Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#701   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:36

прохожий, Вот это новость, хотя уже ничего не удивляет... Чем дальше в лес...

И самое главное что те кто получили уже ключи все эти услуги будут требовать с УК. Хотя конечно есть маленькая надежда что они все же дадут отопление. Но как и где это будет зафиксированно официально и будет уведомлена Жилинспекция я не знаю. Завтра кстати буду пробовать звонить и туда :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#702   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:43

Соседи, подписывать акт задним числом либо с их "хитрой" формулировкой об отсутствии финансовых претензий - лить воду на мельницу застройщика. Таким образом, вы не ускоряете процесс вселения, а только все усложняете. Коммуникации до сих пор не запущены. При наличии подписанных актов по форме застройщика - у вас нет в рукаве ни одного козыря для того, чтобы влиять на него. Ну прикиньте сами, что риск получить 5-10 исков - ерунда. А вот риск получить 50-100 исков по просрочке больше месяца - уже другое дело. И отсутствие подписанных актов будет заставлять застройщика выполнять свои обязательства, чтобы не расставаться с наличностью. А так они заставят 90 % жильцов подписать акты как им нужно и будут сидеть на попе ровно. Я искренне не понимаю как можно позволять вытирать ноги об себя. Ведь большинство здесь отдали за свои квартиры все свои сбережения, а многие еще и взяли в долг. И как можно после того, как компания, у которой стабильное финансовое положение, шантажирует в открытую, съедать этот шантаж. В суде дело по неустойке абсолютно выигрышное Есть только вопрос в размере неустойки. Но практика в последнее время (как арбитражная, так и общей юрисдикции) идет по пути, что нельзя резать неустойку от балды. Только обоснованно, мотивированно и не менее, чем ставка рефинансирования в год. Иначе получается, что авгур бесплатно пользовался нашими деньгами. То есть мы, взяв кредит под 10 %, зачем-то профинансировали Авгур на сумму менее 8 процентов. Посмотрю я на того юриста и судью, которые будут мне доказывать, что 8 % соразмерны моим 10 в Сбере и стоимости аренды жилья.

#703   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:48

И самое главное что те кто получили уже ключи все эти услуги будут требовать с УК. Хотя конечно есть маленькая надежда что они все же дадут отопление. Но как и где это будет зафиксированно официально и будет уведомлена Жилинспекция я не знаю. Завтра кстати буду пробовать звонить и туда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Очень хорошо, что в вашей очереди есть такие активисты. Помнится в 1ой, долго не было горячей воды, может даже 1ые пол года, т.к. наши строители пользовались только холодной, да и после горячая была с перебоями. Наши жильцы, которые уже вселились, потворствовали УК или застройщику, установили водонагревательные бойлеры и ждали. Правда после того как на форуме стали муссировать эту тему, а Вы уже знаете, что УК активно его читает, с горячей водой наладилось (может совпадение).

И все дальше Ваши проблемы))) Ребята я тут в своих изысканиях дозвонился в администрацию Сосенскую и попытался узнать о наших котельных мол до коли не будет отопления и горячей воды. Вы не поверите девушка на том конце провода была удивлена что есть такие дома. И сказал что в июле они приняли только 4 дома первой очереди!!!

Да, где то в середине июля уже и появилась горячая, а ключи мы получили в марте.

Сообщение отредактировал Радость: 17 Октябрь 2012 - 16:55

#704   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:52

Nick_demon, не очень понимаю, на основании чего я требую неустойку, если в итоге они заставят подписать акт 30.09? Ведь они могут отказаться его подписывать иным числом... Как доказать в суде, что акты были предоставлены на подпись гораздо позже указанной даты и что я не намеренно затягиваю подписание документов, а совершенно лигитимно, т.к. документы составлены некорректно.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#705   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:55

Nick_demon, не очень понимаю, на основании чего я требую неустойку, если в итоге они заставят подписать акт 30.09? Ведь они могут отказаться его подписывать иным числом... Как доказать в суде, что акты были предоставлены на подпись гораздо позже указанной даты и что я не намеренно затягиваю подписание документов, а совершенно лигитимно, т.к. документы составлены некорректно.

