Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Сербинов

Дорогие соседи!

Час назад вернулся из Коммунарки, был как на стройке (9 и 10 корпуса - готовы, асфальт уложен, фонари уличного освещения есть, детской площадки нет), так и в офисе Авгура. В офисе при мне офис-менеджер звонила покупателям 10 корпуса и приглашала на прием квартиры и подписание передаточного акта. На мой вопрос про аналогичнную приемку 9 корпуса менеджер АЭ ответил, что по ним еще нет техпаспортов БТИ и параллельно уже идет подготовка передаточных актов. Заодно взял реквизиты для доплаты за мои 0.4 метра площади. Потом могу поделиться, если надо)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

По поводу реквизитов: мы сначала подписали акт сверки, где точно пописана площадь, с ним пошли в Сбербанк, оператор сама занесла все реквизиты в платежку. Далее вернулись в Авгур, они сняли копию с платежки и отдали нам копию передаточного акта (оригинал отдадут вместе со свидетельством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Я сегодня в офисе Авгура узнал точную площадь и реквизиты. Для ускорения процесса менеджер Авгура мне предложил оплатить заранее)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Дорогие соседи!

Час назад вернулся из Коммунарки, был как на стройке (9 и 10 корпуса - готовы, асфальт уложен, фонари уличного освещения есть, детской площадки нет), так и в офисе Авгура. В офисе при мне офис-менеджер звонила покупателям 10 корпуса и приглашала на прием квартиры и подписание передаточного акта. На мой вопрос про аналогичнную приемку 9 корпуса менеджер АЭ ответил, что по ним еще нет техпаспортов БТИ и параллельно уже идет подготовка передаточных актов. Заодно взял реквизиты для доплаты за мои 0.4 метра площади. Потом могу поделиться, если надо)

мне сегодня был такой звонок. Девушка оттараторила, что они получили разрешение на ввод в эксплуатацию и типа пожалуйте на запись. Я говорю что с площадью - она говорит, вы должны 40 тыс. Я говорю где официальное уведомление? она говорит - я ж вам звоню, чего же боле... Я говорю не согласна, а она говорит звоните Мешкову, спасибо, до свиданья :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

dmitri_842, адрес присвоен, документы БТИ будут со дня на день. Очень надеюсь, что успеем получить этим годом. Сейчас регистрируют очень быстро, главное, чтобы Авгур как можно быстрее занес. Раз мне сказали довезти закладную, значит документами занимаются. Оценку я уже заказала.

Alanka, из Авгура сами не звонят сразу, готовое Свидетельство может лежать некоторое время в офисе , поэтому для экономии времени сами звоните и спрашивайте готово Свид-во или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

sve_tully, как звонить Мешкову?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Dottore, Алена Жукова,

Для примера можно привести:

1. Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 10.03.2011 по делу N А33-8986/2010.

2. гражданское дело № 2-333/2011, 17.01.2011 г. Октябрьский районный суд г. Иркутска

В этих случаях Суд указал, что согласно ст. 12 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. При подписании акта истец не только не предъявил претензий по оплате.

На этом основании суд отказал истцу.

Dottore, если у есть реальная обратная практика, то, пожалуйста, поделитесь.

прочитал 1 и 2

по п.1.Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 10.03.2011 по делу N А33-8986/2010. изначально идет фраза: исковое заявление закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания "Союз" (далее - ЗАО "ПСК "Союз") к индивидуальному предпринимателю Афанасьевой Ольге Николаевне (далее - предприниматель Афанасьева О.Н.) об обязании принять выполненные работы на сумму 1.637.079 рублей.

по п.2. 17.01.2011 г. Октябрьский районный суд г. Иркутска в составе: председательствующего судьи К.Н. Федорова, при секретаре Козодой О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-333/2011 по иску Студенова О.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом ИЗКВ» о взыскании неустойки, убытки,

РЕШИЛ:

Исковые требования Студенова О.В. удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом ИЗКВ» в пользу Студенова О.В. неустойку в размере ... руб.

собственно два вопроса:

1. чего Вы хотели показать этими сылками?

2. Вы точно житель нашего корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Alanka, из Авгура сами не звонят сразу, готовое Свидетельство может лежать некоторое время в офисе , поэтому для экономии времени сами звоните и спрашивайте готово Свид-во или нет.

