Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

История одного ремонта.

ремонт новости соседи история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#101   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:34

Владимир.БОЛЬШОЕ Вам спасибо за подробный и интереснеший рассказ о своих ремонтных приключениях.Очень рада и очень жаль,что Ваш ремонт заканчивается.Рада за вас, а жаль,что продолжения не будет.А про окончание ремонтных работ расскажете?

#102   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:10

ИзображениеКузявра (10 января 2013 - 16:34) писал:

Владимир.БОЛЬШОЕ Вам спасибо за подробный и интереснеший рассказ о своих ремонтных приключениях.Очень рада и очень жаль,что Ваш ремонт заканчивается.Рада за вас, а жаль,что продолжения не будет.А про окончание ремонтных работ расскажете?

Спасибо и Вам. Однако ж, если верить поговорке - "Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить"... бр-р-р... так что об оконочании.... Буду надеяться, что это не так :) По крайней мере, что такое приостановить - я уже знаю. Человек сразу пытается приспособиться жить в данных условиях с максимальным комфортом и ремонт потихоньку выметается из квартиры. Когда, наконец, 6 января я нашёл в себе силы продолжить ремонт - я с ужасом осознал, что приходится снова возвращать квартиру в состояние ремонта. И эта картина уже ни фига не радует, по сравнению с тем задором, когда было где жить и копались не у себя во внутренностях, а где-то там, в надеждах и будущем. Намного, я вам скажу, приятнее было, чем сейчас. А ещё, возникли именно эстетические трудности. Когда дело касалось чернового ремонта - шлёшь всех лесом по части инженерии и делаешь своё дело. А вот когда дело коснулось чиствого, а это, в свою очередь ты должен стать не только ремонтником, но и дизайнером, услуги которых (вернее цены на них) я так хаял в соответствующих темах...
Хаял, вот, хаял, а потом - как представлю, что ответственность за конечный результат лежит не на тебе, а на некоем дизайнере интерьера, у которого на приёме вместе с супругой кивали бы головами, глядя в 3Д рендеры. И никто бы слова ни сказал, если что не так вдруг... Потому что вместе согласились. БЫ.

А здесь уж, взялся за гуж - не говори, что ингуш. Эльвира Анатольна спросит по всей строгости. Вернее не спросит, даже. А посмотрит... Так посмотрит, как-будто ногой по мужским достоинствам со всей дури въедет, если что не так. Собственно, взгляд у неё за эти два месяца маратория на ремонт и становился всё тяжелее и тяжелее. А тут ещё свистопляска с работой. Наш канал переехал на новый адрес, всё по другому, дурдом повсеместный...

Ну так возвращаясь к теме комфорта. Когда супругин взгляд уже достаточно заматерел, что выносить его стало ну совсем не с руки, решил я откупиться, хотя бы на время. Появились опять же кое-какие финансы (а их отсутствие - тоже не способствует продолжению ремонта). Осознали мы, что среди коробок жить дальше уже невыносимо и решили купить шкаф купе. Вещь вместительная, а значит и коробок на полу должно было бы поубавиться.
Изображение
Упёрлись в Мегу, в известную шведскую фирму за шкафом. Сказать, что мы выучили её наизусть - ничего не сказать. Но именно там и посетили нас кое-какие идеи. Например, я перестал выпендриваться и там где у нас раньше стоял диван
Изображение

- предложил поставить шкаф.

Изображение
Ну так, в порядке бреда. Смотрю - супруга засияла. Я крякнул, жаль места такого, конечно, да с двумя розетками, но... А почему бы и нет? А раз шкаф туда, то диван - к окну. А значит -никакой кровати. А значит - хватит выпендриваться, делаем не полноценную спальню с неполноценной гостинной в одной комнате. А одну полноценную гостинную с неполноценной кроватью (диваном). Жаль позвоночники, конечно, но спали ж раньше? И ничего...