Для того чтобы показать что вы не намеренно затягивате подписание акта пишите претензии и регистрируйте их.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#706   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:15

все равно не улавливаю... Напишите, пожалуйста, в хронолигическом порядке, мои действия по выбиванию неустойки и подписанию акта: что раньше, и когда это можно делать.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#707   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:07

Соседи, подписывать акт задним числом либо с их "хитрой" формулировкой об отсутствии финансовых претензий - лить воду на мельницу застройщика. Таким образом, вы не ускоряете процесс вселения, а только все усложняете. Коммуникации до сих пор не запущены. При наличии подписанных актов по форме застройщика - у вас нет в рукаве ни одного козыря для того, чтобы влиять на него. Ну прикиньте сами, что риск получить 5-10 исков - ерунда. А вот риск получить 50-100 исков по просрочке больше месяца - уже другое дело. И отсутствие подписанных актов будет заставлять застройщика выполнять свои обязательства, чтобы не расставаться с наличностью. А так они заставят 90 % жильцов подписать акты как им нужно и будут сидеть на попе ровно. Я искренне не понимаю как можно позволять вытирать ноги об себя. Ведь большинство здесь отдали за свои квартиры все свои сбережения, а многие еще и взяли в долг. И как можно после того, как компания, у которой стабильное финансовое положение, шантажирует в открытую, съедать этот шантаж. В суде дело по неустойке абсолютно выигрышное Есть только вопрос в размере неустойки. Но практика в последнее время (как арбитражная, так и общей юрисдикции) идет по пути, что нельзя резать неустойку от балды. Только обоснованно, мотивированно и не менее, чем ставка рефинансирования в год. Иначе получается, что авгур бесплатно пользовался нашими деньгами. То есть мы, взяв кредит под 10 %, зачем-то профинансировали Авгур на сумму менее 8 процентов. Посмотрю я на того юриста и судью, которые будут мне доказывать, что 8 % соразмерны моим 10 в Сбере и стоимости аренды жилья.

Согласна с вами полностью.

#708 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:14

Депутатский запрос это то, что делают депутаты Государственной думы в рамках своей деятельности, Мошкович как сенатор является членом Совета Федерации, причем от Белгородской области. Вы можете к нему обратиться лишь как частному лицу, как сенатор он к проблемам московского застройщика отношения не имеет.

Мое образование позволяет мне понимать, что такое депутатский запрос. Запрос будет к Авгуру от депутата, к которому пришли обманутые дольщики.

Сообщение отредактировал Apotapova: 17 Октябрь 2012 - 20:30

#709   Olivia

Olivia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:30

Вернулся с фронта. Акт 30-м. Сверку 16-м. Договор УК и Голосование взял почитать на неделю под расписку. Мусор подписал. Ключи + остальной комплект получил. Лифт не работает. Воду дали, пробовать не стал.
Квитанции на оплату. Р/Счет в СБере. В первой - пол октября + мусорные, остальные две чисто эксплуатационная стоимость (37,72 х м2). По пути заехал в СБер, дай думаю махом отстреляюсь но ....оператор, взяв их вруки и поколдовав минуты четыре в программе спросила, впервые-ли я оплачиваю подобное? Я в легком недоумении отвечаю : "Да, впервые, а в чем проблема, мадемуазель?"...ответ: "Просто такой организации у нас в базе нет..."
Т.е. у УК не заключен договор с банком (хотя счет именно в нём!!!... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Платим комиссию.
Итог. Оплатил пока 1 месяц + комиссия Сбербанка 75 рублей.

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке. Никто меня в центральный с этим не посылал.

Проясните, мусор подписали, что имеется в виду, и какая сумма? :О

#710 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:33

Добрый день, соседи. Может быть стоит договориться и попробовать записаться на одну дату на осмотр квартиры хотя бы несколько человек из корпусов 5-6-7. Соответственно, когда будут заставлять подписывать акт 30 сентября, коллективно отказаться. Чтобы не по-одному там сидеть, а хотя бы несколько человек чтобы было. как думаете?

В корпуса 5-7 не пускают ни под каким предлогом, когда начнется запись на просмотр, одному Богу известно. А когда до нас дойдет очередь, уверена, желающих так поступить найдется много!

