Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1861   kaka

kaka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Март 2014 - 20:28

Подскажите , пожалуйста, адреса трех корпусов "семицветика") что-то никак не можем разобраться, где они находятся? Старый корпус вроде рядом с остановкой "дет.сад" 895 автобуса? Кто-то гоаорит, у корпусов вообще нет адресов? Тогда хотя бы, кто знает, сориентируете , где это примерно находится?))) и по какому принципу делятся группы (по возраста ли распределяют по корпусам?) спасибо !!!! Мы просто живем в эдальго 3 корп

#1862   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 27 Март 2014 - 08:15

Подскажите , пожалуйста, адреса трех корпусов "семицветика") что-то никак не можем разобраться, где они находятся? Старый корпус вроде рядом с остановкой "дет.сад" 895 автобуса? Кто-то гоаорит, у корпусов вообще нет адресов? Тогда хотя бы, кто знает, сориентируете , где это примерно находится?))) и по какому принципу делятся группы (по возраста ли распределяют по корпусам?) спасибо !!!! Мы просто живем в эдальго 3 корп

Старый корпус - рядом с остановкой, Авгуровский - на Ясной улице, рядом с Алми, Мицевский - на Лазурной,за строящимся Храмом.

В старом корпусе есть все возрастные группы, в Авгуровском - одна разновозрастная, остальные 3-4 года, в Мице точно есть группы с 3-4, про другой возраст не в курсе.

#1863 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 14:00

У садика на Ясной д.7, очень неудобный вход в калитку, уберите бордюр, а то мамы с колясками штурмуют его каждый день, при входе и выходе.

#1864   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 28 Март 2014 - 17:57

У садика на Ясной д.7, очень неудобный вход в калитку, уберите бордюр, а то мамы с колясками штурмуют его каждый день, при входе и выходе.

Это Вы мягко сказали, мы от Ясной 5 дважды в день рискуем попасть под авто, т.к. помимо бордюра калитка открывается на улицу

#1865   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Март 2014 - 08:44

Подскажите, пожалуйста, реально ли попасть в Семицветик ребенку 2 лет?!И когда можно узнать берут в этом году ребенка в садик или нет?!Когда у них начинается укомплектовка?!

#1866   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 08:23

Подскажите, пожалуйста, реально ли попасть в Семицветик ребенку 2 лет?!И когда можно узнать берут в этом году ребенка в садик или нет?!Когда у них начинается укомплектовка?!

Двухлеток берут только в группу кратковременного пребывания. Комплектование групп проводится в феврале. В любом случае позвоните в администрацию Семицветика, т.к. нюансы у каждого свои.

#1867   Kudriahka

Kudriahka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 31 Март 2014 - 05:40

Подскажите пожалуйста, какие сады есть на территории Коммунарки? Хочу поставить ребенка на очередь через портал госуслуг. Сайт почему-то не выдает перечень садов. Какие сады вписывали вы?

#1868   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 31 Март 2014 - 07:42

Подскажите пожалуйста, какие сады есть на территории Коммунарки? Хочу поставить ребенка на очередь через портал госуслуг. Сайт почему-то не выдает перечень садов. Какие сады вписывали вы?

Детский сад Семицветик №1104, других садов в Коммунарке нет

#1869   Zika

Zika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:04

Добрый день! Сегодня записалась в ОСИПе на перевод с московского сада в коммунарку. Нам  почти 5 лет. Пришло на почту сообщение:.....К сожалению, в 2014-2015 учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет. окружное управление образования предлагает Вашему ребенку место в группе полного дня одной из образовательных организаций: 

- ГБОУ ЦРР – детский сад №1104 «Семицветик», адрес 142770, г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка. 

По очереди мы первые на сайте. 

Вот мне не понятно, чем отличается группа полного дня от обычной группы в саду. И какая ежемесячная плата в группе полного дня. Читала выше, что около 1800. Т.е. в такой группе мы доплачиваем за что то? И в каком из трех корпусов функционирует данная группа. 

Сообщение отредактировал Zika: 01 Апрель 2014 - 13:05

#1870   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:46

Добрый день! Сегодня записалась в ОСИПе на перевод с московского сада в коммунарку. Нам  почти 5 лет. Пришло на почту сообщение:.....К сожалению, в 2014-2015 учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет. окружное управление образования предлагает Вашему ребенку место в группе полного дня одной из образовательных организаций: 

- ГБОУ ЦРР – детский сад №1104 «Семицветик», адрес 142770, г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка. 

По очереди мы первые на сайте. 

Вот мне не понятно, чем отличается группа полного дня от обычной группы в саду. И какая ежемесячная плата в группе полного дня. Читала выше, что около 1800. Т.е. в такой группе мы доплачиваем за что то? И в каком из трех корпусов функционирует данная группа. 

да уверена, что ничем не отличается, так как это одно и то же. Просто предложили место в другом саду, а не в тех - куда Вы подавали заявки.

#1871   Zika

Zika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:54

да уверена, что ничем не отличается, так как это одно и то же. Просто предложили место в другом саду, а не в тех - куда Вы подавали заявки.

