Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1401   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:34

Воспитательница сразу отправила к мед сестре, там очередь человек 10 за справкой с печатью от мед сестры, что посещать можно, вот нельзя было это раньше организовать.

вот-вот, а нашу карту вообще сразу найти не смогли.

#1402 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:25

Мамочки. Ни одного русского имени!!!! Ужас. Как же я уже люблю нашу Надежду Николаевну :))))
И, кстати, что в дет садике зп мизерные, давно уже миф. У них зп около 50 тыс (у воспитателей). Это мы, мамочки, все еще наивно полагаем, что они бедолажки. У меня одноклассница воспитателем у моего ребенка была, оттуда и знаю.

#1403   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:34

Джули, мы с Вами в 10 группе: дочка Стефания. Мы до этого ходили в другой садик (по прежнему месту жительства), новое здание. Но когда было старое здание было все тоже самое, что и здесь в Семицветике. Так что может по мере заселения новых садиков группы станут поменьше (ведь указание сверху, что в группе должно быть до 30 человек).
Или со временем проситься в новые корпуса, тем более они к нам ближе.
Мы пошли с радостью (но Стеша - девочка уже опытная): сначала настойчиво пыталась вручить цветы администратору :giverose: , администратор ей деликатно намекнула, что это, наверно, для воспитательницы, в итоге все-таки ребенок вручил их воспитателю ))).
Итог: ребенок доволен как слон, сказала, что познакомилась с девочками и совсем не стеснялась :blush: .

#1404   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:40

И, кстати, что в дет садике зп мизерные, давно уже миф. У них зп около 50 тыс (у воспитателей). Это мы, мамочки, все еще наивно полагаем, что они бедолажки. У меня одноклассница воспитателем у моего ребенка была, оттуда и знаю.

Они это не особо скрывают))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1405   Джули

Джули

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:48

lev-jur, приятно познакомится с одногруппникцой , а у нас мальчик - Артём. мы тоже в садик ходим с удовольствием, но надеюсь, что нас в новый переведут. А Вам тоже сказали что в 10 забирать?

#1406   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:54

Мамочки. Ни одного русского имени!!!! Ужас. Как же я уже люблю нашу Надежду Николаевну http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Я была бы радо, чтоб у нас была воспитательница с русским ФИО, но что называется на безрыбье... Гараздо важнее (для меня естественно), чтоб она к деточкам относилась заботливо и внимательно.
У нас няня хохлушка, но к трем годам дочь по русски говорит хорошо, но слово "сапоГЫ" - это хит. Знает иностранные слова: "юшечка", например.
А про зарплаты: я бы ни за какие деньги с 30 чужими детьми не осталась. Отвественность безумная

#1407   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:59

Джули, мы и живем с Вами в одном доме (соседи) :clap: . Нам сказали забирать после обеда. Папа забирал где-то в 12.20. Сказал воспитателям, что на этой неделе в отпуске, а дальше как хотите, забираем в 19.00, т.к. бабушек нет, раньше не успеваем. Я так поняла, что можно и на сон оставить, только муж сказал, что одну ее как-то оставлять жалко. Поэтому неделю походим до сна.
Когда мы ходили в другой сад, то проблем с забиранием в 19.00 ваще никаких не было. Заведующая сказала, кто будет настаивать на "досрочном" забирании - уволит :acute: .
А в Вашей ситуации (со вторым малышом) - может ГКП? А то правда тяжело в такую рань в грудничком.

#1408   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:02

Добрая фея, у нас няня была из Киргизии (Гуля). Год уже мы без нее - ребенок до сих пор вспоминает: то делали с Гулей, этой делали. Иногда даже с ней встречаемся (девчонки друг по другу скучают). Будем надеятся, что наши воспитатели хотя бы наполовину такие же заботливые.
Я прежнем саду была свидетельницей того, как славянскогой наружности воспитательница орала благим матом на ребенка... Так что...

