Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гаражи ЖК Магистр

парковка паркинг жк магистр опрос информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Гаражи ЖК Магистр (42 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы покупать машино-место?

1. Проголосовал Да (12 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Проголосовал Нет (20 голосов [47.62%])

Процент голосов: 47.62%

3. Проголосовал Думаю (10 голосов [23.81%])

Процент голосов: 23.81%

Сколько машино-мест будете брать?

1. Проголосовал 0 (21 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Проголосовал 1 (18 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

3. Проголосовал 2 (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

4. 3 и более (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Цель приобретения машино-места (машино-мест)

1. Проголосовал Только для своей машины (19 голосов [45.24%])

Процент голосов: 45.24%

2. Только как инвестиции (потом продам дороже) (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

3. Проголосовал Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест) (2 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

4. Проголосовал Сказал же, не беру ! (20 голосов [47.62%])

Процент голосов: 47.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 09:33

Хм.. У нас свидетельство о собственности на руках, получено было 2 дня назад в Троицке (поэтому разговоры о "неоформлении" лукавство!). Мы платим 1020 руб. в месяц.

вы гараж на стадии строительства брали?

Я - после.

#182 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 10:22

вы гараж на стадии строительства брали?

Я - после.

Да, на стадии строительства за 600 000 руб.

#183 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 10:46

Втт вам и оформили. Я брал позже за 750. Нам не оформляют пока.

#184   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 28 Март 2014 - 18:33

Втт вам и оформили. Я брал позже за 750. Нам не оформляют пока.

Свидетельство на право собственности большинство владельцев оформляет самостоятельно, на основании ДДУ, акта передачи, акта реализации, акта исполнения обязательств. Все просто. В Вашем случае, думаю, будет достаточно договора купли-продажи, акта приемки-передачи, акта исполнения обязательств. Паспорт БТИ запрашивает Рег. палата самостоятельно. Или я чего-то не догоняю в Вашей ситуации...

"договор займма и договор пользования"-ЭТО еще что такое?

#185   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:08

Паркинг захватили "вежливые" люди. Спрашивают пропуска, отсеивают халявщиков, короче наводят порядок. Приторговывают пультами от шлагбаума.

#186 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:08

Паркинг захватили "вежливые" люди. Спрашивают пропуска, отсеивают халявщиков, короче наводят порядок. Приторговывают пультами от шлагбаума.

В смысле, объясните, плз?!

#187   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:20

В смысле, объясните, плз?!

Вчера на паркинге находился Валерий-исполняющий обязанности управляющего комплексом. Проверял пропуска въезжающих. Заявил, что наводят порядок, чтобы избавиться от "левых" машин. Охранник Денис больше не работает, временно посадили другого-Николая. В будущем, возможно, охраны вообще не будет, думают... У Валерия можно приобрести пульт от шлагбаумов (1000р), чем я и воспользовался тут-же.

#188 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:53

Вчера на паркинге находился Валерий-исполняющий обязанности управляющего комплексом. Проверял пропуска въезжающих. Заявил, что наводят порядок, чтобы избавиться от "левых" машин. Охранник Денис больше не работает, временно посадили другого-Николая. В будущем, возможно, охраны вообще не будет, думают... У Валерия можно приобрести пульт от шлагбаумов (1000р), чем я и воспользовался тут-же.

Ясно, мне звонили из Префектуры по нашей Жалобе. Я настояла, чтобы они пригласили "на место" человека, который бы посмотрел, что там и как. Мы пульт пока не купили. Этот Валерий заявил, что только по будням и только с 9 до 18 час. Несмотря на то, что в объявлении написано, что пульты заработают только с 15 апреля, сегодня не смогли выехать с паркинга, охрана закрыта, шлагбаумы тоже, пришлось ждать чела с пультом. Думаю охрана нужна, мало ли что.

#189 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:41

Скажите, а помимо пульта у вас есть пропуск. Просто сегодня муж получил у этого Валерия пульт, и тот ему сказал, что еще будет оформлять какой-то пропуск? Вы не знаете о чем речь?!

