Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#161   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:26

Я тоже не всю прогулку наблюдала, так как собиралась на работу, увидела ее стоящей в центре детской площадки, вокруг бегала собака, потом они вышли, прошли по тротуару в сторону спортивной площадки, там прямо у входа собака и сделала дела. Дальше не видела. кричать не стала, так как дома спала дочка, побоялась разбудить. То что у них забрали место для выгула собак, не повод вести их на наши детские площадки, наши дети не виноваты в алчности застройщиков и местной администрации.

#162 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:52

Они бы еще царя вспомнили - что и у кого он забрал, кого расстрелял.

#163 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:02

Я так понимаю, в нашем дворе субботника не будет? Соседи!!!!!

#164   Tenno

Tenno

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:07

Я за, но на коротких выходных не могу т.к. ремонт. Могу на майских.
Помнится мы еще хотели деревья/кусты посадить! Идея еще жива?

#165   Александр1304

Александр1304

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:17

про деревья и кусты поддерживаю идею....
так же хотелось бы предложить посадить елку, что бы детишкам в новый год, да и взрослым было у чего собраться :)
не все же живые ели в доме ставят.

#166 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:50

Я тоже не всю прогулку наблюдала, так как собиралась на работу, увидела ее стоящей в центре детской площадки, вокруг бегала собака, потом они вышли, прошли по тротуару в сторону спортивной площадки, там прямо у входа собака и сделала дела. Дальше не видела. кричать не стала, так как дома спала дочка, побоялась разбудить. То что у них забрали место для выгула собак, не повод вести их на наши детские площадки, наши дети не виноваты в алчности застройщиков и местной администрации.

Эту женщину вижу не первый раз, но как на зло из окна авто. Эта дама выгуливает свою собачатину из дома старой постройки. И именно на наших газонах это чудо гадит.....Порывалась сказать, но кричать из окна движущегося авто не получалось...

#167   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:07

Сегодня опять ее наблюдала. Собака пробежала мимо детской площадки, а дама зашла за забор и стала звать ее. Я была уже готова поорать, но собака не послушалась и не пошла играть на площадку ( конечно, на газонах то травка, а на площадке бетон). Так что ждем следующего раза.

#168 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:55

Сегодня опять ее наблюдала. Собака пробежала мимо детской площадки, а дама зашла за забор и стала звать ее. Я была уже готова поорать, но собака не послушалась и не пошла играть на площадку ( конечно, на газонах то травка, а на площадке бетон). Так что ждем следующего раза.

Жаль не живу пока там, а то бы уже выскочила.....Прошу вас соседи, крикните даме!!!!

#169 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:52

Соседи, никто не узнавал по поводу покрытия на детской площадке? Будет оно у нас, все таки, или нет? Была где то ранее инфа о том, что в УК сказали, что ничего на площадке больше делаться не будет.

#170   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 21:19

А меня удивляет отсутствие скамеек на самой детской площадке (помимо отсутствия резинового покрытия). Родители вынуждены стоя следить за детьми, опираясь на заборчик. Лучше бы перенесли стоящие к забору спиной скамейки, на которых и сидеть-то никто не будет из-за припаркованных на тротуаре машин...

Почему не будет... на них по утрам греются на солнце рабочие из недалеких стран. Солнце как раз у нас во дворе утром. Выходишь на работу, а во дворе благодать..... почти как возле бассейна в отелях Египта. Даже не хочется никуда идти.

#171   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:22

Соседи, никто не узнавал по поводу покрытия на детской площадке? Будет оно у нас, все таки, или нет? Была где то ранее инфа о том, что в УК сказали, что ничего на площадке больше делаться не будет.

Узнавал в УК - подрядчик должен сделать покрытие на детской площадке.
И, кстати, эко парковка перед 5-м корпусом - это оказывается для пожарной техники.

#172 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 15:00

И, кстати, эко парковка перед 5-м корпусом - это оказывается для пожарной техники.

А не говорили когда начнут?

#173   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:11

А не говорили когда начнут?

Неа, ничего внятного не сказали. :(

#174   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 06 Май 2013 - 16:02

Скажите, то что Вы узнали для двора 5-6-7 корпуса, относится ко двору 8-9-10 корпусов?
Детские площадки у нас вроде одинаковые...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#175   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:28

Скажите, то что Вы узнали для двора 5-6-7 корпуса, относится ко двору 8-9-10 корпусов?
Детские площадки у нас вроде одинаковые...

Я интересовался насчет нашего двора, но думаю к вашему тоже относится.

#176 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 22:20

А меня удивляет отсутствие скамеек на самой детской площадке (помимо отсутствия резинового покрытия). Родители вынуждены стоя следить за детьми, опираясь на заборчик. Лучше бы перенесли стоящие к забору спиной скамейки, на которых и сидеть-то никто не будет из-за припаркованных на тротуаре машин...

Прекрасная мысль, но, видимо, воплощает ее в жизнь нам нужно будет собственными силами.

#177   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 08 Май 2013 - 11:37

Для пожарной техники....сегодня видела молодую парочку выходящую из нашего дома к припаркованной ,на этой самой уже изрядно изуродованной площадке, машине... молодой человек шел с утренним кофе в руках....что говорить если сами жильцы не хотят и не могут бережно относится к территории прилегающей к их собственному дому???? Неужели данная площадка является последним клочком земли, где можно припарковать свой "тазик"??????

Сообщение отредактировал Lily: 08 Май 2013 - 11:37

#178   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:40

Но с другой стороны, никакой запретительной информации не висит, поэтому почему нет...

#179   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 08 Май 2013 - 13:42

Yoo,Наличие бардюра и тротуара для водителя ни о чем не говорит конечно...думаю даже знаки таким "умникам " не будут помехой ....

#180   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:53

Просто это очень похоже на эко-парковку, поэтому табличка с информацией не помешала бы.

Изображение

Ну и то что она раздолбана - это конечно не дело

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623