Ходили-ходили, бродили-бродили по магазину этому. Всё искали дуб (цвет, в смысле), чтобы с ламинатом сочетался. Уже потом поняли, когда мебель поставили на этот ламинат, что нужно быть смелее, не бояться контрастов. Но тогда контрастов опасались. Возможно зря. Из за этого столкнулись впоследствии с задачей. Но до этого ещё дойдём.
Что нам помогло, что я был слишком самонадеян и не померил рулеткой длину стены "точно зная", что она 2м10см. Каково же было моё удивление, когда привезя и собрав шкаф - оказалось что стена 2м40см! Я негодовал. Но что делать, шкафа, шириной 2-40 не существует (в том магазине). Оставили как есть.
Кстати, собирая даже поставил на шкаф телек (пока он на полу лежал) чтобы посмотреть героически отработаный фильм в течении двух недель, когда поспать можно было только на второй работе :) Знаете почему? Сценарий по два раза на дню меняется. Практически буквально. Вот:
Изображение
и это только треть!

Продолжая тему бумажных кип - вот:
Изображение
Изображение
Это тоже не все.

И всё-равно возрадовались. Такой уж он хороший шкап энтот.
Изображение
И алюминиевыми дверцами тускло поблёскивает, и через полупрозрачные стёкла намекает как там прикольно у него внутри, да сколько одёжки. Да у Эли плечики для одежды белые в цвет к ручкам встроенного комода и их даже видно сквозь дверцы. Короче рады были шкафу, хоть и не во всю стену шириной. Одежды и правда поубавилось.

Не знаю, насколько сборка мебели относится к ремонту, но могу сказать, что доставляет она огромное удовольствие. Такое ощущение, что купили конструктор или игрушку склеивающуюся. Не оторвать от этого занятия. А главное - всё легально. Никто и не скажет, что ты фигнёй страдаешь. А ты - играешься себе, равзлекаешься. Правда устаёшь, сам того не замечая. Как после компьютерной игрушки в детстве. Ещё бы играл, но падаешь уже :).

А потом подкатили новогодние праздники. Хоть нам и говорили, что не будет, но 13ю зарплату - выплатили-таки. А значит - опять в этот магазин. На этот раз ходили, размышляли про стенку. Такое ощущение, что в том магазине семейные пары как клонированные. У всех на лицах одинаковая озабоченность все с нутаааакииим умным видом рассуждают чё да как, да почему ты дура(к) (в отношении супруга(ги)). А процентов 15 - те вообще собачатся друг на друга показательно. От усталости, наверное друг друга жрут. И мы с ними такие же ходим.... выбираем...
Купили шкаф.
Далее внимание: как вы думаете, как можно назвать эту фотку?
Изображение

Да, правильно, фото называется: "Мой дизайнер - идиот" :)

На самом деле не всё так страшно. Позже будет другая фотка (что удивительно -не сфотографировал итог). Надеюсь тот вариант вам понравится больше.

Вообще, конечно весело зайти в раздел про кухни или ещё про что и посмотреть мечтания: "Ой, хочу вот эту кухню за пол-ляма. Ой, хочу вот такую крутизну..." а в итоге очень многие идут в тот же магазин, что и мы и выкладывают фото результатов в ту же ветку, где хотели отдать за кухонную мебель по 15% от стоимости квартиры.

Ну да ничего, утешаем себя тем, что "это не навсегда", что "когда-нибудь, когда будет двушка или когда я стану кошкой....". Соотношение цена-качество, вот что спасает от кокетливых дорогущих каталогов итальянской мебели ;)

Родня над нами посмеивается: обои не поклеили, а мебель поставили.
Но тут тоже есть логика: обои не поклеим, пока ванную не сделаем ибо смеси во время кладки плитки лететь будут как раз на эти самые обои. А жить по-человечески ой как хочется!