Спасибо за ценный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

sve_tully, как звонить Мешкову?

223-53-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

nakuma, нам замерщик из Немана намерил: высота=2060, ширина=980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

nakuma, нам замерщик из Немана намерил: высота=2060, ширина=980

Замерщик дверей ?

nakuma, нам замерщик из Немана намерил: высота=2060, ширина=980

Замерщик дверей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sommerzeit

Скажите, пожалуйста, сколько у нас нынче ставка рефинансирования, соответственно, сколько денег Авгур может быть должен за 20 дней просрочки (раньше ключи не получим точно)? И еще, насчет оценки квартиры: это обязательный процесс при передаче квартиры в залог, потому как для страхования это не нужно? Вообще говоря, когда Сбербанку был задаваем вопрос - назовите общую сумму, которую я в итоге заплачу за квартиру, стоимость оценки квартиры там не фигурировала....

Я не крохобор, но 6 тыс оценка, 7 тыс - вывоз мусора, страховка 4 тыс, коммуналка за 3 мес + доплата за лишние 0,6 м - это к 100 тыс подбирается дополнительных к ипотеке расходов. В свете надвигающегося ремонта это очень скучно.

Изменено пользователем sommerzeit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Скажите, пожалуйста, сколько у нас нынче ставка рефинансирования, соответственно, сколько денег Авгур может быть должен за 20 дней просрочки (раньше ключи не получим точно)?

Ставка рефенансирования сейчас 8.25%. Если вы еще не подписывали акты то возможно не вкурсе что Авгур предлагает их подписать 30 сентября. Иначе в первоочередных получения ключей вас исключат.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Ставка рефенансирования сейчас 8.25%. Если вы еще не подписывали акты то возможно не вкурсе что Авгур предлагает их подписать 30 сентября. Иначе в первоочередных получения ключей вас исключат.

неужели им хватит совести подсовывать акты датированные от 30го сентября новоселам 5 6 7 корпусов?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

неужели им хватит совести подсовывать акты датированные от 30го сентября новоселам 5 6 7 корпусов?

А это мы скоро узнаем ;)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

И еще, насчет оценки квартиры: это обязательный процесс при передаче квартиры в залог, потому как для страхования это не нужно?

Это обязательно для оформления закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

неужели им хватит совести подсовывать акты датированные от 30го сентября новоселам 5 6 7 корпусов?

Совести хватит, вопрос только позволим ли мы им реализовать это желание. Я - нет.

Поскольку право собственности в этом году я уже не успею оформить, вычет налоговый получить не смогу, договоренность с ремонтниками и дизайнером летит на фик, Новый год отмечаю на съемной квартире - желание делать реверансы отсутствет полностью. Сильно Авгур меня подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Совести хватит, вопрос только позволим ли мы им реализовать это желание. Я - нет.

Поскольку право собственности в этом году я уже не успею оформить, вычет налоговый получить не смогу, договоренность с ремонтниками и дизайнером летит на фик, Новый год отмечаю на съемной квартире - желание делать реверансы отсутствет полностью. Сильно Авгур меня подвел.

Не горячитесь только на счет вычета - если акт приемки квартиры будет Вами подписан в 2012 году (не обязательно 30.09), то в 2013 Вы сможете на его основании получить налоговый вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колесниковы

Очень странно что Авгур просит нас самостоятельно оценивать наши квартиры...а как же Агентский договор..точнее выполнение обязательств по второму этапу договора:

Обязанности Агента

"Производить оплату установленных законодательством РФ и Московской обл. сборов, пошлин необходимых для регистрации Договора долевого участия, допол.соглашений к нему , права собственности Участника на квартиру, оплату расходов за изготовление документов органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, а также иных необходимых расходов, в том числе оплату услуг третьих лиц , необходимых и/или связанных с оформлением и государственной регистрацией Договора долевого участия, права собственности Участника на квартиру , за иск.расходов (нотариально удостоверенные две доверенности)."

Получается очередной развод от Авгура!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Колесниковы, если все действительно как Вы говорите (не имею под рукой агентского договора) то я очень возмущен!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×