Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1461   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:00

Моя супруга хотела устроится в детский садик в Коммунарку или Бутово- чтобы и работать и заниматься ребенком. Она по образованию бухгалтер. Ей отказали- сказали что у нас нет профильного образования. Сейчас она устраивается в другую госструктуру ( здесь мы определились, что если и идти работать- то в госучреждение- чтобы была стабильность, соцпакет, и возможность заниматься ребенком), где з/п ненамного выше, там как-раз нужны люди с бухгалтерским образованием.

в детские сады тоже нужны бухгалтеры

#1462   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:01

Я правильно поняла, что все мужчины, с такой яростью отписавшиеся про национализм, тупо переложили обязанности по воспитанию своих же детей на воспитателей детского сада?? Я думала детей воспитывают родители, бабушки, дедушки, а в саду они получают навык общения и взаимодействия со сверстниками и минимальный набор знаний о мире. Раз вы все так заботитесь о правильном воспитании своих сыновей (девочек, видимо, воспитывать не надо), так и воспитывайте личным примером. Приходите с работы по-раньше (найдите работу поближе к дому), учите, играйте и прочее. Может тогда наши дети смогут за себя постоять.
Катя

#1463   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:05

А почему она не хочет с детишками поработать? Или диплом имени Крупской (кто ж не знает старика Крупского) открывает дорогу к невиданным вершинам? Мне вот интересно, сколько получают женщины Коммунарки с педобразованием, которые могли бы работать в садике, но ездят на работу в Москву, тратят на дорогу кучу денег и времени. По деньгам на дорогу уходит минимум 2 тысячи, по времени - минимум три часа в день. Вставать приходится рано. Приезжать поздно. Чтобы компенсировать весь этот нервяк, нужно в Москве получать хотя бы на червонец больше, чем можно было бы получать в садике, в 2-х минутах хотьбы от дома. В садике у воспитателя с высшим образованием при необременительном совмещении нескольких ставок выходит не менее сороковника. Задавшись целью можно заработать больше. Значит в Москве нужно получать как минимум полтос. Неужели все коммунарские женщины окончившие педВУЗы получают в Москве больше пятидесяти тысяч рублей? Никогда не поверю.

Она не работает вообще и занимается взращиванием своих двоих сыновей. А работат преподавателем/воспитателем потому, что она дефектолог и практика в спецучреждении Москвы отбила охоту работать в родимой образовательной системе совсем:(
А про зарплату: смотреть за 30-ю чужими детками за 50 тр :О НИ ЗА ЧТО

#1464   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:13

Охо-хо... Давайте честно: не хотят местные (Московские, Коммунарские барышни) заниматься детьми не только садовскими, но и своими. Большинство хотят быть юристами, экономистами, моделями, женами олигархов и т.п. Не престижно работать в саду, даже за нормальную з/п. Это не пустые слова: в бытные времена была начальником юротдела: вал юристов из разнообразных вызуов на з,п 25-30 тыс. рублей (естественно начинающих). З/п небольшая, зато "круто" - юрист. А то, что до ночи на работе, командировки, дети заброшенные (на своей шкуре прочувствовала) - об этом никто даже не задумывался. Жертвовать карьерой ради детей не хотят.
Перед тем как поступат в юридический вуз, я поступила в МПГУ им.Ленина (это круче, чем им.Крупской), но родители сказали: "Фу, педагог - не престижно", пошла в юристы - благо мы с профессией нашли друг друга (не известно каким педагогом я бы была), но старший сын - без мамы рос.
Так, что мы сами программируем наших детей на престижно и не престижно, а потом удивляемся, что в саду "не те" воспитатели.

Про навязывание своих взгладов детям в том числе при выборе профессии согласна полностью - старшая сестра закончила в своё время Плешку по специальности "товаровед-экперт продовольственных товаров". Тогда это было модно. А про то, что матери не хотят растить своих детей - я бы не была столь категорична. Ситуации бывают разные

#1465   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:20

Народ, я думаю мы в оценках ситуацию схожи. Давайте решать что с этой ситуацией делать.

#1466   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:22

От куда цифра в 50 тыс. у воспитателей в детском саду??? В данный момент получаю второе высшее психолого-педагогическое и в моей группе половина студентов - воспитатели детских садов, так с их слов зп в садике 20-25 тыс. в месяц. При графике с 7 утра до 19 вечера! Если брать дополнительную ставку, например, ГКП, то максимум выходит в месяц 30 тыс. И труд это адский, и детей они своих также не видят, как и мамы, работающие в Москве.

#1467   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:23

От куда цифра в 50 тыс. у воспитателей в детском саду??? В данный момент получаю второе высшее психолого-педагогическое и в моей группе половина студентов - воспитатели детских садов, так с их слов зп в садике 20-25 тыс. в месяц. При графике с 7 утра до 19 вечера! Если брать дополнительную ставку, например, ГКП, то максимум выходит в месяц 30 тыс. И труд это адский, и детей они своих также не видят, как и мамы, работающие в Москве.