И опять же про комфорт. Долго жить в квартире, находящейся в состоянии ремонта - не очень-то хорошо. Сказывается на семейных отношениях. Вокзальная ситуация откладывает отпечаток на настроение и вытягивает силы. Но, вроде справляемся, благодаря умнице супруге и её терпению. Я же всё утешал и себя и её тем, что "вот будут новогодние праздники" - так и сделаем ванную....

Об этом попозже, всё ж надо поработать.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Январь 2013 - 21:30

#103   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:36

Эльвира Анатольна спросит по всей строгости. Вернее не спросит, даже. А посмотрит... Так посмотрит, как-будто ногой по мужским достоинствам со всей дури въедет, если что не так. Собственно, взгляд у неё за эти два месяца маратория на ремонт и становился всё тяжелее и тяжелее.

Очень улыбнуло! :lol:
Я просто постарался представить себе эту картину, с тяжелым взглядом Элвиры Анатольевны! :D
Я просто видел и "беззащитного" Владимира и "грозную" Эльвиру Анатольевну вживую! :lol:

А если по существу, то мое imho нужно срочно доделывать ремонт, нет ничего более временного, чем постоянное...

#104   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:42

"..когда-нибудь, когда будет двушка или когда я стану кошкой.."

Посмеялся от души. Спасибо.

#105   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:26

Владимир,спасибо за новый репортаж.Со своей стороны(не сочтите за наглость :blush: )хочу посоветовать из моего опыта.Когда купили шкаф меньше чем проем и осталось пространство до стены,(я его,естественно,сделала у дальней стенки.)И как же туда удобно встала гладильная доска,сушилка,стремянка :good: .Ведь эти вещи всегда не знаешь куда деть.А так и не видно ,и на месте

#106 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:58

Владимир,спасибо за новый репортаж.Со своей стороны(не сочтите за наглость http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )хочу посоветовать из моего опыта.Когда купили шкаф меньше чем проем и осталось пространство до стены,(я его,естественно,сделала у дальней стенки.)И как же туда удобно встала гладильная доска,сушилка,стремянка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .Ведь эти вещи всегда не знаешь куда деть.А так и не видно ,и на месте

У нас квартирка аналогичная - мы планируем там угловой шкаф.

#107   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:30

Очень разумно.Когда шкаф будет стоять в этой "нише" в комнате будет ощущение,что шкафа в ней просто нет.А если Вы неплохо относитесь к зеркалам,то зеркала зрительно увеличат пространство в 2 раза

#108   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:03

...хочу посоветовать из моего опыта.Когда купили шкаф меньше чем проем и осталось пространство до стены,(я его,естественно,сделала у дальней стенки.)И как же туда удобно встала гладильная доска,сушилка,стремянка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .Ведь эти вещи всегда не знаешь куда деть.А так и не видно ,и на месте

Ну вот... Вы настоящий продавец интриг :)
А я только написал, что "нас спасло то, что я ошибся в размерах"....
И действительно в некотором роде спасло. Именно тем, что мы как и Вы разместили в оставшемся месте от шкафа до стены - то же самое. С той лишь разницей, что гладильная (маленькая, временная) у нас висит на вешалке-штанге (когда большую купим - тоже в эту нишу пойдёт), вместо неё обогреватель, не нужный во время отопительного сезона. Ну и ещё разница в том, что ниша расположена не у дальней стены, а у ближней.

Изображение

У дальней же стены к Элькиной половине шкафа было решено повесить зеркало. Всё ж каково женщине без зеркала мужчины могут только догадываться.

Изображение

А когда увидел в том же магазине подходящую по стилю алюминиевую подсветку, то мне уже было совсем не интересно, нужна она супруге или нет. Нужна и всё!

Изображение

Подсветка такая, понятное дело, проектировалась не для зеркала а для шкафа-купе. Соответственно и крепления на наше зеркало для такого светильника предусмотрено не было. Но если очень хочется, разве это помеха? Думал - вообще, погнуть и к стене присверлить. Но продавец отговорил. Лучше, говорит, прямо к зеркалу прикрепите. Я тогда усомнился, а дома - гляди ж ты... Даже нравится, как получилось.

