Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#401   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:19

Хотел с утра на радостях отказаться от мысли сегодня везти им претензию. Теперь точно поеду и задам вопрос "Какого хрена дезинформируют клиентов"

#402   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:26

дозвонился с энннной попытки до секретаря, та в свою очередь перевела меня на менеджера по второй очереди. пол часа я слушал гудки и взяли трубку. на том конце провода девушка уверила меня, что звонить нужно за информацией по 5 6 7 корпусам после 19го числа, вечером так как обмеров по этим корпусам еще нет, и тех паспортов тоже еще нет. т.е. после 19го появится только информация, но не паспорта. на вопрос почему никого не оповещают о событиях - сказала что вот-вот начнут всех оповещать, чтобы не беспокоились.
вопрос в каком формате будут оповещения - сказала, что по телефону звонить будут и физической почтой рассылать уведомления.
на вопрос о том какой политики придерживается компания относительно просрочки сдачи домовЮ, ведь просрочка уже на лицо - девушка заверила что никакой информацией не располагает и предложила перевести на начальника отдела - вот уже пол часа сижу и жду ответа, слушаю гудки... уже думаю бросить трубку, хочется идти кушать на обед
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#403   gsa75

gsa75

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:39

Народ! вы заметили,что на разрешение на ввод в эксплуатацию нет печати. (конкретно по 6 корпусу)

#404   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:40

Ссылка на документ:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Почему ссылка-то ведет на адрес сайта Москва А-101?
А на сайте Квартала А-101 данного документа нет.
Кто же так за сайтом-то смотрит? Тяп-ляп.
Бардак....

#405   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:43

Народ! вы заметили,что на разрешение на ввод в эксплуатацию нет печати. (конкретно по 6 корпусу)

Ну забыли)) Ну что Вы придератесь - поставят!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#406   gsa75

gsa75

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:48

Ну забыли)) Ну что Вы придератесь - поставят!

Хорошо,что дома не забыли построить :D :clap:

#407   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:50

Хорошо,что дома не забыли построить

Вот это главное, а остальное фигня по сравнению с октябрьской революцией)))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#408   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:51

Возможно она с обратной стороны документа

Все людям не так, нет копии - плохо, появилась - опять что-то плохо))))

Сообщение отредактировал Alanka: 11 Октябрь 2012 - 11:53

#409   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:53

Уважаемые собственники квартир!
Если кто-то едет в Коммунарку, отвезите и расклейте на информационных стендах объявления о нашем форуме, пожалуйста!
Текст объявления я написала, вам нужно только разрезать внизу ножницами отрывные листочки и взять с собой клей-карандаш.
Это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Мускат: 11 Октябрь 2012 - 11:54

#410   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:08

это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам

и детям тоже

Сообщение отредактировал Legos: 11 Октябрь 2012 - 12:08

#411 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:19

Всем добрый день! Помимо отсутствия печати на РВЭ для 6-го корпуса во всех разрешениях отсутствует 2-ая стр. (как раз с инженерными коммуникациями)

Мне тоже этот момент не понятен, какие параметры подводимых к квартирам коммуникаций? и где это нужно будет узнавать!?

#412   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:30

Хорошо,что дома не забыли построить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

отсутствие печати на РВЭ 6го корпуса по адрусу Лазурная 7 - отличный повод не принимать дом и растить просрочку далее

#413   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:52

Dmitrii,
я объясняю, что обязательство продавца передать недвижимость/товар (оказать услугу) покупателю считается исполненным после вручения имущества/товара покупателю (оказания услуги) и подписания сторонами соответствующего документа о передаче - акт приема-передачи.
Предмет спора не имеет значение.
И привожу практику:

1. В этом деле, помимо сказанного Вами, одна сторона оспаривает акт приемки-передачи (в нем были зафиксированы факты полного расчета инвестора за выполненные работы, отсутствие взаимных претензий). ФАС оставил без изменения решение, считая , что акт приема-передачи свидетельствует об полном исполнении сторонами обязательств.

Если при подписании акта нет претензий и если они есть и надлежащим образом не оформлены, то никто не будет слушать иные доводы. В нашем случае по правилам ст.12 ФЗ №214-ФЗ "обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства".

2. Поскольку "Доказательств, подтверждающих, что спорный объект долевого строительства передан в установленные договором срок суду не представлено", истцу в части просрочки передачи квартиры удовлетворили иск.
Затройщик не имел акта, подписанного с истцом, потому и проиграл.

Вы совершенно зря меня в чем-то подозреваете.
Смысл вышесказанного – если кто-то планируе в будущем взыскать неустойку, то озаботиться этим нужно сейчас при подписании документов.

#414   La mansh

La mansh

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:51

Так, процесс пошел http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Интересно, это для всех корпусов информация актуальна?

К сожалению, не для всех... Пол часа висела на трубке, в итоге, менеджер сказала, что по 7 корп. (другими не интересовалась, но скорее всего это касается и 6к.) результатов пока нет. Документы БТИ не готовы, звонить надо через неделю, а еще лучше через две... а еще лучше, не звоните, мы вам сами позвоним)))

#415 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:04

К сожалению, не для всех... Пол часа висела на трубке, в итоге, менеджер сказала, что по 7 корп. (другими не интересовалась, но скорее всего это касается и 6к.) результатов пока нет. Документы БТИ не готовы, звонить надо через неделю, а еще лучше через две... а еще лучше, не звоните, мы вам сами позвоним)))

Да, и мне сегодня тоже самое сказали. Уведомлений по почте не будет, обещались сами позвонить.

#416   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:17

Судя по этой информации, они даже звонить больше никому не собираются, не то что официальные письма слать. Хорошо бы чтобы я сейчас ошиблась. Сама звонить не буду, мне до 1 ноября не актуально уже...

Аналогично! Ни официального уведомление, ни звонка! Если нам не позвонят, сами точно в ближайшее время звонить не будем.

#417   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:43

А мне сегодня позвонила девушка из Авгура, пригласила получить ключи, никакой другой информацией она не владела, да и мой ответ, что ключи я уже и так давно получил, сбил ей шаблон общения и вызвал паузу :)

#418   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:12

Toni1, Toni1,
да я отвечал на вопрос о двери

#419   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:25

А мне сегодня позвонила девушка из Авгура, пригласила получить ключи, никакой другой информацией она не владела, да и мой ответ, что ключи я уже и так давно получил, сбил ей шаблон общения и вызвал паузу

Мне тоже позвонила девушка :) Типа в будни приезжайте смотреть записывайтесь. В выходные мы не работаем)
Изображение

#420   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:57

Мне тоже позвонила девушка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Типа в будни приезжайте смотреть записывайтесь. В выходные мы не работаем)

А это я считаю откровенным свинством по отношению к клиенту, они обязаны сделать хотя бы один приемный день для собственников. Это тоже показатель для управляющей компании

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623