Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1501   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:11

"это голые+премия+надбавки и пр.др ", "Мне действительно нет никакого дела до зарплаты воспитателей, но я заинтересована в реализации заявленной образовательной программы, по поводу чего я заключила договор с Семицветиком."
Даже не знаю как это может быть вместе и по отдельности - автор один.
И дабы завершить эту никому не интересующую тему добавлю, в отчетных документах фиксируется доход уже с премией, надбавками и пр. Я ни в коем случае не хочу "зацепить" кого либо. Если вас лично интересует то, что касается образовательной программы и если вас не устраивает отношение воспитателей к ребенку, со слов вашей няни, у Вас есть право разъяснить эту ситуацию, но как я поняла ребенок не ваш, и то что няня сказала это не аргумент, няня же не знает всю ситуацию с ребенком, а разговаривать не на русском языке вы запретить не можете. Другое дело, что ваша няня это услышала.
Добрая фея не обижайтесь пожалуйста, но "Как минимум имел представление о том, за что ему платят деньги." - получать зп за одно понимание это круть.
Ни одна заведующая детского сада не позволит себе ТАКУЮ раскошную проблему.

#1502   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:24

Мангуст, благодарю!
Фразу "как я поняла ребенок не ваш"- прошу пояснить.
"это голые+премия+надбавки и пр.др ", "Мне действительно нет никакого дела до зарплаты воспитателей, но я заинтересована в реализации заявленной образовательной программы, по поводу чего я заключила договор с Семицветиком."
Даже не знаю как это может быть вместе и по отдельности - автор один.
Очень просто - у меня в трудовом договоре указан оклад, а в расчётном листе я вижу заработную плату. Файл который мы обсуждали с собеседником содержал информацию об окладах.
По поводу того, общения на родном языке - после работы сколько угодно, на работе - НЕТ.

Сообщение отредактировал Добрая фея: 05 Сентябрь 2013 - 09:45

#1503 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:34

Ян ничего не могу поделать! Голоса не хватает и напора http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Говорит что нее может не проверенного ребенка брать в сад. Я ее понимаю, у них так положено. И по другому - зачем?

Прививку Вас никто не может заставить делать, это дело каждого родителя( лично я стараюсь делать все, но это индивидуально), но проба манту это не прививка. Ситуация с туберкулезом такова, что сегодня никто не застрахован. Лично мне спокойней от того, что в детсад не берут без пробы.

#1504   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:44

А ПЦР долго готовят?

В инвитро 1 рабочий день.

#1505 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:47

Я как то побаиваюсь инвитро.....хотя не раз сдавала анализы.

#1506   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:48

Не имеет права, Юль. Гаркни на нее и скажи, что пожалуешься. Идем во второй сад, такого беспредела не видела.
Кстати, пцр - это что?

ПЦР - это анализ крови из вены на наличие в организме микобактерий туберкулеза.

#1507   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:48

тоже в свое время делали в инвитро, сделали быстро.

#1508   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:49

Я как то побаиваюсь инвитро.....хотя не раз сдавала анализы.

А почему побаиваетесь?
Мы все время сдаем, правда кровь из вены на ПЦР сдавали в Медцентре при Инвитро (они все время с детьми работают, хорошо берут кровь из вены, большой опыт).

#1509   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:00

Если есть такое желание у вас, то пожалуйста. Вчера читала всю тему, из всего написанного как раз то , что по вашему - вырванно из контекста. Вы хотите ( не вы лично, но большенство) чтобы ваших детей обучали , достойные педагоги? Тогда какого лешего, простите, бухгалтер с высшим образованием и перерывом в работе в 5 лет вздумал поработать педагогом в дошкольном учреждении??? Я лично против чтобы были такие педагоги, которым в первую очередь возможность за сыном присмотреть и удобно же все рядом . Нет я соглашусь что работа, которая в 2 шагах от дома это очень хорошо, но бухгалтер... Я понимаю что любопытство это порок, но почему то однажды был вопрос о программе образовательной в детском саду. Вы так внимательно пересмотрели финансовую отчетность, что не обратили внимание на существование образовательной деятельности детского сада. Я даже не знаю как вам еще написать то, что вас лично как родитителей, да и меня тоже вообще не должны интересовать вопросы оплаты труда педагогов. Про национальную принадлежность педагогов писать не буду так как считаю что есть очень образованные люди не славянской внешности и есть славяне- педагоги, которым по фигу будет до ваших детей. И если вы считаете что это бессмысленный коммент, это ваше право.