Изображение

А вот если посмотреть направо...

Изображение

Ну что ж, значит пора про ванную, самую интересную и самую мучительную комнату в квартире.

Интересную потому, что в ней - практически все инженерные сооружения, а значит комната эта - один большой конструктор для взрослых.
Хотя, откровенно говоря, я начал от этого конструктора уже уставать.
Взять бы, "вработаться" и закончить её за недельку. Да где там... В пятницу вечером готовлюсь, собираюсь с мыслями, в субботу работаю, в воскресенье уже не получается, хочется просто полежать, поплевать в потолок.
Просто отдохнуть уже охота.
Или по Коммунарке погулять.
Навещали в воскресенье улицу "Лазурная". Супруге, кстати, очень понравилась улица. Очаровательное создание улыбнуло, указывая на Магистровский паркинг: "А это дом такой или гараж?".

Ну и осталось уже докупить остальные детали и стройматериалы. Совсем немного осталось... При чём так кажется всегда: "Совсем немного осталось"... Ой, а куда это полторы тыщи делось? Я ж только в крепмаркет за болтиками зашёл!"

Вот с этого момента поподробнее. Пошёл я в крепмаркет за болтиками.
А пошёл потому, что свох обидчиц (пазогребневых спиносрывательниц) я решил-таки дисквалифицировать.
Причины следующие:
1. Захотелось чуть опустить ванну.
2. Место под ванной можно как-нибудь использовать (положить те же запасные пачки с плиткой и прочие ненужные запчасти)
3. Всё-таки волнуюсь я за гипс. А ну как покрошится? Влажное ж помещение, всё-таки! Мало ли...погнётся что-нибудь и опа!

А потому - вот они теперь, плиты эти. Стоят в проходе на кухню, ходить мешают. Почти не бесят, даже. Меня.

Изображение

Заметьте, супруга весь ремонт к одной стеночке прислонила, за что ей отдельное спасибо. Однако ж не ища лёгких путей заказал я в ОБИ ещё стройматериалов. Ну... это так, чтобы в квартире действительно чувствовалось, что ремонт идёт.

Изображение

Надо сказать, что платная доставка в ОБИ очень даже неплохо работает. Водитель кавказец, даже без чека отдал товар. Мало того, с товаром ещё и чек мне выдал с полной описью заказанного.

Изображение

Эля даже удивилась когда чек нашла: Это, говорит, что, столько всего и лишь за пять тысяч?
Ну а хрен-ли, пеноблок он стоит-то 36 рублей. Зато места занимает...

Когда дома такой "кабздец" оно как-то и совесть начинает тоже к ремонту подталкивать. Что делать, плоховато у меня с мотивацией "по-хорошему". Пока гром не грянет... Вот и нагрохотал полную прихожую. Супруга на руках повисла, говорит: "плитку на пол в ванную не покупай, сначала обшей короб гипсокартоном". Гм.. Там всего-то две пачки было б...
Ну да ладно, совесть всё-равно уже грызёт, мол давай, выручай квартиру из беды.

Ага... значит за болтиками зашёл. А ванна пока висит.

Изображение

И знаете что было, когда я пришёл... ?

#109   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:10

Владимир., очень интересно что же???

#110   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:37

Да ничего не было, как висела, так и висит. Куда ж она денется, ведь крепилась на металлических профилях (зэшка профиль называется в простонародии).

Изображение

А плиты пазогребневые, когда под ней лежали - подпирали на сантиметр повыше. Одна ножка слишком длинная была и не помещалась между ванной и плитой. Точить плиту испугался, вдруг потом покрошится? Оттого и решил убрать на фиг, ну мало ли что с гипсом произойти может? Это ж не бетон.

