Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1341   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Август 2013 - 14:45

Собрание будет в старом "Семицветике", в 10-00. Никак не получается прикрепить скан объявления http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , дословно:2 28 августа в 10-00 часов в главном корпусе детского сада (действующее здание) состоится собрание для родителей детей, получивших место в новом здании ГБОУ (ул. Ясная, 7)"

Собрание будет в старом "Семицветике", в 10-00. Никак не получается прикрепить скан объявления http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , дословно:" 28 августа в 10-00 часов в главном корпусе детского сада (действующее здание) состоится собрание для родителей детей, получивших место в новом здании ГБОУ (ул. Ясная, 7)"

А не подскажите, где будет будет проходить собрание??? В семицветике понятно. Народу много будет же. На улице есть у них площадка, или в актовом зале? И где висят объявления??

#1342   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:52

Позвонила в сад:
27.08.2013 в 15.00 - День открытых дверей в саду (АВГУР). До скольки не знаю, с 15.00 открыто будет
28.08.2013 в 10.00 - Родительское собрание в старом корпусе "Семицветик" (скорее всего в актовом зале).

Объявления не успевают развесить, если кто своих будущих однополчан по садику знает - сообщайте)))

Встретимся скоро)

#1343 Тотктонада

Тотктонада
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 15:01

Когда я к ним заходил, объявления лежали у секретаря на столе. Я взял одно отсканировать но выложить не получилось - кто знает, как jpg. вставить, подскажите, пригодится. Весь текст объявления:
" 27 августа в 15-00 состоится торжественное открытие нового корпуса ГБОУ ЦРР - детского сада № 1104 "Семицветик " по адресу ул. Ясная, дом 7.
28 августа в 10-00 часов в главном корпусе детского сада (действующее здание) состоится собрание для родителей детей, получивших место в новом здании ГБОУ (ул. Ясная, 7)"
По поводу того, где именно пройдет собрание - в здании или на улице - ничего определенного не сказади, типа придете - не ошибетесь, найдете :D

#1344   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Август 2013 - 16:19

Только что был у заведующей, никакой суматохи у нее не было http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Такой вопрос: кто ведет в авгуровский сад детей 4-5 лет? Заведующая сказала, что будет одна разновозрастная группа для детей 4-6 лет на неопределенный период. Нам 4,10 на сентябрь, ищем сверстников.

Завтра в 15-00 увидимся на открытии сада или 28 августа в 10-00 на родительском собрании.

А с чем это связано? Дети 4 и 6 лет отличаются ведь и умением и мышлением и развитием. У вас какая группа? Дочке 4,3, говорили что мы в группе 1, если уже ничего не поменялось.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1345   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Август 2013 - 13:14

а ничего не слышно об открытии садика МИЦ??

Сообщение отредактировал lenkompanets: 27 Август 2013 - 13:15

#1346   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:07

Девочки, делитесь своими впечатлениями? Что понравилось, что нет. Мне на первый взгляд - все понравилось, кроме покрытий на площадке и наполнения их же, и покрытия полов - очень скользко. В бассейне вообще можно свалиться. Воспитатели при общении - вроде пока вменяемые. Мало игрушек, мало книг. И Очень крутые летсницы на улицу со второго этажа. Девочки, если кто будет завтра на собрании задайте вопросы. И интересно можно будет ли для своей группы потом скинуться и купить разные игрушки, развивашки, книжки.

#1347   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Август 2013 - 16:09

Девочки, делитесь своими впечатлениями? Что понравилось, что нет. Мне на первый взгляд - все понравилось, кроме покрытий на площадке и наполнения их же, и покрытия полов - очень скользко. В бассейне вообще можно свалиться. Воспитатели при общении - вроде пока вменяемые. Мало игрушек, мало книг. И Очень крутые летсницы на улицу со второго этажа. Девочки, если кто будет завтра на собрании задайте вопросы. И интересно можно будет ли для своей группы потом скинуться и купить разные игрушки, развивашки, книжки.

Соседи, я буду завтра на собрании, у кого какие вопросы (кто быть не сможет) пишите.
Как насчёт шахматки? Сама бы сделала, только я ламер

#1348   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:28

И еще вопрос - в группах по 20 кроватей. в одной вообще 15, а детей будет, как сказали, не менее 25. На чем будут спать?? И еще очень меня волнует площадка. Ни песочницы, ни горок (хотя бы маленьких), ничего нет. Как сказала администратор "дети будут бегать". Но бегать - это значит падать, а щебенка так ой ой. Это надо штаны и колготки с уплотнителями)) Ну больная тема для меня, уж простите))))
Шахматку не смогу, т.к. не смыслю. Хорошо бы вообще какой-нить сайтик небольшой - с информацией для родителей, фотографиями праздников, занятий в группах. Ну это так - полет фантазии))

#1349   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Август 2013 - 16:39

Пометила:
1. Когда и как будут приобретаться недовтсающие кроватки?
2. Когда и как будут приобретаться игрушки, книги. Можно ли отдавать в дар свои подержанные?
3. Предусмотрено ли покрытие на детстких площадках и как бедут решаться вопрос скользкого пола в т.ч. в бассейне?
4. Когда будут приобретены уличные городки?

#1350 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:19

всем привет!
Была сегодня на открытии садика! Была приятно удивлена! Мне сад оооочень понравился, кроватки, столики, игрушки, игровая и все все все! Группы просто супер! Завтра выложу фото!

