Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1141   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 01 Август 2013 - 18:45

Это ужасно, особенно если еще группы наберут 30 человек

#1142   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 01 Август 2013 - 19:31

Добрый вечер. Подскажите правильно я поняла, что в Космсунарке сад Семицветик, новый авгуровский и должен от мица открыться? Не известно обычные сады или комбинированные (лого, орто). Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

#1143   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Август 2013 - 20:49

Мы встали в очередь в Коммунарке весной 2010, как только купили кв в К-2. На тот момент сад был один и шансов не было. Сегодня с удивлением принял звонок с приглашением в садик Авгур. Мы не прописаны в коммунарке и я не подавал при постановке в очередь никаких документов, кроме паспорта и св. О ржд ребенка. Нам это уже не надо, так как в ясенево ходим. Но для информации всем интересующимся.

#1144   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 01 Август 2013 - 22:23

У нас в саду воспитателей не хватает, работают кто попало http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Берут всех… http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Здсь в саду такая же ситуация...Воспитателей не хватает.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#1145   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 01 Август 2013 - 22:25

Это ужасно, особенно если еще группы наберут 30 человек

Обычно группы до 25 - 27 человек. Не знаю как в этом году

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#1146   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:40

Такие группы это ужасно, как можно нормально уследить за детьми, никак, в итоге полгруппы будет вечно болеть, я уже не говорю о адаптации ребенка к детскому саду

#1147   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 01 Август 2013 - 22:51

Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

Пока я сидел и писал заявление, звонили с этим вопросом. Как я понял из разговора возможно...

#1148   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Август 2013 - 09:23

Добрый вечер. Подскажите правильно я поняла, что в Космсунарке сад Семицветик, новый авгуровский и должен от мица открыться? Не известно обычные сады или комбинированные (лого, орто). Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

В садик можно записаться с договором ДДУ, нужно принести его копию, свид. о рождении ребенка, паспорта родителей, св-во о браке. Но с договором ДДУ поставят в очередь как-будто у вас временная регистрация в Москве, а как только вы получите свид-во о регистрации права на квартиру, необходимо прийти к ним заново и они поставят вас, как москвичей. И естественно будет передвижение ребенка в очереди.

#1149   Ramzes777

Ramzes777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 03 Август 2013 - 15:43

В садик можно записаться с договором ДДУ, нужно принести его копию, свид. о рождении ребенка, паспорта родителей, св-во о браке. Но с договором ДДУ поставят в очередь как-будто у вас временная регистрация в Москве, а как только вы получите свид-во о регистрации права на квартиру, необходимо прийти к ним заново и они поставят вас, как москвичей. И естественно будет передвижение ребенка в очереди.

Знакомый приезжал в ОСИП в Коммунарку встать на очередь в детский сад, прописки московской не имеет имеет дду на квартиру в москва 101, потребовали сделать временную прописку в Москве. На сколько правомерны действия ОСИПА?

#1150   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:41

Спасибо. Но дело в том, что ребенок и я имеем прописку постоянную в Москве и ходим в сад Коньково. Менять прописку не будем. Временную регистрацию получается надо делать в Коммунарке? Не знаете как осип поступает в случае если нам нужно перевод из сада в сад сделать, переводит без очереди или нужно заново вставать в очередь?

#1151   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Август 2013 - 21:14

Спасибо. Но дело в том, что ребенок и я имеем прописку постоянную в Москве и ходим в сад Коньково. Менять прописку не будем. Временную регистрацию получается надо делать в Коммунарке? Не знаете как осип поступает в случае если нам нужно перевод из сада в сад сделать, переводит без очереди или нужно заново вставать в очередь?

Вот, что нашла по вашему случаю: ( Данные о детях, ранее уже зарегистрированных в едином электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" и устроенных в учреждения, но в связи со сменой места жительства нуждающихся в устройстве в другом учреждении, восстанавливаются в едином электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" с первоначальной датой регистрации. Родители, чьи дети посещают детский сад города Москвы, желающие перевести ребенка в ДОУ по месту жительства в Троицкий или Новомосковский АО города Москвы, могут обратиться в одну из окружных служб информационной поддержки города Москвы и поменять свой статус на "желает сменить ДОУ", указав при этом, в качестве приоритетного детский сад по месту жительства. Предоставление места в ДОУ при переезде в другой административный округ г. Москвы осуществляется в установленном порядке по очереди, без преимущественных прав и только при наличии свободных мест.)

Сообщение отредактировал ted56: 04 Август 2013 - 21:14

#1152   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 21:55

ted56, спасибо!

#1153   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Август 2013 - 23:39

Посмотреть очередь в детский сад можно на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Встать на очередь в детский сад можно:
ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).
Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.
e-mail: OSIP2070@yandex.ru
Телефон: 8-495-817-88-70
Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

по субботам больше не работают. только в будни с 14 до 18

#1154   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Август 2013 - 16:03

Соседи, получила инфо, что нам дали место в Авгуровском садике.
Есть аналоги, инфо по пед.составу? по материальной базе?

#1155   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 16:07

Где проходить теперь врачей что бы получить справку 26-у? Я так понимаю в нашей поликлинике это нереально

#1156   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 16:33

Где проходить теперь врачей что бы получить справку 26-у? Я так понимаю в нашей поликлинике это нереально

За деньги в ближайшем медцентре либо в Троицке

#1157   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Август 2013 - 16:54

За деньги в ближайшем медцентре либо в Троицке

Уточните, пожалуйста, почему в Троицке, а не в Москве, например в районе Теплого Стана? Каким образом общественным транспортом добраться из Коммунарки в Троицк (знаю только один маршрут - 895 до ТС)??? "Ближайший мед. центр" находится в Коммунарке?

#1158   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:05

Уточните, пожалуйста, почему в Троицке, а не в Москве, например в районе Теплого Стана? Каким образом общественным транспортом добраться из Коммунарки в Троицк (знаю только один маршрут - 895 до ТС)??? "Ближайший мед. центр" находится в Коммунарке?

я прошу меня извинить, но прикрипить ответ из управления здравоохранения не умею :(
ответ в PDF на "Демоктаторе" выложен Кириллом в теме "Нет поликлиник"

Сообщение отредактировал Добрая фея: 05 Август 2013 - 17:06

#1159   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:59

В семейном докторе акция эта форма за 6900, ну как вариант, те получается что пока в коммунарке не построют поликлинику ходить по врачам только за деньги?

#1160   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 10:04

В семейном докторе акция эта форма за 6900, ну как вариант, те получается что пока в коммунарке не построют поликлинику ходить по врачам только за деньги?

я думаю, да!
Я тут поимела контакт с нашей амбулаторией:( В пятницу вызвала ребенку скорую, приехали, посмотрели, позвонили в нашу амбулаторию, ответили, что педиатр завтра (в субботу) будет.
Вчера (в понедельник) звонок из амбулатории Коммунарки: "А что Даша заболела?". :О

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623