Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#461 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:59

это вы юрист, молчел ))) ну еще честный человек)))
кроме теории с практикой сталкивались?

У меня 10 летняя юридическая практика. А что у вас есть кроме вредный советов как все зделать неправильно?

#462   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:08

ASavinkov, Dottore, было бы лучше если ваши посты дополняли друг друга. Каждый по своему прав.

#463 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:26

Эээ, давай те оставим эти темы про суды и прочее непосредственно не касающееся передачи квартир. Эти вопросы можно обсуждать в отдельной теме. А то ветку стало очень сложно читать.
Пролистал тему, так и не нашел ни одного человека подписавшего акт. И вообще не очень себе представляю порядок действий, поправьте меня, если где то ошибся...
1. Я узнаю обмеры БТИ по телефону. ОК. И что мне это знание дает? Мне же нужна какая-то бумажка для того, что бы доплатить за лишние метры? (Какая и где ее взять?)
2. Далее записываюсь на осмотр квартиры. Приезжаю смотрю квартиру, пишу список недоделок.
3. Договариваюсь о посещении офиса в Коммунарке. (можно ли это действие совместить с осмотром?) подписываю акт взаиморасчетов и акт приемки, если критичных недоделок мною не было обнаружено (для этого мне нужна платежка за лишние метры) и получаю ключи.

P.S. в авгур дозвонился пока, только до секретаря.

#464 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:27

Вот их юрист конечно ...............

Форс-мажор (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).
Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т. д.
Такой подход не нашёл применения в законодательстве, но всё же довольно обоснован.
Интересно под какое определение он загонит свой "форс-мажор"
[

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

]

Причем здесь определение форс-мажора в словарях, читайте по форс-мажор в своем договоре, там все сформулировано.

#465   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:48

Maxak, вам нужен тех паспорт из БТИ, но его еще нет в наличии у АВГУРа
между тем для 6го корпуса актуальна проблема с РВЭ, верней с отсутствием на нем синей печати.
оба этих документа, верней их отсутствие и не корректность повод не подписывать акт.

однако, без них подписать акт тоже можно и получить заветные ключи.
разницу в квадратах можно оплатить поверив на слово менеджеру авгура по телефону, узнав ваш метраж в плюс.
но как остается не ясным и не понятным, что подписав такой акт передачи, вы соглашаетесь с просрочкой и не имеете притензий, во первых потому что акт датирован 30 сентября, а во вторых потому что в акте есть строка что финансовых возражений нет.
рыбу акта разноглассия ждем от наших юридических соседей, которые, не дай то Бог, друг на друга сейчас в суд подадут из-за споров несколькими постами выше

Сообщение отредактировал Legos: 12 Октябрь 2012 - 15:49

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#466   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:48

Maxak, чтобы доплатить за кв.метры вым бумажка теоретически не нужна. Просто в СБ оплачиваете деньги по реквизитам из вашего договора долевого участия с пометкой "доплата по договору..."
Другое дело, если вам нужно достоверное обоснование что эти метры есть.. тут я Вам уже не подскажу)

Сообщение отредактировал Hemool: 12 Октябрь 2012 - 15:49

#467   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:56

Другое дело, если вам нужно достоверное обоснование что эти метры есть.. тут я Вам уже не подскажу)

чтобы понять, действительно ли эти метры есть, вы можете дождаться торжественного вручения от АВГУРА тех-паспорта от БТИ.
далее обмерить все самостоятельно, с вычетом маяков стен, потому как стены в площадь не входят. не забывайте про коэффициенты на лоджию и балконы. если все сошлось, тогда подписывайте акт. если не сошлось, то вызываете обмерщика из БТИ за свои деньги и он вам намеряет и рассказывает технологию обмера. если не сошлось, вот тогда опять притензия в адрес АВГУРа, (да не за растет туда народная тропа.) после этого только вы можете подписывать акт. на все про все, после официального уведомления, у вас есть один месяц на всю эту канитель. более того, официальным уведомлением о том что вас пригласили на приемку ключей и квартиры может быть только письменное почтовое уведомление. ни телефонный звонок ни е-майл рассылка ни на сайте застройщика информация не является уведомлением.

Сообщение отредактировал Legos: 12 Октябрь 2012 - 15:58

#468   natamama

natamama

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:56

Подскажите, так на предварительный просмотр они записывают на выходные?

#469   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:57

rossijanin80,

А мы просто позвонили в Сбербанк сказали, что для оформления в собственность нужна "Закладная", в банке (менеджер который оформлял нам ипотеку) предложил 3 оценочных компании. Созвонились, документы отправили, через день два сказали звонить все будет готово.

А, у нас оценочная компания от Сбера запросила для отчета копию техпаспорта на квартиру.,Техпаспорта у Авгура будут только в понедельник 15 ,10. Как Вам удалось без техпаспорта провернуть это??

#470   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:59

natamama, на выходные демонстрации нет. обосновывают тем что в УК хранятся все ключи. а УК не работает в выходные.

rossijanin80,

А, у нас оценочная компания от Сбера запросила для отчета копию техпаспорта на квартиру.,Техпаспорта у Авгура будут только в понедельник 15 ,10. Как Вам удалось без техпаспорта провернуть это??