на сайте Семицветика -это официальные данные

#1468   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:27

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Простите, но 50 тыс. я явно не вижу, средняя зп 30 тыс.

#1469   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:32

Тогда уж 34,850. Средняя........... Это как средняя температура по больнице 36,6 - ни о чём.

#1470   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:33

Добрая Фея!
Ну не взяли нас не бухгалтером, не воспитателем в детский садик.
Может у супруги перерыв был большой в работе- порядка 5 лет., не знаю. Реально хотели именно в детский садик устроиться на работу. И зарплата нас ихняя устраивает..
Поэтому и пишу - что-то здесь не то...

Странно, ведомственный сад в Подольске устроила бухгалтера-кассира с декретно родовым периодом под общие авации. Наверное, действтельно мутная водичка-то

#1471   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:34

это голые+премия+надбавки и пр.др

#1472   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:16

Добрая фея, насчет того, что ситуации разные бывают абсолютно согласна, стараюсь не обобщать, но знаю конкретные примеры, когда в семье в угоду лишнему отдыху за рубежом мама пашет как лошадь при наличии ребенка, требующего большого внимания, т.к. у ребенка задержка в развитии, другие действительно тупо делают карьеру (я сама такая была, сейчас пытаюсь выправить ситуацию ценой карьеры: уход на неруководящую должность, потеря в з/п, зато сын сказал: "Ну наконец-то, мы нормально питаемся ))))).

А насчет того, что делать? А какой выход из ситуации? У нас вся система образования сейчас строится таким образом, что родители сами должны давать образование своим детям, а не расчитывать на школу и сады: хотите образованное дитя - нанимайте репетиторов, ходите на доп.занятия (помимо садика), а в садике за вашим ребенкомм только присмотрят.

#1473   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:23

Добрая фея, насчет того, что ситуации разные бывают абсолютно согласна, стараюсь не обобщать, но знаю конкретные примеры, когда в семье в угоду лишнему отдыху за рубежом мама пашет как лошадь при наличии ребенка, требующего большого внимания, т.к. у ребенка задержка в развитии, другие действительно тупо делают карьеру (я сама такая была, сейчас пытаюсь выправить ситуацию ценой карьеры: уход на неруководящую должность, потеря в з/п, зато сын сказал: "Ну наконец-то, мы нормально питаемся ))))).

А насчет того, что делать? А какой выход из ситуации? У нас вся система образования сейчас строится таким образом, что родители сами должны давать образование своим детям, а не расчитывать на школу и сады: хотите образованное дитя - нанимайте репетиторов, ходите на доп.занятия (помимо садика), а в садике за вашим ребенкомм только присмотрят.

согласна, баланс дело тонкое

#1474   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:34

....., зато сын сказал: "Ну наконец-то, мы нормально питаемся )))))...

Это дорогого стоит, думаю вы ничего не потеряли для себя, а наоборот приобрели.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1475 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:54

Я правильно поняла, что все мужчины, с такой яростью отписавшиеся про национализм, тупо переложили обязанности по воспитанию своих же детей на воспитателей детского сада?? Я думала детей воспитывают родители, бабушки, дедушки, а в саду они получают навык общения и взаимодействия со сверстниками и минимальный набор знаний о мире. Раз вы все так заботитесь о правильном воспитании своих сыновей (девочек, видимо, воспитывать не надо), так и воспитывайте личным примером. Приходите с работы по-раньше (найдите работу поближе к дому), учите, играйте и прочее. Может тогда наши дети смогут за себя постоять.
Катя

Ключевые слова "в саду получают навык общения и минимальный набор знаний о мире"! Каком "мире"? О Чьем "мире" могут получить детишки знания?

Сообщение отредактировал Правда: 04 Сентябрь 2013 - 16:54

#1476   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:59

Мамочки, понимаю, что не в тему, но.... Как у нас вызвать на дом детского врача? Может, кто уже сталкивался?

#1477   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:02

Мамочки, понимаю, что не в тему, но.... Как у нас вызвать на дом детского врача? Может, кто уже сталкивался?

112 и дальше 3.
Чем помочь?

#1478   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:21

Видимо русские все еще думают, что там зп 20 тыс рэ, поэтому не идут, вот и воспитывают наших детей Яназы, Гули и Сабины.
.

Просто русских туда не берут. Берут с начало тех кто начальству слово поперек не скажет. И дело не в том, что бы перечит начальству, а в том что бы соблюдать закон и порядок. А молчаливый сотрудник просто промолчит видя беззаконие!

#1479 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:24

Скажите соседи, у всех ди детишек сделана манту? Нас вот заставили сделать...пока в сад не ходим....

#1480   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:57

В поликлинике до 12-00 можно вызывать врача по тел. (495)817-85-03

Скажите соседи, у всех ди детишек сделана манту? Нас вот заставили сделать...пока в сад не ходим....

Тоже самое, в понедельник сделали

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623