Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#641   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:40

Уважаемые соседи!

Уже 3 дня читаю эту ветку, наконец все прочла))
Я так понимаю, что у нас есть 2 категории покупателей: те, у кого съемное жилье и нужно въехать как можно быстрее в купленную квартиру (это, по всей видимости, жильцы 8 корпуса с отделкой) и те, кто готов ждать сдачи, т.к. их квартиры без отделки и еще потребуют продолжительного ремонта.
Осуждать тех, кто ведется на уговоры Авгура подписывать акты 30.09, сложно - у людей объективные причины, поэтому, возможно, они все делают правильно.
Ну а остальные? Как например я: у меня жилье изначально носило инвестиционной характер. И несмотря на то, что сейчас я думаю, что все-таки буду жить в этой квартире, у меня есть время подождать. Давайте объединимся, подберем общего юриста, который будет вести в суде наши сходные иски? Ведь если спустим дело на тормоза, мы лишь еще раз докажем, что в Росси нет правового гос-ва, бизнес ничего не боится, а люди - социально неактивные и сами же своим бездействием заслуживаем неуважения со стороны власти.
Apotapova, Прохожий и другие участники, насколько я пронимаю, вам справедливость важнее. 23.10 поеду осматривать квартиру, сегодня погорю с юристами на своей работе. Если шансы "построить" Авгур велики, то предлагаю без нервов нанять юриста, передать ему иски и пусть судится - просто ради правды и принципа. Иначе Россия никогда не будет страной для жизни, где людей и законы уважают, а не покупают!

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#642   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:43

Мне кажется разговарвать с нами будут только в случае "дубинки". Эта "дубинка" - огласка. Им нужно продавать много квартир по проекту Москва А 101, конкуренция на рынке серьезная. Думаю можно обратиться на телевиденье, на НТВ например. Пройдет сюжет, враги Авгура раздуют, потом можно еще что-нибудь организовать. У меня знакомая на НТВ работает, могу телефон попросить

#643   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:48

СМИ - отличный вариант! + к судебным искам.
Другой вопрос - что это даст лично нам?
Если посыпятся угрозы с нашей стороны, что мол при фальсификации данных в документах будем обращаться в СМИ, они скажут: да пожалуйста! Тогда мы реально создадим огласку, пусть даже пойдет отток клиентов, а толку? Вряд ли они нас тут же позовут и скажут - подписывайте любой датой, мы так больше не будем делать, простите нас))
В общем не уверена. Ради будущих покупателей можно. Но сдругой стороны: первичное жилье - это всегда лотерея. Очень велика вероятность попасть на недострой. Авгур в этом плане застройщик надежный, и я благодарна, что дома достроены и хоть как-то введены в эксплуатацию. Бесит просто само отношение к покупателям, как к овцам. Хочется их научить правильно работать: заранее уведомлять о задержках, отвечать на звонки и прочее... Это проблема комплексная, всего нашего бизнеса и лечить ее надо!

Сообщение отредактировал Лера: 17 Октябрь 2012 - 08:56

+7 962 944 14 24

#644   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:56

Давайте объединимся, подберем общего юриста, который будет вести в суде наши сходные иски? Ведь если спустим дело на тормоза, мы лишь еще раз докажем, что в Росси нет правового гос-ва, бизнес ничего не боится, а люди - социально неактивные и сами же своим бездействием заслуживаем неуважения со стороны власти. Apotapova, Прохожий и другие участники, насколько я пронимаю, вам справедливость важнее. 23.10 поеду осматривать квартиру, сегодня погорю с юристами на своей работе. Если шансы "построить" Авгур велики, то предлагаю без нервов нанять юриста, передать ему иски и пусть судится - просто ради правды и принципа. Иначе Россия никогда не будет страной для жизни, где людей и законы уважают, а не покупают!

согласна! конечно, давайте кооперироваться ("чтоб не пропасть поодиночке")...надоело быть "тварью дрожащей"...

пысы. ну не совсем только справедливость важнее, качество квартиры так же немаловажно :)
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#645   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:01

СМИ - отличный вариант! + к судебным искам.
Другой вопрос - что это даст лично нам?
Если посыпятся угрозы с нашей стороны, что мол при фальсификации данных в документах будем обращаться в СМИ, они скажут: да пожалуйста! Тогда мы реально создадим огласку, пусть даже пойдет отток клиентов, а толку? Вряд ли они нас тут же позовут и скажут - подписывайте любой датой, мы так больше не будем делать, простите нас))
В общем не уверена. Ради будущих покупателей можно. Но сдругой стороны: первичное жилье - это всегда лотерея. Очень велика вероятность попасть на недострой. Авгур в этом плане застройщик надежный, и я благодарна, что дома достроены и хоть как-то введены в эксплуатацию. Бесит просто само отношение к покупателям, как к овцам. Хочется их научить правильно работать: заранее уведомлять о задержках, отвечать на звонки и прочее... Это проблема комплексная, всего нашего бизнеса и лечить ее надо!

Я тоже за. Мы кстати, тоже 23 числа записались на просмотр на 10 утра.

#646   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:15

нам может дать то, что остальных не будут заставлять подписывать 30.09.12
руководство может сделать большие глаза - а царь то и знал что холопья творят!!! и дать указание подписывать реальной датой тем, кто просит. а может и нет. но если ничего не делать - то точно нет.
и, возможно, удасться урегулировать взаимозачет по пене и оплате дополнительной площади без суда.