А высота стоящей ванны на плитах была 60 сантиметров. Ножек Roca-вских, конечно же не хватает на такую высоту. Вот оттого и пошёл в крепмаркет за болтами. Такими же, только подлиннее. Сантиметров на 8-10. И потом уже я вспомнил где такое видел:

Изображение

И тут длинная, круглая гайка - сразу же закрутилась.

Изображение

В итоге модернизированная ножка для ванны Roca выглядит так

Изображение

Назову её - "Ножка для ванны Roca - M".

На ванне (интересно, надо писать НА ванне или ПОД ванной?) они выглядят вот так:

Изображение

На фото также видно, что прикрепил направляющую для мини-короба под умывальником, в котором спрячутся канализация и водороводные трубы идущие к ванне и на кухню. Также видно хомут ввинченый в стену, которым крепится канализационная (черновая) труба к стене. В ОБИ эти хомуты для 50й трубы - смели с полок. Купил для 40й и скомбинировал с похожей деталью которая уже была куплена раньше.

Канализационные трубы пока стоят политековские. Когда уточню размеры - точно такие же будут, только остендорфовские. Ну и если сравните с фоткой, где ванна "висит" - водорозетки для умывальника значительно опустил под направляющую для коробочка от ванной до сантехкороба. Ещё не закрепил на стене. Хочу сначала водопроводные трубы укоротить. Наверное ещё раз возьму инструмент для монтажа труб из сшитого полиэтилена. Слишком уж большой запас сделал.

Вернёмся к ванне. Вот, наконец-то она стоит на ногах самостоятельно . Правда её плотно подпирают опоры, на которых она висела (зэшки).

Изображение

Как и хотелось: двойная защита. Но, одно НО!

Ванна шатается.

Нет, не от дуновения ветра, конечно же, но чуть толкни, она об стену - дынь! .... ээээх как мне хотелось материться. Особенно материл сайт, на котором видел высокие ножки у ванны. Главное там написано: "Я вкладываю ванну в штробу в стенах и там бетонирую для того, чтобы улучшить герметичность между стеной и ванной. Угу... рассказывайте-рассказывайте... А так же, потому что делаю ремонт в хрущовках, где ванну просто без штроб невозможно вставить между стенами, а также, чтобы ванна не шаталась на таких длинных ножках. Вот для чего! Прошу учесть всех, кто захочет сделать ванну повыше. Чем выше ножки - тем сильнее ванна шатается.

Мне, правда, повезло. То, что я зэшки к стенам прикрепил - не даёт ванне далеко от стены отойти. Они её цепляют за уступчик снизу.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Точно так же, только со стороны стены.

Тогда я просто вбил два пластмассовых дюбеля между ванной и стеной. Затем вкрутил в них по шурупу и всё. Больше ванна ни с места.

В ванной, как видите, разгром достаточный для того чтобы мотивировать "мастера" на дальнейший ремонт.

А дальнейший ремонт в теории - это алюминиевые профили. Точнее - каркасы сантехкороба и всего прочего из них.
Не знаю, должно ли это быть так или это я ножницы тупые купил (тупые во всех смыслах) но резать ими - дело не из приятных. Профиль резке поддаётся плохо, всё норовит "замяться", вместо того, чтобы в нём пошёл разрез. Думал "подкрутить" ножницы, а они - вообще не на резьбе крепятся, крути-ни крути, ничего не меняется. В общем либо это я туп, либо ножницы. Однако с грехом пополам, но резал. Направляющую под умывальником оставил до лучших времён (когда ванну закрою пеноблоками и к ним уже остальные направляющие крепить буду) а сам взялся за инсталляцию для унитаза.

На самом деле - ничего сложного. По лазеру рисую линии, к линиям приставляю профиль, перфоратором сверлю прямо через профиль и забиваю дюбель с шурупом. Потом шуруп докручиваю. Это направляющие. Потом в них вкладываются уже несущие профили (или как их там?). Главное только верно отмерить. И, скажу я вам, трезвость в этом деле - замечательный помощник. У меня раз в 20 меньше времени ушло на то, чтобы выставить по уровню ванну. И раз в 10 было меньше ошибок по отмерке и отрезке профилей. Фужер шампанского на новый год и...
И всё, далее хочется быть здоровым и растить здоровых детей. Пока даже и не хочется спиртного. Снится, только, почему-то, что я с нашими переводчиками бухаю. Супруга ещё спросила, чего это я улыбался во сне?

