Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#201   Татьяна Ларина

Татьяна Ларина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:32

Alanka, Да, менеджер Авгура (Виталий) сказал, что оплатить нужно по реквизитам Авгура, указанным в договоре (так же как мы оплачивали квартиру год назад). Я взяла с собой копию договора в Сбербанк и по реквизитам оплатила. Но лучше бы я оплатила в другом банке, где за такие платежи 1% комиссия. Когда я оплачивала квартиру год назад, комиссии не было совсем, поэтому я и потащилась в Сбер.

#202   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:35

Если Вы хотите получить от меня какой-то ответ (ставите знаки вопроса в конце своей фразы), то задайте, пожалуйста, вопрос более понятно. Насколько я понимаю мы все общаемся на форуме для того, чтобы обмениваться мнениями и делиться информацией.

Все понятно. Жизнь Вас научит :) Будьте внимательны!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#203   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:04

Alanka, мы сегодня доплатили через Сбербанк. Менеджер из Авгура сказал, что можно через любой банк. Комиссия за перевод в Сбербанке у нас составила 3% (2000 руб переплатили за 0,7 м2). Некоторые банки за такую услугу берут 1%....

А некоторые банки или совсем не берут за это комисиию (правда таких уже все меньше и меньше) или берут совсем смешные деньги.

Пример навскидку:
Московский кредитный банк (МКБ). Ежемесячная плата 100 р. - любые переводы и платежи через интернет-банк без комиссии.
СМП-банк: Комиссия всего 20 рублей!!! за каждый денежный перевод, независимо от суммы перевода/платежа.

И этот список можно продолжать дальше

Сообщение отредактировал knexx: 08 Октябрь 2012 - 07:15

#204   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:16

Все понятно. Жизнь Вас научит http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Будьте внимательны!

Отныне все ваши посты буду подвергать сомнениям;-)))
Вы видимо считаете, что я совсем дурочка))) когда я узнавала результаты обмеров, то спросила у менеджера Авгура о реквизитах (ее слова, кстати, тоже ничем не докажешь), так вот она сказала, что реквизиты прежние, квитанций в офисе они не дают. Татьяну я спросила для того, чтобы еще раз убедиться.

#205   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:24

Соседи, хочу обратить ваше внимание: когда подписываете договор с УК о вывозе мусора, настаивайте на включении в текст договора информации о периодичности вывоза мусора - иначе, как в первой очереди сейчас, будет у нас мусор по двору летать и крысы бегать((
Кому интересно, может зайти в ветку 1 очереди и почитать, как это сейчас происходит (вывоз мусора в смысле).

#206   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:25

Отныне все ваши посты буду подвергать сомнениям;-)))
Вы видимо считаете, что я совсем дурочка))) когда я узнавала результаты обмеров, то спросила у менеджера Авгура о реквизитах (ее слова, кстати, тоже ничем не докажешь), так вот она сказала, что реквизиты прежние, квитанций в офисе они не дают. Татьяну я спросила для того, чтобы еще раз убедиться.

Ну что же, желаю Вам удачи :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#207   Vera Korchagina

Vera Korchagina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Дом и семья

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:20

А некоторые банки или совсем не берут за это комисиию (правда таких уже все меньше и меньше) или берут совсем смешные деньги.

Пример навскидку:
Московский кредитный банк (МКБ). Ежемесячная плата 100 р. - любые переводы и платежи через интернет-банк без комиссии.
СМП-банк: Комиссия всего 20 рублей!!! за каждый денежный перевод, независимо от суммы перевода/платежа.

И этот список можно продолжать дальше

По СМП-банку уточнение: комиссия 0,5% от суммы платежа, минимум 50 руб, максимум 1000.
У меня комиссия получилась 155 руб

#208 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:49

А через сбербанк-онлайн кто нибудь пробовал перевести денежку? квитанция распечатанная подойдет?
прохожий, ваше чувство юмора приветствуется ;)
в ДДУ написано что эта оплата производится на основании "акта сверки взаиморасчетов". Кто нибудь видел в глаза этот акт?