#647   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:16

Ок, тогда давайте к конкретным действиям. По своим источникам поищим юристов, знающих, с хорошим опытом, еще раз проговорим вероятность нашего успеха и здесь же будем обмениваться информацией. Я сегодня вечером, возможно, уже что-то буду знать.
VVV, значит нам уже нужно к этому времени понимать нашу тактику, надеюсь до конца этой недели мы ее выработаем:)

+7 962 944 14 24

#648   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:19

Жанна, может быть, надо действительно пробовать. Поговорите со знакомой, может она что-то реально стоящее посоветует.

+7 962 944 14 24

#649   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:22

Согласна с предыдущими постами. Хочется защитить себя от произвола и не хочется ждать несколько месяцев чтобы потом получить предложением с подлогом о подписании приема квартиры 30-м сентября, сейчас ситуация движется именно в этом направлении.

#650   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:23

Знаете напоминает штурм крепости))
Первая попытка прошла плохо многих купили и они сдались в плен :)
Вторая попытка взять напором не увенчалась успехом, но удалось узнать некоторые уязвимые места :)
Третья попытка привлечение тяжелых осадных орудий :)
И так далее :))
Я с вами, сегодня звонил в общество по защите прав потребителей, проблему озвучил предложили встретиться и посмотреть документы и прочее.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#651   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:23

она работает в бухгалтерии, думаю может просто посоветовать к кому лучше обратиться.
но обращаться думаю нужно после совместно выработанной и согласованной стратегии

#652   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:25

как там у Пушкина "мой дядя самых честных правил,... он уважать себя ЗАСТАВИЛ и лучше выдумать не мог" :)))

#653   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:27

прохожий, дату встречи не определили еще? я могу присоединиться к "походу", но у меня на на руках только договор ДДУ и расписка о поданной претензии в Авгур от 8 октября.

#654   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:31

Надеюсь, штур будем быстрым. И если так, то мне кажется, что путь через подачу жалоб в различные регулирующие инстанции очень долгий. Можно написать для галочки (а может кто реально и начнет разбираться когда-нибудь), но как правило рассматриваются заявления очень долго. Нам же нужно быстро получить квартиры и неустойку. И здесь, как мне кажется, самый верный путь - это суд. Во всяком случае, при разбирательстве со страховой после ДТП, юристы мне сразу посоветовала не тратить время и идти в суд.

+7 962 944 14 24

#655   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:32

прохожий, дату встречи не определили еще? я могу присоединиться к "походу", но у меня на на руках только договор ДДУ и расписка о поданной претензии в Авгур от 8 октября.

Ответил в личку, по времени еще не определился.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#656   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:32

прохожий, тоже готовы присоединиться. С датой определились?

#657   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:35

Ок, тогда давайте к конкретным действиям. По своим источникам поищим юристов, знающих, с хорошим опытом, еще раз проговорим вероятность нашего успеха и здесь же будем обмениваться информацией. Я сегодня вечером, возможно, уже что-то буду знать.
VVV, значит нам уже нужно к этому времени понимать нашу тактику, надеюсь до конца этой недели мы ее выработаем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тактика простая. никакими уговорами я не подпишу акт 30 числом.
Исключение - ТОЛЬКО взаимозачет, ни при каких других обстоятельствах 30 я ничего не приму. не захотят по хорошему, я полон решимости довести дело до конца, от меня не убудет. возможные потери не сопоставимы с возможным выигрышем.
Моя стратегия очень простая. я лоялен к Авгуру, у меня нет претензий излишних, за исключением факта не выполнения обязательств в полном объеме по договору.
по звонку менеджера готов подъехать и принять квартиру, будут настаивать на 30. развернусь и уйду. Пусть высылают мне официальное уведомление, на котором будет дата. Выкачу тут же претензию с требованием немедленно передать объект долевого строительства. На подписание заранее с собой понесу претензию о урегулировании спора в до судебном порядке по схеме взаимозачета. свои обязательства по договору исполню, заплачу за излишек. вообще я думаю судья рассмотрев все доводы обяжет вернуть уплаченные деньги, иначе слишком много лести Авгуру.

#658   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:39

Лера, С чем мы сейчас можем пойти в суд, только с иском о нарушении договора? Через несколько месяцев суд (в случае двукратной неявки представителей Авгура на назначенные заседания) может принять решение обязать Авгур передать нам квартиры и нам подавать новый иск о выплате неустойки после приема квартиры? Это верный путь, но долгий. Хотелось бы повлиять на ситуацию уже сейчас. Возможно я не права, юристы нашей очереди поправьте меня, пожалуйста.

#659   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:42

Лера, С чем мы сейчас можем пойти в суд, только с иском о нарушении договора? Через несколько месяцев суд (в случае двукратной неявки представителей Авгура на назначенные заседания) может принять решение обязать Авгур передать нам квартиры и нам подавать новый иск о выплате неустойки после приема квартиры? Это верный путь, но долгий. Хотелось бы повлиять на ситуацию уже сейчас. Возможно я не права, юристы нашей очереди поправьте меня, пожалуйста.

Сейчас не нужно идти ни в какой суд.
сначала претензии пишутся, т.е. выполняется попытка до судебного урегулирования спора, согласно договору ДДУ,

#660   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:43

VVV, значит нам уже нужно к этому времени понимать нашу тактику, надеюсь до конца этой недели мы ее выработаем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Звонил сегодня в ОБЭП (495) 694-85-40, сказали приезжайте. До поездки к застройщику.
Но не уточнили как помогут. Сказали спустится офицер занимающийся этими проблемами.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623