На старый новый вчера, кстати, - тоже не вино, а вишнёвый сок.

Короче, весь такой трезвый - получил я первую часть каркаса инсталляции.

Изображение

Так же на фото видно, что с синей рамы демонтирован старый (не кнауфовский) мягкий профиль. Не имейте с такими дело, очень ненадёжная конструкция. Один плюс только - моими ножницами по металлу резать легко.

Так же, если внимательно взглянуть - видно разводной ключ (наш продавец товаров для ремонта в "Оливии" почему-то называет его "Швед").
Спрашивается, зачем он тут?

Для объяснения, последует покаяние протрезвевшего.

#111   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:09

Если помните я и в этой теме и во многих других, касающихся фильтров для воды - писал "ай-ай, ханивэлл, у меня замыкает и блокирует воду! будьте аккуратны!!!".

Сейчас расскажу, где у меня замыкает...
Вот так вот утром встал однажды попить и по инерции в ванну заглянул. Мой взгляд упал на холодный (тот который замыкает) со стеклянной колбой ханивэлловский фильтр. И тут я офигел:

Стрелочка!

Нет, не та, которая на манометре, та стабильно зашкаливает. При чём с самых первых дней. Помните фото?

Изображение

Другая стрелочка, которая показывает на направление движения воды!

Смотрела она аккурат туда же, что и на этом фото.

Изображение

Как подтверждение - наклеечка серебрянная всё так же на нас смотрит. Да и на этой фото, вместо стрелки - циферки "1/2"!

Изображение

А реально-то вода идёт от стояка (справа на лево) через фильтры вверх на коллектор и оттуда вниз до потребителей! Оказалось что фильтр просто стоит задом-на-перёд.

Так вот тем разводным ключом - быстренько поменял направление фильтра, перекрутил манометр на другую сторону и... До сих пор больше ничего не замыкало. Манометр показывает не 6 с лишним атмосфер а три-три с половиной.

Так где ж замыкание было-то?

Короче, теперь надо отлавливать все мои посты про ханивэлл и писать опровержение.
Неспроста удивлялись соседи на форуме: почему такое дикое давление на манометре показано.

Однако же возвращаясь к каркасу инсталляции: вроде бы стоит, всё хорошо. Но как поверить не проверив? Подёргал...

Изображение

Не держится. Выходит дюбелёчек из стенки. Не за что держаться ему там, рядом трубы к полотенцесушителю идут, стенка крошится. Я ещё писал, что в миллиметрах разошёлся, когда инсталляцию монтировал.

Изображение

Однако, был период, когда я посещал военную кафедру и подполковник Вдовенко нас учил: "На каждую хитрую попу - найдётся болт с левой резьбой" (с).

Изображение

И на эту ситуацию нашёлся, пусть и не с левой, но зато достаточно длинный, чтобы ввинтиться настолько, что при всём желании его выдрать будет невозможно. По крайней мере - человеческими усилиями.

Изображение

Как итог - профиль вплотную к стенке, чего и добивался.

Изображение

Кстати, видно, что фильтр уже не зашкаливает, хоть и показывает атмосферы четыре.

Далее, в раму вставил профиль. И закрепил саморезами (клопами). Угол для прочности оставил цельным.
Так же как и тот профиль, который у стены - присверлил к полу. Между собой профили тоже коротенькими перемычками соединил.

Изображение

Только и здесь недочёт. Эти профилёчки не надо аж тремя болтами крепить с одной стороны. Только лишь плотному прилеганию листа к каркасу помешает. Надо оставлять всего лишь "язычки", как те, которые к синей раме крепятся.

