Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#121   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:50

Для меня стало открытием -Ева аж 5 штук!!! Кстати, ребенку 2,5 года, но я Еву воочию еще не втречала, думала что редкое имя.
А с именем у нас интересно получилось- это имя моя мама мне готовила, но не рискнула в свое время назвать, получилась Яна. Когда ходила с дочкой встал вопрос, что имя нужно короткое, т.к под отчество Станиславовна длинное не подходит. Вспомнила про мое имя, маму и Еву. Муж просто вцепился в имя и ни в какую другое! Вот так и получилась Ева Станиславовна! Вроде красиво звучит, или это только для меня так :)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#122   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:40

Майя наша - одна!

#123 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:53

Для меня стало открытием -Ева аж 5 штук!!! Кстати, ребенку 2,5 года, но я Еву воочию еще не втречала, думала что редкое имя.
А с именем у нас интересно получилось- это имя моя мама мне готовила, но не рискнула в свое время назвать, получилась Яна. Когда ходила с дочкой встал вопрос, что имя нужно короткое, т.к под отчество Станиславовна длинное не подходит. Вспомнила про мое имя, маму и Еву. Муж просто вцепился в имя и ни в какую другое! Вот так и получилась Ева Станиславовна! Вроде красиво звучит, или это только для меня так http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А у меня подруга детства - Яна (вернее по паспорту Янина) Станиславовна. Я первую дочку так хотела назвать, но муж не захотел. Евы у меня у двух знакомых, одной уже лет 10, другой 2,5. Май - тоже две знакомых, но обе взрослые, редкое имя.

#124   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:46

В любом случае- шансы, что в группе в детсаду и в классе в школе будут тезки Сонь, Лиз, Даш и Маш гораздо выше, чем Ев :) я надеюсь

Сообщение отредактировал Януся: 16 Декабрь 2011 - 11:47

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#125   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:59

Я вообще не думаю, что кто-то называет своих детей "потому что все так называют" каждому хочется чтобы его дитятко было единственное и неповторимое, но видимо есть какой-то коллективный разум (или стадное чувство) и получается 19 Саш и 17 Даш, я вот тоже несколько лет назад удивлялась как можно всех подряд Данилами называть, уж я то назову так назову....назвали Дашей))))), причем на самом деле среди знакомых как-то много Варь и Полин вон недавно аж 3 Анюты друг за другом родились, а вот Даш ни у кого нету. Ну, конечно, еще до рождения я узнала, что с Дашей мы в "топ" попали, но как-то уже привыкли. Ничего, зато у нас фамилия редкая)
А на счет ассоциаций , это тоже сильная вещь - знакомая хотела назвать дочь Снежанной, но муж Денис и "Наша Раша" переубедили ее) так же, наверное, люди с фамилией Дулин перестали называть сыновей Иванами)

Сообщение отредактировал alta: 16 Декабрь 2011 - 22:01

#126 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:30

А с именем у нас интересно получилось- это имя моя мама мне готовила, но не рискнула в свое время назвать, получилась Яна. Когда ходила с дочкой встал вопрос, что имя нужно короткое, т.к под отчество Станиславовна длинное не подходит. Вспомнила про мое имя, маму и Еву. Муж просто вцепился в имя и ни в какую другое! Вот так и получилась Ева Станиславовна! Вроде красиво звучит, или это только для меня так http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ева очень распространенное имя сейчас. У нас на работе аж 3))))

#127 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:48

Ева очень распространенное имя сейчас. У нас на работе аж 3))))

Кому как. Ни одной живой Евы не видел :lol: Маши-Саши-Алены - мешками.. А вот Еву не встречал.

#128   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:52

В любом случае- шансы, что в группе в детсаду и в классе в школе будут тезки Сонь, Лиз, Даш и Маш гораздо выше, чем Ев http://new.msk.ru/public/style_emoticons... я надеюсь

У друга дочь зовут Евой. Сейчас это не редкое имя.

