Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#241   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:29

Интересное дельце :)
Скажите из тех кто уже получил ключи - Вы видели разрешение на ввод в эксплуатацию?
В Мосстройнадзоре по адресу строительства не подтвердили что дома приняты, по номеру разрешения сказали что оно есть, но находится еще на оформлении или его еще не выдали застройщику. Девушка на том конце предположила что может им не когда еще было получить, хотя если "верить" новости на сайте Авгура - разрешение получено. :) 

Сообщение отредактировал прохожий: 09 Октябрь 2012 - 12:45

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#242 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:58

У меня вопрос к тем, кто уже получил ключи: какая предоставляется официальная документация по квартире в момент подписания акта и выдачи ключей!?

#243   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:13

У меня вопрос к тем, кто уже получил ключи: какая предоставляется официальная документация по квартире в момент подписания акта и выдачи ключей!?

Да по сути подписываете только акт передачи и фин акт, и все, техпаспорта обещают в конце недели или начале следующей, на руках остается оригинал фин акта и копия приемки-передачи, оригинал отдадут вместе с паспортом

#244 Burger

Burger
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:10

Скажите правильно ли я поняла, что сначала мы записываемся у менеджеров на подписание акта и сразу же и у демонтстраторов на просмотр и едем в комунарку на просмотр и там же подписываем акты, которые уже подготовили менеджеры и передали демонстраторам в комунарку,там происходит осмотр и сразу же подписание договора.Далее сразу же идем в УК получать ключи?

Вы можете подписать акты не глядя)

Сначала посмотрели квартиру с демонстратором, потом идете в офис авгура и подписываете акты (приемки и сверки взаиморасчетов) и уже после этого в УК (корпус 1) подписывать с ней договор и получать ключи.

Перед подписанием актов необходимо оплатить лишние метры, если они есть. Без платежки акты не подпишете.

#245   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:14

Без платежки акты не подпишете.

Тогда я тоже не буду подписывать акты пока Авгур мне не вернет разницу ))))
Вот красавцы блин - в договоре черным по белому написано утром стулья - вечером в 10 дней деньги)) Нет же все переврут.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#246   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:15

Вы можете подписать акты не глядя)

Сначала посмотрели квартиру с демонстратором, потом идете в офис авгура и подписываете акты (приемки и сверки взаиморасчетов) и уже после этого в УК (корпус 1) подписывать с ней договор и получать ключи.

Перед подписанием актов необходимо оплатить лишние метры, если они есть. Без платежки акты не подпишете.

А как оплачивать лишние метры, если нету тех. паспортов БТИ?

#247   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:06

Уважаемые собственники жилья, кто оформил квартиру в ипотеку в Сбербанке и оформил договор залога на нее, после получения ключей от квартиры, для оформления ее в собственность еще необходимо произвести оценочную стоимость квартиры. Т.е. необходимо пригласить оценщика из аккредитованной Сбербанком оценочной компании для оценки Вашей квартиры.

#248   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:19

При подписании договора управления многоквартирным домом обратите внимание на Приложение №1. п.1.,а менно: - размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади помещения собственника в месяц ежегодно автоматически увеличивается на 9 процентов с 1 января каждого нового календарного года, следующего после 2013г. Это приложение мы (т.е. нас было в УК 3 семьи сегодня) подписали с разногласием, и прописали, (в самом приложении № 1 к договору с УК) что размер платы за содержание и ремонт общего имущества изменять после принятия решения на общем собрании собственников жилья. Товарищ Соловов подписал данное изменение и заверил печатью.

#249 Burger

Burger
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:37

А как оплачивать лишние метры, если нету тех. паспортов БТИ?

Доверившись авгуру)

#250   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 07:57

Уважаемые собственники жилья, кто оформил квартиру в ипотеку в Сбербанке и оформил договор залога на нее, после получения ключей от квартиры, для оформления ее в собственность еще необходимо произвести оценочную стоимость квартиры. Т.е. необходимо пригласить оценщика из аккредитованной Сбербанком оценочной компании для оценки Вашей квартиры.

опишите, пожалуйста, всю операцию... видимо столкнусь с этим же. спасибо
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#251   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:04

опишите, пожалуйста, всю операцию... видимо столкнусь с этим же. спасибо

Весь этап мы еще не прошли, получили от Авгура информацию. Обзвонили пару оценочных компаний, цена оценки 6-7 тыс. руб, делают за 1-2 дня. После, акт оценки необходимо предоставить Авгуру для оформления в собственность.

#252   rossijanin80

rossijanin80

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:22

Весь этап мы еще не прошли, получили от Авгура информацию. Обзвонили пару оценочных компаний, цена оценки 6-7 тыс. руб, делают за 1-2 дня. После, акт оценки необходимо предоставить Авгуру для оформления в собственность.

Отчет об оценке следует предоставить в Сбербанк, на основании которого будет оформлена "Закладная". А вот закладную уже следует предостваить в Авгур для оформления в собственность.

#253 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:25

А разве для оценки квартиры не нужны документы БТИ?

#254 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:49

X-Perience, у меня сестра тоже делала оценку своей кв, там есть специальная компания от Сбербанка. Я уточню у нее, напишу здесь. тогда можно было только там делать оценку, других компаний отчеты Сбербанк не принимал.

#255 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:50

X-Perience, у меня сестра тоже делала оценку своей кв, там есть специальная компания от Сбербанка. Я уточню у нее, напишу здесь. тогда можно было только там делать оценку, других компаний отчеты Сбербанк не принимал.

ядумаю на сайте сбера есть список аккредитованных оценочных компаний (по аналогии со страховыми)

#256   rossijanin80

rossijanin80

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:27

ядумаю на сайте сбера есть список аккредитованных оценочных компаний (по аналогии со страховыми)

А мы просто позвонили в Сбербанк сказали, что для оформления в собственность нужна "Закладная", в банке (менеджер который оформлял нам ипотеку) предложил 3 оценочных компании. Созвонились, документы отправили, через день два сказали звонить все будет готово.

#257 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:40

А мы просто позвонили в Сбербанк сказали, что для оформления в собственность нужна "Закладная", в банке (менеджер который оформлял нам ипотеку) предложил 3 оценочных компании. Созвонились, документы отправили, через день два сказали звонить все будет готово.

Подскажите, пожалуйста, какие документы Вы отправили для оценки?

#258   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:51

Я звонил в сбербанк, мне менеджер сказал, что если в кредитном договоре нет упоминания закладной, то и не нужна она. Вот. Поеду домой договор читать.

#259   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:53

....в УК по телефону вчера мне в категоричной форме сказали, что без подписания и оплат за коммуналку (3 мес. вперед) ключи не выдаются :angry: Ну и пусть!) В понедельник по записи смотрю кв. с профессионалом (за деньги), отмечаем недостатки, еду в авгур, пишу акт с недоделками и...не еду в УК и не беру ключи. Замечания исправят-тогда можно и ключи и квартплату принимать. Кстати, Авгур в долгу у меня по метражу) :)

#260   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:05

мне не понадобилась оценка,только застраховал на сумму кредита,после оформления в собственность

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623