Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1781   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:02

Никуда заново вставать не нужно. Вас не правильно информировали. Если я вас правильно понял, вы уже зарегистрированы в очереди. т.к. вы стояли в очереди в Троицке и хотите перейти в очередь в Коммунарку, а сейчас это один округ вы просто должны заявить о вашем желании поменять желаемые дет. сады.

Цитата из временных правил от 05.11.2013 "При изменении номера желаемой организации заявление в организацию, от которого заявитель отказывается,  аннулируется.  В новую выбранную организацию формируется новое заявление и обрабатывается в соответствии с настоящими Временными  правилами. В остальных желаемых организациях дата подачи заявления и очередность не меняется.

С 1 февраля  по 31 августа изменения в реестр заявлений для поступления с 1 сентября текущего календарного года не вносятся,  за исключением переноса  года поступления на последующие периоды и изменения данных ребенка (смена фамилии, имени, отчества). Указанные изменения проводятся без изменения даты регистрации заявления."

Вот ссылка кому интересно 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1782   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:12

Уважаемые форумчане! Требуется совет! У меня ребенок сейчас ходит в среднюю группу детского сада. По срокам мы должны переехать в Коммунарку в 2015 году и моя дочь будет ходить в подготовительную группу, т.е. последний год перед школой. Каким образом осуществляется перевод в д/с Коммунарки из д/с Москвы? Когда становиться в очередь на перевод? Ведь хорошо бы "подгадать" именно к 2015-2016 учебному году, т.к. возить в Москву совсем неудобно....Да и в связи с объединением школы и д/с в Москве, подготовка будет проходить скорее всего по другой программе....Спасибо заранее.

#1783   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:12

Никуда заново вставать не нужно. Вас не правильно информировали. Если я вас правильно понял, вы уже зарегистрированы в очереди. т.к. вы стояли в очереди в Троицке и хотите перейти в очередь в Коммунарку, а сейчас это один округ вы просто должны заявить о вашем желании поменять желаемые дет. сады.

Спасибо! Обнадежили! Буду звонить, узнавать.

#1784   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:57

Рылась в интернете по другому поводу но нашла вот это-многим будет интересно почитать, есть ответы на очень многие вопросы, связанные с детсадами, постановкой на учет, переводом 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Закладка: прием в ДОУ, информация о приеме после 5 ноября 2013г.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1785   monika

monika

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:42

Ваша ситуация разрешилась ?

Мы были 54 стали 133

Ни капельки, сказали все узнают мин. обр. я должна перезвонить. Будут новости скажу, но медлить нельзя, как я поняла задним числом они ничего менять не будут.

#1786   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:16

И у меня вопросик про очередь в сад! Вставали в очередь в городе Троицк в 2011 году. Квартиру там продали, в этом году планируем заселяться в Коммунарку (Москва А101). Что будет с очередью? Нужно заново вставать в очередь в сад после получения права собственности на квартиру и прописке в ней, или очередь автоматически перекинется?

вам надо успеть принести документы (прописку) до 1 февраля этого года, если принесете позже, вашего ребенка поставят только в очередь на 2015-2016 учебный год.

#1787   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:56

вам надо успеть принести документы (прописку) до 1 февраля этого года, если принесете позже, вашего ребенка поставят только в очередь на 2015-2016 учебный год.

Ох ничего себе! Спасибо большое, попробую оперативно все решить, может успею до 1 февраля.

#1788 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:30

После Новогодних праздников, пищеблоки садиков перевели подрядчикам, у меня такой вопрос, почему изменили продукты кормления детей? Кто нибудь пробовал есть картофель в вакуумных упаковках? Наших детей теперь кормят этой отравой, которую и взрослый человек есть не сможет, у нас что в стране дефицит обычной картошки, в АШАНЕ к примеру 17руб за кг

#1789 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:35

Кто занимается переводом ребенка подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела. Мне сказали, что в новом саду на ясной мест нет, а когда заработает новый сад МИЦ не понятно. Нам 3,8.

