Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#201 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 18:31

Для пожарной техники....сегодня видела молодую парочку выходящую из нашего дома к припаркованной ,на этой самой уже изрядно изуродованной площадке, машине... молодой человек шел с утренним кофе в руках....что говорить если сами жильцы не хотят и не могут бережно относится к территории прилегающей к их собственному дому???? Неужели данная площадка является последним клочком земли, где можно припарковать свой "тазик"??????

Ну что сказать, в нашем доме поселилась наблюдательная "умница" соседка :))) которая, наверно не имеет своего "тазика" :))) потому что если бы имела, также бы ставила! так вот это эко-парковка, если вы такая наблюдательная, поменьше сидите дома и выглядывайте соседей, а лучше прогуляйтесь до 8 ого корпуса, у них такая же огромная парковка перед домом! И если вы настолько всеми недовольны, вам следует приобрести свой собственный дом, там вас никто раздражать не будет ;)))) а люди как ставили свои автомобили, так и будут ставить, т.к. нет запрещающих знаков ;)))))

#202 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 21:45

_Алексей_, Я и говорю дамочка у которой нет, как она выразилась "тазика", поэтому ей от этого очень далеко ;)

#203 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 21:52

andryab, Только вчера была такая ситуация! Кричали во дворе эти рабочие....я уже хотела яицами кидаться :) но потом раздумала, зачем из-за них гадить в собственном дворе :)

#204   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Май 2013 - 22:02

никто ничем не будет огораживать тротуар. перенести скамейки - это максимум чего мы можем ждать от УК!
я с удовольствием посижу на скамеечке со своей припаркованной сбоку колясочкой! и места для прохода/проезда на самокате, велосипеде и т.п. там будет предостаточно
а на внутреннем тротуаре паркуются только уроды безмозглые, которым плевать на других людей. надеюсь, что когда эти козлы будут старичками на инвалидной коляске или с палочкой, то вспомнят, как перегородили все тротуары и людям с колясками или пожилым приходилось обходить их тарантайки по проезжей части!

5 баллов!!! Особенно за фото!

Сообщение отредактировал Chesheere: 18 Май 2013 - 22:02

#205   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Май 2013 - 09:37

Yoshiro, Natali&Evgeni А вас ни разу не смутил факт отсутствия заезда на эту "специальную экопарковку"?Вы наверное решили, что застройщик для счастливых владельцев внедорожников так расстарался? Не думали, что заезжая на нее надо проехать по тротуару,и что от ежедневных заездов бордюрные камни скоро повылетают? вы поинтересуйтесь в УК о назначении этой площадки

#206   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:27

_Алексей_,

alta, советую ознакомиться:

А у Вас не возникает почему-то желание позвонить в УК или написать жалобу туда же, что нет ничегоо подобного на этой эко-ПАРКОВКЕ, которая по ИХ замыслу для пожтехники, оказывается, сделана? Может, все в нашем дворе - не то, что мы думаем :-)?

Спасибо, за просветительскую работу.
У меня не возникает желание написать жалобу в УК, потому что окна моей квартиры выходят во двор и там у автолюбителей( коим я тоже являюсь) пока хватает ума оставлять достаточно широкие проезды, поэтому если, не дай Бог, что случится, к моим окнам у пожарной спецтехники будет доступ.
Немного напрягает, что гуляя с ребенком по тротуару надо караулить, чтоб никто не начал выезжать с этой "чудо-парковки". А так, это скорее проблемы жителей левого крыла 5го корпуса, поэтому с моей стороны вопросы были из разряда риторических. ))

Сообщение отредактировал alta: 19 Май 2013 - 12:27

#207   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 20 Май 2013 - 10:13

Ну что сказать, в нашем доме поселилась наблюдательная "умница" соседка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) которая, наверно не имеет своего "тазика" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) потому что если бы имела, также бы ставила! так вот это эко-парковка, если вы такая наблюдательная, поменьше сидите дома и выглядывайте соседей, а лучше прогуляйтесь до 8 ого корпуса, у них такая же огромная парковка перед домом! И если вы настолько всеми недовольны, вам следует приобрести свой собственный дом, там вас никто раздражать не будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) а люди как ставили свои автомобили, так и будут ставить, т.к. нет запрещающих знаков http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))))

Так на своем "тазике" может лучше к себе домой заехать???? Вы видели во что привратился Ваш тротуар ведущий от лестницы к Вашему подъезду??? Наверно нет ..потому что Вы ездите на машине...при всем при этом позади нашего с Вами общего дома есть места для парковки... Мне вот как пешеходу интересно ПОЧЕМУ данная площадка обрамлена пешеходным тротуаром???? Если она как вы говорите предназначена для парковки Вашего автомобиля??? Каждое утро выхожу из дома и выходить приходится по маленькому кусочку тротуара, "мОя" при этом припаркованные машины около подъезда одеждой...в скором будущем придется выходить на улицу с детской коляской...почему я должна таскать ее через машины????? А водители ради своего комфорта будут парковаться "в подъезде"!!!!
P.S. Где и как мне жить, уж извините буду решать сама, а Вашу идею по поводу собственного дома лучше приберегите для себя ,если Вам неудобно уважать комфорт и желание соседей жить в приятном и чистом дворе ....

