Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1181   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 07 Август 2013 - 10:28

а вы случайно не владеете такой информацией... Пока нам в сад еще рано. Но когда мы становились в очередь, нам сказали, что как только начнется набор в новые сады, надо перевставать в очередь в желаемый сад. Так нам надо сейчас идти и записываться в авгуровский сад? Или не надо? Не могу дозвониться этой Инне Геннадьевне

Переподписываться в садики Авгур и Миц не надо, т.к. они корпуса одного учреждения (Семицветик).
На сколько я знаю, яслей в Семицветике нет.
Группы по возрастам будут в том или ином корпусе. На мой взгляд это функционально очень удобно - один корпус для пупсов, другой - для выпускников

#1182 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 10:49

Форумчане! Подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация: мы стоим в очереди в Коммунарке. Дело в том, что у нас ребенок родился в конце октября. То есть в следующем году 1 сентября ему будет 2 года 10 месяцев. Есть ли такие, у кого ребенка до 3-х лет взяли. Или в Семицветик, авгуровский и Мицевкий сады берут только детей от 3-х лет+?

Не знаю, как в Коммунарке, но в других районах Москвы группы формируют с учетом года рождения. Например мой 2010 август, но с ним в группе все детки 2010 года рождения, видела человек 7 по крайней мере "месяца выпуска" после сентября. И это не ясельная (раннего развития), а младшая группа.

Сообщение отредактировал Правда: 07 Август 2013 - 10:50

#1183   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Август 2013 - 13:12

Не знаю, как в Коммунарке, но в других районах Москвы группы формируют с учетом года рождения. Например мой 2010 август, но с ним в группе все детки 2010 года рождения, видела человек 7 по крайней мере "месяца выпуска" после сентября. И это не ясельная (раннего развития), а младшая группа.

У нас такая же ситуация. Мы задавали вопрос в министерство образования. Группы формируют исходя из возраста на 1 сентября, то есть если вам 3 года исполняется 2 сентября, то вы не попадаете в группу. Только если останутся места, будут добирать тех, кому не исполнилось. Самое интересное, что никаких законодательных актов, закрепляющих такое правило нет, и еще более интересно, что помимо потери года, декрет заканчивается в три года и родители "пограничных", как их называют, детей должны либо уволиться, либо выйти на работу.

Сообщение отредактировал ghost63: 07 Август 2013 - 13:15

#1184   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 07 Август 2013 - 13:42

Господа, а если у нас ребенок стоит в очередь в ясельки (от полутора до двух лет) в "Семицветик", то когда его новым всем "удобным" правилам возьмут в сад?

#1185   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Август 2013 - 13:48

ghost63, многие ссылаются вот на этот Указ Президента №599 от 07.05.2012 года «О мерах по реализации Государственной политики в области образования и науки», который вступил в действие с сентября этого же года и гласит следующее: «Принять к сентябрю 2012 года меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения, предусмотрев расширение форм и способов получения дошкольного образования, в том числе в частных дошкольных образовательных учреждениях».
На этом основании многие сады переписали свои ТИповые положения.
Вот посмотрите ссылку, может что-то будет понятнее

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(там правда ошибка в номере документа Указ НЕ №559, а №599.

#1186   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:50

exita_net, или когда откроют ясельную группу, или при достижении возраста 3 лет. Во втором случае, думаю, стоит сходить в ОСИП и внести соответствующие изменения.

#1187 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 14:48

Да, мы вот зимние. Если в почти 3 не возьмут, то получается пойдем в сад почти в 4 ... Пипец!

#1188   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 07 Август 2013 - 21:37

Да, сегодня узнала, так и есть. В Москве берут еще пока детей до 3-х лет, потому, что в московских дет.садах есть ясельные группы. И там частенько недобор в группы, поэтому не смотрят на то, когда ребенок родился до сентября или после. К сожалению мы в следующем году пролетаем с садом в Коммунарке.

#1189   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:40

Да, мы вот зимние. Если в почти 3 не возьмут, то получается пойдем в сад почти в 4 ... Пипец!

Мы тоже пролетаем, хотя родились 31 октября.( Придется видимо в платный Золотой петушок отдавать( Потому, что если в Теплом стане если возьмут, то они автоматически удаляют из списка очереди в Коммунарке.

