Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1701 Каприз

Каприз
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:10

Дорогие родители, может быть кто-нибудь чего-нибудь слышал по поводу покрытия на детских площадках в садике?Планируют сделать его нормальным, или так и останется смесь бетона и строительной пыли?

#1702   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:51

Дорогие родители, может быть кто-нибудь чего-нибудь слышал по поводу покрытия на детских площадках в садике?Планируют сделать его нормальным, или так и останется смесь бетона и строительной пыли?

Да, планируют. Об этом было сказано на общем родительском собрании

Сообщение отредактировал Добрая фея: 01 Октябрь 2013 - 07:52

#1703 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:18

Дорогие родители детишек 1 группы 2 корпуса Семицветик!Давайте тоже уже объединимся в отдельную тему для обсуждения насущных вопросов,как сделали родители групп 2,9. РS Моч дочка сегодня утром,придя в садик,выдала :Мама,какая у нас хорошая воспитательница(Вера Александровна)!Как здорово,что мы попали в этот садик!

#1704 Каприз

Каприз
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:59

Божья коровка,давайте создадим. Моему ребенку тоже Вера Александровна очень нравится, очень грамотный и опытный специалист. Уважаемые родители, что вы думаете по поводу того, чтобы приобрести в группу обеззараживатель воздуха, который может работать в присутствии детей, типа тех, что в поликлинике стоят? У нас в прошлом детском саду был такой, детки так по кругу не болели. Они не дорогие, за 3500 можно купить.

#1705 Каприз

Каприз
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:05

Уважаемые родители, как по поводу бассейна?! Мне сказали, что, если хотим посещать, то плавание будет в 7:40 утра. Во сколько же ребенка надо разбудить, чтобы он успел поесть, но быть не с набитым желудком, сделать зарядку и вообще проснуться как следует, или прям из тепленькой постельки будем в воду их отправлять? Почему нельзя сделать посещение бассейна во второй половине дня, после полдника, просто не забирать детей рано. Все занятия проходят утром, а после полдника уйма времени сил и энергии.

#1706 Каприз

Каприз
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:13

Слышала, что первый корпус Семицветика в следующем году закроют на кап.ремонт, а всех детей из того корпуса куда денут? Там группы по 30 человек. Почему нельзя сейчас всех деток перевести в третий корпус, который скоро открывают, а садик закрыть раньше, раньше отремонтировать, а то сейчас наполнят третий корпус новыми детками, а в следующем году весь первый корпус ляжет в нагрузку на второй и третий и снова все будут как селедки в банке. Может я, конечно, зря паникую, просто хочется понимать чего ждать, не хотелось бы, чтобы группы по 30 чел.были, качество сразу упадет.

#1707   Alana

Alana

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:43

Всем добрый вечер! Я хочу на тему бассейна ответить, уважаемые родители про бассейн еще рано что говорить, расписание занятий даже не обсуждалось .

#1708 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:25

На родительском собрании вроде говорили по поводу бассейна,что еще не набрали и не обучили обслуживающий персонал для бассейна

#1709   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:36

Мы на родительском собрании задали вопрос про бассейн. Заведующая ответила, что пока все юридические вопросы с садом не урегулируются (а я так поняла, что сад в "какую-то" собственность еще не передали) бассейн не откроют. Т.к. даже договоры на новый сад не могут заключить - все в долг делается (те же домофоны). А бассейн - это и вода, и коммуникации, обслуживание, да мало ли чего еще. Кажется звучал срок "зима" - но могу и ошибаться

#1710 Каприз

Каприз
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:49

Хорошо, если так. Надеюсь, что время посещения бассейна будет не 7.40, иначе его можно и не открывать.

#1711 Elovikova

Elovikova
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:26

Хорошо, если так. Надеюсь, что время посещения бассейна будет не 7.40, иначе его можно и не открывать.

Как я поняла, у них там куча предписаний, по количеству часов до/после еды и прогулки

#1712   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:40

Мы ходили в Бутово в садик, бассейн вообще был в 7.30 и в 15.15. Нормально. Один раз в неделю можно привести ребенка пораньше. Второй раз в неделю после обеда бассейн. Зарядка зато хорошая с утра. А вообще везде разный график. Очень сложно составить расписание чтобы туда и прогулки и прием пищи и другие занятия входили.

