Соловов вел себя дружелюбно.
P.S -- вставила объявление о нашем сайте на информационке около УК (не знаю, сколько проживет) и в 9 корпус на стенд повесила. А так срывают, видела штуки 2, волявшихся на земле.
УДАЧИ ВСЕМ!!!

#732   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:18

и о ЧУДО....акт принесли сегодняшним числом! Конечно строка о финансовых притензиях никуда не исчезла, но все-таки подписаны документы 18.10.12.

Мда .. ну что же радует что уже документы решили выписывать сразу текущей датой .. осталось только убрать формулировку из акта.
Изображение

#733   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:20

нет, не спрашивал. Мне важнее было получить ключи, чем бодаться с Авгуром. Просто начну ремонт чуть позже, зато больше не придется отпрашиваться с работы и тратить свое время.

А если отопление не дадут до нового года? В администрации Сосенского поселения вообще не сном не духом о том что наши дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
Изображение

#734   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:26

А если отопление не дадут до нового года? В администрации Сосенского поселения вообще не сном не духом о том что наши дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

если отопление не дадут, то те, кому нужно срочно переехать в силу различных обстоятельств, будут оплачивать оч большие счета за электричество ибо придется обзаводиться обогревателями...
хоть родные стены и греют душу, все равно пока дом не просохнет, пока не прогреется, жить в таких условиях не комфортно...

#735   Olivia

Olivia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:57

Ленча, спасибо.

#736   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:26

Ну администрация Сосенского вообще веселая, вот г-н Белоконев, ее глава уже не раз был не сном не духом про незаконное строительство на территории поселения.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#737   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:24

Ну администрация Сосенского вообще веселая, вот г-н Белоконев, ее глава уже не раз был не сном не духом про незаконное строительство на территории поселения.

Ну насколько я понял Мосжилинспекция после ввода домов предает сведения в администрацию и те берут их на контроль.
Изображение

#738   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:01

Уважаемые соседи, которые уже приняли квартиру!
Выложите, пожалуйста, скан акта приемки.

#739   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:28

как я понимаю, опасность этих людей не в том что они не спят и не духанятся, а в том что они могут чушь сказать в зале заседания суда и тогда суд может принять решение не в пользу одной из сторон. так может разбудить г.на Белоконева? и поведать ему о происходящем?
Jarod Ross, как я понимаю это в ваших силах?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#740   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:01

как я понимаю, опасность этих людей не в том что они не спят и не духанятся, а в том что они могут чушь сказать в зале заседания суда и тогда суд может принять решение не в пользу одной из сторон. так может разбудить г.на Белоконева? и поведать ему о происходящем?
Jarod Ross, как я понимаю это в ваших силах?

Я думаю ему совершенно ||, что тут происходит. Он не предпринимал ничего, когда Крост строил без разрешения две башни по по 25-ть этажей, которые они потом оформляли задним числом. Вы думаете он обеспокоится какими то котельными? Хотите, сходите к нему на прием, население он если не ошибаюсь по четвергам принимает.
А главное ему осталось работать совсем чуть-чуть, у него срок полномочий истекает в 2013-м, и я не думаю, что он останется далее на этой должности.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623