#1351   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 27 Август 2013 - 22:14

Прикрепленный файл  IMG_20130827_152658.jpg   55,01К   83 Количество загрузок:
Это все что осталось от спортивной площадки!!! Нам очень жаль что все "раскурочили", мы почти год с завистью смотрели на оснащение площадок, а теперь все поснимали и как я поняла, то ничего добавлять не будут. Вот вам детки "голое поле "! Бегать это конечно хорошо, но...

#1352   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:18

Прикрепленный файл  IMG_20130827_152443.jpg   58,71К   122 Количество загрузок:
Здесь мы видим свежую присыпку на месте бывшего оборудования детских площадок (кстати, которое еще две недели назад там стояло).
Если у кого есть фотографии этих мест, то выложите, чтобы можно было сравнить. Мне вот даже в голову не пришло, что это может измениться.

#1353   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:26

В целом сад оправдал ожидания, тем более фото на сайте Авгура выложены с незапамятных времен. Знаю что все оборудование было закуплено и завезено, еще застройщиком, так что кроме "обеднения" детских площадок руководство садика ничем больше не порадовало.
Мы были разочарованы бассейном по-колено, и вот теперь ищем в спешном порядке вместо спортивных занятий, куда ребенка в бассейн устроить, жаль уже бросать, мы третий год плаваем, а так как в Коммунарке даже за деньги (про бесплатное молчу) в бассейн не попадешь по причине его отсутствия, то придется теперь жертвовать выходной на бассейн. Раньше в саду плавали, но там у нас нормальный детский бассейн.

Прикрепленные файлы

#1354   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:31

а ничего не слышно об открытии садика МИЦ??

Слышно! МИЦевский садик открывать не будут им детей "не хватило" (просто в этов году негласный приказ по Москве по-возможности ясельные и малышовые группы не набирать - такой способ борьбы с очередью в д/с). А дальше видно будет. Главное, чтобы как со школой не получилось, которую обещают построить, но в то же время обещают старую закрыть на реконструкцию.

#1355   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Искусство, театр, музыка, secondhand

Отправлено 27 Август 2013 - 23:05

для детей 4-5-6 лет одна группа, надеюсь, это временно. Воспитатель Вера Александровна, на вид приятная девушка =). Группа находится слева на первом этаже, насчитала около 15 кроватей (при подписании договора говорили, что группа будет численностью до 30 человек). Как я поняла, в саду запускают с осени только первый этаж, а потом будут постепенно расширяться.
Моему сыну 5 лет, все вроде понравилось, особенно бассейн. и массажная (? или для мытья ног) ванна. Меня порадовали просторные помещения, спортзал (велотренажеры, беговая дорожка, баскетбольные кольца и шведская стенка). На улице уныло, надо срочно сажать деревья. пусть растут!

#1356   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:31

Tyre, мы с Вами в одну группу детей водить будем. 4-6 лет - это банда, там их занятиями надо нагружать!

Вот кстати фотография с сайта Авгура, где видно что на площадках стояли не только качели-карусели ("травмоопасные") но и скамейки :О Прикрепленный файл  kindergarten-01.jpg   94,85К   109 Количество загрузок:

#1357   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:33

немного фоток
прошу прощения за качество, с телефона снимала
площадка с крышей во внутреннем дворике
Изображение

группа для детей 4-6 лет
Изображение
спальня
Изображение
спортзал
Изображение
актовый зал
Изображение

из игрушек понравился верстак)))
Изображение

#1358   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:37

Tyre, мы с Вами в одну группу детей водить будем. 4-6 лет - это банда, там их занятиями надо нагружать!

Вот кстати фотография с сайта Авгура, где видно что на площадках стояли не только качели-карусели ("травмоопасные") но и скамейки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Прикрепленный файл  kindergarten-01.jpg   94,85К   109 Количество загрузок:

сначала адаптация, а потом нагружать))
главное, чтобы любили!!!
да, с уличными гуляниями надо что-то предпринять администрации и родителям, мне в старом здании нравится тема движения и транспорта на территории сада.

#1359 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 05:54

Janenet, Прошу прощения, что вмешиваюсь, а Вам бассейн вФОКе в п.Газопровод не подходит еще? платный он правда

#1360   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 06:02

В целом сад оправдал ожидания, тем более фото на сайте Авгура выложены с незапамятных времен. Знаю что все оборудование было закуплено и завезено, еще застройщиком, так что кроме "обеднения" детских площадок руководство садика ничем больше не порадовало.
Мы были разочарованы бассейном по-колено, и вот теперь ищем в спешном порядке вместо спортивных занятий, куда ребенка в бассейн устроить, жаль уже бросать, мы третий год плаваем, а так как в Коммунарке даже за деньги (про бесплатное молчу) в бассейн не попадешь по причине его отсутствия, то придется теперь жертвовать выходной на бассейн. Раньше в саду плавали, но там у нас нормальный детский бассейн.

В Газопроводе есть бассейн, с 6 лет учат плавать,с 3-х лет с мамами можно. Можно думаю договориться с инструктором чтобы учил и младший возраст. Я вот тоже хочу с 4-х начать учить (но это следующий год). Еще нашла в Олимпийской деревне - обучение с 4-х лет (есть по выходным). если есть машина, утром в субботу - 20 минут и там))

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623