#129   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:40

Ну вот сколько людей-столько и мнений! Я по жизни еще не встречала ни одной Евы ни до рождения дочки ни уже после, так что дя меня пока оно редкое. Кстати к слову, также за свою жизнь я общалась и встречала всего с 2мя Янами- так что и свое имя считаю редким.
Естественно, для каждого родителя его ребенок единственный и не повторимый, и имя всего лишь подчеркивает этот индивидуализм- как считать: еще одна ( Катя-Маша-Саша ....) или единственная, несмотря на распространенное имя.

Я вообще не думаю, что кто-то называет своих детей "потому что все так называют" каждому хочется чтобы его дитятко было единственное и неповторимое, но видимо есть какой-то коллективный разум (или стадное чувство) и получается 19 Саш и 17 Даш, я вот тоже несколько лет назад удивлялась как можно всех подряд Данилами называть, уж я то назову так назову....назвали Дашей))))), причем на самом деле среди знакомых как-то много Варь и Полин вон недавно аж 3 Анюты друг за другом родились, а вот Даш ни у кого нету. Ну, конечно, еще до рождения я узнала, что с Дашей мы в "топ" попали, но как-то уже привыкли. Ничего, зато у нас фамилия редкая)
А на счет ассоциаций , это тоже сильная вещь - знакомая хотела назвать дочь Снежанной, но муж Денис и "Наша Раша" переубедили ее) так же, наверное, люди с фамилией Дулин перестали называть сыновей Иванами)

Меня в свое время очень поразила популярность имени Даша- к Евиным 3 месяцам я познакомилась с мамочками, которые дочек назвали Дашами в количестве 5 девочек, до этого не замечала, а тут аж 5 штук, Евиного возраста. Тут и задумалась на тему имен и распространенности.

Сообщение отредактировал Владимир.: 17 Декабрь 2011 - 13:26

#130   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:28

У друга дочь зовут Евой. Сейчас это не редкое имя.

У наших друзей - тоже летом родилась дочка и назвали Евой. Так что лет через 5 будет в садике 19 Ев.
Стоит ли гоняться за оригинальностью имени? Лишь бы ребёнку подходило. Меня удивляет, как можно не посмотрев на ребёнка давать ему имя. Он ещё не родился, а уже родители знают как назвать. Что это, удовлетворение амбиций за счёт имени ребёнка?

#131   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:59

У наших друзей - тоже летом родилась дочка и назвали Евой. Так что лет через 5 будет в садике 19 Ев.
Стоит ли гоняться за оригинальностью имени? Лишь бы ребёнку подходило. Меня удивляет, как можно не посмотрев на ребёнка давать ему имя. Он ещё не родился, а уже родители знают как назвать. Что это, удовлетворение амбиций за счёт имени ребёнка?

Не соглашусь. У каждого есть любимые имена и не любимые, и когда ты ходишь 9месяцев волей-неволей применяешь те или иные имена, к концу беременности их остается не много, некоторые из которых отпадают во время обсуждения с родственниками (с мужем в первую очередь). И естественно, когда впервые видишь свое чудо однозначно выбирается имя по списку- это и никакое другое.
Меня возмущает другое- когда бабушки/дедушки настаивают и называют детишек как они хотят или вообще вчесть ба и праба. О, вот этого я совсем не понимаю! Или другая крайность- у знакомых девочка 3 недели была без имени, а у родственников вообще месяц. Так и обращались -наша девочка и наш мальчик. Это как? Что за 9 месяцев не нашлось хоть приблизительных вариантов имени?
А на счет амбиций- покажите мне хоть одного родителя, которы вкладывая в свое дитя не пытается еще и свои амбиции удовлетворить? Кто-то начинает еще с имени, кто-то за счет спорта, а кто-то музыки и т.д. Но каждый пытается реализовать свои несбывшиеся мечты в ребенке. От сюда и фраза- чтоб жил лучше, чем мы!