Это ночными бессонницами в ютьюбе выяснено было. Реально, думки о ремонте спать не дают, в буквальном смысле слова.
Тогда ещё Саша с Серёгой, которые батареи нам меняли говорили: "Не проще ли заплатить и спать спокойно?".
Соглашусь. Проще.
Но спокойнее я бы не спал уже весь период после ремонта, потому что не знаю, как и что мне сделали.

Всё. Думаете можно выдохнуть? Не-а.

#112   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:27

Опять косяк. А если надавить на профиль сверху?

Проминается.
Что забыл сделать? Направляющую к стене прикрепить. Пришлось снова демонтировать и крепить к стене направляющий профиль. Как говорится - дурака работа любит.

А ведь так старался, уровень в ноль вывел

Изображение

Ну да ничего. Стоит теперь. Радует

-------сфоткаю направляющий профиль--------

Изображение

Коробка из под оригиналбьных ножек для Roca. Там теперь саморезы живут.
Фото сделано уже сегодня утром. Видно, что придана дополнительная жёсткость каркасу основного короба вертикальным профилем по центру. Уже придал ему особую прочность специальным способом крепления

----сфоткаю----

Кроме того, собираюсь усилить его креплением к каркасу для гигиенического душа. А чего не усилить, коли возможность такая есть?

Ещё на фото можно заметить что установлен ещё один ревизионный лючок в коробе. На самом деле их установлено два. Просто другой скрывает стиральная машина. Позже напишу и о них. Основную проблему составило то, что плитка уж очень большая сама по себе. 27.8 на 40.5 сантиметров. По этому лючки располагать - целая история. Тоже одна из причин, по которой так долго созревал до продолжения ремонта в ванне. Ну и, конечно, без эскизов в 3D можно в ремонт ванны не соваться.

В голове удержать места лючков и раскладку плитки не реально, по крайней мере в моей.

Ну и ещё видно косяки по технике безопасности. Странно, обычно так не делаю, а на фото - на тебе.
Все тяжёлые предметы стараюсь класть/ставить на пол. А тут - всё на стиралке. Хорошо ничего не разбил, никого не ушиб.

#113   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:04

А можно немножко повредничать? :flirt: Покритиковать? :blush: ЗЕРКАЛО МАЛЕНЬКОЕ! :yahoo:

#114   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:18

А если серьезно,то я в восхищении!И еще во время ремонта у нас был сделан стеллаж из досок.Такие продаются в ИКЕе,но меня жаба задушила и мы сделали из просто досок на шурупах.Работы пол дня,зато потом все инструменты для ремонта там в одном месте и не на полу.Конечно это здорово "надо ВСЕ доделать",но в жизни эта фраза -что то из области фантастики- :good: .очень долго нужно будет -там прибить,здесь завернуть и т д .

#115   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:48

А можно немножко повредничать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Покритиковать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ЗЕРКАЛО МАЛЕНЬКОЕ! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Во-во, супруга тоже в шведском магазине губки надула, когда я сказал, что мне это зеркало понравилось.
Там ведь есть в полный рост! Я повторю, что мужчина вряд ли поймёт в полной мере, что такое для женщины зеркало. Особенно для той, которая себя любит. Однако ж я как представил что зеркало почти до пола, сдержал рвотный рефлекс и постарался договориться. В общем - согласилась она, хоть и чувствую, что не с удовольствием. А вот когда дома посоветовал ей отойти от зеркала на два шага и О ЧУДО! Зеркало отражает её в полный рост. При том, осталась незакрытая розетка и в теории осталась возможность приделать полочку для всяких женских "необходимейших" вещей.

А если серьезно,то я в восхищении!И еще во время ремонта у нас был сделан стеллаж из досок.Такие продаются в ИКЕе,но меня жаба задушила и мы сделали из просто досок на шурупах.Работы пол дня,зато потом все инструменты для ремонта там в одном месте и не на полу.Конечно это здорово "надо ВСЕ доделать",но в жизни эта фраза -что то из области фантастики- http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .очень долго нужно будет -там прибить,здесь завернуть и т д .