не все ОК требуют техпаспорт, не все даже на объект выезжают

Сообщение отредактировал Legos: 12 Октябрь 2012 - 16:00

#471   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:02

Эээ, давай те оставим эти темы про суды и прочее непосредственно не касающееся передачи квартир. Эти вопросы можно обсуждать в отдельной теме. А то ветку стало очень сложно читать.
Пролистал тему, так и не нашел ни одного человека подписавшего акт. И вообще не очень себе представляю порядок действий, поправьте меня, если где то ошибся...
1. Я узнаю обмеры БТИ по телефону. ОК. И что мне это знание дает? Мне же нужна какая-то бумажка для того, что бы доплатить за лишние метры? (Какая и где ее взять?)
2. Далее записываюсь на осмотр квартиры. Приезжаю смотрю квартиру, пишу список недоделок.
3. Договариваюсь о посещении офиса в Коммунарке. (можно ли это действие совместить с осмотром?) подписываю акт взаиморасчетов и акт приемки, если критичных недоделок мною не было обнаружено (для этого мне нужна платежка за лишние метры) и получаю ключи.

Платить необходимо по тем реквизитам, ( Так было сказано менеджером авгура Илоной) которые прописаны в договоре. Было бы спокойнее это сделать по выставленному счету. Хотел сегодня выяснить в каком отделении это лучше сделать, чтобы не платить комиссию, звонил два раза, но менеджеры в Коммунарке трубку не берут. Уже у них выходной, наверное...
Далее - совмещать можно, но последовательно и через запись - осмотр - подписание актов - визит в УК за ключами.
Помнится мне, что возле центрального офиса авгура, через дорогу, есть отделение банка, в котором мы оплачивали оформление документов. Там комиссию не брали вообще, у авгура с ними договор. Быть может и лишние метры там оплатить можно? К сожалению, выяснить это не удалось... :( Может кто в курсе?

#472   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:06

Подскажите, так на предварительный просмотр они записывают на выходные?

Не записывают.

#473 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:09

Звонил в Авгур с 14-00 с периодичностью в полчаса, секретарь так и не смогла соединить с менеджерами, что бы узнать обмеры БТИ. Говорит - линия занята. Наверное, сегодня можно больше не пытаться. Я так понимаю в субботу и воскресенье менеджеры не работают, или я ошибаюсь??

#474   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:14

Звонил в Авгур с 14-00 с периодичностью в полчаса, секретарь так и не смогла соединить с менеджерами, что бы узнать обмеры БТИ. Говорит - линия занята. Наверное, сегодня можно больше не пытаться. Я так понимаю в субботу и воскресенье менеджеры не работают, или я ошибаюсь??

Вы не ошибаетесь. У них выходные. В УК тоже.

#475   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:41

Если вам не принципиальны сейчас документы БТИ, то:
1.записываетесь у менеджера Авгура (думаю к ним сложнее записаться, чем договориться с демонстратором)
2.записываетесь у демонстратор ( я записывалась на 12.30 на осмотр, а в авгур на 13.00; нам времени хватило)
3.желательно записаться в УК, тогда процедура будет проходить гораздо быстрее

Смотрите квартиру. В Авгуре полписываете акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт, далее с актом сверки идете оплачиваете разницу в квадратах, если у вас увеличение площади. Можно оплатить заранее, но где гарантии, что по телефону кто-то не ошибется. Я платила в Сбере, просто отдав акт операционисту, она сама вбила все реквизиты в платежку. Комиссия 3%.
Возвращаетесь в Авгур, они снимают копию с платежки и отдают вам копию передаточного акта (оригинал вместе со свидетельством на собственность позже).
Дальше едете в УК. 1 корпус квартала а101, 1 этаж

#476   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:41

Кто-нибудь может выложить скан акта приемки-передачи ?

#477 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:33

У меня 10 летняя юридическая практика. А что у вас есть кроме вредный советов как все зделать неправильно?

а я директор двух обществ и руководитель юридического департамента в третьем))
так что я был юристом а теперь я больше бизнесмен и менеджер с юридическим образованием
я не собираюсь меряться юридическими пиписькаме на чем вы так настаиваете, мне это ни к чему, я не ищу самоутверждения или утверждения в глазах окружающих в отличии от вас
я говорю то что думаю, впрочем как любой человек я способен ошибаться
и еще я знаю, что ничего не знаю

#478 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:49

кстати стало интересно, достал диплом - те же десять лет после окончания университета постоянной и непрерывной юридической практики, работа ин-хаус юристом, адвокатом и др., с постоянным переодическим повышением квалификации и кучей дополнительных дипломов и свидетельств
Собственно вопрос: и чо дальше?

#479   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:54

Если вам не принципиальны сейчас документы БТИ, то:
1.записываетесь у менеджера Авгура (думаю к ним сложнее записаться, чем договориться с демонстратором)
2.записываетесь у демонстратор ( я записывалась на 12.30 на осмотр, а в авгур на 13.00; нам времени хватило)
3.желательно записаться в УК, тогда процедура будет проходить гораздо быстрее

Смотрите квартиру. В Авгуре полписываете акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт, далее с актом сверки идете оплачиваете разницу в квадратах, если у вас увеличение площади. Можно оплатить заранее, но где гарантии, что по телефону кто-то не ошибется. Я платила в Сбере, просто отдав акт операционисту, она сама вбила все реквизиты в платежку. Комиссия 3%.
Возвращаетесь в Авгур, они снимают копию с платежки и отдают вам копию передаточного акта (оригинал вместе со свидетельством на собственность позже).
Дальше едете в УК. 1 корпус квартала а101, 1 этаж

А, мне акт сверки менеджер выслала предварительно по почте для оплаты.

#480   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:57

natamama, на выходные демонстрации нет. обосновывают тем что в УК хранятся все ключи. а УК не работает в выходные.

не все ОК требуют техпаспорт, не все даже на объект выезжают

Я обратилась в ОК с сайта сбера. Там и на объект выезжают, и техпаспорт просят. ПРосто опасаюсь, если обратиться в "левую" ОК, то сбер не примет их отчет.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623