#132   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:09

Не соглашусь. У каждого есть любимые имена и не любимые, и когда ты ходишь 9месяцев волей-неволей применяешь те или иные имена, к концу беременности их остается не много, некоторые из которых отпадают во время обсуждения с родственниками (с мужем в первую очередь). И естественно, когда впервые видишь свое чудо однозначно выбирается имя по списку- это и никакое другое.
Меня возмущает другое- когда бабушки/дедушки настаивают и называют детишек как они хотят или вообще вчесть ба и праба. О, вот этого я совсем не понимаю! Или другая крайность- у знакомых девочка 3 недели была без имени, а у родственников вообще месяц. Так и обращались -наша девочка и наш мальчик. Это как? Что за 9 месяцев не нашлось хоть приблизительных вариантов имени?
А на счет амбиций- покажите мне хоть одного родителя, которы вкладывая в свое дитя не пытается еще и свои амбиции удовлетворить? Кто-то начинает еще с имени, кто-то за счет спорта, а кто-то музыки и т.д. Но каждый пытается реализовать свои несбывшиеся мечты в ребенке. От сюда и фраза- чтоб жил лучше, чем мы!

Оффтопим, конечно, но хотелось бы сказать, что "Чтобы жил лучше чем мы" - это оправдание тому, что родители пытаются свою жизнь навязать ребёнку. Нереализованное ими самими - складывают на плечи ни в чём не повинного чада. И приходится ему учить язык, идти в музыкальную школу и заканчивать юридический. Хотя, может он - боксёр прирождённый, или художник или комик. А нереализованные родительские амбиции - накладывают на него штамп родительского представления о благодполучии. И терпит либо всю жизнь нелюбимое, навязанное дело либо пока не надоест издевательство над самим собой. А также может оригинальность родителей носить всю жизнь типа имени необычного. Алоизий какой-нибудь, не знаю...

#133   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:24

Оффтопим, конечно, но хотелось бы сказать, что "Чтобы жил лучше чем мы" - это оправдание тому, что родители пытаются свою жизнь навязать ребёнку. Нереализованное ими самими - складывают на плечи ни в чём не повинного чада. И приходится ему учить язык, идти в музыкальную школу и заканчивать юридический. Хотя, может он - боксёр прирождённый, или художник или комик. А нереализованные родительские амбиции - накладывают на него штамп родительского представления о благодполучии. И терпит либо всю жизнь нелюбимое, навязанное дело либо пока не надоест издевательство над самим собой. А также может оригинальность родителей носить всю жизнь типа имени необычного. Алоизий какой-нибудь, не знаю...

Эх, прочитала вас и слезу утерла- как правильно сказали! Как воспитать ребенка и не покалечить ему жизнь, но при этом дать ему то что действительно надо? Где золотая середина? Может английский в 7-9 классе ему не нужен, а в 25 это его будет хлеб да еще с маслом и икрой (черной)? Или математика и физика на ура ( ну способный получился), а жизнь посвятит музыке или танцам?! Как понять в 3 летней крохе, по сути не засадив его за изучение того или иного, в сем он потом станет ас, а что просто не нужно? Вот и ошибаются многие, а лавры получают единицы.

#134   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:26

Наверное на наше определение о редкости того или иного имени влияет круг нашего общения, социальное положение и национальность.
Из имен моих знакомых и друзей мне редкими кажутся: Вета, Лаура, Эйно.

#135   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:41

Наверное на наше определение о редкости того или иного имени влияет круг нашего общения, социальное положение и национальность.
Из имен моих знакомых и друзей мне редкими кажутся: Вета, Лаура, Эйно.

ИМХО чаще всего Ветами зовут себя Светы, Лаурами, или Ларами - Ларисы. Про Эйно ничего не знаю, но похоже на междометие.