Скажите, а помимо пульта у вас есть пропуск. Просто сегодня муж получил у этого Валерия пульт, и тот ему сказал, что еще будет оформлять какой-то пропуск? Вы не знаете о чем речь?!

И непонятно отчего сразу не предоставляют обе опции - пульт и мифический пропуск. Вот еще непонятно, кому его показывать, в отсутствие охраны.

#190   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:36

И непонятно отчего сразу не предоставляют обе опции - пульт и мифический пропуск. Вот еще непонятно, кому его показывать, в отсутствие охраны.

Пропуск не мифический, реальный, красиво напечатанный, ламинированный. Получали еще летом, показывал охране пару раз. Насчет охраны согласен-обязательно должна быть.

#191 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:22

Пропуск не мифический, реальный, красиво напечатанный, ламинированный. Получали еще летом, показывал охране пару раз. Насчет охраны согласен-обязательно должна быть.

Сегодня снова закрыта комната охраны и владельцы без пульта не могут выехать((

#192   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:08

Сегодня снова закрыта комната охраны и владельцы без пульта не могут выехать((

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени.

#193   Рафаэль

Рафаэль

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:01

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени.

Т.о. плата за машиноместо должна уменьшиться? Посмотрим на платежку...

#194 Energetik

Energetik
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:48

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени

Как-то странно, парковка и без охраны. 600 000 р. дороговато за место возле дома.

Охрана нужна...

#195 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:15

Как-то странно, парковка и без охраны. 600 000 р. дороговато за место возле дома.

Охрана нужна...

не просто нужна, а нужна однозначно. По договору с ЧОПом сейчас за "охрану" мы платим 550 руб.

#196 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:55

На паркинге нет ни света, ни охраны, а в платежке 1100 руб. Подумываем не оплачивать.

#197   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:59

Вчера пообщался с охранником и он сказал, что сегодня будут ставить видеонаблюдение. После этого может откроют все двери...

Поздравляю! Ну и как, с появлением эл. ключей улучшилась ситуация с паркингом?

#198   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:В надежде на лучшую жизнь

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:46

Пришла новая квитанция на оплату. За что берут деньги, 1000 рублей за содержание машино-места, какие-то 3 квадратных метра. За такие деньги эту площадь нужно драять зубной щеткой -3 раза в неделю. 

#199   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Май 2014 - 14:12

Добрый день

Поделитесь пожалуйста как проходила передача парковочных мест собственникам после строительства ( заключалили договор, было ли собрание какое нибудь)

Получили Вы собственность?

И еще нет ли у кого договора на обслуживание паркинга для ознакомления?

#200   hvaleny

hvaleny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:09

Добрый день

Поделитесь пожалуйста как проходила передача парковочных мест собственникам после строительства ( заключалили договор, было ли собрание какое нибудь)

Получили Вы собственность?

И еще нет ли у кого договора на обслуживание паркинга для ознакомления?

День добрый! Пожалуйста-делюсь!

Приобретал паркинг-место еще во время строительства (таких большинство), поэтому заключал ДДУ (договор долевого участия в строительстве). После подписания сразу оплатил полную стоимость 620 т.р. После сдачи паркинга в эксплуатацию застройщик (Экспо-Риэлт) прислал письмо с уведомлением о сдаче и приглашением подписать Акт приема-передачи машиноместа, а также позвонили и пригласили. Подписал Акт в офисе на Покрышкина, после чего проследовал в УК Промтехно, где предъявил Акт, подписал договор на обслуживание и продиктовал данные авто для изготовления пропуска.

Собственность получил, алгоритм оформления идентичен оформлению квартиры (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

Договор есть, но его надо сканировать, могу после праздников или обратитесь в УК паркинга (не знаю в каком Вы надумали приобретать, но в Магистре :

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Удачи!

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, жк магистр, опрос, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623