Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1441   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:09

Добрая фея, Мы то же в 7 группе на 2 этаже, так и не поняла, как зовут воспитателя http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сына удалось уговорить пойти в сад на следующий день только при условии, что он построит из блоков домик для Даши, чтобы она по маме не скучала http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Мне кажется, все будет хорошо в садике, несмотря на то, что русских педагогов нет. Я посмотрела, как воспитатели ведут себя с детьми, конечно, на мой взгляд (у нас в семье бабушка педагог с 55 летним стажем), они не совсем профессионалы, может быть, даже и педагогического опыта как такового у них нет, но с детьми они себя ведут корректно, внимательно и доброжелательно. По-русски говорят чисто, без акцента. А это на данном этапе главное.
Катя (мама Никиты)

Екатерина, спасибо Вам огромное, я очень тронута:)))))
Мне тоже показалась что наша воспитатель Гюльназ Абдулаевна в большей степени добрая, нежели профессиональная:)))), но если у Дашки появился такой защитник, как Никита, какая в принципе разница:)))))
Наташа (мама Даши)

#1442   Валерия

Валерия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:25

Соседи, с днем знаний вас!
А я расстроилась.
Мы попали в старое здание Семицветика, группа №9.
Так вот, группа не готова к приему детей:
шкафчиков в раздевалке нет, кроватей, штор тоже нет. Сказали, что дети будут спать на раскладушках - пока не привезут мебель.
В группе одно общее помещение - для игр и сна.
Ребенок сегодня пришел при параде - так воспитательница с присутствующими мамочками решили посмеяться над этим. Тонкие психологи, ничего не скажешь - большая помощь в адаптации ребенка.
Думаю о поиске сада на ТС.

мы тоже в группе 9. Не вижу ничего такого ужасного в одном помещении для игр и сна...

#1443   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:10

Добрая фея, Мы то же в 7 группе на 2 этаже, так и не поняла, как зовут воспитателя http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сына удалось уговорить пойти в сад на следующий день только при условии, что он построит из блоков домик для Даши, чтобы она по маме не скучала http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Мне кажется, все будет хорошо в садике, несмотря на то, что русских педагогов нет. Я посмотрела, как воспитатели ведут себя с детьми, конечно, на мой взгляд (у нас в семье бабушка педагог с 55 летним стажем), они не совсем профессионалы, может быть, даже и педагогического опыта как такового у них нет, но с детьми они себя ведут корректно, внимательно и доброжелательно. По-русски говорят чисто, без акцента. А это на данном этапе главное.
Катя (мама Никиты)

Нашу воспитальницу зовут Гюльназ Абдулаевна =) Она сама смеется, говорит со временем запомните. Хорошая женжина как мне показалось. Спокойная, рассудительная. Чувствуется некая неуверенность из-за нового рабочего места. Но это дело временное.

#1444   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:49

Нашу воспитальницу зовут Гюльназ Абдулаевна =) Она сама смеется, говорит со временем запомните. Хорошая женжина как мне показалось. Спокойная, рассудительная. Чувствуется некая неуверенность из-за нового рабочего места. Но это дело временное.

Да, я имя вчера на бумажке записала под диктовку.
Дашка сегодня рассказала , что "тётя" ей поесть сегодня не дала :)

Сообщение отредактировал Добрая фея: 03 Сентябрь 2013 - 15:49

#1445 lexx02

lexx02
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:11

Воспитатель не того имени и роду, дети с примесью, воспитатель больше добрая нежели профессиональная. Кошмар , как же вы своих детей будете водить в ТАКОЙ детский сад ? Хотя о чем это я, вы же все с IQ 200. Уважать людей это умение , что воспитывается родителями...

Сообщение отредактировал lexx02: 03 Сентябрь 2013 - 22:21

#1446   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:05

Воспитатель не того имени и роду, дети с примесью, воспитатель больше добрая нежели профессиональная. Кошмар , как же вы своих детей будете водить в ТАКОЙ детский сад ? Хотя о чем это я, вы же все с IQ 200. Уважать людей это умение , что воспитывается родителями...

???? Это что было?

