Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#561   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:37

Елена,
мы подписывали акт 30 сентября, так настоял Авгур Эстейт, но у нас просрочка была всего несколько дней, мы бы из-за них все равно не пошли судиться. Несколько дней - это не страшно, я в этом не виню компанию. Наша обида заключается в некачественной отделке, даже не в плохого качества материалах, а именно в работах спустя рукава: испорченные двери, стены покрашены с разводами, действительно, маленькие, холодные батареи, криво положенная плитка. Если бы из этих же материалов все было сделано качественно и аккуратно, то мы бы Авгур Эстейт только спасибо сказали. И еще задело, что они прямо говорят, что если акт не подпишите, то переделывать будем долго, будете долго ждать. А мы ждать не можем. Хотим как можно быстрее переехать, придется все самим переделывать. Но и переехать-то не можем, в доме нет воды, тепла и лифты не работают. Всей семьей очень ждем, когда все это появится.

Красивенько получается, Авруг настоял и напугал Вас, а воды и отопления нет и Вы снова ждете. В конечном итоге получается что Авгур Эстейт молодец, а мы еще и не благодарные люди.

Сообщение отредактировал прохожий: 16 Октябрь 2012 - 12:38

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#562   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:39

Ох, Прохожий, и не говорите. Мы специально пошли на все их условия, на все закрыли глаза, чтобы только быстрее заехать нашей семье. А в итоге все равно заехать не можем. С маленькими детьми без тепла и лифтов никак. Обещали холодную воду и лифт в понедельник. Думали, что хоть начнем вещи потихоньку перевозить. Но до сих пор ничего не включили.

#563   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:41

Ох, Прохожий, и не говорите. Мы специально пошли на все их условия, на все закрыли глаза, чтобы только быстрее заехать нашей семье. А в итоге все равно заехать не можем. С маленькими детьми без тепла и лифтов никак. Обещали холодную воду и лифт в понедельник. Думали, что хоть начнем вещи потихоньку перевозить. Но до сих пор ничего не включили.

Обидно за нашего брата...Вот он страшный оскал капитализма. :(
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#564 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:42

Елена,
мы подписывали акт 30 сентября, так настоял Авгур Эстейт, но у нас просрочка была всего несколько дней, мы бы из-за них все равно не пошли судиться. Несколько дней - это не страшно, я в этом не виню компанию. Наша обида заключается в некачественной отделке, даже не в плохого качества материалах, а именно в работах спустя рукава: испорченные двери, стены покрашены с разводами, действительно, маленькие, холодные батареи, криво положенная плитка. Если бы из этих же материалов все было сделано качественно и аккуратно, то мы бы Авгур Эстейт только спасибо сказали. И еще задело, что они прямо говорят, что если акт не подпишите, то переделывать будем долго, будете долго ждать. А мы ждать не можем. Хотим как можно быстрее переехать, придется все самим переделывать. Но и переехать-то не можем, в доме нет воды, тепла и лифты не работают. Всей семьей очень ждем, когда все это появится.

Если не трудно, фамилию менеджера в студию.

#565 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:44

Колесниковы, Ну не знаю, насколько Авгур будет стимулирован доделывать недостатки, если вы подпишите акт. Вот, если не подпишите, то скорее доделают, ИМХО.

#566   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:46

Колесниковы, мне тоже кажется не надо идти на поводу у Авруга Эстейт, вот он яркий пример с Адель обещать не значит сделать....
Изображение

#567   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:11

пришел клиент к портному и заказывает пошить ему брюки. мастер снял размеры, сделал пометки и говорит -
Портной (П) - приходите завтра.
Клиент удивленно (К) как завтра? так быстро будут готовы?
П - конечно, я ведь мастер своего дела
К - хорошо
на следующий день клиент радостный приходит к мастеру и спрашивает:
К - как там мои брюки?
П: приходите завтра
К: как завтра? Вы же вчера сказали чтобы я пришел сегодня?
П: приходите завтра
К: хорошо
так продолжалось две недели. в конце концов клиент не выдерживает и кричит:
К: уважаемый, Бог создавал мир семь дней, а Вы, две недели шьете мне брюки с обещаниями каждый день!!!
П: так вы посмотрите на этот ужасный мир, и на эти прекрасные брюки :)

Авгуровские обещания имеют место быть, но чем он их покроет, когда несколько дней не значительной просрочки перерастут в значительный срок и люди уже ради принципа будут судиться и подавать иски???
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#568   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:20

На субботу можно, только УК по субботам не работает, поэтому ключики не получите, только акты и технический паспорт, обещают правда наладить работу УК в субботу.

#569 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:40

Руслан007,я у девушки по телефону уточнил этот вопрос, она сказала, что УК работает. Хотя у меня есть основания сомневаться в ее компетентности.

