Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1241   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Август 2013 - 14:10

К счастью советское время прошло и с ним советская медицина. Все истории о прививках как правило того времени. Да и в Д.саду их не правильно делать. Тем не менее я только спустя полтора года с момента рождения сына, решилась сделать ему только те прививки которые посчитала нужными.

К сожалению сейчас не лучше. Вакцины то те (БЦЖ - ей заменителя нет, АКСД - можно заменить на импортную, но не у всех деньги есть и не все задумываются. Кстати на импортную мы дали плохую реакцию ((( Особенно с вакциной от гепатита В. Лично знаю маму и ребенка, пострадавших от этой вакцины.Факт подтвержден заключением врачей.

#1242   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 09 Август 2013 - 14:10

Мне кажется что каждый родитель должен для себя сам решить, делать ребенку прививку или нет. Безусловно Полиомелит страшная болезнь, но если ваш ребенок привит чего вам бояться. Переносчиком этой гадости не обязательно должен быть ребенок в вашей группе, а так же и персонал сада, не только рядом сидящий в метро и т.д.! и тогда требовать надо от всех! Лично я сделала своему сыну. А остальные должны сами решить. Навязывать не правильно!

Ну т.е. уже на половину =) Вы со мной согласны, что прививки необходимы. Я же не говорю про то что бы каждый год от гриппа клепать прививки. Но не делать вообще ни одно думаю, что это не совсем гуд.

#1243   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Август 2013 - 14:11

Писала сегодня заявление. Сказали, что стараются открыть к сентябрю, но может и чуть позже. Сейчас ставят мебель, все моют. ЗАделывают трещины. Слышала, что есть теплые полы. Дорогие мамочки, а вот интересно, как насчет дня открытых дверей - посмотреть хоть куда идем. Кто живет в том районе и видит из окон площадку - что она там хоть представляет собой. Просто все новое - и сад, и коллектив.

http://www.kvartal-a101.ru/kindergarten
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1244   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:12

Здорово! Тогда в скором времени открою темку и надеюсь кто нибудь еще подтянется.

А мы не знаем, в какой корпус попадем, т.к. писали заявление в июне, еще в "старый" Семицветик. Если нас в авгуровский корпус возьмут, то готова быть в РК.

#1245 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:14

Ну т.е. уже на половину =) Вы со мной согласны, что прививки необходимы. Я же не говорю про то что бы каждый год от гриппа клепать прививки. Но не делать вообще ни одно думаю, что это не совсем гуд.

Я и не отрицала, просто вы ранее написали, что без прививок бы не брали в сад. А я как раз не считаю, что все должны делать так как им сказали. Просто у каждого есть свой жизненный опыт или яркий пример.

#1246 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:15

А мы не знаем, в какой корпус попадем, т.к. писали заявление в июне, еще в "старый" Семицветик. Если нас в авгуровский корпус возьмут, то готова быть в РК.

А вы позвоните в садик и уточните :)

#1247   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:16

А вы позвоните в садик и уточните http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На следующей неделе карту повезу, узнаю и сообщу :)

#1248 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:17

К сожалению сейчас не лучше. Вакцины то те (БЦЖ - ей заменителя нет, АКСД - можно заменить на импортную, но не у всех деньги есть и не все задумываются. Кстати на импортную мы дали плохую реакцию ((( Особенно с вакциной от гепатита В. Лично знаю маму и ребенка, пострадавших от этой вакцины.Факт подтвержден заключением врачей.

Мы делали французскую вакцину. БЦЖ первую в роддоме.

#1249   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:20

А я как раз не считаю, что все должны делать так как им сказали.

Ну а я считаю, что требования ко всем одинаковы. Если кто-то не хочет делать, то как мне тут уже посоветовали можно купить свой детский сад.

#1250   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 09 Август 2013 - 14:22

Писала сегодня заявление. Сказали, что стараются открыть к сентябрю, но может и чуть позже. Сейчас ставят мебель, все моют. ЗАделывают трещины. Слышала, что есть теплые полы. Дорогие мамочки, а вот интересно, как насчет дня открытых дверей - посмотреть хоть куда идем. Кто живет в том районе и видит из окон площадку - что она там хоть представляет собой. Просто все новое - и сад, и коллектив.

согласна, может проговорить тему посещения с Коровицыной О.В.