#209   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:28

По СМП-банку уточнение: комиссия 0,5% от суммы платежа, минимум 50 руб, максимум 1000.
У меня комиссия получилась 155 руб

Комиссия, которую с Вас взяли - это без открытия банковского счета.
Счет открывается за 5 минут у операциониста.
Кто Вам мешал его открыть?)

Выписка из тарифов:

1. Перевод денежных средств с банковского счета/вклада:
1.1. перевод в пользу Клиентов Банка - бесплатно
1.2. перевод в пользу Клиентов иных банков*** - 20 рублей (за перевод)

2. Перевод денежных средств без открытия банковского счета:
2.1. перевод в пользу Клиентов Банка - бесплатно
2.2. перевод в пользу Клиентов иных банков*** - 0,5% от суммы перевода,
min 50 рублей,
max 1000 рублей

Сообщение отредактировал knexx: 08 Октябрь 2012 - 12:38

#210   Vera Korchagina

Vera Korchagina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:Дом и семья

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:03

knexx, действительно, выгодно открыть там простой счет. Тем более в процессе ремонта очень многие конторы просят оплату наличкой или банковским переводом. Интернет-платежи у них отсутствуют (смотрела например фирму-поставщика строительных смесей и электрики). спасибо за подсказку :)

#211 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:15

Воды нет горячей еще, отопления тоже обещают дать не раньше чем через 2-3 недели.

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три ;( ;( ;(

#212   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:23

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Стоит в том случае, если вам как можно скорее нужно получить свидетельство на собственность. Насколько я понимаю, чем раньше подписан акт передачи, тем быстрее можно получить свидетельство.

#213   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:06

knexx, у банка Авангард, если платить по карте через интернет-банк, комиссия - 10 рублей вне зависимости от суммы операции)

Сообщение отредактировал SONNY: 08 Октябрь 2012 - 15:07

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#214   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:11

knexx, у банка Авангард, если платить по карте через интернет-банк, комиссия - 10 рублей вне зависимости от суммы операции)

Спасибо за информацию.
Я и не спорю, поэтому и написал:
"И этот список можно продолжать дальше"

Сообщение отредактировал knexx: 08 Октябрь 2012 - 15:11

#215 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:59

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Стоит, если у Вас в семье есть пенсионеры, прописанные на сегодняшний день не в Москве. Если они успеют оформить регистрацию, пенсию и московскую надбавку до 01.01.2013 года, то будут иметь пенсию согласно установленного Москвой минимума на 2012 год - 12 000 руб. Если не успеют оформить надбавку до 01.01.2013, то до ее оформления нужно будет ждать еще 10 лет.

#216   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:12

Ленча, почему 10 лет?? чот не понимаю... и распространяется ли это на военнослужащих?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#217   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:18

У БРС и Тинькова - 0 рублей.
Кто найдет варианты еще дешевле? :D

Здесь красивая местность

#218   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:26

У БРС и Тинькова - 0 рублей.
Кто найдет варианты еще дешевле? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Варианты еще дешевле - это когда тебе приплачивают еще за то, что делаешь платежи/перевод? :D

#219   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:42

Варианты еще дешевле - это когда тебе приплачивают еще за то, что делаешь платежи/перевод? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага)
Есть же кешбек за покупки, вот бы по аналогии и на переводы такое же сделали :D

Сообщение отредактировал LMI-1: 08 Октябрь 2012 - 16:42

Здесь красивая местность

#220   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:42

Судя по записи у демонстраторов и вообще по количеству народа на осмотре, довольно много народа уже должны уже были пройти процедуру осмотр-акт-ключи.
А кто из Вас еще отказался подписывать сразу договор с УК ? Сильно начинают <вырезано цензурой>иться? )

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623