Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1941 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:40

Если это третья группа, то у меня дочь ходит...я просто не помню точно название группы

Мой ребенок тоже в третью пойдет во вторник..Вам нравится группа? Воспитатели?

#1942   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 00:17

Мой ребенок тоже в третью пойдет во вторник..Вам нравится группа? Воспитатели?

Я пока полностью довольна, ребенок ходит с удовольствием, ей все нравится. Двое воспитателей, регулярно что то мастерят, само помещение довольно просторное. Детей пока ходит не очень много, на неделе должно быть собрание.группа смешанная, дети 5-7 лет.

#1943 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:52

Я пока полностью довольна, ребенок ходит с удовольствием, ей все нравится. Двое воспитателей, регулярно что то мастерят, само помещение довольно просторное. Детей пока ходит не очень много, на неделе должно быть собрание.группа смешанная, дети 5-7 лет.

спасибо за информацию. На прошлой неделе наблюдали ситуацию, как мальчик сидя в группе играл в PSP, это конечно насторожило...

#1944 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:50

спасибо за информацию. На прошлой неделе наблюдали ситуацию, как мальчик сидя в группе играл в PSP, это конечно насторожило...

А как Вы смогли увидеть что ребенок играет в PSP? Это конечно нарушение, но главное чтобы с детьми занятия проводились и чтобы они с этой электроникой по полдня у них там не сидели...

#1945 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:58

А как Вы смогли увидеть что ребенок играет в PSP? Это конечно нарушение, но главное чтобы с детьми занятия проводились и чтобы они с этой электроникой по полдня у них там не сидели...

ребенок сам вышел и "похвалился". Сегодня история повторилась. Считаю что в д/с давать ребенку такие игрушки просто легкомыслие, что то вроде "главное чтоб в сад ходил и не мешал". И где гарантия что он по полдня не сидит в PSP?

#1946 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:30

ребенок сам вышел и "похвалился". Сегодня история повторилась. Считаю что в д/с давать ребенку такие игрушки просто легкомыслие, что то вроде "главное чтоб в сад ходил и не мешал". И где гарантия что он по полдня не сидит в PSP?

Согласна! Надо к заведующей с этим вопросом, я при случае поинтересуюсь ненавязчиво что это за "нововведеие" играть в PSP...с группой садика, в который раньше ой ребенок ходил, тоже были такие случаи. Один поход к заведующей все решил, надеюсь, что тут такж же будет.

#1947 Haba1209

Haba1209
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:57

Моя дочка ходит в 1-ую группу, возраст 5,5. Получается в старшую, нам в школу в 2016-м. Я очень довольна, нравятся воспитатели, чудес никаких не жду, но и плохого сказать нечего. Показывает поделки, гуляют, общаются...

#1948   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:21

Может не воспитателю замечание, а родителю, что разрешил с собой это взять в сад!? Воспитатель может порекомендовать, а только вы решаете, что ребенок возьмет с собой. 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1949 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:53

Может не воспитателю замечание, а родителю, что разрешил с собой это взять в сад!? Воспитатель может порекомендовать, а только вы решаете, что ребенок возьмет с собой.

Согласна. Оба хороши...я не даю ребенку с собой такие игрушки, но есть вероятность что в саду поделятся другие дети

#1950 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:55

Так ни кто и не собирается делать замечание воспитателю. В первую очередь это должен знать родитель, т.к. не исключено что ребенок сам без ведома родителей берет с собой эту игрушку. А воспитателю просто нужно донести это до родителей.

Согласна. Оба хороши...я не даю ребенку с собой такие игрушки, но есть вероятность что в саду поделятся другие дети

вот именно поэтому и не хочется чтобы такие игрушки были в группах

#1951   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:44

В любом случае лучше сразу пресекать. Я тоже стараюсь дочку пока отгородить от этого всего и родители,умиляющиеся как их годовалый ребенок классно разбирается в ноутбуках, телефонах, и пр. меня пугают. В год может и мило, что дитя разбирается, а вот в три уткнувшееся и не умеющий себя развлечь ничем ребенок, кроме как электроники-это катастрофа

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1952   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:23

В любом случае лучше сразу пресекать. Я тоже стараюсь дочку пока отгородить от этого всего и родители,умиляющиеся как их годовалый ребенок классно разбирается в ноутбуках, телефонах, и пр. меня пугают. В год может и мило, что дитя разбирается, а вот в три уткнувшееся и не умеющий себя развлечь ничем ребенок, кроме как электроники-это катастрофа

Зря так пугаетесь. У нас ребенок, благодаря развивающим приложениям в планшете в 3 года слету знал все формы, цвета, счет до 12, алфавит (и все это не только на русском языке, но и на английском). И все это в форме игры.

#1953   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:53

Зря так пугаетесь. У нас ребенок, благодаря развивающим приложениям в планшете в 3 года слету знал все формы, цвета, счет до 12, алфавит (и все это не только на русском языке, но и на английском). И все это в форме игры.

Я не говорю, что это совсем плохо, только у меня есть пример дальнейшего бесконтрольного использования планшета, когда соображалки становится достаточно, чтоб заглянуть в игры и вместо занятий играть на нем. Как пример, собрались большой компанией взрослые и детей 5 человек. Дети от 3 до 6. Маленькие играли , повзрослее маялись-маялись, между собой уже не интересно играть, стали канючить у родителей планшеты, в итоге выпросили, уселись рядком на диване - у каждого в руках планшет, игры на весь звук, тут и мелочь подтянулась. Часа три детей не слышно было. Только моя после этого стала канючить дома планшет поиграть и никакие занятные обучающие игры ей не нужны уже.

П.с. все равно ничего лучше книги с картинками и мамы рядом для обучения нет и не будет.

Сообщение отредактировал Януся: 16 Сентябрь 2014 - 09:54

#1954 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:33

ну к 3 годам практически каждый ребенок это знает, независимо от приложений в планшете

#1955   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:41

ну к 3 годам практически каждый ребенок это знает, независимо от приложений в планшете

Знает, если родители с ребенком занимаются, а тут ведь дал планшет и ничё не делаешь, ребенок сам обучается, кайф. Правда потом могут быть некоторые последствия, например психологические травмы от недостаточного внимания родителей, испорченное зрение и т.д. ну вообщем каждому своё...

#1956   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:53

Знает, если родители с ребенком занимаются, а тут ведь дал планшет и ничё не делаешь, ребенок сам обучается, кайф. Правда потом могут быть некоторые последствия, например психологические травмы от недостаточного внимания родителей, испорченное зрение и т.д. ну вообщем каждому своё...

естественно, во всем должна быть мера. 

#1957 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:08

В феврале встала в очередь с ребенком на 2015 год (2015-2016- будем посл.год ходить в сад). Были первыми. Теперь 9...Неужели так много льготников? К сентябрю 2015 таким образом вообще не попадем.

#1958   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:24

В феврале встала в очередь с ребенком на 2015 год (2015-2016- будем посл.год ходить в сад). Были первыми. Теперь 9...Неужели так много льготников? К сентябрю 2015 таким образом вообще не попадем.

В смысле встала? только записались в сад? значит переводом перед вами будет много народа, которые записались гораздо раньше... 

#1959 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:00

Мы на перевод встали в очередь. Мы сейчас в Москве посещаем сад.

#1960 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:52

Мы на перевод встали в очередь. Мы сейчас в Москве посещаем сад.

сначала места предоставят тем, кто изначально встал на очередь в этот сад, т.е. не переводом, а потом уже по остаточному кол-ву мест будут смотреть.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623