Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#421   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:29

Согласен полностью. Но также считаю, что муниципальные власти должны обращать внимание на проблему с парковкой для владельцев машин в равной степени, как они решают проблемы пешеходов.

Скажу даже больше... Учитывая тот факт, что с парковками беда по всей Москве, то обращать внимание на проблему с парковкой необходимо в большей степени, а в равной степени с проблемами пешеходов.

Но здесь ситуация, на мой взгляд, другая... Что сделали для пешеходов в нашем дворе??? Дополнительные тротуары? Нет. Пешеходные переходы? Нет. Установили на существующем тротуаре столбики, чтоб мы с Вами и наши дети могли ходить/бегать по выделенным для этого местам - по тротуарам, а не обтирать грязные припаркованные машины!!! Ведь ни кто не пререкрыл Ясную, Лазурную или въезд во двор???

P.S. когда выбирал квартиру, я объездил всех застройщиков. И прекрасно понимал, где я покупаю квартиру. Я знал, что вокруг домов будут места для парковки (путь не так много, но они будут), а так же что в пешей доступности будет два паркинга (на Ясной и Лазурной). И это здорово!

P.S.S. проблема в нас с Вами. Мы не привыкли отвечать за свои поступки и за свои действия. Мы выросли с мыслью, что нам все и всё должны, а мы ни чего и не кому.

#422   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:54

тем временем столбики исчезли почти все(((

#423   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:33

тем временем столбики исчезли почти все(((

Да, тоже заметил утром, что почти все столбики вытащили :(((
Звонил в УК, там сказали, что уже написаны заявления в Полицию. Столбики восстановят!
  • John Keats это нравится

#424   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:27

Интересно, а что сможет сделать полиция в данной ситуации?

#425   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:18

Жаль самолеты в Сирии заняты...А то бы с космоса разглядели негодяя и бумс точечным ударом гаечным ключём по голове с 5000 тыс м.

• Str@niX и Ganzal это нравится

#426 Пчёлка

Пчёлка
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:47

стобики нужно сажать на хороший быстросохнущий цемент с утра, а не вечером как это делали два раза, при мне мужчина восточной внешности, когда я спросила, зачем он сейчас выдернул столбики, сказал, что я дура и чтобы не лезла в эти дела, я сказала, что фикисрую его авто и звоню участковому, вызываю наряд полиции, он сразу машину убрал, я вставила столбики на место.

Утром они уже все валялись! И дворники собирали урожай.

Лазурная, 7

• Адель это нравится

#427 Пчёлка

Пчёлка
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:50

Уважаемые соседи! Мин 10 назад пыталась припарковать автомобиль. Припарковав не совсем удачно (правая пара колес попала на газон), вышла и убедилась в этом! Направилась к рулю и тут мужской голос из окна "Припарковалась на газоне, если чё!" 

Уважаемые соседи, давайте будем более внимательны к своим соседям и не станем так грубо обращаться друг к другу! Я понимаю если бы я припарковав авто ушла и плюнула на это. Согласна- надо сделать замечание, но пардон.....нельзя же так! 

Уважаемый сосед, если ты меня слышишь (читаешь), нужно было дождаться когда я сяду за руль и припарковалась, и тогда бы вы не тратили свой голос в 23:00, когда многие уже спят!

а парковка на газоне запрещена законом, в след. раз можете не только соседа услышать , но и увидеть результаты(

• Ganzal и Адель это нравится

#428   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:23

Слушайте, у нас во дворе Лазурной 9 тоже столбики все повырывали, что конечно печально :( 
Мне кажется тут УК нужно было не столбики ставить, а переделать площадки эти внутренние.
Ну давайте разберемся, кому кроме этих гадких "гражданинов", что там паркуются нужны эти тротуарчики вокруг детской площадки?! Правильно, детишкам и мамам. Так в чем проблема? Делаем не столбики, а заборчик  и на месте брущадки делаем то же резиновое покрытие как на площадке детской, только, к примеру, черного цвета и как будто с дорожной разметкой (там где входы - там зебра, а по периметру прерывистая - учим деток правилам ПДД), забор, что сейчас площадку детскую окружает немного переделываем под более простенький, а вот забор на месте столбиков делаем основательный и обязательно свариваем по всему периметру (тут уж так просто не подергаешь - весь забор надо дергать!) площадка станет побольше (что греха таить, ведь истинный пятачок, а не детская площадка) и юные самокатчики и велолюбители покатаются и мамы с коляской смогут пару кружочков беспрепятственно прогуляться (ну а что, некоторых малышей только катать все 3 часа прогулки - иначе не спят! ;) ) Вот в этом направлении мне кажется нужно работать.
Правда тогда начнется посягательство на столбики, что на тротуарах у домов стоят. Хотя там машины в параллельке стоят и на столбики смысла нет посягать....