Сообщение отредактировал Lily: 20 Май 2013 - 10:42

#208   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Май 2013 - 11:31

А у Вас не возникает почему-то желание позвонить в УК или написать жалобу туда же, что нет ничего подобного на этой эко-ПАРКОВКЕ, которая по ИХ замыслу для пожтехники, оказывается, сделана? Может, все в нашем дворе - не то, что мы думаем :-)?

Это не эко-парковка, это называется укрепленный газон, читайте проект строительства и нормативную документацию по обеспечению подъезда спец техники.

И даже следуя вашей логике, если это парковка, то должна быть оборудована соответсвующим знаком. Если не оборудована - это газон, на котором парковка запрещена.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 20 Май 2013 - 11:33

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#209   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Май 2013 - 11:35

У нас напротив выходов 1-2 подъезда Лазурная 9 зачем-то вобще заасфальтировали полосу и огородили столбиками въезды - до сих бор гадаю что это за произведение искусства - видимо асфальт оставался - решили, как говориться, закопать таким образом....

Если я правильно понимаю о чем вы, то это для подъезда пожарной техники к 5-му(строительный номер) корпусу. По нормам от дороги до фасада здания должно быть не больше 20 метров если не ошибаюсь.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#210 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 11:39

Соседи! Предлагаю огородить съезд с тротуара по бокам дабы не влезла машина. Таким образом оставляя коридор для съезда колясок.

#211 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 11:40

У меня ощущение, что наш сосед, г-н Алексей, твердо убежден в том, что машины можно парковать где угодно, если в том месте не стоит запрещающий знак. Да и тот, если будет стоять, не помеха :) На газоне, не тротуаре, да на голове у соседа :))))))))))))))))))))))))

#212   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Май 2013 - 12:19

_Алексей_, Просто мы живем в реальном мире (а не в том, о котором все мечтают, в райском уголке) и надо быть готовым ко всему!

Отдельно взятый двор Коммунарки никак нельзя назвать МИРом, климат в нем формируют сами жители! Хотите парковаться на тротуарах, найдутся люди которые будут против таких действий. Приветствуете игру Ваших детей на площадке среди машин - флаг в руки...Для некоторых людей проще прогнуться под мир ,чем прогнуть его под себя и переломить действительность в отдельно взятом уголке МИРа....

#213   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Май 2013 - 13:14

Yoshiro, Каждый паркуется аккуратно...риторический вопрос "откуда же столько припаркованных как попало машин в нашем дворе?" В ответе каждого кто смотрит на парковку на тротуарах и газонах как на РЕАЛЬНОСТЬ этого мира звучит фраза " Я НЕ ТАКОЙ ,Я ПАРКУЮСЬ ПРАВИЛЬНО")))))))

Сообщение отредактировал Lily: 20 Май 2013 - 13:14

#214   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Май 2013 - 13:29

Подождем заселения квартала поплотнее...и тогда не завидую я горе водителям...будете друг у друга на головах парковаться...

#215   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 20 Май 2013 - 14:00

Yoshiro,Будут мучаться пешеходы.. завидовать нечему)))))

#216 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 14:03

Заметил одну особенность. Всякий раз, когда кто-то делает замечания быдло-парковщикам, быдло защищается примерно такой фразой: "у самого-то нет машины вот и вые...ется от зависти". Хочу обратиться к таким умникам. Ребята! Каждый житель нашего квартала уже прошел имущественный ценз, купив квартиру, которая стоит как несколько машин. Ваши намеки на несостоятельность оппонентов звучат нелепо. Может хватит уже?

#217 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 14:06

Заметил одну особенность. Всякий раз, когда кто-то делает замечания быдло-парковщикам, быдло защищается примерно такой фразой: "у самого-то нет машины вот и вые...ется от зависти". Хочу обратиться к таким умникам. Ребята! Каждый житель нашего квартала уже прошел имущественный ценз, купив квартиру, которая стоит как несколько машин. Ваши намеки на несостоятельность оппонентов звучат нелепо. Может хватит уже?

Как же я с Вами согласна!

#218 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 14:08

Соседи, я написала жалобу на сайте Роспотребнадзора на методы работы в магазине в 7 доме (разгрузка со стороны двора и продажа алкоголя после 21:00), большая просьба присоединиться. Нужно закидать их жалобами, чтобы получить максимальный эффект. Всем спасибо.

#219   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:04

Правда, тоже отправил жалобу.

Для тех кто хочет присоединиться:
1. Ссылка на электронную форму сайта Роспотребнадзора (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)
2. Запрет продажи алкогольной продукции после 21-00 на основании п. 10 постановления № 319-ПП от 09.07.2012
3. Запрет загрузки/разгрузки со стороны двора на основании п. 3.7. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

П.С. по теме парковки на тротуарах, я против. Но, наверно, единственное решение только в установке столбиков (либо вызывать "паркон")

#220   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 20 Май 2013 - 17:34

Соседи, эти выходные оставалась дома, поэтому пришлось с раннего вечера до самого позднего слушать крики, визги, нецензурную брань пьяных ремонтников всех национальностей (маты звучали на нашем родном) под окнами и на входах в подъезды. Как думаете с этим можно как-то бороться или смирившись ждать окончания массовых ремонтов. Как только стало тепло это явление пугающе увеличивается :(

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623