МИЦ заработает 3 февраля, персонал еще не набран, откроют 1-2 группы, нет повара, чем кормить будут непонятно, видимо горячие обеды как в лицее

#1790 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:44

По поводу телевизоров. Понятно, что в детском саду он не уместен. Если нужно просмотреть какой-нибудь обучающий материал или презентацию по теме занятия, то в саду имеются экраны и мультимедийная техника

По поводу телевизоров, понятно, да и зачем они Вам? У Вас во втором корпусе мертвая зона, не берут ни телефоны ни интернет, какие там телевизоры? Они и первую программу не поймают... Хоть бы что-то менялось к лучшему...

#1791   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:01

Кто-нибудь знает сколько сейчас стоит отдать ребенка в детский садик "Золотой петушок" в Газопроводе? И как туда попасть на следующий учебный год?

#1792 Юлия Савельева

Юлия Савельева
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:26

Насколько мне стало понятно, детский сад вы еще не посещаете, судя по вопросам о постановке на очередь. Каковы же у вас основания судить о том, чего вы непосредственно не касаетесь?

Если вы считаете, что телевизор - неотъемлемая часть полноценного воспитания дошкольника, то на этот счет наши с вами взгляды кардинально расходятся... Профессиональный педагог владеет массой других не менее ценных, а может и более целесообразных для данного возраста методических приемов.  Относительно питания вы тоже несколько ошибаетесь, картофель в "вакуумнных упаковках" (интересно откуда у вас такая точная информация) это не полуфабрикат, который вы себе представляете, а натуральный очищенный продукт, упакованный для оптимального хранения. Предвосхищая ваш вопрос могу сообщить следующее, что подготовка и упаковка осуществляется непосредственно перед отправкой в учреждение. А на будущее, если вас интересует какая-либо информация относительно дошкольного учреждения, лучше обращаться к первоисточнику... 

Ответ предназначается Алекс1

#1793   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:45

Кто-нибудь знает сколько сейчас стоит отдать ребенка в детский садик "Золотой петушок" в Газопроводе? И как туда попасть на следующий учебный год?

26500 в месяц с нового года. Чтобы попасть необходимо позвонить, договориться с заведующей приехать и написать заявление, потом ближе к лету позвонить и узнать попадаете ли вы в группу, заплатить первоначальный взнос, в прошлом году был 50000, и можно начинать ходить.

#1794 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:37

1) Вопросы о постановке на очередь я не задавал

2) Можно просто вскрыть пакет и если картофель не потемнеет через 10 минут, а потемнеет через 6 часов, значит обработан Е221, точнее это сульфитированный картофель, его же, кстати давно возят в школы. В сады начали возить только после Нового года.

И в третьих я пробовал картофель в вакуумной упаковке, это редкостная дрянь, раз Вы так расхваливаете его то поешьте сами, а лучше дайте его родителям

Ответ предназначается Юлии Савельевой

#1795 Юлия Савельева

Юлия Савельева
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:51

Уважаемый Алекс 1, в дошкольном учреждении работает комиссия по кнтролю за приготовлением и качеством питания, в состав которой входят не только сотрудники, но и родители. В обязанности комиссии также входит снятие пробы. Я, являясь членом данной комиссии периодически снимаю пробы, картофель очень даже вкусный.
Могу вас заверить, что все продукты сертифицированы.Мы за этим очень строго следим.

#1796   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:08

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько всего садиков в коммунарке и их номера? я знаю, только самоцветик.

#1797   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4
  • Интересы:Бухгалтерия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:18

Семицветик № 1104, у него 3 корпуса: "старый" возле остановки "Детский сад", корпус 2 ("Авгур"), корпус 3 "МИЦ")

#1798   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:36

Сегодня в ДС МИЦ горел свет. Что бы это значило?

#1799   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:10

Сегодня в ДС МИЦ горел свет. Что бы это значило?

Наташ, у них сегодня первый рабочий день

#1800   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:42

Наташ, у них сегодня первый рабочий день

Классно, а сколько и какие группочки сформированы? Есть инфо?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623