Ну-ну. Понятно.
По мне, так лучше пусть воспитателем моего ребенка будет мама троих детей из розово-зеленого дома с дипломом экономиста или товароведа, нежели Гюльчатай с дипломом неизвестного происхождения ( не для кого надеюсь не секрет , что дипломы покупаются? также как и прописка, гражданство и т.п.), и неизвестно какие ценности несущая моему ребенку.

По этому поводу, есть у меня пример из собственной жизни... Есть у меня тетя Зоя из Липецкой области. По образованию парикмахер. Но так уж судьба сложилась однажды , устроилась она няней в детский садик ( обожает детей человек, находит с ними общий язык с моментально ). Ну и вот уже как 20 с лишним лет работает уже она няней в садике. К ней приходят бывшие ее воспитанники, приводят своих уже детей- "Зоя Васильевна, займитесь пожалуйста моим ребенком..." Любят ее воспитанники.
Как вы считаете Гюльчатай Магомедовна работающая за бабло или гражданство, даст столько тепла нашим детям?

Сообщение отредактировал АлексейБ: 05 Сентябрь 2013 - 10:14

#1510 Alex5

Alex5
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:21

А почему побаиваетесь?
Мы все время сдаем, правда кровь из вены на ПЦР сдавали в Медцентре при Инвитро (они все время с детьми работают, хорошо берут кровь из вены, большой опыт).

Соглашусь, делали в Инвитро на Теплом Стане. Сын перенес нормально. Дали грамоту за проявленную стойкость и подарили раскраску.
Забор крови из вены + анализ 1550 руб Результат потом можно прямо у них сайте посмотреть, распечатать и отнести в сад.

#1511   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:24

У меня тоже к Инвитро вопросов не было. Сдавала там анализы, когда ходила беременная, делала УЗИ, дочкины анализы тоже оттуда. Единственный раз пересдавали кровь - свернулась из-за жары

#1512 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:59

Манту относится к прививкам также, да будет Вам известно. Манту НЕЛЬЗЯ делать огульно, по требованию какой то ... Нужно предварительно сдать анализ, можно ли делать, может у ребенка гемоглобин 60-80, о какой манту речь???? Ни за что в на свете не согласилась бы, чтобы из за дури какой то долбанутой медсестры у моего махонького ребенка брали кровь ИЗ ВЕНЫ! Пусть себе возьмет пробы мозга, блин. Повторюсь, живу в НП и ни в одном саду нет такой дури. Юль, решай сама, я бы ее укатала в асфальт с такими требованиями. И я не верю, что ты не можешь :) можешь, еще как можешь :)

И по поводу того, что воспитатели между собой говорят на родном языке - НЕТ!!! 1000 раз НЕТ!!!! Я на работе даже уборщиц разгоняла, когда они под дверью моего кабинета устраивали "поболтушки" на своем родимом. Мне на улице этого хватает, но чтобы в дет садике???!!!
Блин, ну и садик в Коммунарке :(

Сообщение отредактировал Правда: 05 Сентябрь 2013 - 13:05

#1513 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:44

Правда, Манту к прививкам точно не относится. Прививки формируют иммунитет, манту же - это ПРОБА направленная на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина и никакого иммунитета эта проба не формирует. Другое дело, что у некоторых детей в ответ на пробу (хотя врачи это повсеместно и не признают) развивается аллергия. Поэтому им советуют сделать ДИАСКИН тест (могу ошибиться в названии) или тот же ПЦР. Многие люди ходят с открытой формой туберкулеза и даже не подозревают об этом. И заражают всех кому не лень. Если хоть один ребенок с тубиком попадет в сад - все, карантин, проверки всех родных и т.д. Приятного мало.

#1514 Тотктонада

Тотктонада
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:21

Проба Манту, безусловно, не прививка, но к ее проведению также есть противопоказания. Для этого, как и перед прививкой, ребенка осматривает педиатр. При определенных условиях манту может дать ложноположительный результат, тогда тушите свет! Будете бегать, вместо посещения сада, по фтизиатрам, флюорограммам и доказывать, что вы не верблюд - такое уже проходили с племянником в школе. Оно вам надо? Открытая форма туберкулеза(только она и является основанием для изоляции больного) у ребенка не может быть неземечена врачом и родителями. Так что не надо дергаться, что кто-то приведет "заразного" . К тому же, заразится туберкулезом - еще постараться надо.