Дело в том, что я как раз и подавала заявку на Семицветик 1104. )

#1872   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:58

Дело в том, что я как раз и подавала заявку на Семицветик 1104. )

позвоните туда и выясните  ;)

нам, вообще, уже пришло уведомление, что мы зачислены в школу, а сыну только 3 года...

#1873   Zika

Zika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:04

позвоните туда и выясните  ;)

нам, вообще, уже пришло уведомление, что мы зачислены в школу, а сыну только 3 года...

Пытаюсь ..пока все время занято.  Кстати, указанный телефон в начале темы, это школа, сказали звонить на 817-74-46

#1874   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:12

Дорогие родители чьи дети уже посещают детский сад Семицветик !!!!!! Напишите пож- та отзывы о садике, очень хочется узнать ваше мнение по поводу работы д/с, воспитателей, оснащение групп, и вообще есть ли какие то неприятные моменты ?!!!!! Заранее спасибо

Мой ребенок ходит в 3-ий корпус. Игровая большая, теплые полы, кормят неплохо (каждый день разные блюда). Из минусов: в группах много детей! Мы две недели болели, когда пришли в нашем шкафчике были чужие вещи, воспитательница попросила потесниться! но я тесниться не стала и попросила убрать вещи в другой шкафчик! Думаю, что с кроватями та же ситуация: если ребенок болеет на его кровати спит другой- а это строжайшее нарушение СанПина!!! По поводу воспитательниц: (имя отчество называть не буду) добрые, спокойные, мой ребенок не жалуется, хотя мне из двух мне одна нравиться больше, чем другая (в плане образовательного процесса).Но в целом я довольна.

#1875   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:43

Дорогие родители чьи дети уже посещают детский сад Семицветик !!!!!! Напишите пож- та отзывы о садике, очень хочется узнать ваше мнение по поводу работы д/с, воспитателей, оснащение групп, и вообще есть ли какие то неприятные моменты ?!!!!! Заранее спасибо!

Нам 3, 9. Ходим во второй (авгуровский) корпус.
В садике тепло. Ходим в футболке и без колготок. Ребенок ухоженный, сытый, в хорошем настроении. Воспитатель внимательная. Образовательный процесс на хорошем уровне. Физкультура, музыка, творчество по расписанию.
Из минусов: прогулочная площадка отсыпана гранитной крошкой; группа 27 детей; воспитатель одна+нянечка.
В общем я довольна.

#1876   Ежик_Вася

Ежик_Вася

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:32

Дорогие родители чьи дети уже посещают детский сад Семицветик !!!!!! Напишите пож- та отзывы о садике, очень хочется узнать ваше мнение по поводу работы д/с, воспитателей, оснащение групп, и вообще есть ли какие то неприятные моменты ?!!!!! Заранее спасибо!

Ребенку 4,5 года. ходим в старый корпус. Воспитатель хороший, но у нас он один, а не 2, как в других группах(в комментариях выше пишут что в новом саду в группе 2 воспитателя). А так- все отлично. Питание нормальное, занятия нравятся ребенку, в группе тепло, хоть и нет теплых полов, нареканий у меня лично нет. Рекомендую)))

#1877   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Май 2014 - 11:45

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Установлен порядок приема на обучение по программам дошкольного образования.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве обращаются непосредственно в региональный или местный орган, уполномоченный в сфере образования.
Детсад обязан ознакомить родителей (законных представителей) со своим уставом, лицензией, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими его деятельность, права и обязанности воспитанников. Государственные и муниципальные детсады размещают распорядительный акт органа о закреплении за ними конкретных территорий муниципального района, городского округа (издается не позднее 1 апреля текущего года). Копии этих документов вывешиваются на информационном стенде образовательной организации и на ее официальном сайте.
В детсады принимают в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление в рамках реализации государственной и муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в детсады.
Заявление о приеме в детсад можно подать лично либо направить по почте с уведомлением о вручении, либо через официальный сайт образовательной организации или Единый портал госуслуг.
Родители (законные представители) предъявляют удостоверение личности и свидетельство о рождении ребенка. При зачислении в детсад по месту жительства или месту пребывания нужно подтвердить "прописку" малыша.
Родители (законные представители) детей - иностранцев или лиц без гражданства дополнительно представляют документ о праве пребывания в России.
Иностранцы и лица без гражданства все документы подают на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на адаптированную программу обучения только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2014 г. Регистрационный № 32220.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1878   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Май 2014 - 17:19

Добрый вечер! Мне завтра надо ехать в ОСИП 2070, чтоб перевести ребёнка в садик 1104. Но я не могу найти его точный адрес. Помогите). 

#1879   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Май 2014 - 19:44

Добрый вечер! Мне завтра надо ехать в ОСИП 2070, чтоб перевести ребёнка в садик 1104. Но я не могу найти его точный адрес. Помогите). 

ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).

Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.

e-mail: OSIP2070@yandex.ru

Телефон: 8-495-817-88-70

Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

Ольга меня зовут:)

#1880   Нати Кремлева

Нати Кремлева

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 21 Май 2014 - 10:21

Спасибо большое).

ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).

Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.

e-mail: OSIP2070@yandex.ru

Телефон: 8-495-817-88-70

Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623