#1190   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:44

Предлагаю задать этот вопрос Коровициной Ольге Владимировне - заведующей ДОУ "Семицветик" № 1104 (?), т.к. построенные МИЦ и Авгур здания являются подразделениями Семицветика и будут работать по его программе и распределению.
Более того, новые сады будут работать с октября-ноября и по моим подсчетам Вы попадаете в младшую группе

Спасибо, но как сегодня я узнала из форума и стоя в очереди в Коммунарский ОСИП, в коммунарские сады берут детей с 3-х лет до 4-х. И если ребенку меньше 3-х его не возьмут, если только на свободные места, а таких в Коммунарке не бывает.(

#1191 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 07:37

Спасибо, но как сегодня я узнала из форума и стоя в очереди в Коммунарский ОСИП, в коммунарские сады берут детей с 3-х лет до 4-х. И если ребенку меньше 3-х его не возьмут, если только на свободные места, а таких в Коммунарке не бывает.(

да уж =(((
а вы сегодня вставали в очередь в какой-то конкретный сад или так и есть единая очередь?

#1192 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 08:42

Мы тоже пролетаем, хотя родились 31 октября.( Придется видимо в платный Золотой петушок отдавать( Потому, что если в Теплом стане если возьмут, то они автоматически удаляют из списка очереди в Коммунарке.

Не должны удалять из очереди. У нас сейчас вот такая история. Нам сейчас два с половиной и мы идем в сад с сентября. Я сказала в ОСИП, что с 15-ого года мы хотим пойти в сад в Коммунарке, куратор сказала, что восстановит нас в очереди на другой сад в сентябре, когда у них базы откроются. Так что Вам надо просто сказать, что хотите позже сменить ДОУ и Вас в базе отметят как "желает сменить ДОУ".

#1193   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:46

да уж =(((
а вы сегодня вставали в очередь в какой-то конкретный сад или так и есть единая очередь?

мы вставали в Семицветик и указывали альтернативные, чтоб была возможность перевода

Сообщение отредактировал Добрая фея: 08 Август 2013 - 08:46

#1194 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 09:03

Вчера целый день наблюдала активность за забором Детского сада Авгуровского. Выкорчевывали сорняки, ровняли площадку, подметали и т.д. А вечером в саду горел свет и было видно, что некоторые помещения были уже обставлены мебелью и их протирали :)

#1195   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:08

Вчера целый день наблюдала активность за забором Детского сада Авгуровского. Выкорчевывали сорняки, ровняли площадку, подметали и т.д. А вечером в саду горел свет и было видно, что некоторые помещения были уже обставлены мебелью и их протирали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А от Вас видно авгуровский сад?

#1196 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 09:14

А от Вас видно авгуровский сад?

От меня нет, но очень хорошо из 11 кор. где живет моя сестра :) А я там частый гость

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 08 Август 2013 - 09:14

#1197   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:32

Друзья, всех врачей можно бесплатно пройти в поликлинике 42 в Ясенево на Голубинской 23 к.2. Очередей сейчас там практически нет.
А пройти педиатра и сдать анализы в Коммунарке.

Не подскажете, для прикрепления к амбулатории в Коммунарке нужен открепительный талон из старой поликлиники?

#1198 Валерий22

Валерий22
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 09:35

Не подскажете, для прикрепления к амбулатории в Коммунарке нужен открепительный талон из старой поликлиники?

у нас не спрашивали

#1199   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:51

Медведев сегодня на встрече в ЕР сказал, что повышение оплаты за ДОУ никто не планировал не планирует и планировать не будет

#1200   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Август 2013 - 16:57

Добрый день! Нам 2,8. Позвонили и предложили место в Авгуровском саду. Сейчас ходим платно в Золотой петушок (сложившейся коллектив и программа),а здесь неизвестно кто будет работать - есть опасение, что люди, которым надо детей устроить в ДС. Вот сижу и думаю - срывать с места ребенка или нет. Или годик подождать и посмотреть что там предложат. И подскажите - спросила сколько детишек будет в группе - сказали, что пока неизвестно. Больше 10ти. И если кто знает - какая программа в Семицветике, какой педсостав?? Просто хочется лучшего для ребенка, но платить каждый месяц тоже напряжно. Хоть какой нибудь отклик. Вся в раздумьях.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623