#1515 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:30

Правда, Манту к прививкам точно не относится. Прививки формируют иммунитет, манту же - это ПРОБА направленная на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина и никакого иммунитета эта проба не формирует. Другое дело, что у некоторых детей в ответ на пробу (хотя врачи это повсеместно и не признают) развивается аллергия. Поэтому им советуют сделать ДИАСКИН тест (могу ошибиться в названии) или тот же ПЦР. Многие люди ходят с открытой формой туберкулеза и даже не подозревают об этом. И заражают всех кому не лень. Если хоть один ребенок с тубиком попадет в сад - все, карантин, проверки всех родных и т.д. Приятного мало.

Это ВВЕДЕНИЕ ВИРУСА, по сути!!! Как можно заставлять родителей делать это тогда, когда нужно медсестре???? У меня ребенок, к примеру, после манту, дал температуру! Вы, вообще, представляете, что такое взять кровь из вены у 3летнего ребенка? Я представляю и не хочу, если только это не жизненный вопрос!
Пусть манту воспитатели в этом саду сделают, а то у меня сомнений много на этот счет. Тем более случаи, когда тубик у воспитателей, зафиксированы. Насчет детишек не слышала ни разу.

#1516 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:35

Тотктонада, Согласна с Вами на 100%, только ситуация в Коммунарке такова (это ни для кого не секрет), что очень много рабочих из ближнего зарубежья, а их никто не обследует. Они живут с нами рядом, могут кашлять, чихать (как и мы с Вами), плеваться и т.д. А заразиться туберкулезом ребенку на самом деле не так и сложно. И лучше любую болезнь ловить на ранних стадиях. К сожалению лимит на сообщения на сегодня у меня исчерпан. Здоровья всем.

#1517   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:36

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Народ, не люблю ссор и скандалов, но когда моя няня вчера мне рассказала, что воспитатели между собой разговаривают на родном языке и вместо того, чтоб успокоить/отвелечь расплакавшегося ребёнка просто выводят его в раздевалку, мне это нифига не понравилось http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ЭТО образовательный процесс?

Знаю, что во многих садах ставят WEB камеры с возможностью доступа родителей. Такая система сильно снижает вероятность злоупотреблений.

#1518   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:40

Тоже верно!
Супруга говорила, что общалась не с одной мамочкой из старожилов Коммунарки (из розово-зеленого дома)- они говорили что пытались трудоустроиться в детский садик, никого не взяли. И тут дело не только в дисциплинированности наших восточных педагогов..
Складывается впечатление, что кто-то из принимающих решение, попросту зарабатывают на каждой трудоустроенной Гюльчатай.
Ну что народ, дальше молчать будем, и восторгаться "ах, какие замечательные у нас воспитатели"?.. Где здесь те мамочки, кого не взяли на работу в детский садик?

У моего товарища, живущего в коммунарке жену в авгуровский садик взяли вообще без малейших проблем. Правда у нее педагогическое образование и стаж работы в детском саду присутствовал. Так что мне кажется что такие разговоры несколько надуманы.

#1519   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:50

Попали в новый корпус 4 группа.Воспитатель русская...как минимум судя по имени Наталья))
Ребенок в сад пошел впервые.Мальчик он очень общительный и добрый,но при условии,что им занимаются.Пока у нас с мужем смешанные эмоции.Вроде бы радостно,что ребенок получает общение,но вот что касается присмотра сомнения.Сын уже больше 3 месяцев ходит в обычный туалет (простите за подробности)...со дня первого похода в сад начал ходить прямо в штаны...видимо не говорят куда и как надо((
Домой забираем в 12.30...приходит голодный.Идет вроде с удовольствием,но со второго дня категорически не хочет отпускать,хотя раньше попадая туда,где интересно,мог в течении всего дня даже не вспомнить что нас нет((
Вот пока и думу думаем...
Может есть кто из 4й группы-отзовитесь)))

Наталья Сергеевна? у нас она была в старом корпусе в прошлом году. Нам она нравилась. Может быть у ребенка стресс на новое место так проявляется?

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#1520   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:54

Знаю, что во многих садах ставят WEB камеры с возможностью доступа родителей. Такая система сильно снижает вероятность злоупотреблений.

Думаю доступ родителей к просмотру ни к чему, т.к. они предвзято относятся к происходящему, а вот для администрации было бы полезно знать как работает нанятый сотрудник, чтоб иметь возможность анализа и корректировки

Сообщение отредактировал Добрая фея: 05 Сентябрь 2013 - 14:56

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623