Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#401   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:29

На тротуаре вокруг детской площадки появились столбики. Прощай парковка во дворе :)

Наконец-то и до нашего двора столбики дошли :)
Ура-ура-ура!!!

#402   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:06

Наконец-то и до нашего двора столбики дошли :)
Ура-ура-ура!!!

Надеюсь задержатся эти столбики надолго!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#403   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:25

еще бы столбики поставили на тротуаре сразу за домом Ясная 10....

#404   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:43

Надеюсь задержатся эти столбики надолго!

Этой ночью треть столбиков исчезли (((

#405   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:04

Этой ночью треть столбиков исчезли (((

Видимо, пока не высох бетон, легче вытащить. Народ будет сопротивляться до последнего, думаю, столбики еще не раз придется восстанавливать.

#406   Flower

Flower

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:16

Читаю про паркову и думаю, какое счастье, что переехали жить к мужу, где метро рядом, парковка более ли менее нормальная, столбики никто во дворе не вбивает)))))) люблю коммунарку, скучаю по нашей квартире, но проблемы с транспортом от метро и парковой нас сломали. удачи всем!)))) 

#407   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:46

нужна круглосуточная охрана столбиков :)

#408   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:02

еще бы столбики поставили на тротуаре сразу за домом Ясная 10....

Начали ставить

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#409   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:03

Раз все так радуются столбикам, предлагаю огородить наши дворы и полностью запретить движение машин во внутренних дворах. Для машин оставить только Лазурную и Ясную. Между домами также без проезда надо сделать (даже парковку убрать). Надо сделать двор как у ЖК "Эральго". Там вроде все жители довольны, что у них машин под окнами нет. Как вам такая идея? 

#410   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:07

Начали ставить

Кирилл, добрый день!

Тема не нашего дома, но личные сообщения отключены :(

Не знаете на Ясной 5 к.1 до конца в итоге столбиками отгородят?

#411   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:17

Кирилл, добрый день!

Тема не нашего дома, но личные сообщения отключены :(

Не знаете на Ясной 5 к.1 до конца в итоге столбиками отгородят?

Это лучше спросить в УК

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#412   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:38

Это лучше спросить в УК

Спрашивали, кормят завтраками

#413   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:52

Раз все так радуются столбикам, предлагаю огородить наши дворы и полностью запретить движение машин во внутренних дворах. Для машин оставить только Лазурную и Ясную. Между домами также без проезда надо сделать (даже парковку убрать). Надо сделать двор как у ЖК "Эральго". Там вроде все жители довольны, что у них машин под окнами нет. Как вам такая идея? 

у вас в крови в крайность кидаться? или лень припарковать машину подальше и пройти до подъезда лишние 100 метров?

• Str@niX это нравится

#414   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:33

Не перестаю удивляться возмущениям по поводу ограждения тротуаров. У вас что каша в голове?! Это тротуары, блин, в самом определении слова говорится, что они для пешеходов. С чего, господа, вы возмущаетесь, что вам не дают парковаться на тротуарах?!!!
Столбики вырывают безмозглые ублюдки и такие же их дети.
  • Str@niX и Януся это нравится

#415   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:16

Не перестаю удивляться возмущениям по поводу ограждения тротуаров. У вас что каша в голове?! Это тротуары, блин, в самом определении слова говорится, что они для пешеходов. С чего, господа, вы возмущаетесь, что вам не дают парковаться на тротуарах?!!!
Столбики вырывают безмозглые ублюдки и такие же их дети.

свиньи-с )))

• Str@niX это нравится

#416   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:53

у вас в крови в крайность кидаться? или лень припарковать машину подальше и пройти до подъезда лишние 100 метров?

Буду крайне благодарен, если подскажите, в какую сторону идти? С удовольствием пройдусь. Я конечно согласен, что парковка на тротуаре не дело, но к сожалению машин много и их всем где-то надо ставить, и я крайне сочувствую людям, у которых нет машин, и которым приходится часами добираться в забитых автобусах, а затем идти пешком по дорогам, где и тротуаров нет в любую погоду.
  • Flower это нравится

#417   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:08

Буду крайне благодарен, если подскажите, в какую сторону идти? С удовольствием пройдусь. Я конечно согласен, что парковка на тротуаре не дело, но к сожалению машин много и их всем где-то надо ставить, и я крайне сочувствую людям, у которых нет машин, и которым приходится часами добираться в забитых автобусах, а затем идти пешком по дорогам, где и тротуаров нет в любую погоду.

я живу в соседнем доме. приезжал и за полночь с работы домой. и около 11 в воскресенье. согласитесь, что в это время практически все, кто на машинах, дома. и всегда я находил место для парковки возле дома. всегда без исключения: в 100 метрах от дома, в 200 метрах от дома, но находил без проблем. так что в эти "нет мест" не верю на личном опыте.

если вдруг зададите вопрос касательно парковки на тротуаре. то, да, парковался во дворе на тротуаре у детской площадки. не часто, но было дело. с мая месяца перестал принципиально: ехал искал место в другом месте (каламбур, блин).

• Str@niX это нравится

#418   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:15

Наверное проблема парковки - это проблема хозяина машины?!?! Мне кажется это такая же проблема, как помыть машину, заправить её топливом, приобретение зимней резины, шиномонтаж и т.д
Почему ни кто не говорит о том, что государство должно оплачивать топливо всем автомобилистам??? Ведь Вы купили машину и Вам нужно возить свой зад!!!
Или Ваши соседи, которые купили однушку и решившие принять большую компанию гостей, ведь не идут к Вам, как к соседу с большей площадью квартиры??? А также они не пытаются накрыть столы в межквартирном холе. Ведь так???
Так и с машиной. Раз вы решились приобрести автомобиль, то это Ваши проблемы где её парковать!!! Но не как не на тротуарах и газонах, а уж тем более не на детских площадках!!!

P.S. мне не нравятся эти столбики и всевозможные оградки!!! Но это вынужденная мера!!! По-другому ни как!!!
  • Вита и Януся это нравится

#419   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:23

Наверное проблема парковки - это проблема хозяина машины?!?! Мне кажется это такая же проблема, как помыть машину, заправить её топливом, приобретение зимней резины, шиномонтаж и т.д
Почему ни кто не говорит о том, что государство должно оплачивать топливо всем автомобилистам??? Ведь Вы купили машину и Вам нужно возить свой зад!!!
Или Ваши соседи, которые купили однушку и решившие принять большую компанию гостей, ведь не идут к Вам, как к соседу с большей площадью квартиры??? А также они не пытаются накрыть столы в межквартирном холе. Ведь так???
Так и с машиной. Раз вы решились приобрести автомобиль, то это Ваши проблемы где её парковать!!! Но не как не на тротуарах и газонах, а уж тем более не на детских площадках!!!

P.S. мне не нравятся эти столбики и всевозможные оградки!!! Но это вынужденная мера!!! По-другому ни как!!!

Согласен полностью. Но также считаю, что муниципальные власти должны обращать внимание на проблему с парковкой для владельцев машин в равной степени, как они решают проблемы пешеходов.

• Vld, Б.Е.Г. и Str@niX это нравится

#420   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:36

Проблема двано решена, в 100 метрах от ваших домов стоит паркинг. 5-6 тыс руб в месяц и будет вам счастье! Гарантированное охраняемое парковочное место!
  • Str@niX это нравится

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623