Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1741 Иве

Иве
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:14

вам в базе меняют статус на "желает сменить доу", вы будете стоять в очереди сюда, но дата постановки будет прежней. Т.е. допустим, вы встали на очередь в 2010 году и потом получили место и сейчас посещает сад. При переводе в Семицветик вас поставят в очередь так,как будто вы подали заявление сюда в 2010 году. Так что очередь перед вами если и будет,то небольшая. В январе планируют открывать третий корпус (по словам заведующей),так что у вас есть хорошие шансы не ждать долго.

У нас тоже перевод из сада в который сейчас ходим, а вернее ездим из коммунарки в центр москвы по часу, а то полтора часа по пробкам туда и обратно. Так получилось, что когда мы переехали и я пошла в осип менять статус (переводить ребенка) работа программы приостановилась до 23 декабря. Не перестали возить ребенка в сад только потому, что думали, что так нам не придется стоять в очереди заново, в которую я встала при рождении сына в 2010 году. Что переведут нас быстро. Так вот я пошла в осип 24 декабря и мне сказали, что программа до настоящего времени так и не заработала (записали меня в журнал) и сказали, что внести должны в электронную очередь через 20 дней. А также сказали, что очередь теперь по новым правилам придется стоять снова. Ни какого подтверждающего документа мне о том, что меня внесли в этот журнал мне не дали. Сделали круглые глаза и очень удавились, что это такое я прошу. Я им объясняю, что если через 20 дней я не появлюсь в этой электронной очереди, как мне подтвердить что я у вас была. Они развели руки и сказали ни как…. На следующий день я пошла в департамент образования. Где мне подтвердили, что очередь придется стоят снова. И что после постановки меня в эту электронную очередь в течение 14 дней мне должны прислать на почту подтверждение о том, что я там внесена и видимо наш номер … я задала вопрос, если ли тогда смысл мне возить ребенка в такую даль?! На что она сказала подождите сообщения.. видимо правила новые они еще сами в них не очень разбираются. Сказала мне, что там не все ясно написано …можете ознакомиться. Я пока не нашла время с ними ознакомиться. После 31 обязательно займусь.

#1742 Иве

Иве
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:20

Кто занимается переводом ребенка подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела. Мне сказали, что в новом саду на ясной мест нет, а когда заработает новый сад МИЦ не понятно. Нам 3,8.

#1743 Юлия Савельева

Юлия Савельева
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:51

По поводу телевизоров. Понятно, что в детском саду он не уместен. Если нужно просмотреть какой-нибудь обучающий материал или презентацию по теме занятия, то в саду имеются экраны и мультимедийная техника

#1744   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:08

Касательно записи на очередь по ДДУ в детсад позвонил по тел 495 817 7446 Андрею Александровичу, Соловей уже не работает. Сказали, что с ноября не ставят, изменился порядок. Печалька. Попробую ещё в Осип позвонить.

#1745   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:43

Доброй ночи всем!Кто знает когда откроется 3 корпус семицветика?

#1746   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:51

Доброй ночи всем!Кто знает когда откроется 3 корпус семицветика?

10 января позвонили из садика, сказали,что дали место!!! Когда пришла писать заявление,спросила куда нас определят? Секретарь ответила, что скорее всего в 3 корпус (т.к. пришло много путевок и в 2 корпуса все не помещаются). Значит вот-вот должны открыть!

#1747   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:56

Вам позвонили это круто!!!!!!я сплю и вижу,чтобы нам позвонили.готова туда идти работать только бы сына взяли.

#1748   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:57

10 января позвонили из садика, сказали,что дали место!!! Когда пришла писать заявление,спросила куда нас определят? Секретарь ответила, что скорее всего в 3 корпус (т.к. пришло много путевок и в 2 корпуса все не помещаются). Значит вот-вот должны открыть!

Поздравляю! Когда я общалась с заведующей, она обозначала срок открытия 3 корпуса - январь 2014

#1749   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:19

Мне тоже так сказали,но звонила я еще в ноябре.Просто жаль сыночка нашего,он мается и я мама уже надоела ему так сказать,хочется играть с пацанами,с переездом ему сложно подружится и он пассует порой.А так бы если был бы хоть друг один его возраста мб дружили бы.Я только рада была бы.

#1750   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:32

добрый день, подскажите пожалуйста,мужу позвонили и предложили место в садике 1104 и сказали после новогодних праздников звонить. я начала звонить, а в саду сказали что нас нет в списках.... не могу понять, откуда тогда звонили?

#1751   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:32

добрый день, подскажите пожалуйста,мужу позвонили и предложили место в садике 1104 и сказали после новогодних праздников звонить. я начала звонить, а в саду сказали что нас нет в списках.... не могу понять, откуда тогда звонили?

Номер, откуда звонили, сохранился? 

#1752   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:47

Номер, откуда звонили, сохранился?

к сожалению нет!

#1753 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:17

Уважаемые, просветите меня сколько в К. садиков?

Знаю про старый рядом с остановкой и про новый между Алми и ГПЭ.

А тут на днях прогулялся мимо церкви под арку МИЦевского дома и наткнулся на неземную красоту пестрого цвета.

Выходит в К. 3 садика уже?

