Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1901   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 28 Июнь 2014 - 23:23

Мы записались в детский сад в теплом стане ,сейчас он называется гимназия 1532, струк.подразд.10 в ОСИПе на Профсоюзной и очень довольны. Он удобно расположен, детишек развивают, потом думаем в той же гимназии продолжать учиться . Главное для записи московская прописка. С временной регистрацией и тп даже не надо тратить время: бесполезно, не смотря на обещания.

#1902   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:33

Соседи, не могу найти на портале госуслуг

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

наш "Семицветик". У кого-нибудь получилось через портал встать в очередь?

Сообщение отредактировал HozYAin: 01 Июль 2014 - 15:14

#1903   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:41

Подскажите, пожалуйста как встать на очередь, если ребенку сейчас 1 годик, квартиру купили. но дом еще не сдан, соответственно регистрации пока нет, планируем переезд примерно в 2016 году, прописка сейчас подмосковная, а надо встать на очередь, имея прописку Москвы?

На очередь записаться хотели через портал госууслуг в Семцветик.

и да, на портале так же не могу гайти семицветик.

Спасибо!

#1904 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:03

Подскажите, пожалуйста как встать на очередь, если ребенку сейчас 1 годик, квартиру купили. но дом еще не сдан, соответственно регистрации пока нет, планируем переезд примерно в 2016 году, прописка сейчас подмосковная, а надо встать на очередь, имея прописку Москвы?

Спасибо!

Вам надо прописаться в Москве в любом районе - по-другому никак. С 2014 г такие правила.

Сообщение отредактировал Катюшка: 09 Июль 2014 - 14:04

#1905   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:28

Вам надо прописаться в Москве в любом районе - по-другому никак. С 2014 г такие правила.

Понятно(( я думала может можно показать Договор купли продажи хотя бы вместо прописки..что за правила(

прописаны в Мытищи, как будто вообще другое государство.

#1906 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2014 - 07:40

Раньше можно было так встать ( у меня подруга так и встала в далеком 2008). А теперь мне кажется таким образом решают проблему с очередью...(По статистике она уменьшиться). Раньше  не москвичи, вставая в очередь, пропускали всех москвичей, вставших после них и если есть места только тогда получали место в сад. Мне вот одно  интересно - у меня в саду у ребенка в Москве - недобор детей, так что теперь нельзя взять не москвичей если места свободные? Спрошу сегодня у воспитательницы.

#1907   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:50

Спасибо!

По ДДУ могут поставить вас в очередь в детский сад Коммунарки, но в очередь во вторую, как-будто у вас временная регистрация. Мы в такой очереди по ДДУ стояли с 2012 года. В этом году хотели попасть в сад и писали с даже в Департамент образования Москвы с просьбой, чтоб взяли. Но нам ответили, что берут только с москвичей. Поэтому людям с временной реистрацией надеяться не на что. А когда получили собственность и встали в очередь как москвичи, тогда за 2 дня получили место в детском саду. С подмосковной пропиской не знаю в какую очередь ставят. На портале госуслуг ищите садик №1104

#1908   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:06

Спасибо!

кстати Детский сад №1104 и школу 2070 в Коммунарке реорганизовали, их обьединили в один. Теперь сад принадлежит ГБОУ СОШ 2070. Почитайте приказ

Может он теперь под названием ГБОУ школа № 2070

#1909   Сергей80

Сергей80

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста место расположения детских садов (корпусов). какой ближе к Москва А101? Заранее благодарю

#1910   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста место расположения детских садов (корпусов). какой ближе к Москва А101? Заранее благодарю

судя по фото ближайший к Москва А101 будет сад с выноской 4 (корпус№2), адрес ул. Ясная д.7. (Выноска 2-корпус№1 старый сад с адресом п.Коммунарка без названия улицы, выноска 1-корпус№3, адрес Лазурная д.4) Но если вам дадут место в саду, то скорее всего не будут смотреть насколько далеко вы живете. А дадут место в том саду из трех, в котором будет место.

Сообщение отредактировал ted56: 16 Июль 2014 - 11:52

#1911   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4
  • Интересы:Бухгалтерия

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:03

Когда нам после ГКП (апрель 2014 г.) предложили ходить на полный день, на выбор предлагали 2 либо 3 корпус (Авгур либо МИЦ), я выбрала 2 Авгур из красного кирпича, т.к. с октября 2014 г. в этом корпусе должен заработать бассейн

#1912   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:12

здорово, что бассейн заработает! Мы туда тоже хотим, но там мест нет(

#1913   Сергей80

Сергей80

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:35

судя по фото ближайший к Москва А101 будет сад с выноской 4 (корпус№2), адрес ул. Ясная д.7. (Выноска 2-корпус№1 старый сад с адресом п.Коммунарка без названия улицы, выноска 1-корпус№3, адрес Лазурная д.4) Но если вам дадут место в саду, то скорее всего не будут смотреть насколько далеко вы живете. А дадут место в том саду из трех, в котором будет место.

Благодарю. Сегодня подтвердили место. В каком именно корпусе пока не знаю.

#1914   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:43

Мы ходили в садик  с бассейном..и что? 2 недели в саду, 2 недели болеем + 2 недели освобождение от бассейна и так далее по кругу.

Плюс пока отопление не включат-бассейн не работает. Когда мало детей в группе -тоже не ходили. Садик в Москве был.

#1915   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно онлайн записаться в детский сад. На сайте гор услуг нет коммунарских садиков ни с каким названием. Получается, записаться через интернет никак нельзя? Заранее спасибо за ответ!

#1916   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно онлайн записаться в детский сад. На сайте гор услуг нет коммунарских садиков ни с каким названием. Получается, записаться через интернет никак нельзя? Заранее спасибо за ответ!

Поищите по номеру у меня раньше получалось найти

#1917   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:25

У меня заявление в сад в коммунарке отображается как

Заявление в ГБОУ СОШ №2070 в процессе обработки

#1918   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:43

Детский сад №1104 и школу 2070 в Коммунарке реорганизовали, их обьединили в один. Теперь сад принадлежит ГБОУ СОШ 2070. Может он теперь под названием ГБОУ школа № 2070. Через портал госуслуг можно записаться, но все-равно придется в ОСИП в течение месяца документы подтверждающие нести.

#1919   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:33

Ясно, спасибо, тогда можно просто относить документы и не мучиться с этой электронной записью :(

#1920 catwoman_85

catwoman_85
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:45

Здравствуйте!!! дата рождения ребенка 23.11.2012. Мы выбрали детский сад 1104 "Семицветик", чтобы посещать его с трех лет, номер в реестре на сегодня 73. ВОПРОС: Хотелось бы узнать, есть ли группы кратковременного пребывания в детском саду 1104 "Семицветик"? в приоритете на ул.Ясная д.7, если есть, то куда обращаться? Заранее спасибо!

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623