Сообщение отредактировал Joenka: 13 Ноябрь 2015 - 09:32

#429   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:39

Делаем не столбики, а заборчик  и на месте брущадки делаем то же резиновое покрытие как на площадке детской

думал в этом направлении. 

по идее, между дорогой и площадкой нужна хоть какая-нибудь буферная зона, коей является тротуар. 

глянул в НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ, там  в пункте 4.12.5 написано, что подходы к площадке не должны быть организованны с проездов и улиц. проезжая часть во дворе как раз и является проездом. я так понимаю.

#430   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:09

Ох как я обожаю этих "нормативщиков" и "правильников". ;)
Наш квартал построен по нормам и правилам, которые высасывали из пальца. Если посмотреть, к примеру на наш квартал (А101) сверху, то нельзя не заметить, что дома под номерами 2,6 и 8 отлично бы смотрелись в виде 3-5 этажных паркингов для каждой оставшейся двойки домов! А 5 и 9 дома можно было бы сдвинуть ниже по карте. и сделать площадку для детей побольше! Но ведь все сделано по нормам и правилам - куда же без них то ;)

Отталкиваться нужно прежде всего от здравого смысла, а не от того что кто-то что-то прописал где-то, а кто-то этим воспользовался ввиду таковой  трактовки ;)

И п 4.12.5 можно по разному трактовать! Сейчас подходы к площадке детской так же организованы с проезда, тротуарчик никакой погоды не делает!

#431   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:26

Ох как я обожаю этих "нормативщиков" и "правильников". ;)

Ох, как я обожаю людей, делающие скоропалительные выводы, не имеющие под собой основания  :sarcastic:

#432   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:46

никто не знает, кто именно является заказчиком на установку столбиков во дворах вокруг детской площадки? С ДУ МКД есть смысл поговорить?

#433   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:47

никто не знает, кто именно является заказчиком на установку столбиков во дворах вокруг детской площадки? С ДУ МКД есть смысл поговорить?

Авгур. Они при установке теперь охрану выставят на 12 часов, пока цемент не схватиться.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#434   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:47

Авгур. Они при установке теперь охрану выставят на 12 часов, пока цемент не схватиться.

уже поздно. 4 машины в нашем дворе припарковались, вырвав столбики. часть столбиков вкривь и вкось стоят - пытались вырвать.

#435   Al:esha

Al:esha

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:02

Соседи! Может закопать в этот многострадальный тротуар что-нибудь покрупнее уже? Деревья например?;) эстетичнее и с заботой о детях!
По сути, как тротуар он ведь и не нужен.. Какая нормальная мать выпустит малыша кататься там на самокате и велосипеде( столбики опасные и дорога рядом), а для прогулок с колясками сейчас проектируют парковую зону за 10 домом по ул Ясная. Поближе к природе полезней гулять, дабы гипоксии мозга не было!!!
  • Joenka, Ganzal и SupRaAa это нравится

#436   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:44

Нужны бетонные полусферы.

• Януся это нравится

#437   SupRaAa

SupRaAa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:56

Может быть "мраморные глыбы" с надписью "здесь был Серега из ханты-мансийска" ?

Я рад что есть ещё смелые люди и они препятствуют "жадности" застройщика! Упёрся некоторым этот тротуар устроеный против всякой логики.
Вопрос наверное в том, что застройщику надо было при планировании территории учесть, что практически в каждой семье есть или будет автомобиль, а так же подумать о том что мамочкам с колясками нужно будет где-то гулять.

Автомобилей будет только больше, причём автомобили будут у многих кто сейчас в "коляске". И следовало бы задуматься над тем чтоб изыскать из имеющихся ресурсов (как то тратуар, отдельные газоны) площади для парковочных мест.
  • Б.Е.Г. это нравится

#438   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:22

То, что застройщик должен был сделать или не должен был, сути дела не меняет - парковаться на тротуаре запрещено. 

#439   Al:esha

Al:esha

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:58

Парковаться на тротуаре запрещено если нет разрешающего знака.
Об установке такого знака можно попросить в администрации района.
Если есть тут люди, которые против ограждения внутреннего тротуара, напишите пожалуйста письмо или зайдите в администрацию, там есть бланки заявлений.
  • Майк это нравится

#440   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:45

А вы отстаивайте свой тротуар в своем дворе. Мы с соседями свой во дворе ясная 8-10 отстояли. Видел, как мамочки днем во время прогулки втыкали столбики обратно, каждый день, пока другим вырывать не надоело. Я разносил под лобовое стекло записки с требованием не трогать столбики и не парковаться на тротуаре для детей. Были даже и агрессивные методы, кто-то с балкона закидал яйцами машины на этих тротуарах. Но зато теперь наш двор со столбиками на тротуаре вокруг детской площадки. И каждый день я вижу, как теперь на нем играют-бегают-гоняют дети. А не прогреваются машины под носом у гуляющих ребятишек.
Спасибо авгуру и ук за столбики.
  • Str@niX и Януся это нравится

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623