Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#281 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:14

dmitri_842, Документы которые нужны от Авгура для оценки, список предоставила фирма Неоцентр, она имеет аккредитацию в Сбербанке :
- поэтажный план или техпаспорт;
- кадастровый паспорт;
- копия паспорта на кого оформлен кредитный договор

Неполный список оценочных фирм, аккредитованных Сбербанком (всего их около 178)
- Альфа тел (495) 542 10 88
- Айс Консалтинг (495) 507 19 01
- Неоцентр (495) 739 39 77

Что такое кадастровый паспорт? Его у Авгура брать?
А разрешение на ввод в эксплуатацию нужно?

#282   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:16

Оценка делается 2 дня, закладная 1 день

В каком отделении Сбера вам оформили закладную без копии разрешения на ввод в экслуатацию( извините, что засыпала вопросами)?
У меня Якиманка, 18

#283   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:18

Какое-то издевательство, везде дают разную информацию. Про закладную в Авгуре вообще ничего не сказали. Просто отправили наши документы в центральный офис.
Спасибо X-Periece, что проинформировал!!!

Я так поняла, что у каждого отделения Сбера "свои" требования и "свои" оценочные компании.

Сообщение отредактировал Alanka: 10 Октябрь 2012 - 11:20

#284   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:29

Блеск, У каждой оценочной фирмы свои требования и список необходимых документов, лучше уточнять у них.

#285 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:39

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

справа под №9 - список оценочных организаций, аккредитованных в СБ. :)

Сообщение отредактировал Раиса: 10 Октябрь 2012 - 11:46

#286   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:46

http://www.sbrf.ru/m...complete_house/ справа по №9 - список оценочных организаций, аакредитованных в СБ. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо! Странно, что тех компаний, контакты, которых мне дали в Сбере, в списке нет))))

#287 mak

mak
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:18

Уважаемые, те кто подписал акт приемки и соответственно получил ключи, скажите, пожалуйста, каким числом подписывали акт?
Сегодня по предварительной договоренности ездили на подписание акта, так как квартиру посмотрели и готовы были ее принимать. Документы предложили подписать 30-ым сентября, а если не устраивает, то ждите официальной передачи. Типа мы тут вам навстречу идем, а вы вон как!!!!!

#288   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:22

А не должен ли оценкой и прочей фигнёй заниматься Авгур в рамках агентского договора?

#289   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:23

Уважаемые, те кто подписал акт приемки и соответственно получил ключи, скажите, пожалуйста, каким числом подписывали акт?
Сегодня по предварительной договоренности ездили на подписание акта, так как квартиру посмотрели и готовы были ее принимать. Документы предложили подписать 30-ым сентября, а если не устраивает, то ждите официальной передачи. Типа мы тут вам навстречу идем, а вы вон как!!!!!

Т.е. Вам ключи не дали? Странно, тк в сообщениях выше уже кто-то столкнулся с таким предложение, но подписали в итоге текущей датой и ключи выдали.

Сообщение отредактировал Prima: 10 Октябрь 2012 - 12:25

#290   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:23

тоже самое. Звоним, чтобы детали на пятницу уточнить. Манагер говорит: распоряжение руководства, подписывать 30 сентября или никак. Попросила прислать письмо с подтверждением, понимающие ухмылки - никак нельзя. Думаю поехать в пятницу принимать (акт распечатаю и заполню основное самостоятельно) + снимать театральный процесс "как вы уже 12-м октября подписали договор? надо только 30-м сентября!" на видео.
В итоге у вас как ситуация решилась: подписали 30-м, сегодняшним или отложили?

#291 sav

sav
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:24

Ничего себе, обнаглели! Буду ставить только реальное число!

#292   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:24

Документы предложили подписать 30-ым сентября, а если не устраивает, то ждите официальной передачи. Типа мы тут вам навстречу идем, а вы вон как!!!!!

Отлично! Подождём официальной передачи, с ней проще будет неустойку требовать.
Изображение

#293   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:26

Уважаемые, те кто подписал акт приемки и соответственно получил ключи, скажите, пожалуйста, каким числом подписывали акт? Сегодня по предварительной договоренности ездили на подписание акта, так как квартиру посмотрели и готовы были ее принимать. Документы предложили подписать 30-ым сентября, а если не устраивает, то ждите официальной передачи. Типа мы тут вам навстречу идем, а вы вон как!!!!!

Отличный ход))) А с другой стороны у них нет на руках ни паспортов БТИ, ни копии РВЭ домов и котельной. Как можно принимать задним числом да еще и без всей необходимой документации согластно пунтка договора 7.2.5?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#294 mak

mak
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:34

Vik2, Никак не подписали. У менеджера, Игорь кажется звали, случилась истерика от того, что я на дату обратил внимание. Вылетел из переговорной. Я попросил его успокоиться, он вернулся. Ну цирк конечно... Меня ввобще смущало подписание без официальных бумаг, без официальных замеров, без официального почтового адреса, а когда еще и задним числом... а когда еще и дату фальсифицируют... лучше уж подождать официальной передачм. Кстати, про то что там очереди из подписантов мало верится, никого не было.

#295   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:34

Но так как отделения сбера где я оформлял ипотеку закрылось выяснить ничего пока не могу.

Лучше бы весь СБер закрыли :D
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#296   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:37

тоже самое. Звоним, чтобы детали на пятницу уточнить. Манагер говорит: распоряжение руководства, подписывать 30 сентября или никак. Попросила прислать письмо с подтверждением, понимающие ухмылки - никак нельзя. Думаю поехать в пятницу принимать (акт распечатаю и заполню основное самостоятельно) + снимать театральный процесс "как вы уже 12-м октября подписали договор? надо только 30-м сентября!" на видео.
В итоге у вас как ситуация решилась: подписали 30-м, сегодняшним или отложили?

Отлично! Подождём официальной передачи, с ней проще будет неустойку требовать.

Vik2, Никак не подписали. У менеджера, Игорь кажется звали, случилась истерика от того, что я на дату обратил внимание. Вылетел из переговорной. Я попросил его успокоиться, он вернулся. Ну цирк конечно... Меня ввобще смущало подписание без официальных бумаг, без официальных замеров, без официального почтового адреса, а когда еще и задним числом... а когда еще и дату фальсифицируют... лучше уж подождать официальной передачм. Кстати, про то что там очереди из подписантов мало верится, никого не было.

Авгур, красавчик :D
Ну что ж, подождем официальной передачи. Пусть готовят деньги на оплату неустойки.

Сообщение отредактировал Мускат: 10 Октябрь 2012 - 12:40

#297   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:48

муж с аккаунта:

наверно, вчера в авгуре было так:

Главный Босс: "домой никто не уходит вечером собрание! Так, все акты подписывать 30 сентября! Почему мля? Потому что, Игорь, эти обнаг.. наши уважаемые участники долевого строительства могут подать на нас в суд!!! Тебе это нужно, а? Зарубите себе на носу! Кто подпишет акт октябрем, неустойку выплатит из своего кармана!!!!!!"

#298   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:50

Лучше бы весь СБер закрыли

Банк горел - кредит гасился ..)))))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#299   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:54

Авгур остался верен себе! И решил таки до конца поиметь своих клиентов. Будем ждать письма с приглашением.

#300   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:00

Банк горел - кредит гасился ..)))))

:D

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623