#570   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:12

Вернулся с фронта. Акт 30-м. Сверку 16-м. Договор УК и Голосование взял почитать на неделю под расписку. Мусор подписал. Ключи + остальной комплект получил. Лифт не работает. Воду дали, пробовать не стал.
Квитанции на оплату. Р/Счет в СБере. В первой - пол октября + мусорные, остальные две чисто эксплуатационная стоимость (37,72 х м2). По пути заехал в СБер, дай думаю махом отстреляюсь но ....оператор, взяв их вруки и поколдовав минуты четыре в программе спросила, впервые-ли я оплачиваю подобное? Я в легком недоумении отвечаю : "Да, впервые, а в чем проблема, мадемуазель?"...ответ: "Просто такой организации у нас в базе нет..."
Т.е. у УК не заключен договор с банком (хотя счет именно в нём!!!... :dontknow: Платим комиссию.
Итог. Оплатил пока 1 месяц + комиссия Сбербанка 75 рублей.

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке. Никто меня в центральный с этим не посылал.

Сообщение отредактировал Phantom: 16 Октябрь 2012 - 15:14

#571   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:24

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке

у нас тоже под роспись приняли претензию, сняли себе копию нам отдали оригинал

#572 mak

mak
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:03

Адель, мы пока не подписывали договор с УК, его не читали. Но ведь после подписания его у УК появились к Вам некоторые обязательства. Должны же они обеспечить условия проживания. Что они говорят то вообще? Просто "ждите неделю, день, месяц...." или " извините, такие-то причины, устраняем,.. не волнуйтесь..." Просто на завтра уже записались на подписание, мечтаем тоже быстрее переехать... к чему готовиться?

Сообщение отредактировал Ленча: 16 Октябрь 2012 - 17:39

#573 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:39

Ключи получила, техпаспорта тоже. Техпаспорта есть в наличии по 9-му и 10-му корпусам, так что, кто ключи получил без них - можете ехать забирать их в Коммунарке (офис работает с 10-00 до 19-00).
Техпаспорта составлены по состоянию на 05.04.2012 года. Датированы 08.10.2012 года. Площадь лоджий в общую площадь квартиры не включена. Учтена в общей площади жилого помещения с учетом лоджий и балконов (с коэффициентом). К-т для лоджий 0,5, для балконов 0,3 (французский балкон 0,5 кв.м - с коэф-м - 0,2 кв.м).
Процедура заняла 4 часа на 2 квартиры с учетом того, что я сильно не торопилась.

#574 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:41

Адель, мы пока не подписывали договор с УК, его не читали. Но ведь после подписания его у УК появились к Вам некоторые обязательства. Должны же они обеспечить условия проживания. Что они говорят то вообще? Просто "ждите неделю, день, месяц...." или " извините, такие-то причины, устраняем,.. не волнуйтесь..." Просто на завтра уже записались на подписание, мечтаем тоже быстрее переехать... к чему готовиться?

Горячую воду и отопление обещают пустить к 1 ноября после пуско-наладки котельной. Холодная вода есть, лифты до конца этой недели обещают запустить.

#575   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:51

Ленча, я так понимаю, акты вы подписали 30.09? По квартире нарекания какие-нибудь были?

Сообщение отредактировал ВиктОр!: 16 Октябрь 2012 - 17:52

#576   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:54

Процедура заняла 4 часа на 2 квартиры с учетом того, что я сильно не торопилась.

уж не вместе ли мы сегодня с Вами получали ключи?))))) ;) у Вас ключи оптом, и ближний стол к выходу. У меня стол по центру и Соловов к качестве собеседника с увлекательными монологами?))))

#577 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:19

уж не вместе ли мы сегодня с Вами получали ключи?))))) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... у Вас ключи оптом, и ближний стол к выходу. У меня стол по центру и Соловов к качестве собеседника с увлекательными монологами?))))

С Вами с Вами. А я-то надеялась, что Вы меня узнали по фото на аватарке.

#578   kujo

kujo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:27

Вернулся с фронта. Акт 30-м. Сверку 16-м. Договор УК и Голосование взял почитать на неделю под расписку. Мусор подписал. Ключи + остальной комплект получил. Лифт не работает. Воду дали, пробовать не стал.
...
Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке. Никто меня в центральный с этим не посылал.

А какое содержание у претензии? Вы же подписали акт 30-ым числом... Или я что-то не так понял?

#579   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:31

А какое содержание у претензии? Вы же подписали акт 30-ым числом... Или я что-то не так понял?

Вы всё правильно поняли. Претензия по качеству выполненого ремонта с замечаниями по пунктам. Датирована 16-м. Так же 16-м датирован Акт сверки по взаиморасчетам. Акт приемки 30-ым.

#580   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:36

С Вами с Вами. А я-то надеялась, что Вы меня узнали по фото на аватарке.

Ээээхххх....оправдаю-ка я надежды!) * набирает воздуха в грудь"...Я узнал Вас по аватарке!!!)) :yes: Приятно познакомиться!)

Сообщение отредактировал Phantom: 16 Октябрь 2012 - 20:07

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623