Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#661   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:45

Ailen, я об этом же :) претензию в Авгур подавала о нарушении договора и сроков передачи объекта, ответа пока нет.

#662   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:54

Всех услышала, текст иска уточню у наших юристов и отпишусь. Ребята, досудебное урегулирование не обязательно! Я \эту тему мониторила, когда разбиралась со страховой. Мне юристы сразу говорили, что не надо ничего никуда писать - идите в суд. Но я решила соблюсти правило попытки урегулировать спор в досудебном порядке (мол если что в суде покажу, какая я хорошая, что даже пыталась сама разобраться). В итоге месяц ждала ответа от страховой, на что мне был ответ - илдите лесом, мы вам выплатили ущерб согласно все законам и больше Вам ничего не должны. Между тем непокрытая официально установленная сумму ущерба составляет 60 тыс. руб. Я теперь я точню пойду в суду, хотя можно написать еще кучу жалоб в Роспотреб надзор, страхнадзор и прочее. В общем, отпишусь позже.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#663   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:13

я 5 октября претензию о нарушении срока окончания строительства и сроков передачи объекта недвижимости посылала письмом заказным с уведомлением.
До сих пор уведомление о вручении не пришло. кто нибудь посылал так? дошло?

#664   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:26

я 5 октября претензию о нарушении срока окончания строительства и сроков передачи объекта недвижимости посылала письмом заказным с уведомлением.
До сих пор уведомление о вручении не пришло. кто нибудь посылал так? дошло?

Проверьте по номеру с сайта почта россии. Мне тоже не одно уведомление на дошло, но на сайте стоит дата о рвучении.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#665   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:54

как там у Пушкина "мой дядя самых честных правил,... он уважать себя ЗАСТАВИЛ и лучше выдумать не мог" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Немного офф... Но, на какой-то из олимпиад по литературе было задание, что в данной фразе значило "уважать".
Давайте все же обойдемся как-то без этого. Потому что правильный ответ - во времена Пушкина "уважать себя заставил" - это умер.
И доброго всем дня :)

#666   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:02

Звонил сегодня в ОБЭП  (495) 694-85-40, сказали приезжайте. До поездки к застройщику.
Но не уточнили как помогут. Сказали спустится офицер занимающийся этими проблемами.

Мне тут представилась ситуация следующим развитием событий:После прихода офицера, компания банкротится, две трети квартир получают сотрудники ОБЭП. Остальное что достанется уже участникам ДДУ :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#667   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:01

Соседи о чуду сегодня пришло письмо от Авгура с приглашением осмотреть квартиру и подписанием актов :)
Штампы почты россии стоят от 12.10.2012 отправка и 17.10.2012 получение :)
Никто еще не получил писем счастья?
Изображение

#668   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:07

Ну почти оперативно) Вы видимо первый счастливчик) Мы еще уведомление по второй претензии не получили.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#669   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:09

Ну почти оперативно) Вы видимо первый счастливчик) Мы еще уведомление по второй претензии не получили.

Я думаю и не получите .. я так же не по одной претензии не получил уведомления о вручении. Распечатал с сайта почты россии их таблицу и приложил.
Изображение

#670   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:14

прохожий, мои поздравления, вы похоже первый и почта России сработала на удивление быстро!!!

#671   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:18

Соседи о чуду сегодня пришло письмо от Авгура с приглашением осмотреть квартиру и подписанием актов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Штампы почты россии стоят от 12.10.2012 отправка и 17.10.2012 получение http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Круто! Значит, ждем :)

#672   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:18

прохожий, Да я тоже уже и не надеюсь)) Сайт почты России такой глючный, весит, пыхтит, терпения не хватило на него(( Если не сложно, дайте пож ссылку где там это можно посмотреть...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#673   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:21

Соседи о чуду сегодня пришло письмо от Авгура с приглашением осмотреть квартиру и подписанием актов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Штампы почты россии стоят от 12.10.2012 отправка и 17.10.2012 получение http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

здорово. буду проверять ящик почаще

#674   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:25

Liz, вопрос бы не ко мне, но я часто отслеживаю сообщения, поэтому держите ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#675   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:31

Ну, вот, теперь отопление в 8 корпусе обещают дать только к 1 ноября и теперь уже даже не верится, что оно точно будет. А буквально еще на днях в Управляющей Компании и Авгур Эстейт говорили, что самый крайний срок включения отопления и горячей воды - 25 октября. И снова переезд на неделю откладывается. Вот теперь и думаем, а нафиг нам надо было эти ключи получать, если переехать все равно не можем.

#676   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:33

прохожий, Да я тоже уже и не надеюсь)) Сайт почты России такой глючный, весит, пыхтит, терпения не хватило на него(( Если не сложно, дайте пож ссылку где там это можно посмотреть...

висит

и правда. посмотреть можно

Сообщение отредактировал Legos: 17 Октябрь 2012 - 12:36

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#677   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:36

Ну, вот, теперь отопление в 8 корпусе обещают дать только к 1 ноября и теперь уже даже не верится, что оно точно будет. А буквально еще на днях в Управляющей Компании и Авгур Эстейт говорили, что самый крайний срок включения отопления и горячей воды - 25 октября. И снова переезд на неделю откладывается. Вот теперь и думаем, а нафиг нам надо было эти ключи получать, если переехать все равно не можем.

вот о чем и речь

#678   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:42

Уважаемые соседи!
Давайте объединимся, подберем общего юриста, который будет вести в суде наши сходные иски?

Я с Вами! Где нужно отметиться, чтобы про меня не забыли? :)
Мы тоже не спешим вселяться, жить есть где, на ремонт денег все равно нет. За неустойкой все равно собирались идти, присматривала грамотного юриста, но пока никто не заинтересовал.

#679 Татьяна74

Татьяна74
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:50

Соседи, добрый день! Читаю одновременно по двум темам форума: Выдача ключей 2 очереди и От слов к действиям, так вот народ который уже подписал акт от 30.09, в УК получил платежки на оплату ком. платежей с 01.10 по н/в...т.е. Авгур вместе со своей подставной УК, которая так же подсовывает лист голосования, якобы МЫ жильцы за них двумя руками ЗА, да еще в договоре прописан такой пункт, что ежегодно УК автоматически с 01 января каждого ногового года поднимает свои тарифы. Обязательно читайте договор в УК при получении ключей, а лучше и в листе голования зафиксировать факт, что не согласен с их добровольно-принудительным голосованием. Потом, у кого лишние метры будут по БТИ, так же опять заплати, а что же даст Авгур???? Я с удовольствием присоединюсь к тем, кто будет действовать по закону. Интересно, в ноябре, а может и в декабре, когда 6 корпусу будут выдавать ключи, тоже акт от 30.09??? просто, МЫ владельцы квартир до них долго шли...да еще и за 3 месяца махом оплатить услуги УК и т.д. и радоваться, что достроили...

#680   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:53

Татьяна74, а вы почитайте еще ветку "Договор с УК - вторая очередь" - там вопросы с договором и голосованием подробно рассматриваются.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623