#1447 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:07

Ходим в Авгуровский сад 3-й день. Группа №10. Сын пока бежит с радостью. Воспитатель Светлана Геннадьевна - нам очень нравится. Внимательная и доброжелательная. Сами мы калмыки. А сейчас пойду за сыном, заодно посмущаю других родителей своей НЕрусскостью :D. Извините за ошибки если что - не русская 50% скидки :blush:

#1448   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:07

lexx02, мне показалось, или вы сейчас выказали неуважение ко всем нам?)) Хороший детский сад- это либо большие деньги, которых у семьи может и не быть, либо дорога, которая выматывает и взрослых и детей. Садик новый, все обустроится по-тихоньку. Москва тоже не сразу строилась, до сих пор строится, я бы сказала :)
Катя

#1449   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:23

Vera-Voloda, :)) мы, конечно не калмыки, хоть и Калмыковы :)) но вопрос не в национальности, а скорее в профессиональных качествах. Мне кажется, это хорошо, когда дети с детства учатся общению с представителями других культур и народностей, это воспитывает толерантность и уважение друг к другу.

#1450   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:25

Ходим в Авгуровский сад 3-й день. Группа №10. Сын пока бежит с радостью. Воспитатель Светлана Геннадьевна - нам очень нравится. Внимательная и доброжелательная. Сами мы калмыки. А сейчас пойду за сыном, заодно посмущаю других родителей своей НЕрусскостью http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Извините за ошибки если что - не русская 50% скидки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Зачем это????? В чём Вы оправдываетесь???? За то что родились не в Москве???? Самой-то не смешно????? :( Извините

Сообщение отредактировал Добрая фея: 04 Сентябрь 2013 - 08:26

#1451 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:41

Добрая фея, я не в коем случае не оправдываюсь, просто хочу чтобы люди читающие этот форум перестали переводить все в негатив из -за наций воспитателей или воспитанников. Я всегда читаю именно эту ветку, потому что она мне близка и то что пишут в последнее время как-то напрягает. А при чем здесь рождение в Москве?
Считаю, что качество садика не зависит от нации воспитателей, главное чтобы были хорошими педагогами и добрыми людьми. По поводу "посмущаю родителей нерусскостью" так это и в самом деле шутка :yes: , кто ходит в нашу группу тот знает меня, а я знаю их и со всеми мы очень приятно общаемся. Удачи Вам и улыбок.

#1452 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:44

Kalmyk, полностью с Вами согласна! К сожалению не могу нажать "спасибо".

#1453   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:48

О чем мы здесь рассуждаем?
Яназ Абдулаевна, Гуля Султановна, Сабина Магомедовна наверняка милые женщины, те более все с образованием! ( или все-таки без образования? )
У них же как заведено- женщина это мать- гуманитарий в душе и как правило по образованию,с соответствующими взглядами на жизнь и уровнем интеллекта., а мужик если без денег- то работяга , если с деньгами- то наверняка минимум юрист с купленным дипломом- но и тот и другой не особо жалуют наши законы и нормы поведения. К чему я это. Да к тому, что у них наверняка растут свои дети, где за воспитание девочки несет ответственность мама, а за воспитание мальчика - мужчина, и будь мама даже трижды дипломированным педагогом, мальчика будет воспитывать мужик...
Мы все здесь твердим о толерантности - меня скоро начнет тошнить с этого слова, чес слово. Только вот мужик- правоверный мусульманин кавказец или узбек, который воспитывает дома сына, имел эту нашу толерантность и ..сал на нее с высокой колокольни - он воспитывает сына по своим обычаям, где мы - слабаки, которые не могут постоять сами за себя, и где иноверец (то есть мы с вами) - это недочеловек. Сын его растет, крепчает, сколачивается в стаю и пошло-поехало. Потом новости- порезали там-то, изнасиловали здесь-то...
Это очень большая проблема- односторонняя толерантность русского человека. Лет через 50 придется или принимать их условия и нравы, или смиренно негодовать, но только очень тихо- громко делать это будет опасно. Так вот, мы отдаем сейчас Гульназам и другим Магомедовнам самое ценное- воспитание наших детей, мы сами приглашаем их в гости, зовем, приглашаем на работу и оправдываемся сами перед собой, что они хорошие люди. Но тем самым мы позволяем Маге растить сына дома по нравам и обычиям гор. НЕУЖЕЛИ В КОММУНАРКЕ НЕ НАЙДЕТСЯ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ, КТО ПОЙДЕТ В САДИК РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМИ? Я в это не верю!!! Что-то здесь не то...