#1754   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:24

3 корпуса Семицветика, в поселке Газопровод платный.

#1755   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:34

Подскажите пожалуйста, а сколько вашему ребенку на 1 сентября исполнилось?И вы по ДДУ стояли или по постоянной прописке? Спрашиваю, потому, что переживаю за своего сына. Нам будет в сентябре 2 года и 10 месяцев и стоим по ДДУ, то есть по временной регистрации. Боюсь, что нас не возьмут...( а на работу выходить надо будет.

#1756   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:42

Еще вопрос. Кто-нибудь пытался делать временную регистрацию по ДДУ? Мы стоим в очередь в Коммунарковский садик по ДДУ, но регистрация временная у нас в другом районе. По новым временным правилам постановки на учет в очередь в дет. сады это очень плохая ситуация. Т.к. лучше, чтоб регистрация и садик был териториально в одном районе, а в нашем случае мы вообще тогда будем самыми последними в очереди. Хотели сделать временную регистрацию по ДДУ, но застройщик в получении нужных документов для паспортного стола отказал. Что делать теперь не знаю. Надо до 1 февраля успеть внести изменения в нашей очереди...(((((

#1757   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:36

Подскажите пожалуйста, а сколько вашему ребенку на 1 сентября исполнилось?И вы по ДДУ стояли или по постоянной прописке? Спрашиваю, потому, что переживаю за своего сына. Нам будет в сентябре 2 года и 10 месяцев и стоим по ДДУ, то есть по временной регистрации. Боюсь, что нас не возьмут...( а на работу выходить надо будет.

В садик в Коммунарке берут с 3 лет. Я хотела его отдать в сентябре 2013, когда я весной пришла в осип узнавать,что с нашей очередью? Пойдем ли мы в сентябре,  мне сказали,что берут только с трех лет. (Вот ему исполняется и нам позвонили). Мы по прописке (сделали прописку и сразу побежала в осип).

#1758   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:55

У нас тоже перевод из сада в который сейчас ходим, а вернее ездим из коммунарки в центр москвы по часу, а то полтора часа по пробкам туда и обратно. Так получилось, что когда мы переехали и я пошла в осип менять статус (переводить ребенка) работа программы приостановилась до 23 декабря. Не перестали возить ребенка в сад только потому, что думали, что так нам не придется стоять в очереди заново, в которую я встала при рождении сына в 2010 году. Что переведут нас быстро. Так вот я пошла в осип 24 декабря и мне сказали, что программа до настоящего времени так и не заработала (записали меня в журнал) и сказали, что внести должны в электронную очередь через 20 дней. А также сказали, что очередь теперь по новым правилам придется стоять снова. Ни какого подтверждающего документа мне о том, что меня внесли в этот журнал мне не дали. Сделали круглые глаза и очень удавились, что это такое я прошу. Я им объясняю, что если через 20 дней я не появлюсь в этой электронной очереди, как мне подтвердить что я у вас была. Они развели руки и сказали ни как…. На следующий день я пошла в департамент образования. Где мне подтвердили, что очередь придется стоят снова. И что после постановки меня в эту электронную очередь в течение 14 дней мне должны прислать на почту подтверждение о том, что я там внесена и видимо наш номер … я задала вопрос, если ли тогда смысл мне возить ребенка в такую даль?! На что она сказала подождите сообщения.. видимо правила новые они еще сами в них не очень разбираются. Сказала мне, что там не все ясно написано …можете ознакомиться. Я пока не нашла время с ними ознакомиться. После 31 обязательно займусь.

Иве, у вас есть письменное подтверждение, что вы просили перевести вашего ребенка!?

У нас, видимо, общая проблема.

В местном ОСИПе и упр.образ. ТиНАО работают неадекватные и тяжелые люди.

Я на них написал несколько оффициальных жалоб.

В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!

ВСЕГДА!!! ЗАПРАШИВАЙТЕ ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ!!!!

Кто столкнулся с подобной проблемой - напишите пожалуйста в личку - вместе проще проклятых бюрократов на место поставить.

#1759   Zero

Zero

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6
  • Интересы:Украшения ручной работы.

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:56

Касательно записи на очередь по ДДУ в детсад позвонил по тел 495 817 7446 Андрею Александровичу, Соловей уже не работает. Сказали, что с ноября не ставят, изменился порядок. Печалька. Попробую ещё в Осип позвонить.

Не звонили случаем, не узнавали? Как детё поставить в очередь, только по прописке... А если мы в МО, как бы не пролететь потом, после переезда.

#1760   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:50

Не звонили случаем, не узнавали? Как детё поставить в очередь, только по прописке... А если мы в МО, как бы не пролететь потом, после переезд

Единственное знаю точно, после вступления в силу с ноября 2013 года новых временных правил постановки детей в электронную очередь в дет. сад. Если вы стояли уже в очереди в дет.сад по временной регистрации и принесете постоянную прописку, то встанете в новую очередь с постоянной пропиской тем числом, когда принесете документы, а не тем числом, когда становились по временной регистрации. И это надо успеть до 1-го февраля, т.к. все изменения в очереди после 1-го февраля будут действовать на следующий учебный 2015 год.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623