Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#241   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Май 2013 - 17:50

Задал сегодня вопрос по злосчастным площадкам, которые не дают покоя ни противникам парковки на них, ни оппонентам (около 2-го и 5-го корпусов).
Это "укрепленные газоны" для пожарной техники, были устроены, т.к. спецплощадки не предусмотрены проектом.
Парковаться на них, в принципе, не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.
Конечно, очень плохо, что машины заезжают через тротуар, постепенно разрушая его и создавая помехи пешеходам.
Единственное, что пока УК может сделать по площадке у 5-го корпуса - обозначить её сигнальной (полосатой) лентой, дабы некоторые особо "умелые" водители не заезжали на газон.
Кстати, в голосовании по 2-му корпусу есть вопрос по ограждению площадки столбиками. По информации УК.

#242 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 18:53

Я вот так же буду ходить по автомобилям, которые будут перегораживать вход на детскую площадку, выход из подъезда и пешеходные переходы. Не обижайтесь потом и не говорите, что вас не предупреждали.

#243   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:44

Я вот так же буду ходить по автомобилям, которые будут перегораживать вход на детскую площадку, выход из подъезда и пешеходные переходы. Не обижайтесь потом и не говорите, что вас не предупреждали.

http://www.youtube.com/watch?v=HKN00Km1oSc

Молодец!

#244   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:48

Валентин,Согласен полностью, нужно просто звонить в полицию, выходить и задерживать до приезда патруля.

Только звонить необходимо на "02" - центральный пульт. Все обращения фиксируются.
Если звонить в Коммунарский отдел - с большой долей вероятности - реакциии "0".

#245 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 20:22

Yoshiro, Каждый паркуется аккуратно...риторический вопрос "откуда же столько припаркованных как попало машин в нашем дворе?" В ответе каждого кто смотрит на парковку на тротуарах и газонах как на РЕАЛЬНОСТЬ этого мира звучит фраза " Я НЕ ТАКОЙ ,Я ПАРКУЮСЬ ПРАВИЛЬНО")))))))

Лили, может вы станете парковщиком в нашем дворе? У вас получится ;)

#246   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 21 Май 2013 - 20:33

Natali&Evgeni,Не говорите что делать мне и я не буду говорить куда Вам пойти (с) :yes:

Сообщение отредактировал Lily: 21 Май 2013 - 20:33

#247 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 20:55

Lily, с беременными и просто женщинами не связываюсь, дабы не обидеть ;)

#248 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 11:15

Задал сегодня вопрос по злосчастным площадкам, которые не дают покоя ни противникам парковки на них, ни оппонентам (около 2-го и 5-го корпусов).
Это "укрепленные газоны" для пожарной техники, были устроены, т.к. спецплощадки не предусмотрены проектом.
Парковаться на них, в принципе, не запрещено. А что не запрещено, то разрешено.
Конечно, очень плохо, что машины заезжают через тротуар, постепенно разрушая его и создавая помехи пешеходам.
Единственное, что пока УК может сделать по площадке у 5-го корпуса - обозначить её сигнальной (полосатой) лентой, дабы некоторые особо "умелые" водители не заезжали на газон.
Кстати, в голосовании по 2-му корпусу есть вопрос по ограждению площадки столбиками. По информации УК.

Не поняла, что значит "в принципе не запрещено"? Если это укреп газоны, то парковаться на них нельзя, если это стоянка под пож технику, то парковаться тоже нельзя. Это что же за такой новоявленный законописец, который "в принципе разрешает" парковаться там, где законодательно это запрещено?

#249   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:47

Не поняла, что значит "в принципе не запрещено"? Если это укреп газоны, то парковаться на них нельзя, если это стоянка под пож технику, то парковаться тоже нельзя. Это что же за такой новоявленный законописец, который "в принципе разрешает" парковаться там, где законодательно это запрещено?

Будьте любезны, чтобы не быть голословной, поделитесь ссылкой на статью закона, который запрещает парковаться на "укрепленных газонах".
Заранее признателен.
Статус этой площадки должен быть, как минимум, обозначен предупреждающими или запрещающими знаками.
К слову, лично я не паркуюсь на этих площадках - ищу место на отведенных для этого участках, т.к. всегда отношусь к окружающим по-людски.
Но, повторюсь - визуально статус площадок не обозначен! А законы, тем более о противопожарной безопасности, наизусть знают единицы.

#250   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:54

Коммунарского отдела телефона даже не знаю

КОММУНАРСКИЙ отдел полиции 8(495) 817-72-02. :thanks:
Но реагируют они крайне неохотно.

#251 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 13:45

Будьте любезны, чтобы не быть голословной, поделитесь ссылкой на статью закона, который запрещает парковаться на "укрепленных газонах".
Заранее признателен.
Статус этой площадки должен быть, как минимум, обозначен предупреждающими или запрещающими знаками.
К слову, лично я не паркуюсь на этих площадках - ищу место на отведенных для этого участках, т.к. всегда отношусь к окружающим по-людски.
Но, повторюсь - визуально статус площадок не обозначен! А законы, тем более о противопожарной безопасности, наизусть знают единицы.