#1251   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:26

Мы делали французскую вакцину. БЦЖ первую в роддоме.

Я по неопытности первый АКДС сделала российского производства - через 2 часа у ребенка 38,6. Больше не экспериментировала - ждела французскую. Участковая медсестра звонила и мы приезжали на прививку.

#1252 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:29

Ну а я считаю, что требования ко всем одинаковы. Если кто-то не хочет делать, то как мне тут уже посоветовали можно купить свой детский сад.

Это странные требования. Вам завтра расскажут что вакцинацию не надо делать и таковы требования , вы перестанете ее делать?! Мне кажется это долгая тема, давайте сойдемся на том, что у каждого ребенка есть свой родитель! И никому навязывать подобные вещи просто нельзя. Это же не конфету сунуть в рот ребенку?! Думаю не стоит продолжать эту тему....
Главное сейчас стоит сосредоточиться на позитиве связанным с садиком :)

#1253   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:31

Главное сейчас стоит сосредоточиться на позитиве связанным с садиком http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Согласен :)

#1254   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Август 2013 - 14:35

Здорово! Тогда в скором времени открою темку и надеюсь кто нибудь еще подтянется.

А какую функцию несет рк?))

#1255 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:38

А какую функцию несет рк?))

Ну как правило организация праздников, сбор денежных ср-в, закупить подарки, упаковать, отчитаться :) Фото, видео и т.д. В общем вся активная деятельность в саду.

#1256   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:40

Вызвал тут вечером сантехника, но в диспетчерской сказали что: цитата "он наполняет бассейн в детском саду" :) . Так что подготовка к открытию идет полным ходом!

#1257   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:44

Это странные требования. Вам завтра расскажут что вакцинацию не надо делать и таковы требования , вы перестанете ее делать?! Мне кажется это долгая тема, давайте сойдемся на том, что у каждого ребенка есть свой родитель! И никому навязывать подобные вещи просто нельзя. Это же не конфету сунуть в рот ребенку?! Думаю не стоит продолжать эту тему....
Главное сейчас стоит сосредоточиться на позитиве связанным с садиком http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

абсолютно согласна. До тех пор пока ребенок не может самостоятельно принимать решение, за него это делают родители. При прививках даже подпись на согласие и на отказ предусмотрена

#1258   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Август 2013 - 15:53

Ну как правило организация праздников, сбор денежных ср-в, закупить подарки, упаковать, отчитаться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Фото, видео и т.д. В общем вся активная деятельность в саду.

Тогда ждем ссылку на тему))

#1259   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Август 2013 - 09:56

Еще раз повторю свое позитивное сообщение, может кто еще не читал. Звонила заведующей д/с Семицветик, что узнать правомерны ли были действия Соловей М.Г. из ОСИПа, которая отказалась нас поставить в очередь по ДДУ. Вот что она сказала: что Соловей должна ставить в очередь по ДДУ, и что даже Управление образования разрешает это делать. Заведующая сегодня об этом сказала Соловей, так что думаю теперь будут брать. И еще, на счет детей до 3-х лет узнала. Они уже сейчас многих таких взяли, и возьмут в следующем году тоже. Что сейчас в этом году недобор даже получился, хотя открыли только Авгуровский садик. А все боялись, что детям места не будет. Но на этот год, они всех уже набрали, списки сформированы и люди обзвонены. Так, что все Гуд!)

#1260 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 10:29

Еще раз повторю свое позитивное сообщение, может кто еще не читал. Звонила заведующей д/с Семицветик, что узнать правомерны ли были действия Соловей М.Г. из ОСИПа, которая отказалась нас поставить в очередь по ДДУ. Вот что она сказала: что Соловей должна ставить в очередь по ДДУ, и что даже Управление образования разрешает это делать. Заведующая сегодня об этом сказала Соловей, так что думаю теперь будут брать. И еще, на счет детей до 3-х лет узнала. Они уже сейчас многих таких взяли, и возьмут в следующем году тоже. Что сейчас в этом году недобор даже получился, хотя открыли только Авгуровский садик. А все боялись, что детям места не будет. Но на этот год, они всех уже набрали, списки сформированы и люди обзвонены. Так, что все Гуд!)

А мицевский сад что ли не откроют? Он же готовый стоит!

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623