#711   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:25

прохожий, и?? я то финансовые притензии уже имею!!! за просрочку как минимум

Legos, раз пошла такая пьянка, смотрим Юридический словарь:

Претензия
(позднелат. praetensio - притязание) -1) заявление кредитора, покупателя, заказчика, клиента об уплате долга, возмещении убытков, устранении обнаруженных недостатков, неисправности в приобретенном товаре или выполненной работе; 2) притязание, заявление права на обладание чем-либо; 3) требование кредитора к должнику о добровольном урегулировании спора, связанного с нарушением имущественных прав и интересов кредитора. Направление П. и получение на нее адекватного ответа является обязательным условием обращения в арбитражный орган. Если на арбитражном заседании выясняется, что претензия ответчику не направлялась или направлялась до (после) истечения срока ответа, производство по делу прекращается.

Из чего следует, что Претензия - это УЖЕ НАПРАВЛЕННОЕ в адрес ответчика заявление. На момент подписания Акта приема-передачи ни у кого из нас таких заявлений в активе не будет, поэтому строчка, в принципе, имеет право быть.
Изображение

#712 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:28

Проясните, мусор подписали, что имеется в виду, и какая сумма? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

120 руб. с 1 кв. метра площади одноразово за вывоз строительного мусора, для 8 корпуса - 20 руб. с 1 кв.м.

#713   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:02

Ленча, Скажите как правильно называется документы из БТИ который нам должны выдать при подписании актов?
Изображение

#714   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:52

20 рублей с м2 у меня, в 8-м.

Р.S ..О, Ленча уже ответила!)

Сообщение отредактировал Phantom: 18 Октябрь 2012 - 08:53

#715 Колесниковы

Колесниковы
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:36

Мы сегодня тоже получили письмо счастья - Уведомление о завершение строительства многоквартирного дома. В течение 5 кален.дней мы должны осмотреть объект , после осмотра прибыть в офис застройщика. В случае уклонения/отказ Участника от принятия объекта(за искл. случаев - несоответ.качества объекта технич. регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям), Застройщик по истечению двух месяцев, вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства.
Очень интересно....все как обычно ответственность Авгур ни за что не несет!

#716   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:49

Застройщик по истечению двух месяцев, вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства. Очень интересно....все как обычно ответственность Авгур ни за что не несет!

Колесниковы, Поздравляю теперь и Вы присоеденись к офицальному приглашению :)

К сожалению у нас есть такой пункт в договре ДУ. И никто из нас думаю не предполагал что будет задержка и такое качество выполненых работ по отделке 8 корпуса. И именно поэтому только претензию писать и ни каких устных обещаний и прочего не давать!

Сообщение отредактировал прохожий: 18 Октябрь 2012 - 12:51

Изображение

#717   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:56

пока письма приходят только по 8мому корпусу - верно? или есть в другие корпуса?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#718   MaximK

MaximK

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:57

Соседи, всем доброго дня!
Интересно когда же они планируют отправлять письма и приглашать на осмотр и подписание актов покупателей квартир 6-корпуса, когда нам можно будет посмотреть, что нам там настроили.
Может у кого есть какие-нибудь новости по этому поводу, поделитесь.

#719   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:58

Сегодня получил ключи.
ВНИМАНИЕ: акт выдали с текущей датой, т.е. 18-10-2012. Хотя я Авгур об этом не просил и готов был подписать все 30-м сентября.
Вся процедура от осмотра и до получения ключей в УК заняла 2,5 часа.
Договор с УК подписал на 3 года.

В доме очень холодно и влажно. Заметно холоднее, чем на улице. Влага стоит такая ,что на всех металлических предметах конденсируется роса (все щитки, двери лифта и т.д.) ИМХО в такой влажности нельзя начинать ремонт. Надо ждать когда включат отопление.

Лифты работают.

Сообщение отредактировал Олег Ч.: 18 Октябрь 2012 - 13:59

#720   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:03

Сегодня получил ключи. ВНИМАНИЕ: акт выдали с текущей датой, т.е. 18-10-2012. Хотя я Авгур об этом не просил и готов был подписать все 30-м сентября.

А в акте нет пункта о том что вы не имеете финансовых претензий к Застройщику?
Изображение

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623