#1713 Elovikova

Elovikova
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:24

Для меня стало открытием -Ева аж 5 штук!!! Кстати, ребенку 2,5 года, но я Еву воочию еще не втречала, думала что редкое имя.
А с именем у нас интересно получилось- это имя моя мама мне готовила, но не рискнула в свое время назвать, получилась Яна. Когда ходила с дочкой встал вопрос, что имя нужно короткое, т.к под отчество Станиславовна длинное не подходит. Вспомнила про мое имя, маму и Еву. Муж просто вцепился в имя и ни в какую другое! Вот так и получилась Ева Станиславовна! Вроде красиво звучит, или это только для меня так http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А у нас Ева Вячеславовна :) Во дворе еще 2 Евы, но все младше и одна полностью Евдокия, а нашей Еве 3,5 года.
PS. Вот если Бог даст вторую дочку, назову Яной :)

#1714 Алекс1

Алекс1
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:20

У меня вопрос к руководству садика:
Почему на ночь, выключают аварийное освещение на втором этаже? В случае возникновения аварийной ситуации, как можно будет её предотвратить в кромешной тьме?

#1715   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:58

А вы с какой целью интересуетесь? Там же охрана круглосуточная, у него наверное аварийные рубильники есть. Не понимаю вашего беспокойства.

#1716 Юлия Савельева

Юлия Савельева
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:27

У охранника есть фонарь, он всегда им может воспользоваться. В ночное время слух наиболее важен, нежели зрение.

#1717   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:21

Уважаемые родители! Кто-нибудь в курсе, каким образом идет очередь в детский сад? Если мы под номером 110, например, на 2015 год, у нас есть шансы вообще попасть в садик? Если в садике группа по 20 детишек, умножаем на 3 филиала, получается 60, то есть мы не попадаем или там какая-то другая система?

#1718 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:39

WhiteFlower, многое зависит от вашей прописки, и от прописки тех кто перед вами. Если у вас сейчас нет прописки и к 2015 не будет, то Вы в очереди после всех москвичей вставших до Вас в очередь и ПОСЛЕ Вас, т.к. у них приоритет из-за прописки.Также кроме ВСЕХ москвичей в очереди перед Вами и те кто без прописки, но вставшие в очередь ДО Вас.
Если у Вас к 2015 году будет прописка, то в очереди перед Вами будут только те кто встал до Вас и с пропиской. Но не забудьте еще и про тех, кто на данный момент ходит в сад в Москве, но планирует переехать, то есть те кто переведется из московского сада в коммунаркский.
Мне, например, в ОСИПе сказали, что мне пока рано вставать в очередь на перевод из московского сада в коммунарский...Планирую тоже с 2015 года водить в коммунарке в сад, в очереди не стою, т.к. в очередь на перевод за 2 года не ставят (как мне объяснили). Может кто-то уже и встал?

#1719   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:51

Прописка местная, сначала прописались, потом встали в очередь. То есть очередь для нас может как и удлиниться за счет льготников, так и уменьшиться за счет тех, у кого нет прописки. В общем, шансы не ясны. Хотелось бы, конечно, хоть как то понимать, попадем или нет

#1720 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:02

Если у Вас сейчас есть прописка, то очередь не может уменьшиться за счет тех, кто без прописки , они уже сейчас автоматом идут после Вас ( ну если только кто-то выпишется ).Единственное что не ясно осталось мне когда я занималась этим вопросом - 110 номер это ВСЕ дети на 2015 год стоят или среди них есть кто на 2014 или 2016? И это все дети одного возраста? То есть мне интересно, для детей разных возрастов и разных годов поступления одна очередь или нет? Я особо не выясняла, т.к в Москве после всех москвичей и льготников мы были 16. То есть мы в любом случае попадали в ясли.

Сообщение отредактировал Катюшка: 14 Ноябрь 2013 - 15:05

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623