#1409   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:05

Добрая фея, у нас няня была из Киргизии (Гуля). Год уже мы без нее - ребенок до сих пор вспоминает: то делали с Гулей, этой делали. Иногда даже с ней встречаемся (девчонки друг по другу скучают). Будем надеятся, что наши воспитатели хотя бы наполовину такие же заботливые.
Я прежнем саду была свидетельницей того, как славянскогой наружности воспитательница орала благим матом на ребенка... Так что...

Согласна, любовь от национальности не зависит. Уроды они везде уроды.
У нас пупса тоже скучает по няне, когда она в отпуске.
К зиме планируем частично отказаться от няни (сейчас няня у нас с проживанием), не знаю как будет :(

Сообщение отредактировал Добрая фея: 02 Сентябрь 2013 - 14:07

#1410   Джули

Джули

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:26

lev-jur, соседи это здорово!!! мы с 1 подъезда :clap:. а где они предлагали на сончас оставить, в группе же кровааток нет? мы с 9 сент на отпуск написали, посмотрим как ситуация изменится к октябрю

#1411   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:36

Джули, мы из 2 подъезда :). Оказалось, что часть кроваток была + раскладушки. Муж, когда забирал Стешу, разговаривал с заведующей. Она сказала, что завтра привезут кроватки. Думаю, все наладится, не переживайте. У меня старший сын ходил в старое здание (1940 года постройки) детсада: потолки с плесенью, вечный дубак (бодр и весел). Дочери повезло больше, она уже пошла в тот же сад только в новое здание. Сын сказал: "Эх, мне бы в такой сад" :D .
Все наладится, первые дни, суматоха. Подождите, нас еще ждет школа: вот это жесть (от школы судьба ребенка зависит), детсад - это так - цветочки.

#1412   Джули

Джули

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:31

lev-jur спасибо вы меня приободрили. а так утром я была в шоке. Но все же это не по нормам спать-играть-кушать в одной комнате. Вы правы бывает и хуже. А про школу даже думать страшно.....

#1413   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:46

Привет соседи!
Поздравляю Вас с Днём первоклассника!
Нас взяли в 7 группу. воспиталеть Гаджиева Гияз Ахметовна.
Кто с нами, пишите в личку

Мы тоже в эту группу попали. Ромка был там до 11 примерно. Жена забрала как только с утреннего совещания удалось выдраться. Говорит садик просто супер. всем довольна.Это несказанно радует!

Сообщение отредактировал Hemool: 02 Сентябрь 2013 - 15:47

#1414   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:50

Мы тоже в эту группу попали. Ромка был там до 11 примерно. Жена забрала как только с утреннего совещания удалось выдраться. Говорит садик просто супер. всем довольна.Это несказанно радует!

Мне не понравился ленолиум, ну это уж если придираться.
Ваша супруга - длинноговолосая, длинноногая красавица-блондинка?

#1415   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:54

Ну вот еще одного члена коллектива узнала))) А сколько вообще человек в группе?? И возраст?? Нам 2,8

#1416   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:54

Яназ Абдулаевна... Гуля Султановна... Сабина Магомедовна...
Извините за оффтоп, но скажите, представленные воспитатели не имеют проблем с русским языком?
Мы точно живем в России?!...

Суровые реалии жизни. Русские мамочки предпочитают работать в других местах. Поэтому детишек наших будут воспитывать менее требовательные выходцы из СНГ. Всех под одну гребенку не ровняю, но согласен что ситуация эта не совсем здоровая.

#1417   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:56

Ну вот еще одного члена коллектива узнала))) А сколько вообще человек в группе?? И возраст?? Нам 2,8

Нам в июле было 3 года. Мы высокие 105 см - в папу:)

#1418   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:56

Мне не понравился ленолиум, ну это уж если придираться.
Ваша супруга - длинноговолосая, длинноногая красавица-блондинка?

Точно точно.. только не блондинка, а рыженькая =))))

#1419   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:59

Ну мы к Вам присоединимся 16 сентября)

А про собрание в группе еще не говорили?

Сообщение отредактировал Яната: 02 Сентябрь 2013 - 16:00

#1420   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:00

Народ, сделайте шахматку!!!! ПЛИЗ

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623