Чуть выше уже обсуждалась эта тема и Кирилл Бармашев приводил ссылки и обоснования.

#252   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Май 2013 - 13:49

поделитесь ссылкой на статью закона, который запрещает парковаться на "укрепленных газонах".

Укрепленный газон, по сути и сделан с расчетом на заезд (и парковку) транспортных средств.
Но в данном случае, как я понял, он отделен тротуаром от проезжей части двора. Следовательно, чтобы попасть на этот участок необходимо заехать на тротуар. А здесь уже нарушение по КоАП: либо езда по тротуарам (ст 12.15 п2), либо парковка на тротуаре в отсутствии знаков дополнительной информации указывающих на способ парковки с заездом на тротуар (ст 12.19 п3).

#253   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Май 2013 - 15:19

Ну надо же, именно в этот день и время я прогуливался по Первомайской в Ярославле :), эх...этот эпизод пропустил.

#254   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:49

Укрепленный газон, по сути и сделан с расчетом на заезд (и парковку) транспортных средств.
Но в данном случае, как я понял, он отделен тротуаром от проезжей части двора. Следовательно, чтобы попасть на этот участок необходимо заехать на тротуар. А здесь уже нарушение по КоАП: либо езда по тротуарам (ст 12.15 п2), либо парковка на тротуаре в отсутствии знаков дополнительной информации указывающих на способ парковки с заездом на тротуар (ст 12.19 п3).

Спасибо!
Я уже выше писал о том-же (пост #311: "Конечно, очень плохо, что машины заезжают через тротуар, постепенно разрушая его и создавая помехи пешеходам"), но без ссылки на КоАП.
Предлагаю прекратить обсуждение данного вопроса, т.к. это бесполезно: паркуются и будут парковаться.
Увы, в недалеком будущем на каждом неогороженном клочке асфальта будет припарковано авто.

Сообщение отредактировал Chesheere: 22 Май 2013 - 16:30

#255   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Май 2013 - 18:38

Добрый вечер!
Скажите, кто-нибудь владеет информацией по вопросу покрытия на детской площадке, когда оно будет? Или, может быть, куда-то нужно звонить/писать, я готова подключиться и напоминать каждый день о этой проблеме.

#256   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 22 Май 2013 - 19:25

Добрый вечер!
Скажите, кто-нибудь владеет информацией по вопросу покрытия на детской площадке, когда оно будет? Или, может быть, куда-то нужно звонить/писать, я готова подключиться и напоминать каждый день о этой проблеме.

Хуже точно не будет)
Еще просьба к вам про двор 8-9-10 корпусов замолвить словечко, т.к. наши площадки абсолютно одинаковые :)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#257   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:50

Хоть и предлагал ранее заканчивать тему про неправильно припаркованные авто, но тут не вовремя :lol: вышел интересный материал: Верховный суд России пояснил, что не грех подвинуть чужой автомобиль, если он мешает проезду. Высшая судебная инстанция по сути лишила неприкосновенности нахально припаркованные машины.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Сообщение отредактировал Chesheere: 23 Май 2013 - 21:51

#258   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 23 Май 2013 - 17:52

Соседи, я написала жалобу на сайте Роспотребнадзора на методы работы в магазине в 7 доме (разгрузка со стороны двора и продажа алкоголя после 21:00), большая просьба присоединиться. Нужно закидать их жалобами, чтобы получить максимальный эффект. Всем спасибо.

Правда, тоже отправил жалобу.

Для тех кто хочет присоединиться:
1. Ссылка на электронную форму сайта Роспотребнадзора (http://rospotrebnadz...rtual/feedback/)
2. Запрет продажи алкогольной продукции после 21-00 на основании п. 10 постановления № 319-ПП от 09.07.2012
3. Запрет загрузки/разгрузки со стороны двора на основании п. 3.7. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва (http://www.rg.ru/201...ravila-dok.html)

П.С. по теме парковки на тротуарах, я против. Но, наверно, единственное решение только в установке столбиков (либо вызывать "паркон")

сегодня 23го мая в районе 15 часов...
Изображение

Изображение
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#259   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 08:12

Жалобу лучше отправлять по данной ссылке (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). В форме выбрать новомосковский округ.

П.С. кто нибудь знает наименование ИП магазина?

П.П.С. алкоголь после 21-00 уже не продают, был свидетелем как отказали нескольким рабочим, которые хотели купить пиво в десятом часу вечера

#260 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 11:11

Жесть. У меня аж зубы скрепят от злости. Завтра буду в Коммунарке, зайду обязательно, весточку хозяину оставлю.

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623