Сообщение отредактировал АлексейБ: 04 Сентябрь 2013 - 11:40

#1454   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:01

О чем мы здесь рассуждаем?
Яназ Абдулаевна, Гуля Султановна, Сабина Магомедовна наверняка милые женщины, те более все с образованием! ( или все-таки без образования? )
У них же как заведено- женщина это мать- гуманитарий в душе и как правило по образованию,с соответствующими взглядами на жизнь и уровнем интеллекта., а мужик если без денег- то работяга или бандюга, если с деньгами- то наверняка минимум юрист с купленным дипломом. К чему я это. Да к тому, что у них наверняка растут свои дети, где за воспитание девочки несет ответственность мама, а за воспитание мальчика - мужчина, и будь мама даже трижды дипломированным педагогом, мальчика будет воспитывать мужик...
Мы все здесь твердим о толерантности - меня скоро начнет тошнить с этого слова, чес слово. Только вот мужик- правоверный мусульманин кавказец или узбек, который воспитывает дома сына, имел эту нашу толерантность и ..сал на нее с высокой колокольни - он воспитывает сына по своим обычаям, где мы - слабаки, которые не могут постоять сами за себя, и где иноверец (то есть мы с вами) - это недочеловек. Сын его растет, крепчает, сколачивается в стаю и пошло-поехало. Потом новости- порезали там-то, изнасиловали здесь-то...
Это очень большая проблема- односторонняя толерантность русского человека. Лет через 50 придется или принимать их условия и нравы, или смиренно негодовать, но только очень тихо- громко делать это будет опасно. Так вот, мы отдаем сейчас Гульназам и другим Магомедовнам самое ценное- воспитание наших детей, мы сами приглашаем их в гости, зовем, приглашаем на работу и оправдываемся сами перед собой, что они хорошие люди. Но тем самым мы позволяем Маге растить сына дома по нравам и обычиям гор. НЕУЖЕЛИ В КОММУНАРКЕ НЕ НАЙДЕТСЯ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ, КТО ПОЙДЕТ В САДИК РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМИ? Я в это не верю!!! Что-то здесь не то...

Алексей, Вы всё очень правильно сказали и оцевидно много знаете про обычаи семей сопредельных государств, но извините за прямоту и откровенность, Ваша супруга работает и если да, то сколько и за какую работу она получает зарплату. Для чего спрашиваю - поясню: у меня нет педогогического образования, а у моей кумы есть. И она после получения высшего педогогического образования с красным дипломом в институте имени Крупской НИ ЗА ЧТО не пойдет работать в муниципальный детстский сад/школу

#1455   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:08

Алексей, Вы всё очень правильно сказали и оцевидно много знаете про обычаи семей сопредельных государств, но извините за прямоту и откровенность, Ваша супруга работает и если да, то сколько и за какую работу она получает зарплату. Для чего спрашиваю - поясню: у меня нет педогогического образования, а у моей кумы есть. И она после получения высшего педогогического образования с красным дипломом в институте имени Крупской НИ ЗА ЧТО не пойдет работать в муниципальный детстский сад/школу

Моя супруга хотела устроится в детский садик в Коммунарку или Бутово- чтобы и работать и заниматься ребенком. Она по образованию бухгалтер. Ей отказали- сказали что у нас нет профильного образования. Сейчас она устраивается в другую госструктуру ( здесь мы определились, что если и идти работать- то в госучреждение- чтобы была стабильность, соцпакет, и возможность заниматься ребенком), где з/п ненамного выше, там как-раз нужны люди с бухгалтерским образованием.

#1456 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:22

она после получения высшего педогогического образования с красным дипломом в институте имени Крупской НИ ЗА ЧТО не пойдет работать в муниципальный детстский сад/школу

А почему она не хочет с детишками поработать? Или диплом имени Крупской (кто ж не знает старика Крупского) открывает дорогу к невиданным вершинам? Мне вот интересно, сколько получают женщины Коммунарки с педобразованием, которые могли бы работать в садике, но ездят на работу в Москву, тратят на дорогу кучу денег и времени. По деньгам на дорогу уходит минимум 2 тысячи, по времени - минимум три часа в день. Вставать приходится рано. Приезжать поздно. Чтобы компенсировать весь этот нервяк, нужно в Москве получать хотя бы на червонец больше, чем можно было бы получать в садике, в 2-х минутах хотьбы от дома. В садике у воспитателя с высшим образованием при необременительном совмещении нескольких ставок выходит не менее сороковника. Задавшись целью можно заработать больше. Значит в Москве нужно получать как минимум полтос. Неужели все коммунарские женщины окончившие педВУЗы получают в Москве больше пятидесяти тысяч рублей? Никогда не поверю.

