Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#101 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:55

Я надеюсь, что разные "умники" не будут залезать на внутренний тротуар (который вокруг детской площадки), потому как смысла нет, вторым рядом вдоль тротуара все-равно не влезут больше машины (с учетом, что тротуар вдоль дома будет загорожен столбиками). Получится вполне себе аккуратно, при надлежащем использовании. Понятно, что машин влезет немного, но что делать. И парковаться лучше вдоль тротуара со столбиками, потому что если вдоль детской площадки, то можно по машине получить мячом запросто. Поэтому порядок парковки желательно задавать уже сейчас, не привыкая самому и не приучая других парковаться хаотично. Давайте, соседи, попробуем изначально соблюдать порядок в нашем с вами дворе! :)

#102   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:17

Apotapova, в какой-то ветке (вроде 7й корпус, уже не помню) выложена фотка-как раз 2 колеса на внутреннем тротуаре у припаркованной машины. К совести взывать видимо некоторых бесполезно....

Сообщение отредактировал Януся: 20 Ноябрь 2012 - 07:18

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#103   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:52

Соседи, а кто-нибудь наблюдал технологию установки столбиков у вас во дворе? На сколько заглублялись? Как именно заклублялись? Количество цемента и что им заполнялось?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#104   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:24

Соседи, а кто-нибудь наблюдал технологию установки столбиков у вас во дворе? На сколько заглублялись? Как именно заклублялись? Количество цемента и что им заполнялось?

Они вытаскивали одну прямоугольную плитку, затем забуривались туда какой-то штукой, потом вставляли столбик и били по нему кувалдой, чтобы заливали не видела, но это наверно позже сделают

#105   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:26

Они вытаскивали одну прямоугольную плитку, затем забуривались туда какой-то штукой, потом вставляли столбик и били по нему кувалдой, чтобы заливали не видела, но это наверно позже сделают

А на сколько примерно забивался столбик?

#106 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:01

Нигде, кроме как у 1 корпуса 101 квартала, по улицам Лазурная и Ясная нет съездов для инвалидов и других малоподвижных категорий населения. Я, например, с коляской с двумя близнецами (очень тяжело) нигде на прогулке не могу съехать-заехать. При прогулке вокруг нашего 8 корпуса 6 раз прыгали через бордюр. Почему АВГУР не построил, и УК не озаботилась? Ведь по закону положено, или я не права. ПОМОГИТЕ!

#107   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:37

Jarod Ross,Забуривались см на 30-35, думаю в итоге не больше пол метра. Завтра поуду гляну , углубление от вытащенной плитки заполнили цементом или нет.

#108   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:43

Jarod Ross,Забуривались см на 30-35, думаю в итоге не больше пол метра. Завтра поуду гляну , углубление от вытащенной плитки заполнили цементом или нет.

Спаибо! Я уже глянул :) Я так понля цемент только вместо плитки залили, а сам столбик не бетонируется, а просто вбивается. Вчера наблюдал как у Меги столбики ставили - примерно та же технлогия.

#109 Mikano

Mikano
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:25

Дурацкая ситуация получается - Авгур, чтобы срубить побольше бабла, застроил домами каждый кусочек земли, в том числе и те, где должны были бы находиться парковочные места - а мы тут теперь пытаемся разместить неразместимое на оставшихся квадратных метрах и уже настраиваемся на ругань друг с другом ! Вы замечаете, как нас они попросту подставляют ? Под удар соседу ? Вот так управляюшие компании и управляют потом - все со всеми собачатся, а те лавируют и ловят рыбку в мутной воде коммунальных услуг... Нужны парковочные места снаружи дома, соответственно, нужно расширять дорогу мимо дома, хотя бы и поближе к дому МИЦа, нужно, чтобы они делали то, что они должны делать с самого начала проектирования - а мы тут обсуждаем, как будем друг другу на машинах разные неприличные слова выцарапывать... Борьба колясок с машинами, хит сезона, спешите видеть...
Это прям как собянизм какой-то ("решу проблему пробок, запретив все автомобили") в отдельно взятом дворе ! :)

#110   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:22

Нигде, кроме как у 1 корпуса 101 квартала, по улицам Лазурная и Ясная нет съездов для инвалидов и других малоподвижных категорий населения. Я, например, с коляской с двумя близнецами (очень тяжело) нигде на прогулке не могу съехать-заехать. При прогулке вокруг нашего 8 корпуса 6 раз прыгали через бордюр. Почему АВГУР не построил, и УК не озаботилась? Ведь по закону положено, или я не права. ПОМОГИТЕ!

От 6-го корпуса съезды есть. Может быть они появились только на этой неделе. Но они есть! )
Только широкая коляска для двойни не пройдет, но может быть она у вас в длину?

#111 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:44

Начали делать детскую площадку и у нас! :) появилась разметка, пыль столбом, сверлят бетон :)

#112   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:27

Двор не чистят - снежная каша замёрзла. Скоро накатают колею из которой не выберешся.

#113   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:42

Двор не чистят - снежная каша замёрзла. Скоро накатают колею из которой не выберешся.

Были в субботу, "эта каша была по щиколотку", машин куча, разъехаться можно, но с трудом! Кто-нибудь знает, что это за сооружение, напоминающее "мусорку", появилось за 7 корпусом, на месте предусмотренном для парковки машин?

#114   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:46

Добрый день!
Сегодня привезли оборудование для установки на детской площадке.
Разгружали ящики.

:ok:

Сообщение отредактировал Ленча: 08 Декабрь 2012 - 20:52

#115 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:21

Добрый день!
Разгружали ящики.

Жаль нет фото! :(

#116 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:51

Добрый день!
Разгружали ящики.

А писали о какой-то технологии установки площадки, не позволяющей ее монтировать в холод...

#117   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:34

Сегодня уже монтировали.
Видел - устанавливали качели.
Почему нельзя устанавливать в холод? Что там такого уникального?
Качественные конструкции, обратил внимание.
Но, честно говоря, особо пристально не рассматривал - время ограничено было.

#118 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:26

Chesheere, Да это же здорово :) просто когда я спрашивала по поводу площадки, мне ответили, что ее будут монтировать весной, потому что зимой нельзя :)

#119   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:37

А покрытие не начинали?

#120   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:48

Покрытие вряд ли будут исполнять зимой.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623