Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1661   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:44

Для 9ой группы - собрание 26го сентября в 18-00

А Вы в 9-ю пошли, я думала в 7-ю?

#1662   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:03

Наталь, мы пошли в 9-ую. Но в старом саду ее считают 7-ой (почему-то) - вашу няню видела. Дашу тоже. Мой ее уже утром успокаивал))

#1663   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:28

Добрый день!
Были сегодня в ГКП в корпусе авгура, все понравилось!!! "Выдержали" без мамы 1,5 ч.
Воспитатель Елена Викторовна доброжелательная!
Есть ли еще кто то кто ходит в ГКП в группу № 5?

Добрый день!
Были сегодня в ГКП в корпусе авгура, все понравилось!!! "Выдержали" без мамы 1,5 ч.
Воспитатель Елена Викторовна доброжелательная!
Есть ли еще кто то кто ходит в ГКП в группу № 5?

Мы ходим к Елене Викторовне, очень нам нравится тетя Лена (со слов ребенка), действительно от воспитателя много зависит. Нам очень повезло, давно я не встречала таких положительных, открытых, любящих и знающих свое дело людей. Она молодец, заинтересует каждого.

#1664   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:36

Наталь, мы пошли в 9-ую. Но в старом саду ее считают 7-ой (почему-то) - вашу няню видела. Дашу тоже. Мой ее уже утром успокаивал))

Вот ведь клизма:)))))) все-то её успокаивают:)))))
С нумерацией действительно путаница. На 2-го сентября записали в группу № 7, но если она теперь № 9, пусть так и будет

#1665   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:43

Во всяком случае на двери цифра 9

#1666   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:49

Во всяком случае на двери цифра 9

а где территориально будет собрание?

#1667   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:00

Ой, думаю в группе. Но завтра уточню.

#1668   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:27

Девочки, милые, сегодня разговаривала с нашей воспитательницей. Заведующая собирала общее собрание в нашем саду. Разъесняла как начисляется зарплата сотрудникам садика. Между прочим все наши воспитатели остались довольны своими окладами!!!! Из-за чего вы такую панику здесь подняли? Если только человеку заняться нечем, он будет от безделья или от собственной тупости обливать грязью людей, которые работают и все делают во благо сотрудникам. У них на сайте вывешены все положения об оплате труда, посмотрите!!! Все прозрачно!!! Обидно, что люди такие жестокие!!! Я просто верующий человек и смотреть на жестокость, злость не уместную страшно!!! Одумайтесь, какой пример вы показываете детям своим. Все ищите какие-то зацепки для вражды!!!

#1669   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:35

Между прочим Администрации садика тоже на голову свалился этот корпус. Его хотели подготовить сначала , а потом открыть. Но департамент приказал открыть раньше. А как администрации справиться с наплывом наших детей, сотрудников, не хваткой кроватей никто не подумал. Это дело не одного дня. Этот сад даже не передал застройщик еще в департамент. Они не могут даже договора заключать на закупку кроватей и другого. Им приходится все в долг выпрашивать у поставщиков. А вы в прокуратуру....

#1670   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:52

ЯНотя. Здесь все как обычно. Ничего нового. Сначала нужно всем выплеснуть негатив запаниковать не понятно для чего не разобравшись, а потом замять все это дело. Об извинениях и речи быть не может.

5.9. Распространение заведомо ложной или непроверенной информации; информации, способной нанести вред Участникам и гостям Форума; информации, порочащей честь и достоинство отдельных физических и юридических лиц.

#1671   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:03

Ну так зачем тогда разрешает Админ писать такую ложную информацию!!!

#1672   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:53

Может быть стоит как то переключиться на более приятную тему. Скоро праздник дошкольного работника у кого есть идеи или наработки поздравлений сотрудников детских садов ? Очень хочется не только банальной фразой поздравить, но и порадовать людей, которые с нашими детьми ( не зависимо в какой сад ходит ваш ребенок) проводят большую часть времени.