Сообщение отредактировал Валентин: 04 Сентябрь 2013 - 11:24

#1457 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:31

Вроде про зп поговорили уже, даже циферки посмотрели пару страниц назад... Там такие циферки светятся, особенно последние месяцы, что любой позавидует :) у воспитателей в саду нормальные зп + не забываем про разные надбавки со всех сторон (в том числе и от родителей). Да и дефицита кадров в дет садах давно нет. Видимо русские все еще думают, что там зп 20 тыс рэ, поэтому не идут, вот и воспитывают наших детей Яназы, Гули и Сабины.
Расскажу небольшую историю, которая перевернула мой мозг и до сих пор он не вернулся на место. Я училась в обычной школе 1937, но в ней была небольшая особенность - засилие армян как учеников, так и учителей (особенно младших классов, там особых знаний не нужно). Так вот, школу я закончила, в ней е училась моя младшая сестра и, классе в 5 ее школа вдруг стала... "русско-армянской"! Открыли музей национальный, стали изучать язык и тд и тп. На открытие приезжала жена президента Армении! Но как же борзо стали после этого себя вести эти самые армяне, Вам не передать! Они всем своим видом показывали, что хозяева этой школы! Прихожу я как то вечером к сестре на родительское собрание, поднимаясь по лестнице вижу, как в углу трое армянских отпрысков зажали девочку из сестренкиного класса (6 класс!!!) и лезут ей под юбку!!!!!! Я за шкирку раскидала этих молодцев, девочка в слезах. От этих уродов я услышала "твоя сестра тоже получит!". Вот тут, уж извините, я забыла, что они дети и со всей дури надавала по башке двум попавшимся, третий сбежал. Потом оказалось, что мама одного работает в школе как раз у младших классов.
Прошло 2 или 3 года и школа стала... Специализированной, с углубленным изучением англ языка! Только заканчивали ее преимущественно уже одни армяне, потому что русских оттуда позабирали.
Этот рассказ в поддержку высказывания АлексеяБ, так сказать, подтверждаю фактами. Нас заставляют их уважать, но никто не заставляет их уважать нас, к сожалению.

Сообщение отредактировал Правда: 04 Сентябрь 2013 - 11:32

#1458   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:31

А почему она не хочет с детишками поработать? Или диплом имени Крупской (кто ж не знает старика Крупского) открывает дорогу к невиданным вершинам? Мне вот интересно, сколько получают женщины Коммунарки с педобразованием, которые могли бы работать в садике, но ездят на работу в Москву, тратят на дорогу кучу денег и времени. По деньгам на дорогу уходит минимум 2 тысячи, по времени - минимум три часа в день. Вставать приходится рано. Приезжать поздно. Чтобы компенсировать весь этот нервяк, нужно в Москве получать хотя бы на червонец больше, чем можно было бы получать в садике, в 2-х минутах хотьбы от дома. В садике у воспитателя с высшим образованием при необременительном совмещении нескольких ставок выходит не менее сороковника. Задавшись целью можно заработать больше. Значит в Москве нужно получать как минимум полтос. Неужели все коммунарские женщины окончившие педВУЗы получают в Москве больше пятидесяти тысяч рублей? Никогда не поверю.

Валентин, даже если не полтос, а раза в 2 меньше., но это возле дома- масса свободного времени на быт и семью. Я считаю что для семейной женщины, если без особых амбиций, это нормальное подспорье для совместного бюджета.

Сообщение отредактировал АлексейБ: 04 Сентябрь 2013 - 14:05

#1459   mushan

mushan

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:42

АлексейБ высказал опасения многих родителей, и такую точку зрения тоже нужно уважать.
Про профессионализм… ну не верю я, что все Арины Родионовны не прошли по конкурсу на место воспитателя. А раз кадров не хватает, конкуренции нет, такой и профессионализм получается(((

#1460   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:54

Охо-хо... Давайте честно: не хотят местные (Московские, Коммунарские барышни) заниматься детьми не только садовскими, но и своими. Большинство хотят быть юристами, экономистами, моделями, женами олигархов и т.п. Не престижно работать в саду, даже за нормальную з/п. Это не пустые слова: в бытные времена была начальником юротдела: вал юристов из разнообразных вызуов на з,п 25-30 тыс. рублей (естественно начинающих). З/п небольшая, зато "круто" - юрист. А то, что до ночи на работе, командировки, дети заброшенные (на своей шкуре прочувствовала) - об этом никто даже не задумывался. Жертвовать карьерой ради детей не хотят.
Перед тем как поступат в юридический вуз, я поступила в МПГУ им.Ленина (это круче, чем им.Крупской), но родители сказали: "Фу, педагог - не престижно", пошла в юристы - благо мы с профессией нашли друг друга (не известно каким педагогом я бы была), но старший сын - без мамы рос.
Так, что мы сами программируем наших детей на престижно и не престижно, а потом удивляемся, что в саду "не те" воспитатели.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623