А вот по поводу финишной отмашки ремонту клетчатым флагом я уже тоже начинаю сомневаться. Дальше в лес, больше дров. Хочется уже и антресольки под аппаратуру связи и наблюдения в прихожую и прочие "необходимости" опять же. Постараюсь руководствоваться здравым смыслом.

А между тем не за горами суббота, а значит и следующий "рывок" в ремонте. Опять же, не рассказал про лючки и стенку.

#116   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:04

Во-во, супруга тоже в шведском магазине губки надула, когда я сказал, что мне это зеркало понравилось.
Там ведь есть в полный рост! Я повторю, что мужчина вряд ли поймёт в полной мере, что такое для женщины зеркало. Особенно для той, которая себя любит. Однако ж я как представил что зеркало почти до пола, сдержал рвотный рефлекс и постарался договориться. В общем - согласилась она, хоть и чувствую, что не с удовольствием.

Во-во все бы вам нас маленьких обижать :beee: .Пользуетесь нашей слабостью :coffee:

#117   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:33

Владимир., а что Ваша супруга говорит о светильнике на зеркале? Есть ли от светильника толк или он выполняет чисто декоративную функцию?
Ведь подсвечивать надо не изображение в зеркале, а саму супругу. Или свет падает не только на зеркало?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#118   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:48

Владимир., а что Ваша супруга говорит о светильнике на зеркале? Есть ли от светильника толк или он выполняет чисто декоративную функцию?
Ведь подсвечивать надо не изображение в зеркале, а саму супругу. Или свет падает не только на зеркало?

Она его что-то не включает:). А когда "испытывали" свет надо направлять немного на зеркало (там есть небольшой зазор для регулирования). Тогда он отражается от него и равномерно ложится на лицо.

#119   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:42

Владимир, будьте осторожны с этой прозрачной колбой на фильтре. Лет пять назад имел опыт, когда эта колба лопнула ночью. Было ощущение, что в сортире взлетает самолет :)
Я, офигев от всего этого, не сразу понял, что происходит. Когда понял ринулся в туалет, открыл дверь. В лицо ударило мощной струей ледяной воды. Все происходило в кромешной темноте, свет додумался не включать.
В полном ахтунге, зажмурившись, пробился к кранам и наощупь в ледяном душе (струя била прямо в лицо) искал кран, чтобы закрыть воду. Нащупав его, закрыл.
Все это происходило, думаю, не более минуты. Потом среди ночи с женой вычерпывали несколько ведер воды :)
С тех пор фильтры такого типа предпочитаю ставить оба для горячей воды.

Сообщение отредактировал Leksa: 17 Январь 2013 - 17:24

#120   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:52

Владимир, будьте осторожны с этой прозрачной колбой на фильтре. Лет пять назад имел опыт, когда эта колба лопнула ночью. Было ощущение, что в сортире взлетает самолет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я офигев от всего этого не сразу понял, что происходит. Когда понял ринулся в туалет, открыл дверь. В лицо ударило мощной струей ледяной воды. Все происходило в кромешной темноте, свет додумался не включать.
В полном ахтунге, зажмурившись, пробился к кранам и наощупь в ледяном душе (струя била прямо в лицо) искал кран, чтобы закрыть воду. Нащупав его, закрыл.
Все это происходило, думаю, не более минуты. Потом среди ночи с женой вычерпывали несколько ведер воды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
С тех пор фильтры такого типа предпочитаю ставить оба для горячей воды.

Спасибо за комментарий. Я всё никак понять не мог, почему люди ставят металлические колбы. А вот нагуглить покупку отдельно металлической колбы не получилось. Вы не в курсе, можно где-нибудь купить?

Темы с аналогичным тегами ремонт, новости, соседи, история

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623