#1673   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:03

Уважаемые Мангуст и ЯНотя! Может прекратим этот фарс?
У каждой на счету десяток-два сообщений, и одинаковая тематика текста- в поддержку всего, что касается садика: системы руководства, охраны, мотивации, кадрового состава и т.д и т.п.)))
Очень подозрительно! Как и тексты наших некоторых одноразовых гостей здесь.
Не будем досконально докапывавыться, кто именно из вас кто, думаю форумчане итак все прекрасно понимают)))
Давайте лучше поздравим друг друга с решением очень проблемной ситуации, которая имела месть быть! Воспитатели успокоились, родители довольны, система имеет право на дальнейшее существование без изменений!))) И без этого форума, я думаю, этой проблеме уделили бы гораздо меньше внимания.

Сообщение отредактировал АлексейБ: 24 Сентябрь 2013 - 00:11

#1674   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:20

Алексей вы слишком подозрительны, то что ваша позиция не совпадает с моей это ежу понятно, мы с вами в разных весовых категориях. Вы довольны что получили радуйтесь, я пишу о другом. Вам все подозрения нужны. Человек находит то что ищет. Не нужны ваши домыслы, не нужно что то искать. У вас свои подозрения у меня свое мнение. Почему в детском саду моего ребенка не возникают такие споры? Какие то капания, выяснения. Честно мне этого не понять. Если у нас в прошлом году встал вопрос о приобретении посуды постельного белья и т.д. так мы не парились, не напрягались и не возмущались. Постоянно пополняем группу всем необходимым для занятий логопеда дефектолога, в этом году установили термостаты. И как то справляемся с проблемами, но только теми, которые касаются родителей. Вас же действительно понесло не в ту сторону. И чего вы добились то. Одни какие то "загоны" на свою голову. ДЛя чего? Читая этот форум я могу только порадоваться за своих воспитателей и руководство детского сада, что им не грозит такая участь, быть обласканными. Я предлагаю переключиться, а у вас фарс.
P.S. если у вас есть что по существу заданного выше мною вопроса с удовольствием прочитаю, а так ни к чему.

#1675   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:57

В саду есть логопед-дефектолог? Если да, то как к нему попасть?

#1676   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:17

Алиночек,как сказала наша воспитатель, логопед и психолог будут постоянно только в старших и средних группах, детей к школе готовить, но если есть необходимость (при этом логопед и психолог обязательно смотрят всех детишек и кому особенно надо - работают с ними) можно через воспитателя записаться к ним.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1677   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:06

Логопед это одно, а нам нужен именно дефектолог, сегодня будет собрание подниму этот вопрос

#1678   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:07

ЯНотя. Здесь все как обычно. Ничего нового. Сначала нужно всем выплеснуть негатив запаниковать не понятно для чего не разобравшись, а потом замять все это дело. Об извинениях и речи быть не может.

5.9. Распространение заведомо ложной или непроверенной информации; информации, способной нанести вред Участникам и гостям Форума; информации, порочащей честь и достоинство отдельных физических и юридических лиц.

Попытки человека, оскорбляющего незнакомых людей и распространяющего порочащие сведения и свои беспочвенные домыслы на форуме и не замечающего/ не желающего отвечать за свои слова, быть моралистом - ничтожны.

#1679   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:37

Когда день дошкольного работника?
А по поводу подарков, если цветы принесете, то уже хорошо, вот мы всегда поздравляли.

#1680   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:46

И еще предлагаю родителям подумать на тему об образовательной программе, используемой в нашем детском саду (в Москве во многих садах используют программу Васильевой и по опыту могу сказать, что это очень было заметно на наших детях). Только не надо на меня нападать, давайте конструктивно, плюсы и минусы, хотелось бы что-нибудь изменить или нет и т.п.
И отдельным вопросом стоит интеграция со школой. Конечно, этот вопрос первичен для тех кому 1-2 года до школы, но налаживать систему все равно надо, иначе те, кому сейчас 2-4 тоже не получит подготовку к школе в рамках детского сада.
Вопрос актуален еще и потому что многие из нас работают и не имеют достаточной возможности водить детей на подготовишку (не говоря о том, что для ребенка, посещающего д/с это вредно). А в рамках реформы образования и программы развития общего образования г.Москвы на 2012-2016гг. есть такая возможность (это даже рекомендовано!).

Сообщение отредактировал Janenet: 24 Сентябрь 2013 - 11:48

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623