#136   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:49

ИМХО чаще всего Ветами зовут себя Светы, Лаурами, или Ларами - Ларисы. Про Эйно ничего не знаю, но похоже на междометие.

Все по паспорту.

#137   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:48

Эйно, по-моему так же редко, в России как Карл, Йохан, Отто, Урпо, Тайсто. Можно поинтересоваться какими именами называют детей в Заире и тогда - точно будет оригинально.

#138   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:49

Эйно это финское имя, потому и редкое у нас))))

А вообще, прежде чем давать ребенку редкое имя надо сто раз подумать, вот у меня редкое имя, в детстве когда спрашивали как зовут, потом 15 раз переспрашивали, потом спрашивали, а кто тебя так назвал, а в честь кого и тп.... Я в детстве часто у мамы спрашивала, почему она не назвала меня Катей.. Нет, сейчас то я привыкла, мне даже нравится. А вот когда была маленькой, почему то хотелось быть как все. так что редкое имя это испытание для ребенка, и не каждому оно понравится

Сообщение отредактировал alta: 17 Декабрь 2011 - 15:52

#139 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:53

Я тут тоже не соглашусь. Вы думаете родится младенец и у него на лбу будет написано какое ему/ей имя подходит?)))) нет конечно. Или он/она вам разу скаже хочу такое имя))) тем более я верю в то, у беременной мамы есть обязательно свзяь с ее ребенком, который еще внутри.....и какое-то внутреннее чувство ей подсказывает какое имя подойдет ее будущему малышу. Мне вот интересно - по какому принципу вы выбирали имена своим детям? Тоже ждали рождения и высматривали имя в личике?))

Владимир, от вас тоже не ожидала такое услышать))))) неужели вы все еще верите, что например 15 летний подросток уже совершенно осознанно понимает кем он хочет быть и куда ему поступать? В 90% случаев направляют по жизни родители. Я до сих пор благодарю своих родителей, что с детства меня отдавали в различные кружки, школы, убедили учить иностранные языки и я поступила в МГИМО. Умею играть хорошо на пианино, вяжу, вышиваю, отлично готовлю. Я даже и не помышляла поступать туда если бы не мама. Я даже не помню какие у меня вообще были мысли кем я хочу стать в силу еще маленького возраста. А вы что своим детям предоставите полную свободу действий? И также я не поняла где связь имени, которое дают родители с будущим этого ребенка.....

Сообщение отредактировал Ленча: 17 Декабрь 2011 - 20:56

#140   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:31

Владимир, от вас тоже не ожидала такое услышать))))) неужели вы все еще верите, что например 15 летний подросток уже совершенно осознанно понимает кем он хочет быть и куда ему поступать? В 90% случаев направляют по жизни родители. Я до сих пор благодарю своих родителей, что с детства меня отдавали в различные кружки, школы, убедили учить иностранные языки и я поступила в МГИМО. Умею играть хорошо на пианино, вяжу, вышиваю, отлично готовлю. Я даже и не помышляла поступать туда если бы не мама. Я даже не помню какие у меня вообще были мысли кем я хочу стать в силу еще маленького возраста. А вы что своим детям предоставите полную свободу действий? И также я не поняла где связь имени, которое дают родители с будущим этого ребенка.....

Ну, например, назвав сынишку Аблятифом - можно предположить некоторые моменты из его будущего, не так ли? Особенно по детству.
Ну а касаемо оффтопа, то развивать детей нужно ранее чем в 15 лет. Развивать, разносторонне воспитывать а не культивировать одну, конкретную профессию, которую уж очень хочет вбить в ребёнка амбициозный родитель, считая её благом для себя (хоть и не выполненным) а значит и благом для ребёнка.
Если у меня появится ребёнок, то я приложу все силы, чтобы у него была не полная свобода действий, а возможность выбирать свои действия самому. Выбор - вот что я буду воспитывать. Вседозволенность, как раз, я постараюсь лишить поддержки.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623